--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про сварочный аппарат вопрос...

Советы по выбору и сравнению железа
3115
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какую Ресанту для деревни купить,
190....190 т LUX....190К
K0IIIAK
01.03.2023
а часто ли варить?


я себе купил ресанту, два раза железную бочку проварил, теперь три года без дела валяется
Не часто,,, просто хочу понять в чём у них отличие,,,и нормально будет такой аппарат для деревни?
7aladin
01.03.2023
Ресанту роняют обычно,радиаторы касаются и все транзисторы выгорают. Но главное в ресанте, ремонтопригодность
acella
02.03.2023
А если превентивно вскрыть и корпус заизолировать ?
7aladin
03.03.2023
Да. В подобных конструкциях обычно проставки из текстолита вставляют для обеспечения зазора.
Но схема ресанты классическая и любой мастер сможет починить без шаманства и спец оборудования
kassa111
03.03.2023
Главное оригинальную силовуху ставить, иначе еще хужее ему станет)))
7aladin
03.03.2023
В Леруа мешки для бочек продают.варить не потребуется
ресанта - распиаренное дорогое говно.
Почему это? У брата лет 8уже и всё хорошо
оно не стоит столько, сколько за него просят.
производить в глаза набывает потребителя заявляя 200а, когда по факту там 160. и схемотехника там говно.
но дебилы по прежнему ведутся на название.
kassa111
03.03.2023
Ну почему же? Лет 12 назад- это было реально хорошее оборудование, а вот затем его стали собирать из говен и схему упростили.
имя сделали, время бабло рубить
раша и леминги
7aladin
03.03.2023
И жизнь такая и что, не жить?
за говно не нужно переплачивать
7aladin
03.03.2023
Это расходник.
BSN
02.03.2023
У меня 190 ресанта, по факту она 160 ампер. Варю только тройкой. Для себя, не для работы. Лет 10 аппарату. все работает. Не ронял , не оставлял под дождем, обращался аккуратно.
да мне кажется не обязательно ресанту, смотрите по бюджету, дорого смысла брать нет, смотрите чтобы максимум варил 4рку, которой вы варить будете, максимум раз в 5 лет..... и бзательно возьмите нормальную маску...

вот например данный аппарат проработал уже лет 10
www.argosweld.ru/f02fc188-9605-11e6-9c15-4ccc6a0f624c/
Ну да, можно и такой. Мне бы с антизалипанием электрода,у него вроде пишут есть такое ,а маску хорошую какую?((
Ну вот с авто затемнением, хамелеон называется.
Они все хамелеон)
чой то, я вообще когда старался научиться пользовался обычной
galkin
02.03.2023
Обратите внимание на батарейки и возможность их замены, особенно если хранить маску на холоде в гараже
Обязательно с регулировкой затемнения.
drink-bol
02.03.2023
Если напряжение пониженное то берите с маркировкой ПН. К - это компактная значит. LUX типа повышенного качества.
не маркировку, а тех характеристики надо смотреть. а еще лучше - отзывы.

мой дешманский сварочник от 160в вольт варит тройкой
drink-bol
02.03.2023
На даче где напряжение до 140 падает ?
в гаражах, где каминами отапливаются
drink-bol
03.03.2023
Качество напряжения в городе и сельской местности очень сильно отличается. У меня друг станок комбинированный в 2 Кв мощностью не смог запустить с использованием 15 Кв стабилизатора электромеханического. Потому что провода а возможно и трансформатор в деревне у них свое уже отжили. Хоть и живет недалеко от Афонина.
7aladin
03.03.2023
У нас наоборот, ниже 250 редко опускается.пришлось стабилизатор покупать, надоело ремонтировать, всё горит периодически.
drink-bol
03.03.2023
В городе часто бывает повышенное напряжение. В сельской местности трансформаторы еще при советской власти ставили, плюс провода алюминиевые, которые за это время в труху превратились. Людей там меньше стало, а вот потребление электроэнергии возросло в разы. Сосед если пользуются сварочным аппаратом у остальных лампочки в половину накала светят.
kemy
03.03.2023
брали для тестов инвертор уже не помню марку
по факту оказалось, что основная потребность варить тонкий достаточно металл - типа квадрата 20
а варить его электродами - отдельный мазохизм, при наличии еще и опыта с ними работы
galkin
05.03.2023
Лет 8 назад брал Ресанту 220. Ронял, под дождем оставлял. Работает.
Внутри типовая китайская плата на 190А, нашел на Али (и это еще и китайцы приврали наверняка).
После падения с высоты 2 метра сломались вентиляторы, заменил на серверные.
Через пару лет сгорели провода к ним, оказались очень тонкие.
Варю 4-кой чаще, запас почти 1,5 ный.
997
05.03.2023
если просто, раз от раза что-то проварить 3-кой (как правило - труба профильная или листовое железо до 4 мм), то любой сварочник с током 100 Ампер (по факту - варить в 90% случаев будешь на 80 А). Тут уже вопрос личной эргономики больше - лучше покупать компактный девайс, который на плече висит и не притягивает своим весом к земле.
если подстраховаться хочется, чтобы 4-кой проваривать более-менее массивные железяки - ну 120 Ампер возьми, достаточно будет.

Сам пожадничал при покупке, хотел с запасом, как обычно беру - у меня такой:
neon-svarka.ru/vd-221/
- тот самый случай, когда запас по жопе бьёт - не удобно с таким таскаться в процессе работ дачных, равно как и возить куда-нибудь.
А можно не дорогой полуавтомат купить?
997
06.03.2023
Не возражаю. :)
Если очень хочется, то какой смысл себе отказывать в удовольствиях? :)

Весь вопрос в:
1. Задачах
2. Мобильности
Если задача - работать с тонким металлом в гараже, то задумка хорошая. А вот по огороду таскать полуавтомат и баллон с газом, чтобы забор варить - так себе затея.
Не, варить не часто в деревне.
Полуавтомат без газа, проволока только
997
06.03.2023
А смысл?
galkin
06.03.2023
Ну кузовщину-пороги на гнилом кузове авто можно переварить да и вообще проще с тонким металлом работать, пусть даже порошковой проволокой без газа...
Бак или бочку аналогично....
Но ежели обычный инвертор-китаец стоит от 2 тысяч (с кэшбэком) Wert MINI 200, то ТЕХ-175s уже от 7 тыс.
Для более серьезных брендов пропорция сохраняется...
Незнай думаю какой из них взять,или тот который сверху прислал фото,,либо Ресанта 190т-Lux
galkin
07.03.2023
Если есть деньги, не важен вес и габариты аппарата - почему бы не попробовать униврсал, под электроды и проволоку
Бюджет до7500. Варить не каждый день,так по мелочи. Вот и думаю какой из них взять
galkin
07.03.2023
Если бы у меня не было обычного инвертора, взял бы такой комбайн - интересно же...
Вот и думаю, обычный инвертор или полуавтомат,,,по отзывам вроде нормально
kassa111
08.03.2023
Полуавтомат конечно гуд, но не эта поделка.
Настоящий полуавтомат для повседневной сварки,,,а эта подделка в деревне не пойдет,раз в месяц чего нибудь сварить?((
kassa111
09.03.2023
Эта поделка, перед эксплуатацией требует значительных вложений по доработке, в нете об этом подробно рассказано. Лично мое мнение- один раз взять хорошую вещь и не париться, зная, что она будет работать и работать, только расходники успевай покупать.
Не такие уж и вложения. Мотор подачи уже есть, нужен новый хобот с горелкой и баллон, можно купить китайщину если много работать не надо
Без горелки и фагона нет никакого смысла покупать проволочный полуавтомат. Проволока дороже электродов, а приемы работы будут такими же. Зато под газом варить намного проще
Архипыч
21 апреля в 23:45
Про недорогой ничего не скажу, а вот таким уже 15 кг проволоки израсходовал и электродов ~10 кг. Норм.
startweld.ru/catalog/svaroch...luavtomat_2w202/
НО! Порошковой проволокой (без газа) варить не советую - результат так-себе. Разве что когда нет газа/нет возможности затащить баллон, а металл тоненький.
7aladin
21.03.2023
На Авито много всего. Смысла переплачивать нет
misskilianvot@gmail.com
20 апреля в 20:15
Конкретно сейчас с этим довольно большая проблема, сами понимаете, с рынка ушло огромное количество фирм, мне сейчас из всех вариантов нравится исключительно аппарат аргонодуговой сварки tig https://www.ligasvarki.ru/catalog/sva... , по крайней мере, у меня знакомый такой купил пару лет назад и до сих пор без проблем варит, только качественные расходники покупай и всё будет отлично варить
Лучше Неон на нужный ток. Их производят в НН и чинят тут же на предприятии-изготовителе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем