--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте "долгоживущий" смарт

Советы по выбору и сравнению железа
1
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Submarine
18.09.2016
Порекомендуйте "долгоживущий" смарт на 6 андроиде, с работой без подзарядки 2 не менее 2 дней, и сервис центром в НН. Знакомые советуют Xiaomi, но я сомневаюсь что качественный аппарат. Прдварительно поглядываю на Самсунг J5 и J7, а также на LG X Power.
Er.DS
18.09.2016
Пользую Сяоми примерно пол-года. Сижу на родной прошивке. Особых нареканий нет. Прошивки допиливают регулярно, прилетают обновления. Было несколько самопроизвольных перезагрузок и зависаний сети (не знаю по вине аппарата ли). С последней прошивкой, кажется, стала сильнее кушаться батарейка. В общем и целом - доволен.
Submarine
18.09.2016
А на сколько вам хватает одной зарядки, и какая модель ?
Er.DS
18.09.2016
Обычная норма текущих смартфонов - 1 день.
RedMi 2.
FreeCat
19.09.2016
Er.DS писал(а)
прилетают обновления

и ещё кое-что :-D : m.cnews.ru/news/top/2016-09-16_v_smartfonah_xiaomi_obnaruzhen_bekdor
Er.DS
19.09.2016
Сенсация! Скандалы, интриги, расследования!

А про Apple и Гугл такие же ссылки есть? :)
iZverG
19.09.2016
По качеству не сомневайтесь. У меня уже второй телефон за 2 года. Первый недавно ушел новому хозяину в полностью рабочем виде, на второй тоже не жалуюсь. На них хоть батареи не горят ))
Cherdak
19.09.2016
iZverG писал(а)
второй телефон за 2 года.

Бывает и хуже))
iZverG
19.09.2016
в смысле? полтора года отходил с mi3, понадобилось 2 симки, у здешних продавцов с форума взял note 3 pro. Оба без претензий пока.
mik-mak
19.09.2016
Эт как поджигать %))
FreeCat
19.09.2016
iZverG писал(а)
На них хоть батареи не горят

горит :) - m.cnews.ru/news/top/2016-09-13_smartfon_xiaomi_vzorvalsya_v_karmane_bryuk
Cherdak
19.09.2016
Submarine писал(а)
, и сервис центром в НН.

Вы уж определитесь
"вам шашечки или ехать" )))
Submarine
19.09.2016
el Cucaracho писал(а)
Philips. S396

А что такого в желании иметь в городе сервис по телефону ? У меня уже есть один труп Jiay F2 с разбитым тачем, все остальное работает, покупал за 9000, теперь хитровыделаные форумцы, в виде одолжения, готовы его купить у меня за 500р. И нахрен мне снова такое счастье ???
Выберите два пункта из трех. :)
Если не на шестом ведроиде, то Philips. S396, например.
Submarine
19.09.2016
Мне нравится 6 андроид своей энергоэкономичностью, и допиленностью. А 5 андроид не нравится совсем, уж лучше 4.4.
4.2 не хуже)
Reutoff
19.09.2016
С июля пользуюсь Xiaomi Redmi Note 3 Pro.
Андроид пока 5-й, но 6-й скоро будет (уже есть девелоперские прошивки).
Прошивка родная, глобальная - с русским языком.
Аппарат работает очень стабильно, никаких проблем.
Аккумулятор - 4000 мАч, если без игрушек - в режиме нормальной эксплуатации - 2 дня держит без проблем.
Тут отписывались про проблемы со связью билайн на нем. Или это не массовый глюк?
Reutoff
19.09.2016
У меня не Билайновская симка, поэтому ничего по данному поводу не могу сказать.
iZverG
19.09.2016
Такой же у меня. Все норм с билайном.
Смотрите на Micromax. Например 392, в котофото за 7 рублей продают. Сервис в Нижнем есть на Белинке
Submarine
19.09.2016
Это совсем унылый по дизайну и возможностям телефон. Смотрю телефоны по качеству и производительности, ближе к верху среднего сегмента, по деньгам до 20тр.
Смотрите Филипсы и Леновы. И там и там есть аппараты с большой батареей. Только при этом надо чтоб и ядер было мало и разрешение небольшое.
Reutoff
19.09.2016
Миш, 2 дня держат сейчас даже с нормальными экранами и средними процессорами.
Submarine
19.09.2016
Скажи а аппарат не глючит ? На Ямаркете пишут что высокий процент брака, много глюков. И при том что на 6000-7000 руб дороже можно взять реально безглючный с хорошей связью аппарат ( Хуавей Р9 лайт), да еще и по б/н с НДС!!!
Reutoff
19.09.2016
Нет. Я им с конца июля пользуюсь - никаких проблем.
Лёжа в кармане в режиме энергосбережения? Я в отпуске своего тоже раз в 2 дня заряжал, т.к. юзал исключительно как фотоаппарат и навигатор.
Не бай мне, барин, не надо :о) 3500 сжирается 8миядерным франкенштейном с уХД экраном за день почти в ноль при активном звонении и (недайбох) блютусе. Исключения на специальных оптимизированных прошивках, которыми могут похвастать, на сколько знаю, только Хоноры (из "китайцев").
Reutoff
20.09.2016
См. выше. У меня шестиядерник, 650-й Снап.
Экран FullHD. Аккум 4000 мАч. На два дня хватает батарейки.
Submarine
19.09.2016
А я вычитал, что 6 андроид на телефоне типа Самс J7 (14-нм техпроцесс) работает тоже 2 дня, при батарейке 3000. Филипсы у меня были, и по качеству связи за городом - *овно, и тормозят при открытии приложений. Леново 780 китаец был, отличный телефон, но состарился и был продан, ищу что-то подобное ему.
У леновы есть какой-то спецЫальный аппарат с энергосберегающими примочками в прошивке, продавец нам нахваливал.
Про J ничего не скажу, а вот у товарища S6, они им доволен, сутки болтает без проблем (предыдушая модель у него не доживала до конца дня).
Submarine
19.09.2016
Узнай пожалуйста что за модель Леново ?
вряд ли. это нам в салоне продавец рассказывал, а я сейчас невыездной из дома.
почитай тесты в тырнете.
Меня и алики устраивают)
Krjemelek
19.09.2016
Пользуюсь Xiaomi Redmi 3, батарейка 4000, постоянно включены Wi-Fi и 4G, звонков около получаса в день, книжка 1 час, музыка 1 час - заряжаю раз в 3 дня, перед зарядкой остается около 20%. Сейчас еще 3S есть, там вроде процессор поэкономичней.
VeSnaip
19.09.2016
Я себе такой хотел прикупить https://market.yandex.ru/product--oukitel-k10000/13352690
Но купил Мейзу в итоге
Submarine
19.09.2016
Максим а какой Мейзу купил себе? Я тоже недоверяю совсем безымянному китаю.
VeSnaip
19.09.2016
Я покупал и сыну, и себе здесь на форуме.
У меня М2 мини, у сына М3 мини.
В Теле2 только 4G не будет работать. Мне и 3G хватает.
А всем остальным доволен.
Пользую Highscreen boost IIse уже года три. Батарейки без звонков хватает на неделю. С активной говорильней, GPS и 2gis -- 2-3 дня плюс на 1-2 дня -- вторая, "маленькая", батарейка на 3000.
Современный вариант того же -- Highscreen boost 3, который, к тому же, можно перешить под 6 андроид. .
Submarine
20.09.2016
Я сдал в гарантийный ремонт Хайскрин Повер Про, сейчас уже месяц в ремонт, телефон супер по батарее, но у меня терял сеть в центре города, разрывал звонки, опасаюсь я уже этой марки...
Кроме boost IIse больше ничего не потреблял. Поэтому сказать нечего, кроме как почти 3 года без претензий. Крышки вот буду менять, защелки сносились. Но пока не сдохнет, новый брать не буду.
Reutoff
21.09.2016
Под маркой Highscreen могут быть телефоны совершенно разных заводов-производителей :)
Submarine
21.09.2016
Я плохо понимаю как определить какой завод ? Узнал на сервисе по Сяоми, мастера говорят о хорошей надежности, ремонтопригодности, и неплохой схемотехнике.
Reutoff
21.09.2016
Мне знакомый ремонтник говорил то же самое про Сяоми, потому и выбрал.
Как определить какой завод? Обычно на коробке написано - производитель такой-то. Я, например, видел Highscreen производства завода Ginzu, попадались ещё какие-то менее известные.
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/366826/ - посмотри вот этот. Если очень активно пользоваться то на сутки его хватает. Если не очень активно то дня на полтора хватить должно. На крайний случай есть же портативные зарядки.
FreeCat
03.10.2016
живьём там нет :) .
mih
03.10.2016
Юзаю Xiaomi 3 Pro батарейка на 4000, как раз +- на пару дней хватает, пока новая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов