--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка на Али. Почта РФ.

Оффтопик (не для купли-продажи)
615
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
24.09.2019
Пришла моя посылка на левый адрес. На моей почте выдавать отказались, отправили на центральную.
Я приготовился, что мне вменят пошлину или наденут наручники.
Выдали без проблем! Выходит, почтовый адрес не имеет значения? Я могу указать адрес мавзолея, главное, чтоб адрес выдачи меня устроил? Посылки, по сути, до востребования? Для меня откровение .
Den-nn
24.09.2019
Заказывал не так давно совсем на другое имя и совсем в другой район города. Знакомая эта без проблем получила посылку по своему паспорту.
K0IIIAK
24.09.2019
недавно пробегали истории, что мелкие пакеты почтальоны в почтовые ящики бросать начали, так что аккуратнее с адресами мавзолеев
semikov
24.09.2019
Это мелкие пакеты, которые пролезают в щель и без вменяемого трэк-номера. Если посылка отслеживалась, то не бросят в ящик.
Free Cat
24.09.2019
у меня одну неотслеживаемую кинули, следующую - нет *pardon* . система непонятна *pardon* .
Там по ходу, все зависит отнастроения почтальона...
Free Cat
26.09.2019
похоже что так *pardon* ...
semikov
24.09.2019
7aladin писал(а)
на левый адрес. На моей почте выдавать отказались, отправили на центральную.

Это не существующий?
Если посылки не было на "вашей" почте, то и выдать не могут.
Китайцам по барабану, от кого деньги получать и куда отсылать.
А вот с почтарями спорить приходится по поводу ихних "упрощёнок".
Мне пытаются по СМС-ке выдать, а рядом мужик стоит, с него паспорт требуют.
semikov писал(а)
рядом мужик стоит, с него паспорт требуют.

он просто не оформил упрощёнку
semikov
24.09.2019
Он предлагал такой вариант, махал телефоном с извещением - оператор требовал паспорт...
Uncle Bux
24.09.2019
При чем тут какое-то "извещение" на телефоне? По упрощенке должна прийти СМСка. Тогда паспорт не нужен. Но ее нужно заранее оформить (упрощенку), чего тот дядя, видимо, не сделал.
Вообще эта упрощенка довольно тормознутая вещь, долго приходят СМСки. Я стараюсь получать по паспорту, если оператор не упрется, некоторые не разрешают.
FreeCat
24.09.2019
я оформлял. СМС не приходила ни разу. притом первый раз после этого даже не спросили про это, в след. раз спросили. в общем от оператора, похоже, зависит *pardon* .
Gavrosh
24.09.2019
Видимо ошибочно номер вбили в свою базу, проверьте. СМС-ка с кодом всегда приходит и практически мгновенно.
Uncle Bux
24.09.2019
Gavrosh писал(а)
практически мгновенно

Вот это спорный вопрос.
Бывалоча,
ждешь-ждешь...
и она мысль:
а хотите я вам мохнатого шмеля покажу? )))
Free Cat
25.09.2019
да не, с номером всё в порядке. и когда вводили проверили и потом, когда получал. просто не всегда сами операторы на это смотрят :) .
Uncle Bux
24.09.2019
Чет вообще все не так )) Расскажу как у меня на почте.
Приходишь, даешь трек, операционистка шаманит на своем компе и ты стоишь перед ней, ждешь СМСку.
Называешь номер - получаешь посылку без паспорта.
Но эта СМСка так долго приходит, что проще паспорт показать )))
zormax
25.09.2019
чот ваще не так, вот как у мну:
приходишь, называешь фамилию, они переспрашивают имя и отчество иногда для уточнения, выписывают себе на бумажку номера ячеек где у них посылки на стелажах, сканируют посылку(ки), посылают мне смс, на билайл всегда приходит мгновенно (не более 10 сек.), называешь код, уходишь.
semikov
25.09.2019
Подал напечатанное на компе извещение и паспорт.
Оператор отсканировала извещение, листанула паспорт, пошла к указанной программой полке.
КУДА УЖ ПРОЩЕ?!
zormax
25.09.2019
это если есть извещение. по треку посылка на почте, а почтальон может принести через день или два или вообще бумажка затеряться или опять же, бумажку надо изьять из почтового ящика, т.е. как минимум зайти в свой подьезд, здесь же, прямо с работы заехал без бумажек и паспорта.
semikov
25.09.2019
semikov писал(а)
Подал напечатанное на компе извещение и паспорт.

А в ящик приносят извещение через день-два после того, как я получил посылку.
FreeCat
25.09.2019
у да. очень часто извещение только на 3-й день кидают *pardon*
Uncle Bux
25.09.2019
semikov писал(а)
КУДА УЖ ПРОЩЕ?

У нас не сканируют, а просто легким движением руки бросают в коробочку.
Это проще )))
semikov
25.09.2019
Тогда будут долго искать полку с коробкой, в которой лежит пакетик.
Uncle Bux
25.09.2019
)
semikov
25.09.2019
zormax писал(а)
посылают мне смс, на билайл всегда приходит мгновенно (не более 10 сек.), называешь код, уходишь.

У моего брата отключена услуга СМС. И?
Почтари грозятся, что совсем перестанут выдавать посылки по бумажкам. С февраля.
zormax
26.09.2019
скажи ему: братуха, не ссы, включи смс )))
Jonny801
25.09.2019
Поставьте приложение Почта России, сообщения туда приходят очень быстро.
Uncle Bux
25.09.2019
1) Все давно стоит.
На это приложение приходят СМСки с кодом от упрощенки???
Jonny801
25.09.2019
Да, только надо в нем залогиниться.
Uncle Bux
25.09.2019
Спасибо, КЭП :-D
Вы точно понимаете о чем пишете?
Где искать эти СМС в приложении?
clim2002
25.09.2019
в приложении приходят push-уведомления
Jonny801
25.09.2019
Может у вас разрешений каких не хватает?
Uncle Bux
25.09.2019
clim2002 писал(а)
push-уведомления

Ага, точно. Я ж их зарезал ))
Спасибо, буду знать о такой возможности
ЗЫ: Один хрен эта упрощенка у них не работает толком то.
Только что получил посылки просто по узнаваемому фейсу не предьявляя ничего ))
FreeCat
25.09.2019
ну я не так часто получаю - поэтому паспорт всегда с собой беру - на всякий :) .хотя смотрят не всегда :) .
FreeCat
25.09.2019
Uncle Bux писал(а)
Но эта СМСка так долго приходит, что проще паспорт показать

ну в течении 10 сек. всегда доходила :) .
я вообще думал, что СМСка эта должна приходить на тел, ну чтоб почтальонам бумажки не таскать, да и быстрее было-бы. а это оказалось только для выдачи вместо паспорта.
кстати СМСки приходят очень быстро- максимум минута.
zormax
26.09.2019
павел325 писал(а)
ну чтоб почтальонам бумажки не таскать, да и быстрее было-бы

так и задумано. но пока не реализовано как мне сказали тетеньки.
Free Cat
27.09.2019
и непонятно когда сделают так :( .
7aladin
24.09.2019
Мне этот адрес доставки не известен, я даже не знаю где это. Как он вбился в заказ, я не знаю.
Прошлой весной-летом всё заказывал на дачу в деревне. Мать там живет все лето.
Посылки мелкие. Почтальонша приносила и отдавала матери без проблем.
LuchS
24.09.2019
7aladin писал(а)
Пришла моя посылка на левый адрес. На моей почте выдавать отказались, отправили на центральную. <br> Я приготовился, что мне вменят пошлину или наденут наручники. <br> Выдали без проблем! Выходит, почтовый адрес не имеет значения? Я могу ...

Главное что бы адрес и человек были реальными. Я регулярно получаю товары на почте не по месту прописки, а по месту проживания, просто указываю удобный для меня индекс почты + адрес проживания. Вашу посылку не будут хранить бесконечно долго. Недели через 2 - месяц, ее отправят обратно, если она не будет востребована.
7aladin
24.09.2019
Видимо, человек привязан к сотовому телефону. Выдадут где угодно, куда поступил заказ.
Аналогично, когда доставляют курьером.
FreeCat
24.09.2019
LuchS писал(а)
Недели через 2 - месяц, ее отправят обратно, если она не будет востребована.

у нас уже пишут на извещениях срок хранения. месяц, как обычно для мелких пакетов/посылок.
7aladin
24.09.2019
Кто покупал на Али крупногабаритный товар стоимостью 70-190тр?
Пошлину китаец платит или я? Если товар уже ввезен РФ, мне пошлину вменят? Даже почитав купивших, волосы дыбом. Взаимоисключающие случаи.
LuchS
24.09.2019
На сколько я понял, интересуясь темой, за негабарит/перевес и при превышении стоимости покупок прошедших на Ваше имя через таможню суммарно более 500евро с оставшейся суммы взымается налог. Уплачивается или на Почте при получении (но можно отказаться от посылки и таким образом избежать уплаты налога, но и остаться без нее. Али вернет деньги Вам за вычетом доставки) или на таможне... тут кому как повезет.

Основным документом для определения стоимости на таможне - это таможенная декларация, заполненная продавцом. Однако это не значит, что при желании не проверят по альтернативным каналам.

Со следующего года беспошлинный ввоз для покупаемых товаров уменьшат до 200 евро, но уже не в месяц на человека, а на одну покупку.
7aladin
24.09.2019
150 кг примерно, помимо негабарита. Пишут, что продавец может взять на себя растаможку за дополнительные 190уе, либо покупатель этим занимается перед получением.
LuchS
24.09.2019
150кг %) я такой негабарит еще не заказывал, по-этому могу сказать только за технику массой до 5кг
Китаец может написать на посылке ценник 100 баксов, а может и 2000, но чаще первый вариант, с другой стороны на таможне могут не глядя пропустить, а могут сверить стоимость
но таможенный лимит вроде 31 кг в месяц и пошлина будет не менее скольки-то за кг превышения.
acella
24.09.2019
Мне вообще как то хитрожопой почтой отправили с доставкой курьером до квартиры.
На мои возмущения, продаван сказал, что увы, всё уже отправлено
Ничего, позвонили, привезли прям к подъезду *pardon*
aleks2
24.09.2019
Последние 2 заказа вообще не на почту, один в ЦР ННры, другой на кассе "пятёрочки" недалеко от дома и почтовое отделение выбрать нельзя... :(
acella
24.09.2019
aleks2 писал(а)
один в ЦР ННры

О как )
7aladin
24.09.2019
Мне курьер раз звонил, я сказал, что сам заеду к ним офис, чем славливаться. Заехал по пути, мне отдали. Курьером удобно тяжёлое забирать, подвезет куда надо.
FreeCat
25.09.2019
или тяжёлое или очень габаритное :) .
Elesin
25.09.2019
Живу в одном городе, прописан в другом, посылки с Али получаю в третьем (около работы), просто показывая им телефон со штрих-кодом.
Они МОЛЧА идут и достают посылку, когда я захожу в отделение. Запомнили в лицо )
одна моя посылка ушла в ПО на Автозаводе, полежала там 2 недели и пришла в моё ПО.
FreeCat
26.09.2019
у хоть не в Улан-Удэ послали :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем