--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите собрать комп.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
878
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
12.09.2019
В мае сего года требования были такие.
AMD Radeon RX 580
16 гиг
Ryzen 7 2700
SSD 250.
Продинамил я тогда ребенка, но ребенок продолжил учиться в строительном и уже калымит потихоньку
Буду брать.
Прошу помощи. Может за что то стоит добавить и купить дороже, но производительнее и т.п.
Может что то подешевело.
Сам неоднократно собирал друзьям среднестатистический комп. Но в данном случае я полный ноль.
Основное, так понял, - Архикад.
MonitoR
12.09.2019
я бы брал NVMe уже вместо ссд. самсунговый
А есть ли смысл переплачивать? Как по мне, так при подобном сценарии использования, лучше посмотреть в сторону NVMe от intel...
Хендрикс писал(а)
при подобном сценарии использования, лучше посмотреть в сторону NVMe от intel

А чем лучше?
Ценой) Они проигрывают в скорости (при описанном сценарии использования, этот будет абсолютно незаметно), но зато, практически за одни теже деньги, можно взять накопитель в 2 раза больше по объему.
Хендрикс писал(а)
но зато, практически за одни теже деньги, можно взять накопитель в 2 раза больше по объему.

Ерунду написали ) Открываем тот же ситилинк и смотрим например на ~250Gb. Самые дешёвые - самсы. Интел дороже. Скорости у них одинаковые - 520. Если нужны скорости поболее, то разница там по цене не в размере 2х объёма. Ну если смотреть 500 и более гигов объёма, то тоже там цены не такие сильно отличающиеся ;-) Такшта...
Ну давайте так, какой смысл рассматривать NVMe со скоростью sata ssd? Тут однозначно дешевле и правильнее будет взять хард в классическом форм-факторе. Если рассматривать что-то побыстрее, по данным, того же самого ситилинка, интеловские решения на 250 гигов, стартуют с 4.1 тысяч, самсунговские с 5.8. Опять же, если пойти дальше, в пользу увелечения объема, самое дешевое решение от самсунга, на 500 гигов - evo 970 plus за 8990, за 8590 можно взять intel p660 на террабайт.
Замечательно! Теперь разберём всё по полочкам. Штеуд 256G от 4.1K и скорость ~1300. Самс 256G от 5.8K и скорость ~2300. Разница есть? Есть в скорости и цене соответственно. Только вот на 512G Штеуд уже 8.3K со скоростями ~1600 тогда как самс 512 9K, но и скорость уже в 2 раза выше - 3200. Ну и про IOPS'ы не в пользу интела я и так промолчу. Так от каком 2х кратном перевесе по цене самса идёт речь?
Теперь конкретно о p660. Да, цена за 1Tb ssd там как у самса за 512. НО! Тип памяти - QLC. Это значит что с надёжностью там не всё в порядке - это раз. Во-вторых, скорости там низкие, а уж при линейной записи непрерывного большого массива так и вовсе падают до катастрофически низких величин. Так что для меня выбор очевиден. А то с таким подходом, как вы правильно заметили, можно дойти до того, что за 8.5K можно взять 4Tb Toshiba, но HDD )))
p.s. у меня ssd И самс И штеуд юзаются в компе. Так что я не фанат какого-то одного лагеря. Но вот sata ssd от интела уже несколько раз сдавали по гарантии, а самс даже серии evo ещё ни разу. Вот и думайте сами, решайте сами.
Agent_Smith писал(а)
Замечательно! Теперь разберём всё по полочкам. Штеуд 256G от 4.1K и скорость ~1300. Самс 256G от 5.8K и скорость ~2300. Разница есть?

Если у вас там не висит 1С база с 40 активными пользователями и вы не видеограф, который каждый день монтирует многогиговые видосы, на практике, в бытовом использовании, разница в скорости, абсолютно не будет чувствоваться. Я вам больше скажу, на практике, я почувствовал, офигенный прирост скорости, когда перешел с HDD на sata SSD, когда же перешел на NVMe какого-то прям супер прироста скорости я не почувствовал.
Относительно надежности и используемого типа памяти, вопрос весьма реторический, одна фиг разница, что там, что там, гарантия 3 года, и все равно, если есть что-то важное - без бэкапа никуда.
p.s. Так же само юзаю NVMe и от тех и от тех... И разницы, абсолютно никакой не чувствую... А следовательно, есть ли смысл переплачивать?
Хендрикс писал(а)
Если у вас там не висит 1С база с 40 активными пользователями и вы не видеограф

А теперь внимательно читаем ТС. "Основное, так понял, - Архикад." Поверьте мне, у меня есть и архикад с артлантисом и 3d max и фотошоп. И разница в скорости ssd 500 или 3200 очень даже ощущается даже на средних проектах. А для БД берут обычно штеуд 3700 серии ssd, а не десктопные.
Гарантия там 5 лет, если что, у обоих. Но зачем этот геморрой с гарантийной заменой в случае чего, если можно купить нормальный продукт с гораздо лучшими характеристиками и чуть большей ценой?
Да не будет абсолютно никакой разницы в работе граф редакторов между скоростями 1500 и 3000. Ну да ладно, думаю, бессмысленно дальше спорить, каждый все равно останется при своем мнении )))
Cherdak
12.09.2019
Волга писал(а)
ребенок

"Ребенок " то сам наверно знает чего ему надо для учебы))
Ребенок не знает, а представляет.
Потому и хотелось бы узнать авторитетное мнение.
Ryzen 3000 серии уже в продаже
Можно ссылку хотя бы на Яндекс-маркет?
barsuk
12.09.2019
бюджет какой
Хотелось бы в 70 вместе с монитором.
barsuk
13.09.2019
Нашел свежую конфигурацию
www.citilink.ru/configurator/q27669092/
Все то же самое кроме видюхи
Нужно в нем что то менять?
997
13.09.2019
Амд - железо геймеров и экспериментаторов. Суть: экономят копейки, выжимают разгоном производительность, в ущерб стабильности.
Если надо комп стабильный и сбалансированный - надо на интеле делать.
Вот тема: www.nn.ru/community/techno/t...3%C2%CF%D2%CB%C1 - человек хотел комп и получил комп. Вроде доволен остался - претензий не высказывал. :)
Reutoff
13.09.2019
Как раз геймеры - на Интеле. AMD лучше для математики, обработки видео, рендеринга и т.д.
997
13.09.2019
Reutoff писал(а)
AMD лучше для математики, обработки видео, рендеринга и т.д

Бобби, ты мои тапочки не смеши так больше. с людьми иногда общаюсь, которые профессионально занимаются перечисленным тобой - буями они кроют амд. как 20 лет назад я ржал над К7 выпущенным под 3д-графику, под которым приложения для создания той графики вылетали в бсод, так и нынче - мало что изменилось.
Reutoff
13.09.2019
5 рабочих станций на Рязанях 2700. Вообще никаких проблем. Что они делают не так, что всё работает стабильно и отлично считаются модели?
Человек просто по ходу, до сих пор, в 2001 живет.
ISOpter
13.09.2019
"стабильность!")))
barsuk
13.09.2019
клиенту одному сервер на 2700x собрал установил и забыл, год ни я ни клиент про него не вспоминаем даже, тьфу тьфу как часы
997
13.09.2019
barsuk писал(а)
клиенту одному

Когда соберёшь сотню серверов, и забудешь про них, а клиенты тебя разыскивать начнут лет через 10, и не с проблемами, а с желанием в новую контору сервак собрать, тогда это будет аргумент.
iZverG
13.09.2019
не аргумент употреблять как аргумент то, что было актуально 20 лет назад. и да, меня иногда разыскивают клиенты, у которых АМД Х2 215 какой-нибудь без чисток/апгрейдов дожил до сих дней (лет 7 наверно?) - говорят, интернет притормаживает, пора бы что-то поменять.
997
13.09.2019
Самый, что ни есть аргумент. С выходом каждого нового поколения амд, их адепты с пеной у рта утверждают, что у их любимой фирмы случился технологический прорыв, интел в жопе, а новые процы амд лишены всех прежних недостатков, да ещё и массу новых фич обрели, и все кто покупает амд - молодцы. А спустя время, уже более 20 лет, выясняется, что маркетинговые потуги амд - всего лишь фикция очередная, которая яйца выеденного не стоит. Что на реальных нагрузках их процы начинают глючить, тротлить, и всё в таком духе. И реальной заявленной производительности нет, упс, и надо снова колхозить суперкулеры, разгонять, игнорировать глюки, чтобы хоть как-то оправдать собственную жадность.

А твой пример с х2 - вообще боян - эти процы и не были быстрыми, просто те, кто их пользовал и не роптал, слаще морковки ничего не пробовали. Мне брательник недавно компа с х2 припёр, просил с ним что-нибудь сделать, чтобы инет не тормозил. Я ему оперативы добавил, ссд воткнул, а прихода всё нет - купил с авито мать с селероном, примерно тех же лет, и о чудо, комп нормально начал работать.
ISOpter
14.09.2019
сектант-штеудофил детектед. Терминальная стадия
iZverG
14.09.2019
997 писал(а)
С выходом каждого нового поколения амд,

я не адепт, я практик. если серии были удачные, я их ставил и это было оправдано, если всякие А8-А10 были жутким дерьмом, я их не ставил. против райзенов ничего против не имею. и да, должна быть конкуренция. просто потому что так надо. если ВСЕ будут покупать интелы, они быстро станут слишком дорогими, так что пожелай лучше удачи АМД, она нужна больше нам, чем им.
Free Cat
14.09.2019
и не только дорогими *pardon* ... будет тот же дебилизм как от мелкософта *pardon* ...
iZverG
14.09.2019
997 писал(а)
эти процы и не были быстрыми

даже не смешно. найди мне аналог процу X2 270 за тыщу вот здесь и сейчас? применение - офис-интернет. материнки стоят одинаково.
iZverG
14.09.2019
997 писал(а)
с х2

вопрос с каким Х2, они были от 3800+ до 270, вообще принципиально разные по уровню и качеству процы.
iZverG
14.09.2019
997 писал(а)
Я ему оперативы добавил, ссд воткнул, а прихода всё нет - купил с авито мать с селероном, примерно тех же лет, и о чудо, комп нормально начал работать.

руки.сис надо поменять. вполне отличный приход на Х2 250 и выше в простых задачах. ставишь ссд, память с того же авито до 8 и о чудо, не надо переходить на 1151в2в3в5 еще пару лет. а если уж и надоест, память за столько же уйдет на авито, а ссд в новый комп. потери = 0.
997
14.09.2019
Ты там жранул чтоль? :-D так бомбануло, что я и не ожидал. :-D

Х2 был 220-й, или около того. Не помню уже. Я его в своей теме про распродажу барахла выкладывал - что-то немного желающих было купить вместе с матерью. На замену ему, емнип, на b75 взял мать с селероном, убей но не вспомню каким. Помню ещё, что смотрел в инетике сравнения: у обоих процов 2 ядра, у обоих частоты схожие и кэш, но сел процентов на 5-7 лучше себя показал в бенчмарках. А по факту, ну никак не 5-7, а реально комфортнее работать. За комплект, мать+проц, отдал 1,5 тыр - это тебе к вопросам про аналоги за тыщу. Пытался х2 на феном заменить - не взлетело - тот же Reutoff у меня тот феном забрал за ту же тыщу, далась она тебе! :) зато я теперь спокоен за Бобби - не замёрзнет зимой в морозы лютые. :)
ISOpter
14.09.2019
997 писал(а)
Пытался х2 на феном заменить - не взлетело

даа, вот толи дело у интела полная внутрисокетная совместимость, ога
Reutoff
16.09.2019
997 писал(а)
интел в жопе

Посмотри на рынок процессоров и увидишь, что сейчас как раз Интел в жопе. Доля АМД в секторе десктопов в первый раз в истории выше, чем у голубых.
997
16.09.2019
а мыслей не возникает, что на переходе на "меньше-микронную" технологию, инженегры интела отловили каких-то жуков, и в настоящее время их истребляют, дабы после убить двух зайцев сразу: выпустить стабильный (как обычно) проц, и искупать конкурента в дерьмеце, про которое пока молчат?
iZverG
16.09.2019
997 писал(а)
а мыслей не возникает,

да, у тебя не возникает мыслей, что интел года 2-3 назад обосрался??? )))
какие нахрен жуки? у интела абсолютно стабильные процы, но они НЕ МОГУТ сделать очередной скачок. и цены неадекватные. 60 баксов за целерон???

заметь, у них уже несколько лет НИЧЕГО принципиального нового. только профессионал может увидеть преимущества i5-7400 ( Q1'17) перед i5-4570 ( Q2'13).
ЧЕТЫРЕ года прошло, и в чем она, великая разница???
И на сколько за это время изменился АМД?
А10 и Ryzen 5 - чувствуете разницу?
kemy
14.09.2019
что было до актуально что сейчас
проблемы видях амд никуда не ушли - дизайнеры показывают лаги и вылетания при работе на решениях амд
за последнее время для тестов давали несколько ноутов разные вендоры - нет - проблема потребления, перегревов и как следствие короткий срок жизни не решен
совсем дешевый комп не соберешь на амд - нет графики встроеной - и конечно можно радоваться мол тпд наконец то решили - так забывают что техпроцесс в 2 раза тоньше и значит выход брака выше и только начали влезать и при том без учета видео - а это 30 ватт
это все напоминает китайские авто - 15 лет уже говорят - уже прорыв, еще 5 лет и будет качество! - лучше становится, намного, но при цене 1,8 ляма лучше все так же взять не китай, а что то нормальное, а уж владельцев ховер Н90 я бы сразу на обследование отправлял
iZverG
14.09.2019
kemy писал(а)
проблемы видях амд никуда не ушли

не обсуждается сейчас от слова совсем, т.к. речь про процессоры.
АМД на ноутах - согласен наверно полностью. но вам намного больше нравятся конфигурации типа N2840-2G-500Gb-W10? За последние лет 7 наверно дешевые ноутбуки не стали мощнее ВООБЩЕ ни на сколько. Отгровенный гумус, что интел, что АМД. И да, у Интела тоже полно дерьма с урезанными процами. Вроде i3, аж i5 - по производительности хуже чем i3 пятилетней давности. Есть такая тема?
если бы не было китайских авто, европа совсем бы зажралась, согласны? вся эта глобализация и маркетинговое запланированное устаревание во всех отраслях напрягает уже ОЧЕНЬ сильно. опять же кто больше всех кричит про экологию? да блин, платы на 1155 сейчас бы выпускали новые и много, кто вообще стал бы покупать дешевые решения на 1151а2? ))) у меня сейчас 3770, стоял 3570, разницы не много, хватало и того, и тем более этого. мне не нужны все эти 6700+, как и 90% остальных пользователей. Хотя у меня потребности значительно выше.

Еще раз повторю - да слава богу, что есть АМД, иначе интел бы сожрал всех и на этом заработал бы триллионы.
kemy
15.09.2019
еще 5 лет назад интел занимал %95 рынка и не повышал глобально цены
20 лет назад сдохли и ТИ и цурюки - ничего, не зажрались
европе и японии и тем более сша срать на китайские авто - так и интелу
и уж тем более в серверном сегменте, где сейчас максимальные прибыли и развитие - амд туда рваться еще десятилетия - ну пусть подбирает крохи в сегменте домашних компов
barsuk
15.09.2019
недавно был анонс, что гугл и лицокнига переходят на эпики, после чего акции амд подскочили на 10%, так что серверный сегмент интела сдувается хорошо так, учитывая, что только у гугла штук 300000 по всему миру серверов
kemy
15.09.2019
Так 300 тыс УЖЕ есть
И как думаете, как амд вошёл? Жутким демпингом только что бы засветиться
При том это уже не первый раз оптероны тоже шумели и где они?
Да и покажите нормальные кластерные и Блейд решения на вид массовые? Что с виртуализацией?
barsuk
15.09.2019
у серверов срок эксплуатации 5 лет, так что менять придется, плюс нагрузка из года в год растет, эпики по цена/произоводительность кроют зеноны как бык овцу
iZverG
16.09.2019
kemy писал(а)
еще 5 лет назад интел занимал %95 рынка и не повышал глобально цены
20 лет назад сдохли и ТИ и цурюки - ничего, не зажрались

Именно потому что есть АМД, если грубо поднять цены, АМД станет выгодные приобретением и отхватит очень солидную долю рынка.
barsuk
13.09.2019
свой первый сервер я собрал когда тебя в природе не существовало видимо
997
13.09.2019
Если только тёплый ламповый.
kemy
14.09.2019
и ведь явно не на амд, а на ошибочных пнях 60? и имели гемор с обменом
Esik
13.09.2019
997 писал(а)
с людьми иногда общаюсь, которые профессионально занимаются перечисленным тобой - буями они кроют амд.

Бедные разработчики PlayStation!
Как же они заблуждаются в своём выборе.
barsuk
13.09.2019
xbox тоже на амд делают
997
13.09.2019
997 писал(а)
Амд - железо геймеров и экспериментаторов

- я с этого сию ветку начал. Плейстейшны - это разве не гамерская фиговина?
Esik
14.09.2019
Не совсем так.
Вы подводили свою обрезанную цитату к тому, что геймеры берут АМД с исключительной целью: иметь возможность её разогнать. И далее по тексту - вектор презрения к тем, кто пытается получить максимум производительности от вложенного рубля. Другой - тем, кто делает систему нестабильной.

Я же комментировал то, что в плейстейшен едва ли будут использовать АМД исходя из ваших векторов.
Там скорее используют АМД потому что в играх как раз требуется более производительная математика, обработка видео и рендеринг, о чём говорил Reutoff.
Но ваши же спецы круче! А технари из плейстейшена просто попали в заблуждение.
а может, потому что дешевле, гы?
barsuk
14.09.2019
естественно, дешевле за одинаковую производительность
kemy
14.09.2019
вы несколько заблуждаетесь по поводу амд в приставках
для начала там вообще не i386 код
другая оптимизация, процессоры заточены тупо на игру, а не универсальность, много простых вычислений в полигонах и все
barsuk
14.09.2019
я не заблуждаюсь, я просто не знаю, но предполагал что там обычные процы со встроенной графикой
kemy
14.09.2019
в х360 - вообще был особый
в новых - х64 проц с модификациями - много что убрано, часть добавлено, графика тоже изменена и интегрирована в проц
В 360 вообще Power. А в PS4 и в семействе One - Jaguar, который вполне себе каноничный x86.
kemy
15.09.2019
сами процессоры вообще другие - компоновка, возможности
Всё просто. Если денег не вагон и маленькая тележка и нет предвзятого отношения к AMD, то берут на AMD. И он отлично справляется с задачами кодинга, рендеринга и прочего подобного. А если понт дороже денег, то берут Intel. НО! Факт остаётся фактом, R5 3600Х за ~17 тыщ во всех тестах на уровне I7 8700 за 24 тыщщи. Те, кто свободен от предрассудков и реально смотрят на вещи сейчас купят Рязань 3ххх серии.
И таки да, для геймеров и энтузиастов как раз Штеуд, но там цены уже в разы выше.
p.s. Интел мало того, что похерили идею Тик-Так, так ещё и топчутся на месте последние навеное несколько поколений. До сих пот мейнстрим у них на 14нм, тогда как AMD уже 7нм освоили и прирост с 1го поколения Рязани вполне норм у них. Ну и напомню, что некоторые спецы, кто разрабатывал архитектуру Core сейчас робят в AMD )))
p.p.s. У меня интел. Но брал бы сейчас себе комп, наверное взял рязань.
ISOpter
13.09.2019
997 писал(а)
Амд - железо геймеров и экспериментаторов. Суть: экономят копейки, выжимают разгоном производительность, в ущерб стабильности.
Если надо комп стабильный и сбалансированный - надо на интеле делать.

какая дичь!!)))
997
13.09.2019
Дичь - это когда люди, далёкие от серийного производства и от разработки стабильных конфигураций для этого производства, подтверждаемых сертификациями, начитавшись обзоров от разных ламеров в инетике, начинают с видом знатоков излагать своё мнение, как истину в последней инстанции. Это TRUE дичь!
ISOpter
14.09.2019
эта дичь хорошо на городском зайдет, на авто - уже не факт, а вот на техно ее размешать - это совсем провальное решение
997
14.09.2019
Балаболов, вроде тебя, на всех форумах хватает.
ISOpter
14.09.2019
сам себя усадил в лужу, и еще продолжаешь сидеть - пузыри пускать? Ну как знаешь, дело твое...
Cherdak
14.09.2019
ISOpter писал(а)
на авто - уже не факт,

мата добавить и зайдет)))
ISOpter
14.09.2019
топить за интел ябэ сравнил с ездой на бмв
FreeCat
15.09.2019
Cherdak писал(а)
мата добавить и ...

бан :-D ...
Cherdak
15.09.2019
да нет там уже давно за это бана
бан только за критику неприкасаемых
997
16.09.2019
неделю назад за применение нецензурных слов там отбывал. и мата реально не писал открытым текстом. в арбитраж не жаловался - с малоумными спорить не желаю. да как и в этой теме - сказал что думаю, а кому надо холиваров - те нехай и тужатся.
разве были случаи, когда арбитраж что-то решал?! там же полный игнор и взаимная поддержка. снятие чужих банов не допускается, ну а кто пойдёт на признание своей неправоты *fool*
FreeCat
16.09.2019
HumptyDumpty писал(а)
взаимная поддержка

как мало ты знаешь :-D ...
Cherdak
17.09.2019
все еще хуже?))
Cherdak
16.09.2019
997 писал(а)
за применение нецензурных слов там отбывал.

поделом)))
читаем правила, зашоренный мат тоже мат...
Cherdak
16.09.2019
у кулибина из 5 слов 3 матерных
и ничего...
Cherdak
16.09.2019
Гулял с внуком на детской площадке сегодня
Две соплюхи лет по 12 матерятся никого не стесняясь
Очень хотелось дать в рыло, еле сдержался...
FreeCat
16.09.2019
да . .в реале бана такого нет, увы *pardon* ...
7aladin
14.09.2019
Сторонники амд всегда у меня вызывают подозрения. " одним словом, румын"(с)
:-))
"мы живём в свободной стране." Цитата из американского боевика.
Ладно, когда , жадная до денег, бухгалтерша накупит в Ашане или в Окее дешевых райзенов. Потом сидит и кукует.
FreeCat
14.09.2019
если они имеют ту же производительность за меньшие деньги, то ... "зачем платить больше"(цы) ;-) :-D ...
7aladin
14.09.2019
Порой софт специфический не работает на амд. Нет , нет, а всплывёт чего, где не ждёшь.

В одной конторе один чел носится с этими процами, аж глаза горят как фары .....Я тихо помалкиваю. Ну, нравится ему обмануть систему . Я не возражаю . Мне не в танчики играть.
7aladin писал(а)
Порой софт специфический не работает на амд. Нет , нет, а всплывёт чего, где не ждёшь.

Только древнее говно мамонта, разве что.
7aladin
14.09.2019
Программа управления ЧПУ недавно отказалась запускаться. Да, кривая программа, но другой нет.
А тут уже AMD не при чем. Я имел опыт портирования этого говна с P3 на ci5. Ничего хорошего не вышло.
Cherdak
14.09.2019
7aladin писал(а)
Программа управления ЧПУ

Тут у нас не ЧТУ
У меня вот А4 проц стоит(специально брал самый дешевый) уже много лет. Никаких минусов не замечено.Встроенное видео получше интеловского и позволяет обойтись без дискретки
FreeCat
15.09.2019
7aladin писал(а)
Порой софт специфический не работает на амд.

ну экстремальные случаи - они экстремальные случаи и есть :) ... мы рассматриваем "массовый сегмент" :) ...
Единичные потребности не в счёт. Есть софт который работает ТОЛЬКО на Linux, аналога в винде нет. Только это оч. специфичный научный софт. А ТС'у явно надо что-то обычное, более приземлённое )
7aladin
17.09.2019
Чего пристали? :-) Купил в выходные в Окее Асус за 10 тыр на "какашке", но с десяткой в комплекте.. Поставил ССД, вроде десятка задышала. Продолжаю наблюдать.
Cherdak
14.09.2019
7aladin писал(а)
Сторонники амд всегда у меня вызывают подозрения.

У меня вызывают подозрение любители покупать все самое самое дорогое
Хотя оно им это и не нужно, когда есть более дешевые решения
Просто у тебя батиных денег нет. А так стиралка должна быть Miele, пылесос Dyson, а "ведро" мощностью минимум в 700 л.с.!
Ну а в домашнем компе Xeon или чо там у интела в топе.
Cherdak
16.09.2019
Друг уверял меня, что автомат не любят только у кого денег нет на него.
Так вот, деньги у меня есть, но я принципиально признаю только механику. Все должно быть под контролем. К тому же не привык швыряться деньгами))
Друг ошибается. Просто есть разные способы использования авто. Я недавно пересел на автомат, могу сравнивать. После того, как я за 5 дней проехал ~3300 км, могу уверенно заявить - в моём(!) случае автомат куда удобнее.
Cherdak
16.09.2019
HumptyDumpty писал(а)
за 5 дней проехал ~3300 км,

на автомате хорошо в пробке толкаться))
в остальных случаях у него преимуществ нет...
Ты сколько км на автомате проехал?
Cherdak
16.09.2019
Ты мне скажи какая разница на трассе?
Нажал газ и вперед
Мне тоже лениво было на пониженную переключаться, всех на 5-й обгонял. Просто автомат не ломает передёрнуть на пониженную, обгонять гораздо комфортнее и быстрее.
Cherdak
16.09.2019
HumptyDumpty писал(а)
не ломает

меня лишний раз переключить не ломает
к тому же я обычно иду со скоростью потока
"тише едешь - дОльше будешь" :-)
30 км в неделю и меня не ломало. а когда 3300+ км, то уже совсем другие ощущения.
Cherdak
16.09.2019
может самолетом? или поездом))
может. ты же умный, а я тупой. посчитай поездку двух человек, один из которых в НН, а второй в Видном, маршрут НН-Видное-Удомля-Курчатов-Балаково-НН. иногда в обратном порядке. ну и уложи это в неделю.
ISOpter
17.09.2019
HumptyDumpty писал(а)
Мне тоже лениво было на пониженную переключаться, всех на 5-й обгонял. Просто автомат не ломает передёрнуть на пониженную, обгонять гораздо комфортнее и быстрее

так это просто овощи у тебя какие-то!)) на нормальной машине должно быть комфортно и быстро обгонять на 5й...или 6й...или сколько их там)))
Был 2,4 атмо, стал 1,8 турбо, по лошадям одинаково :-)
Cherdak
16.09.2019
По городу много ездил. Мне и на ручке удобно
Мало на Окском съезде в стояке вверх стоял.
Cherdak
16.09.2019
мало))
я про пробкам не езжу обычно
я по метромосту езжу
я и говорю что это единственное достоинство автомата
Ты же на автомате практически не ездил, зачем словами бросаться?
Cherdak
16.09.2019
Я высказал своё мнение
Две вещи мне не нужны в машине:
кондиционер и автомат...
Каждый сам решает что ему важнее
Я тебе именно про это и написал. Неважно, что друг сказал. Важно то, что тебе важно.
iZverG
16.09.2019
Cherdak писал(а)
в остальных случаях у него преимуществ нет...

ну да, о вкусе апельсинов лучше всего рассуждает тот, кто никогда не пробовал ничего кроме морковки.
вы, любители #всеподконтролем #механикарулит #автоматдлятелок ТАК забавны ))))
Ну в городе с пробками автомат явно удобнее механики. У меня мкпп, в принципе не заё... , но когда не надо по 100 раз в минуту надрачивать ручкой коробки в пробке, явно удобнее.
Cherdak
17.09.2019
можешь забанить себя за мат
согласно правил форума...
Ну и где ты мат увидел?
Cherdak
16.09.2019
HumptyDumpty писал(а)
А так стиралка должна быть

Тут должна стоять точка))
Ну, так-то и тазик со стиральной доской можно стиралкой назвать. Или, не приведи господь, Оку (помнишь наверняка такую ебалду литра на 3 от силы).
Cherdak
16.09.2019
HumptyDumpty писал(а)
литра на 3

на 3 не помню
а Ока нормальная машина там где нет водопровода
Где нет водопровода, там и тазик со стиральной доской норм.
Cherdak
16.09.2019
Все автоматические стиралки стирают одинаково
Разница в надежности, наворотах(обычно не нужных) и понтах
Я бы поверил тебе, если бы не стирал в разных автоматических стиралках.
Cherdak
16.09.2019
стирают одинаково(барабан вертится и вертится) но вот узкие полоскают плохо, приходится 2 раза полоскать
Воды маловато?
Cherdak
16.09.2019
они еще и стирать норовят без воды))
я воду через лоток доливаю
дорогие широкие с функцией взвешивания конечно лучше :-)
Любые норовят. Но некоторые затыкаются.
FreeCat
16.09.2019
это что у тя за модель такая 8-) ?
Cherdak
16.09.2019
я их много видел, ремонтирую их на досуге
Сформулируй критерий выбора, плз. Вот, например, у пылесосов вполне очевидный критерий выбора - мощность всасывания. Что у стиралок?
Cherdak
16.09.2019
наличие места в ванной или его отсутствие ))
вот и берут узкие
оптимально 40 см
Можно и на кухне поставить. Габариты не учитываем.
Cherdak
16.09.2019
для меня важно иметь возможность самому выставлять температуру, обороты отжима...
именно поэтому мне Бош не нравится, там одна ручка и все
Что у тебя из такого персидского шёлка, что нельзя на максимальных оборотах отжать? ;)
Cherdak
16.09.2019
на высоких оборотах бельё сильнее мнется
и быстрее рвется
Серьёзно? Вот такая разница между 600 и 800 об/мин (условно)?!
Cherdak
16.09.2019
600 и 100 уже большая разница
а щас на новых и больше оборотов есть
Cherdak
16.09.2019
У меня 2 стиралки дома(так получилось)
на 600 и на 800
Так вот та что на 600 отжимает суше и мнет меньше))
Cherdak
16.09.2019
просто она крутит дольше :-)
Cherdak
16.09.2019
еще и шумит меньше
Поэтому и спросил, по какому критерию выбирать.
Cherdak
16.09.2019
Нонче таких машин уже не делают. Программаторы электронные пошли. Производители преуспели в том, что бы техника после гарантии долго не работала))
Cherdak
16.09.2019
У дочери прошлый год стиралка сломалась. Пошли они новую выбирать. Выбирали выбирали, пока не выбрали ничего...
Я за это время старую неубиваемую (силтал)починил
Cherdak
16.09.2019
Щас все машинки местного разлива, даже кетайские
Качество соответствующее
Так что будешь брать, бери Miele
:-) :-) :-)
FreeCat
16.09.2019
Cherdak писал(а)
именно поэтому мне Бош не нравится, там одна ручка и все ...

две ;-) ... и 4 кнопки :-D ... зато работает очень долго ;-) ...
Cherdak
17.09.2019
есть модельки с одной ручкой
две не видел
новые уже не работают
Free Cat
17.09.2019
у меня достаточно старая модель :) ... как сюда переехал - так и купил. до сих пор работает :) .
Cherdak писал(а)
Бош не нравится, там одна ручка и все

Ты нормальных Бошей не видел что-ли? Всё там настраивается на любой программе. По крайней мере в машинках даже 10летней давности точно так.
Cherdak
16.09.2019
HumptyDumpty писал(а)
у пылесосов вполне очевидный критерий выбора - мощность всасывания.

не только
для меня важно что бы регулятор на ручке был
щас почему-то такие пылесосы практически перестали выпускать
мне это непонятно
Cherdak
16.09.2019
У Гнусь всего одна модель, да и то они проверенный временем ползунок заменили кнопками(3 скорости), да еще и работает от батареек по радиоканалу *facepalm*
Странно, что так долго держатся. Выкинут, как пить дать.
Это же очевидно - все всегда фигачат на максимуме. Ради таких реднеков как ты невыгодно пускать в серию.
Cherdak
16.09.2019
не все и не всегда
к тому же регулятор он же выключатель
кто привык к такому пылесосу обычным пользоваться не хочет, не удобно
к тому же там ручка удобная, а не просто труба
В каких случаях есть смысл уменьшать мощность?
Cherdak
16.09.2019
Главное удобство это выключатель на ручке и сама ручка
Занавески норовят засосаться
Коврики небольшие просто присасываются, приходится уменьшать мощность...
Ясно. Я в таких случаях более ловко конечностями орудую. Коврики небольшие придерживаю ногой, занавески придерживаю рукой.
Cherdak
16.09.2019
"человек не собака, ко всему привыкнуть может"
я тоже обходился, когда у меня Циклон был))
ISOpter
17.09.2019
настоящая стиралка - вертикальная стиралка!
Cherdak
17.09.2019
ага
только неудобная))
FreeCat
17.09.2019
ага .. как стирать - всё снимать надо! *crazy* *wall* *pardon*
Как ты определили, нужно им это или нет?
kemy
14.09.2019
вот реально - не надо вам экспериментов
соберите на и5 - его за глаза новой серии
купите видяху у кплюса
ссд однозначно на м2 махните - хотя бы адату быструю
iZverG
14.09.2019
kemy писал(а)
ссд однозначно на м2 махните - хотя бы адату быструю

ну да, там надо интел однозначно брать, а тут взять лотерейный ссд ("сэкономить").
kemy писал(а)
и5 - его за глаза новой серии

Смотря для каких целей. Единственный плюс I5 9ххх - цена по сравнению с 8ххх серией, хотя прибавки почти нет.
ISOpter
14.09.2019
классическая схема порфессионала-нефаната:
штеуд
асузь мать
кингстон память
сеагад винт
видео от нВидии
kemy
15.09.2019
вы отстали - давно уже не сегейт - с их тотальной не решаемой проблемой с подшипниками
ISOpter
17.09.2019
kemy писал(а)
не решаемой проблемой

дык нее, как раз всё точно я сказал))
falkorr
16.09.2019
Кстати, продаю Intel Core i5-4690K -) норм под разгон и игрушки 6500р
kemy
16.09.2019
у меня у самого и7-4770к - пока не вижу смысла менять
falkorr писал(а)
Core i5-4690K -) норм под разгон и игрушки

Смотря какие игрушки )
falkorr
17.09.2019
пока не знаю таких, которые бы с хорошей видяхой + ссд не потянул -) новье все летает
Xplane 11 или Train sim world положат на лопатки твой проц. Видяха там не особо важна, она простаивать будет, а вот физику считать cpu запарится. В FHD может и будет 30-40 fps, но на 2.5К упадёт до 15 - факт. Ну или взять любую другую серьёзную игру, типа GTAV да модов навернуть, то всё поляжет. Это на максималках, естессно, ибо на средних играть смысла нет.
FreeCat
17.09.2019
а gpu у них для этого не используется :) ?
P1uto
16.09.2019
точно, посоветуй ему ш5-9400Ф, отличнфй проц за свои деньки!
kemy
16.09.2019
за дебила то не держи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.