--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с определением маркировки

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
33
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SCORPION69
14.08.2016
В телефоне Texet x-basic 2 перестала работать фотовспышка.Разобрал,посмотрел,сфоткал.Вроде какая-то разновидность светодиода,а вот какая именно -непонятно.Что в дальнейшем поискать,где можно приобрести.Помогите с определением маркировки данного чуда техники. ¶
rrChip
14.08.2016
Фото огонь :)
забыл что ли фотку привязать ?
сори плиз
war402
15.08.2016
На китайский smd 3528 похоже... А точно ли дело в нём?
прозванивал, вроде пробит, вообще уже было такое, по гарантии тел просто заменили, наверное не захотели возиться с ним. сейчас гарантия закончилась, решил сам с бубном потанцевать
war402
15.08.2016
Там с паяльником плясать нужно)))а чем прозванивали?он в коротком или не звонится?
прозванивал мультиметром-в обе стороны коротит
skiv68
19.08.2016
прозванивали надеюсь с отпаенным шлейфом или как ?
прозванивал с припаянным шлейфом,попробую по-другому....
skiv68
19.08.2016
это, так скажем - слегка не правильно
отпаял,то же самое.теперь надо искать что-то похожее,размер 2х1.7мм, напряжение на контактах при работе приложения фонарик 5,43-5,44в
skiv68
19.08.2016
для одного диода без токоограничителя многовато напруги
сколько должно быть?
war402
20.08.2016
Обычно ~3.2в на кристалл.
skiv68
20.08.2016
про обычное напряжение светодиода уже написали, но в вашем случае - сервис центр поможет
благодарю всех за помощь,значит будем обходиться без вспышки
сегодня провёл эксперимент:купил пару smd 3528 (хотел ещё 2835,они на 5в,но их не было),первый припаял-вспышка сработала,включил фонарь-диод через 2-3 сек сдох.впаял другой -вспышка работает,фонарём пользоваться значит не буду,может лучше подошли бы 2835.на сколько хватит,если что -попробую потом купить 2835( в 1 Ом брал).выкладываю фотки со вспышкой и без.вроде бы ничего,только фон голубой,может оттого, что диоды белые(но лучше чем ничего)
skiv68
21.08.2016
в импульсном режиме может еще и поработает, а вот в постоянном точно нет.
на РР выбор большой диодов.
туда добираться неудобно,до 1Ом проще,да и там вроде ассортимент тоже довольно большой(обычно на сайте сначала смотрю,а потом и позвонить можно уточнить,на РР так не получится.а если всё же в дальнейшем заменить на 2835 который на 5в,не будет лучше?
war402
21.08.2016
3528 и 2835 по размеру вроде только отличаются... Тогда уж вместо одного проводка подобрать резистор и по размеру и по сопротивлению и будет фонарик дольше работать.
если ничего не путаю, то 3528 на 3в,а 2835 на 5в (ещё раз надо будет посмотреть). каким образом подбирать резистор, если можно подробнее. по размеру понятно,а по другим характеристикам? может есть какие то примерные параметры,а то я кучу диодов сожгу и не факт, что правильно подберу(если вообще подберу)
skiv68
21.08.2016
программа расчета есть, и инете их полно
war402
21.08.2016
Если напряжение 5.44в. и ток светодиода 20ма,то программа расчитала 92 ома.А там уж и померить можно(прибавить или убавить сопротивление).
спасибо
war402
21.08.2016
Не за что... Если что есть китайскиЯ 2835))могу подкинуть на тест...
пока работает,да и на неделе времени вряд ли свободного будет.вообще буду иметь ввиду.территориально Вы где на всякий случай?
war402
21.08.2016
Чаадаева если что)
skiv68
21.08.2016
сложно сказать, и по местам покупки тоже :)))
Worker73
15.08.2016
Дьявол кроется в деталях)). Конечно можно примитивно напаять самый дешевый белый светодиод, но даст ли светоотдачу в импульсе)), вот вопрос.
war402
15.08.2016
Видимо импульс есть,если он сгорает там))
Worker73
15.08.2016
Полупроводники полупроводникам большая рознь))
может я не так понял,но вспышка работает не в импульсном режиме,а просто как подсветка,есть приложение ,которое включает фонарь
Отпаиваем шлейф со светодиодом, запускаем приложение "Фонарик", измеряем напряжение на месте пайки шлейфа. Есть? Если да - пробуем подкинуть подходящий светодиод. Горит? Если да - внимательно читаем все надписи на шлейфе и прогугливаем их: часто (но не всегда) тот или иной компонент можно найти именно по этим надписям.
Цитата из 4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t488561-5920.html :
Перестал работать светодиод, перезагрузка не помогает. В чем дело?
Компания Texet очень сильно сэкономила на свтодиодах для наших смартфонов. У всех они тут же перестают работать. Они просто перегорают.
спасибо,попробуем так сделать
Шлейф отпаял,диод пробит,при запуске фонарика напряжение на контактах 5,43-5,44в .Родной светодиод размером 2х1,7 мм.Подбирать надо на 5в диод?
Worker73
20.08.2016
Странный размер светодиода. 3020 или 3014 побольше будут
ЗЫ - в порядке предположения, заказной светодиод со встроенным драйвером. В автоэлектронике такое встречается.
штангелем замерял,в инете ничего похожего не нашёл,по надписям на шлейфе тоже по нулям.хрен знает,что можно туда воткнуть...по размеру и 3528 может подойдёт,и 2835 должен влезть,только с вольтажем как быть не знаю(первый вроде 3-х вольтовый,второй 5-ти )
3528 поставил-выше посмотрите ели интересно.всем спасибо за помощь
сегодня пробовал сделать-выше сообщение с фотками
Часто на китайских аппаратах такие светодиоды попадаются, если интересует могу посмотреть на разборе, что есть.
если вдруг попадётся,отпишитесь,если не сложно.
Завтра на работе посмотреть, отпишусь.
тогда уж заодно спрошу про дисплейный модуль смарта Wileyfox Swift-не попадался где-нибудь?(проехала машина по нему,тел рабочий,дисплей вдребезги...)
SCORPION69 писал(а)
Wileyfox Swift

такого точно)))
FPC-T50KB12S3M-1 модуль дисплей +тачскрин (чёрный)
SCORPION69 писал(а)
FPC-T50KB12S3M-1

ru.aliexpress.com/item/LCD-D...4d4-ded2e048607c
спасибо,я искал-нашёл самый дешёвый в Череповце -с доставкой около 3.5 т. На али не попался
Пожалуйста, ссылку кинул просто потому, что у меня точно такого модуля нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем