--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с драйверами на нетбуке samsung n210

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
113
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сильно не смейтесь но это факт) проблема вот в чем: стояла юбунта, ребенку она не удобна (он на нем мультики смотрит) думаю ну фиг с ней поставлю винду хр (все равно только для инета он лежит) накатил хр сп2 (ну не было другого диска дома, и флешка на работе) при установке клава тач все работает, винда встала - клава тач не работаю. к вафле не цепляется - пишет не найден ключ. хрен с ним с большого ноута качаю самдрайверс устанавливаю все. клава и тач не установились) что может быть?) на сп3 обновиться чтоль? в общем я в афиге полном (до этого стояла там сп3 все равботало, под юбунтой тоже) в биосе клава работает.
K0IIIAK
31.05.2017
а если внешнюю клаву подоткнуть, работает? а в диспетчере устройств все ли устройства определились?
мыша работает, а клавы нету) дома 4 ноута) в диспетчере она определилась как клавиатура все как положена но со знаком восклицания
K0IIIAK
31.05.2017
Тихий Дон писал(а)
но со знаком восклицания

знак восклицания у винды вроде говорит о невозможности запуска устройства.
имхо: уж если свет сошёлся клином на winXP, без третьего сервис пака жизни в интернетах всё равно не будет (да и с ним не особо долго)
вот и я думаю накатить третий. только парадокс заключается в том что нетбук на сп2 летает прям шустро а на сп3 подтупливает.. У меня еще есть лицензия windows 2000 раньше юзал его. думаю может его поставить. инет и просмотр кино мультики думаю легко потянет
K0IIIAK
31.05.2017
Тихий Дон писал(а)
парадокс

не парадокс это, задумано так.
могу подкинуть XP_sp0, там тоже всё летает.
только интернет, сволочь такая, развивается каждый день. локально всё летает, а браузер современный сжирает всю оперативу и комп тормозит только с ним. А потом пытаешься зайти в какую-нибудь соцсеть или ютуб, а у тебя проблема с сертификатами, флешем и прочими новомодными хитрожопостями, потому что твоя не поддерживаемая производителем операционная система уже не знает о новых плюшках.
в общем накатил сп3. проблема с клавой осталась. но вафля заработала. начал шерстить реестр. нашел какой то гребаный драйвер симантека. Помню что такого у меня отродясь не было в комплекте. снес его нахрен и все заработало. сейчас пишу с нетбука) вроде ттт не тупит на вебсерфинге. ютуб мульты показывает (у меня оперативы 4) ннру подвисает но тут сам сайт тяжелый.
FreeCat
01.06.2017
Тихий Дон писал(а)
ннру подвисает но тут сам сайт тяжелый.

попробуй по http,а не по https - как они сча пытаются сделать. быстрее открывает.
спасибо за совет) попробую вечером
И вдогонку, что написали, Неопределившиеся устройства имеются? Как правило, если самлаб не может поставить он говорит "поискать в интернете по ID устройства, мне порой помогало.
все определилось установились стандартные но со знаком восклицания
Reutoff
31.05.2017
Если восклицательный знак - значит ненормально работает.
да вообще не работает) если при загрузке выбрать ф8 то там все работает бегает а вот в самой винде что то пошло не так
Сеть определилась? Через кабель? Доступ есть?
через кабель инет есть но не еверест не виндовс апгрейт не хаодят ничего в инете(( есть подозрение что чипсет кривой встал
K0IIIAK
31.05.2017
Тихий Дон писал(а)
не виндовс апгрейт

забудь о нём, ХР-шный выключили со стороны майкрософта.
Чё й т? Вон ради Вируса включили разок. Правда опять индусы, похоже. Хуже любого шифровальщика работают.
Free Cat
01.06.2017
embedded поддерживается - а это та же самая ось ...
K0IIIAK
01.06.2017
угу, только там в комплекте половины компонентов не хватает.
натыкаешься на отсутствие очередного gpudate и лезешь его искать

имхо: уж если так важна винда, нечего сидеть на старом железе
K0IIIAK писал(а)
имхо: уж если так важна винда, нечего сидеть на старом железе

вот тут тебя поддержу, но только ради мультиков для ребенка я не пойду покупать новый нетбук за 15 000) если этот работает.
пс для работы у меня до сих пор стоит асер аспире 3610
а для по мощнее есть Асус k550vx на ай7
K0IIIAK
01.06.2017
Тихий Дон писал(а)
но только ради мультиков

а что, мультики только винда умеет показывать?
ребенок умеет виндой пользоваться)
кстати подскажешь может какие трудности могут возникнуть если на него андроит запилить...видео в ютубе видел, вроде работает. но все равно что то как то очкую.
K0IIIAK
01.06.2017
я не ставил андроид, но предположу, что сложности могут быть с дровами... а могут и не быть.
в крайнем случае ни что не мешает заново отформатировать диск и вернуться к винде =)
предлагаю убунту. именно с гномом, а не кде.
у меня стояла до этого убунта 11, потом чет дернуло меня поставить 17 - ад и палестина, подтормаживал жутко. скинешь хороший исходник откуда качнуть? мне главное чтоб интерфейс был понятен для ребенка )
K0IIIAK
01.06.2017
Тихий Дон писал(а)
скинешь хороший исходник откуда качнуть

лучше официального сайта ни чего нет. я смотрю, там ещё 12.04 доступна
FreeCat
01.06.2017
так и там тоже - чем больше версия тем тормознее *pardon* ..."индксская проблема" *crazy* *wall* ...
FreeCat
01.06.2017
K0IIIAK писал(а)
сложности могут быть с дровами.

там ядро - Linux :) ... соответсвенно если есть для него, то и в Андроиде должно быть :) .
FreeCat
01.06.2017
Тихий Дон писал(а)
кстати подскажешь может какие трудности могут возникнуть если на него андроит запилить...видео в ютубе видел, вроде работает. но все равно что то как то очкую.

никаких - если привык к Андроиду :) . соответственно со всеми его плюшками и ограничениями :) .
FreeCat
01.06.2017
P.S. Попробовал я его на ноуте - и понял что мне хватит и того что на планшете :-D ...
FreeCat
01.06.2017
Тихий Дон писал(а)
вот тут тебя поддержу, но только ради мультиков для ребенка я не пойду покупать новый нетбук за 15 000) если этот работает.

так я тоже с ХР работаю до сих пор :) ... и прекрасно всё бегает, что мне нужно :) ...
ты наверно тоже в игры не играешь?)
FreeCat
01.06.2017
давно уже не играю :) ...
вот и я из тех кто ни разу в танки не играл и даже не представляю как дота выглядит)
FreeCat
08.06.2017
можно в инете на картинках увидеть :-D ...
Ставьте не Зверь очередной а родную сборку. Сверху Самлабом накатить, должно всё пойти. Да и SP3 что то сильно разницы не заметил. Нюанс со звуковой есть, у некоторых, которую сначала накатить, потом обновку мерить. Но это единичный случай.
я лицензию ставил)
не надо самдрайверс. скачайте драйвера ручками. ну и да, СП3 необходим.
Самлаб пользователю ID выдаёт, без особых хлопот. А тут ведь, куда-то лезть надо, что-то делать... Так то да. По модели забрать дрова под ХРюшу гораздо лучше было бы.
Vlad-Tepesh писал(а)
Самлаб пользователю ID выдаёт

И косячит регулярно.
FreeCat
01.06.2017
насчёт тачпадов и прочего оборудования с одинаковыми ID но разным "содержимым" они сами предпреждают .. во всяком случае в старых версиях точно :) .
так и сделал...еле нашел в аналах истории... на самом самсунге уже нет таких)
FreeCat
01.06.2017
да в принципе не так сложно для этой линии найти ... хорошая линия, с NC10 начиналась :) .
под 7 да а вот хр пришлось пол часа поискать)
Ну как, победили ХРюшу? А вообще, если честно, не понимаю Ваших страданий. Видеоплееры и под убунтой вполне видео играет, а кодеки ставятся сразу по запросу Ubuntы. Учите ребёнка хорошему. Я 14.04 Desktop ставлю. Версия проверенная и относительно "скромная" по ресурсам, с дружественным GUI.
Тихий Дон писал(а)
в общем накатил сп3. проблема с клавой осталась. но вафля заработала. начал шерстить реестр. нашел какой то гребаный драйвер симантека. Помню что такого у меня отродясь не было в комплекте. снес его нахрен и все заработало. сейчас пишу с нетбука) вроде ттт не тупит на вебсерфинге. ютуб мульты показывает (у меня оперативы 4) ннру подвисает но тут сам сайт тяжелый.


ага) спаисбо) черег год наверно на юбунту перейдем) у нее чуть от компа отошел просит пароль вводить ребенку не подходит да и на других винда пусть пока привыкает к одному интерфейсу
Там в настройках экрана есть галочка, запрашивать пароль для блокировки. Сам на этом обжигался, первое время...
убирал) все равно запрашивал если час не подходить... да пусть пока хр научится) ему еще 3-х нету) мал он для убунты)
Странно, но в принципе да... У него наверняка и андроидов то же хватает. Что бы понять что не все звери одинаковые ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов