--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снес IMEI в телефоне. Будет работать, или нет?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
790
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, валялся у меня с полгода окирпиченный Realme C21 с циклической перезагрузкой - выключился в процессе обновления. На днях вспомнил про него, нашел тулзу и перепрошил, с форматированием - да, ошибся, не надо было так делать. В результате получил девственно чистый телефон, в т.ч. и без ИМЕЕв.
Симку свою боюсь совать, вдруг заблокируют к едрене фене, или зря переживаю? Кто в теме, подскажите.
ch@os
08.04.2022
Будет. Только как планшет. Без имея ему будет проблематично в сети зарегистрироваться ) Родные то номера всяко где нибудь на корпусе или на материнке написаны можно и восстановить, в крайнем случае можно от балды сгенерить.
Родные есть на наклейке в коробке, проблема прописать. Перечитал ветки по этому аппарату 4PDA, пока ничего не нашел по теме прописки IMEI. Я так понял, под рутом можно будет софтварно IMEI подставлять.
вроде у аппаратов на MTK через инженерное меню была возможность имей прописать, но не уверен насколько инфа актуальна
ch@os
08.04.2022
Не знаю конкретно с этой моделью не сталкивался ещё. Вообще рутировать его и android tools должно помочь. Возможно попробовать через инженерное меню но оно слетает. Если всё форматировали то и MAC-адреса возможно слетели на WIFI/BT. Поищите на 4pda бэкап NVRAM раздела и попробуйте его залить а потом уже imei и серийники восстанавливать.
zormax
08.04.2022
Билайн раньше точно работал. Счас пверять надо.
pivmobile
09.04.2022
Тут всё написано: 4pda.to/forum/index.php?showtopic=1021469
tch
09.04.2022
пока сколь нибудь серьезных ограничений на IMEI в сетях РФ нет
99% что ничего страшного не случится с симкой. сможет ли в сеть зайти думаю зависит от сети...
K0IIIAK
10.04.2022
tch писал(а)
сможет ли в сеть зайти думаю зависит от сети...


без имея любая сеть с такой железкой общаться не сможет.
это адрес, нет адреса, некуда слать пакеты
tch
10.04.2022
А теперь загадка- куда будут слать пакеты при регистрации в сети нескольких телефонов с одинаковым IMEI? ;-)
Я думаю что есть ещё IMSI, и главным идентификатором является именно он, а IMEI имеет вторичную роль и он не столь важен для работоспособности, но оператор может блочить в случае его отсутствия
tch
10.04.2022
Товарищи, вы путаете идентификаторы различных сущностей и адреса. IMSI- абон и на симке, IMEI- радиомодуль и он в телефоне. и никто из них не сетевой адрес (аналогичный по смыслу MAC адресу)
а еще в прошивке конкретного устройства могут быть костыли типа- если IMSI пусто то передать 111111111111111 (разумеется неправильный потому что есть чек сумма). и это не угадаешь...какие проверки на стороне оператора и его железа тоже не угадаешь....
tch
10.04.2022

tch
писал(а)
ли IMSI пус

IMEI ессно.
c IMSI такие фокусы не пройдут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов