--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приставка для ТВ

Советы по выбору и сравнению железа
3523
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте приставку для ТВ (у ТВ есть HDMI и USB входы), которая могла бы обеспечить для данного доступ к просмотрю ютуба и прочих интернет сайтов-сервисов с фильмами.
Особых наворотов не надо - пожелание, чтобы основной функционал работал как часы и приставка была недорогой.
acella
12.11.2020
Лет 5 назад покупал приставку на андрюше, за 5500 как щас помню.
По тем временам это был не самый дешёвый девайс.
Но при этом тормозило там всё как в копеечном смарте.
Так что не уверен на счёт нидорога и что бы всё как часы :)
Reutoff
12.11.2020
Как я понимаю телевизор не 4К. Так что могу посоветовать вот такую вот железку - компактно, не особо дорого, нормально работает
www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/dvd_and_br_players/mplayers/1402051/
looking
13.11.2020
MI box s - мне очень понравился аппарат.
сколько раз нужно нажать кнопки, чтобы выбрать другие аудиодорожку и субтитры?
zormax
12.11.2020
как часы, это тебе Ugoos X3 cube надо
durashki
12.11.2020
Вот с этим соглашусь. Поддержка на 4пда есть русскоязычная. Все отлично с ними.
barsuk
12.11.2020
как часы это apple tv 4k
galkin
12.11.2020
Как часы - вряд ли на 100% применимо для ломаного Wink и Smart YouTube TV

Я за 1 тыщу месяц назад на авито брал запечатанную Билайн Rosse c 2 гигами ( пульт без микрофона. но с ИК-программированием) и перешил
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=933475&st=4440

если есть тыщи 3 - то Ugoos можно, как рекомендовали...Если больше, то выбор еще шире, хотя чаще всего тот же 905 чип...
min
26.11.2020
А ещё можно этот Билайн за такую цену?
galkin
26.11.2020
Т.е. я должен за вас купить на на Авито -Юле, перепрошить, поставить софт, дать гарантию, привезти, подключить и обучить?
Я ничего не пропустил?
:-)
"Сам, все сам пожайлуста"....
min
26.11.2020
Ну я ж не знаю где вы их берёте (в тумбочке) поэтому и спросил.
@ngry
29.12.2020
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...slocation=640310

Не Rasse001 правда, а ZTE 860, но смысл тот же. 1500
@ngry
12.11.2020
пару вариантов могу предложить:

1. Андроид ТВ + софт, универсальное и достаточно удобное решение. Как часы - пожалуй нет, бывают вопросы.
2. Ростелеком приставки, зашитые в Интерактивное ТВ 2.0 либо на SMLBOX. Так же без абонплаты, но ...
эксплуатирую Селенга А3 и R4
особых косяков не заметил, приставки, конечно, не очень быстрые, но для просмотра Винк ТВ вполне хватает ) Но чтобы как часы - так не могу сказать, некоторые глюки случаются, и тут трудно сказать в чем проблема, в железе либо все же в софте )
Ютьюб тоже работает, Иви и прочие фильмосервисы. Но чаще всего Винк, с учетом того, что там можно смотреть пропущенные тв программы, на фильмы особо не остается времени )
Gl(.)(.)m
13.11.2020
Могу посоветовать Xiaomi mi tv stick. Ютуб и киношки показывает.
У меня два ми стика. Ну как часы - это не совсем про них, но за две тыщи рублей вполне себе девайс.
Всем спасибо.
В итоге купил такую штуку, посмотрим как будет себя вести.
smith52
13.12.2020
Кинопоиск тянет нормально?
Пробовал только ютуб, кинопоиск не могу сказать
если попробую то отпишусь
Demon-Strasti
17.12.2020
+2
Что лучше?
Смарт ТВ приставка H96 Max 4Gb + 64Gb
Смарт TV приставка MX 10 PRO Андроид 9.0 4/64 Гб
unril
21.12.2020
обе говно
Взял рекомендуемую..
unril
21.12.2020
это какую, mi стик?
Тоху
Про те в отзывах неособо)
Статистика за 2дня) 16 гигов инета) так особо и не смотрел)) в фхд
FreeCat
27.12.2020
+11
если не мобильный инет - то не страшно :) .
Не мобильный)
FreeCat
28.12.2020
+13
тогда более чем приемлимо :) .
Demon-Strasti
28.12.2020
+2
Ннюру глючит снова)))
FreeCat
29.12.2020
+13
а когда она не глючила *pardon* :-D ?
Demon-Strasti
30.12.2020
+2
Было время и без глюков))
Так это конга было! Мы в это время не родились ещё. Были только Кот и бесконечность.
FreeCat
30.12.2020
+16
это когда все по диал-апу выходили :-D ?
Как будто вчера было, да?
Со смарта) через ом и уц)
XIAOMI Mi TV Box S.
Уверяю - эта железка тебя порадует (брал в ситилинке ещё по акции - вилка правильная + гарантия).
Комплектный HDMI-провод - г.вно, конечно, но это исправимо (купил другой, плоский HDMI 2.0).
Отлично работает в паре с NetGear R7000.

P.S. Насколько я помню, это единственная железка из недорогих, поддерживающая DRM-контент.
acella
14.11.2020
Четыре пятерки писал(а)
DRM-контент.

А где сейчас такое ?
Да ХЗ. Тот же Netflix. Я за этим не гнался.
Мне фарш в этой приставке нравится. Плюсом, конечно, по YUV она сразу же подружилась с телеком (некоторым ТВ только по RGB контент передать можно, а это дополнительная конвертация цветового пространства). 4К вообще без тормозов. А если учесть, что взял я эту красоту в сити чуть дороже, чем на "алике", то ваще конфета. :-)
Рекомендую всем.

P.S. Самое то - подрубить к ней активный USB-3.0 хаб. Тогда и сетевуху можно воткнуть, и диски внешние, и флэшки.
acella
14.11.2020
Да я из любопытства )
У меня ща лыжа 4К, там вроде всё встроенное есть, кроме звука DTS, его выпилили сцуки
Да и форкплеер отлично работает вместо IVI.
Бери - не думай (IVI тоже есть). Эта зверюга всё проигрывает. Не то, что DTS, а даже мои экспериментальные рипы двадцатилетней давности с ужасными параметрами кодирования (их не проигрывает почти ни одна железка). Я уж не говорю про криволапые AVC-рипы с Reframes > 12 - эти тоже лопает.
Ставь сразу же KODI - это натуральный комбайн "всё в одном". И его сразу же на автозапуск.
Голосовой поиск - просто чудо. Везде - ютуб, KODI, где угодно (если прикладуха голосовой поиск поддерживает).
И сразу обновись до 9-го андроида (он сам предложит при подключении к тырнету). Настрой сразу же совместимость с HDMI по пульту, тогда будешь пользоваться одним пультом - от телека.
Что я забыл? А, ну да, русский язык - "из коробки".

P.S. Говорю же - эта коробочка понравится. Щас вот жалею, что не взял сразу же две. Цена уже на полторы штуки выше.
acella
14.11.2020
Четыре пятерки писал(а)
Голосовой поиск

Это тоже в телеке есть )
Я что - уговариваю? Не надо, так не надо, мне сугубо фиолетово.
7aladin
27.11.2020
Мне больше нравится предыдущий мибокс. Пульт из более приятного пластика. Все отлично показывает.
unril
15.11.2020
из недорогих tox1, из дорогих zidoo, ugoos
Спасибо всем за советы
Сам МТС (оператор) также какие-то приставки дает (на продажу или аренду)
есть среди них разумные?
galkin
16.11.2020
Да, у МТС есть неплохая приставка на базе ZTE B866 c 2 гигами, на тыщу дешевле оригинала ZTE ( а в начале лета аж на 2 тыщи)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=993178
Я выбирал между ней и Билайн, МТС-ZTE с голосовым блютус пультом, зато Билайн с программируем ИК и дешевле, производительность примерно одинакова.
Оригинальную ZTE также юзал (брал в Ситилинке по акции летом чуть дешевле 4 тыс по просьбе знакомого) - работает не хуже и не лучше других...
VVV
27.11.2020
есть ТВ-приставка на Андроиде iRU R5.
можно подключить к телевизору и использовать его как миникомпьютер для доступа в интернет (просмотр фильмов, Ютуб, соцсети и др). встроенная камера для видеозвонков или учебных школьных видео-уроков.
В качестве бонуса прилагаю безпроводной комплект (мышь и клавиатура)
ценник 2500
А теперь мне объясняйте)) что лучше) блюрайка с вафлей, или смарт приставка?)
Инет на телеке, хотябы ютуб)
VVV
06.12.2020
да хз чо лучше. у каждого свои хотелки и запросы.. у меня и сматрприставка есть и комп и тв.. ютуб то на компе, то на тв смотрю. хотя в полном объеме весь функционал не использую ни на одном из девайсов (как и большинство остальных людей)..)
У меня телик не тянет..подключал инет по проводу) может надо без ростелекомовской приставки?) Телек не смарт
VVV
06.12.2020
у меня телек тоже относительно древний. без вайфаев и инетов. от приставки или от компа сигнал на него подаю и всё пучком..
приставки от провайдеров не пользовал и не собираюсь.. достаточно того, что я за инет плачу. а уж фильмы и прочий контент найти при желани можно..)
У меня 3 в 1 пакет был. Но нынешние цены кусают) вот и хочу поотключать) инет оставить
Demon-Strasti
07.12.2020
+2
Хдми есть) но и не 4к телек)) вот..пока думаю..что и как)
VVV
08.12.2020
Пока думаешь, появится 8К, а потом и 16..)
Бери да пользуйся тем что щас есть. Оно конечно прикольно в 4К всякие видео смотреть, но подобного контента не так уж и много вроде на Ютубе..
Я, например, то что меня реально интересует могу посмотреть и послушать и в 360р если интересен в первую очередь смысл..
acella
08.12.2020
VVV писал(а)
появится 8К, а потом и 16..

4К контента не так что бы уж много, а уж 8
Да это понятно)
LuchS
21.12.2020
*смотрит на свой Morefine M1s stick на Windows 10, фоном играет возвышенная музыка, и медленно уходит в закат*
VVV
21.12.2020
И чо? Твоя лабуда стоит 100$ так то
У меня с Али приставка X4, у родителей чуть дешевле TOX1. В принципе обе работают норм. Но для 4К телика лучше брать приставку с нормальным процессором, от Amlogic S905X4 и выше. Лично у меня, фильмы до 12-15gb воспроизводятся на ТВ 4К 60 дюймов вообще без всяких проблем. Из приложений могу рекомендовать NUM для просмотра новинок кино и Smart YouTube TV. Второе, как обычный YouTube, только без рекламы. А вообще всяких прикольных приложений и сервисов для тв приставок сейчас довольно много - chinese-projectors.ru/faq/top-10-prilozhenij-dlya-android-tv/
youtube сейчас и так без рекламы)
можно взять приставку sbexbox новую или бу (их на авитах как грязи) и перешить как надо. на 4pda есть тема.
родителям прошил, воткнул movix и вот оно щастье.
сам пользуюсь подпиской от кинопаба, его тоже в sberbox можно воткнуть (фактически любое apk приложение для Arm7a)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем