--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте установщиков видеонаблюдения

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
371
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня!

На одном объекте вскоре потребуется ставить видеонаблюдение. Навскидку около сорока камер, возможно больше, точное количество определять исполнителю.

К кому обратиться за этим? Потребуется все целиком: подбор оборудования, монтаж, настройка, сопровождение.
Объект в 100 км от НН. Нал/безнал/борзые щенки - любая форма оплаты, кроме биткойнов, у меня на них аллергия.

Советы "купи все на Алиэкспресс" тоже готов выслушать )))
Worker73
15.12.2017
Кто хозяин на зоне?
Я.
GPRSnik
16.12.2017
ООО ПКБ Спецтехники Протект
ООО АЛУФ
ООО АЛГАРД
ООО 7 Микрон
Спасибо большое!
GPRSnik
16.12.2017
вторые, местные, заявлялись на 2 тендера по 2,7 млн единственными и работали буквально за воздух в подмосковье
GPRSnik писал(а)
ООО АЛУФ

ООО АЛУФ не рекомендую. Лезут во все тендеры, сбивают цены но какой ценой! В данный момент реализуем их "проект" из серии "веселые картинки" - это нечто! Вот пара перлов из ихнего проекта - кто в теме, тот поймет:
1. Из пояснительной записки к проекту: "Возврат клапанов дымоудаления в исходное положение осуществляется командой с пульта упрравления" - это при том, что клапаны электромеханические, приводятся в рабочее положение вручную.
2. Для запуска системы дымоудаления , рядом с пожарными ручными извещателями, проектом предусмотрена установка кнопочных постов с подключением их в пожарный шлейф сигнализации параллельно ИПР. На вопрос о том, что любое оборудование, подключаемое в пожарную сигнализацию, должно иметь соответствующий сертификат, мне ответили, что всегда так делали и все "прокатывало". На тематическом форуме народ долго ржал над таким решением, и задавал резонный вопрос, за что были незаслуженно обиженны кнопки от звонков и электрические световые выключатели - ведь их тоже можно приспособить для таких целей.

Единственное, с чем не поспоришь, такие "проектные" решения весьма значительно повышают бюджетность за счет нарушения существующих нормативов.

Вот комментарий к ихнему проекту с форума Болида:

"Сильно. При таком раскладе выход один -забей. Забираю все свои слова обратно, на этом объекте можно делать что угодно и как угодно.:) Единственный совет, проси деньги вперед или сваливай, потому что расчета можешь не дождаться."
GPRSnik
17.12.2017
нее, проекты у меня свои, деньги по факту. но соглашусь, если не пинать ногами - совершенно не работают. это факт. (мои объемы закрыли 100%)
iZverG
16.12.2017
в какую сторону 100 км? интерес есть, но если не на север, то не поедем. и тут работа есть.
А так да, оборудование, опыт, люди - все есть.
Вача, в сторону Мурома
iZverG
16.12.2017
вот только сегодня утром разговаривал кто-то с моим коллегой насчет Вачи ))) совпадение ли?
далековато конечно... корыстная цель поставить оборудование - это легко, но вот установка и тем более сопровождение...
а объект какой? 40 камер по коридорам и 40 камер по территории пром.зоны сильно разная вещь.
Я плохо верю в совпадения. Бывают только хорошо организованные случайности :)
Административно-торговый центр, два этажа плюс цоколь, холодный склад, видеоконтроль над входами и воротами.
iZverG
16.12.2017
Сделать-то когда надо? До НГ осталось всего ничего...
Через месяц-полтора, когда финишную отделку сделают.
pecha
16.12.2017
Дядя Витя писал(а)
когда финишную отделку сделают.

ШТА? простите.
как бы кабель под камеры и сетку закладывается ДО финишки. Там места то где прокинуть есть? или вы верующий в wifi?
На Хуана Иглессиаса закладывать в штукатурку кабель, видимость которого заметят единицы раз в году.
pecha
16.12.2017
дааа? ну ну, ваш уровень по системам безопасности ТЦ понятен - жвачка у касс
Ну да, но я там обычно семечки покупаю.
Куда мне до таких спецов.
Могу книжку подарить по безопасности с авторским автографом.
Вы коммерческую недвижимость с жилой квартирой не путаете. Если я буду штормить и закладывать в стену каждый кабель, который нужен для новой кассы, нового стенда, новой камеры, нового телефона, нового рабочего места, то на стене не останется живого места, а штукатуры и маляры мне нужны будут в штате. Вы вот сейчас серьезно написали?
Видео с Ютуба вспомнилось, где к каждой розетке отдельный кабель с распредкоробки тащили.
В квартире так можно и нужно.
С четвертой минуты если влом все смотреть.
www.youtube.com/watch?v=4RZ4MoBATjo
Если речь идет о 40 камерах, кассах и стендах, то на таких объектах обычно уже бывают предусмотрены лотки под все это кабельное хозяйство, которое в процессе эксплуатации имеет свойство постоянно добавляться и переезжать с места на место.
Лотки по периметру заложены, потолки подвесные, всё во имя мобильности.
По мне - так идеальный объект. Все подготовлено и планируется заранее, а не в последний момент, как у нас это любят. С удовольствием бы взялся, но к сожалению занесла нелегкая на стадион. Впереди три месяца без выходных и 500 Км кабеля........
iZverG
18.12.2017
Стадион что ли опутывать будете? ))
Уже плетем. Там чисто теоретически 25 числа сдача планировалась :-)
iZverG
18.12.2017
Руки не нужны?))
Конечно нужны. В соседней теме отписывался.
iZverG
18.12.2017
Сколько платят? Сдельно или как? Можно в приват.
Расценки единичные, могу на электронку выслать.
В волонтеры решил податься?
Надеюсь на стадионе по предоплате?
Предоплату нынче почти все выдают. Вопросы возникают, как всегда, при последующих расчетах.
iZverG
16.12.2017
Обычно камера значит под потолком, потолок значит подвесной, намек понятен?

И да, он прав, под каждого арендатора не заложить провода в стену. Это не квартира.
iZverG
16.12.2017
Нормальный срок.
Мне по основной рабоче хватает сроков "вчера", по стройке пытаюсь идти с опережением.
iZverG
18.12.2017
Созвонились, пообщались, общий язык вроде нашли...
Неплохо было бы поконкретней сформулировать свои "хотелки". Если просто вести запись - это одно, а если требуются функции аналитики, наложения на видеозапись информации с кассового терминала и прочие "плюшки" - это уже совсем другое.
ООО "Видеодозор" занимаюсь установкой видео наблюдения с 1991 года, можем обсудить что и как по вашей теме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем