--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мастера для ремонта ноута

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
2280
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
An25
6 апреля в 14:36
Классика жанра. Посоветовал племяннику купить ноут Dell XPS б/у на Авито (сам так брал - супер матрица и работает хорошо). Он его купил, поработал полгода, ноут сдох. Вроде как я "виноват".
Я его вскрыл - ноут не копаный, просто так легла карта. Кто может помочь с ремонтом? Ноут не включается, у меня самого времени, желания и опыта нет.
Котозай
6 апреля в 15:46
индикаторы вообще какие то горят при подключении питания / нажатию кнопок?
без АКБ пробовали запускать?
и вообще, модель ноутбука было б неплохо огласить...
зы. по этой причине не советую ничего покупать родственникам из бу, пусть сами себе будут виноватыми...
LuchS
6 апреля в 16:19
Котозай писал(а)
зы. по этой причине не советую ничего покупать родственникам из бу, пусть сами себе будут виноватыми..

Да тут и при покупке себе тоже надо быть осторожным.
Котозай
6 апреля в 21:22
Ну тут каждый сам себе злой Буратино)
Впрочем, технику бу не покупал никогда и не планирую. Ну или из разряда "дешево, поэтому если что нежалко выбросить"
LuchS
7 апреля в 01:09
я иногда покупаю б/у, но либо старое железо под ремонт/апгрейд текущего, либо взвешиваю риски. В принципе процессор, ОЗУ, с оговорками SSD/HDD я готов взять без проблем и тестов, видеокарты современные не беру, ибо есть вероятность наткнуться из-под майнинга. Ноут с рук... старый и дешевый может возьму, новый... не зная его истории, вряд ли. В общем что-то купить можно, но только будучи готовым к таким ситуациям, как у топикстартера.

Кстати по поводу ремонтников... ноут свой починил, за 0 рублей и 00 копеек, хотя был готов отдать 30ку без проблем за починку. Оказалась проблема в Fast Boot, отрубил его и все стало грузится как часы.
An25
7 апреля в 21:37
Пробовал. С акком/без акка. С внешним з/у и без оного
Один из портов вызывает отключение фирменного з/у Dell ( на разъеме type C есть белый светодиод, он гаснет)
Модель Dell XPS 9300
При подключении акка загорается на 5 сек клавиатура, потом гаснет. Если нажать кнопку включения - картина аналогична - загорается клава, потом гаснет.
Ой, а можно приплюсуюсь к вопросам? У меня не включается и КАПС моргает 2 раза. На работе компьютерщик сказал, что биос слетел, попробуй батарейку поменять или придется какую то штучку выпаивать, закидывать туда биос и впаивать... Поменял батарейку не помогло... А вот кто сделает описанные процедуры по биосу не знаю... Ноут HP очень не новый, но для дачи норм...
@NTi
6 апреля в 19:05
и сам обращался и других отправлял к Семикову, но чтото он пропал, жив хоть, кто знает?
Cherdak
7 апреля в 09:32
@NTi писал(а)
жив хоть

ну позвони ему, узнай))
@NTi
7 апреля в 15:34
давно абонент не абонент
Cherdak
7 апреля в 18:21
у него конфликт был тут с кем то
из-за ремонта
подробностей не помню уже
после этого он пропал с форума
Cherdak
7 апреля в 18:22
а вообще то сам он занимался только отверточным ремонтом
@NTi
7 апреля в 19:51
хз, с пяток ноутов он вылечил
а асер 101 какой то мелкий старый и акустика sps747 (или как там свен большой обзывался) у него так и остались, адреса его я не знать, на форуме он появляться перестал, телефон не абонент... было это в первый ковидловый год
Cherdak
8 апреля в 09:06
Другану его можно позвонить, Дудникову
Адрес есть в портрете, первый подъезд, найти можно при желании...
A n t
8 апреля в 14:03
Или просто в вайбер, например, написать...
Там номер вроде появляется в сети
Cherdak
8 апреля в 09:03
тот что в портрете?
@NTi
8 апреля в 09:27
да
Cherdak
8 апреля в 09:45
@NTi писал(а)
он пропал

тут много народа пропало бесследно
тот же Изверг
надеюсь все живы
Yakov-K
10 апреля в 09:51
Cherdak писал(а)
тот же Изверг

Работает в штатном режиме.
Cherdak
10 апреля в 22:53
на форум глаз не кажет...
макар борода
8 апреля в 13:54
он у меня в вайбере нарисовался недавно
Cherdak
7 апреля в 09:31
An25 писал(а)
Ноут не включается

,Что значит не включается?
БП то рабочий?)
Котозай
7 апреля в 15:52
и не просто рабочим, а еще и с рабочим dallas на борту
Cherdak
7 апреля в 18:18
Ноут работать будет и без даласа
Батарею заряжать не будет...
felex.root
8 апреля в 08:31
тыж там профессионал, что не поможешь человеку?
An25
7 апреля в 21:37
Пробовал включать по-разному. С акком/без акка. С внешним з/у и без оного.
Один из портов заряда (их два) вызывает отключение фирменного з/у Dell ( на разъеме type C есть белый светодиод, он гаснет)
Модель Dell XPS 9300
При подключении акка загорается на 5 сек клавиатура, потом гаснет. Если нажать кнопку включения - картина аналогична - загорается клава, потом гаснет.
Cherdak
8 апреля в 09:39
похоже мультик накрылся...
Cherdak
8 апреля в 11:51
An25 писал(а)
вызывает отключение фирменного з/у Dell ( на разъеме type C есть белый светодиод, он гаснет)

блок питания в защиту уходит
возможно ключи пробило
Deathmaker
7 апреля в 15:57
+1 к попробовать включить без АКБ.
An25
7 апреля в 21:38
Пробовал включать по-разному. С акком/без акка. С внешним з/у и без оного.
Один из портов заряда (их два) вызывает отключение фирменного з/у Dell ( на разъеме type C есть белый светодиод, он гаснет)
Модель Dell XPS 9300
При подключении акка загорается на 5 сек клавиатура, потом гаснет. Если нажать кнопку включения - картина аналогична - загорается клава, потом гаснет.
An25
7 апреля в 21:52
Хотел бы внести ясность. Я не то чтобы горю желанием продолжать попытки починить самому. Спасибо всем за помощь конечно. Мне бы просто найти разбирающегося человека. Кому попало в наше время просто отдавать это даже не лотерея, это русская рулетка)
PS
Вроде вот skiv68 согласился глянуть... Написал ему.
Dave
8 апреля в 10:26
Бывает-бывает, это ж технофорум ) тут могут предложить и "пропатчить KDE2 под FreeBSD" )
Cherdak
8 апреля в 11:40
An25 писал(а)
согласился глянуть..

посмотреть тут все могут))
An25
23 апреля в 16:32
нашел время, посмотрел сам. надо менять 2 микрухи, ретаймер и TPS65987DDJ USB TypeC контроллер
у меня нет ни оборудования, ни опыта, ни желания чтобы их менять самому
кто то возьмётся?
то есть задача - заменить 2 микросхемы. еще их не заказывал, готов оплатить и микрухи (по вашим ценам) и замену или закажу сам микрухи.
привезу прямо плату на которой надо поменять
Cherdak
23 апреля в 17:44
An25 писал(а)
у меня нет ни оборудования, ни опыта,

как ты без опыта определил что именно сгорело?
An25
24 апреля в 16:32
тупо обжог палец, прикоснувшись к микрухе)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем