--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спутниковое телевидение мтс - поиск сигнала

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
443
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Установлено спутниковое телевидение мтс, все работало нормально до урагана, потом сигнал немного слетел и работают не все каналы, некоторые пишет failed...
Вопрос: вызвать мастера по настройке, но тогда каждый раз придется вызывать, либо купить прибор для настройки спутниковой тарелки?
За и против?
K0IIIAK
17.07.2018
ольгунчик писал(а)
каждый раз придется вызывать

после каждого урагана? часто они а Вас?
а кто раньше настраивал систему?
может тарелка повернулась? есть статьи в интернете, объясняющие как "на глазок" направить тарелку без покупки прибора
ольгунчик, пожалуйста, продублируйте нам свой вопрос на blogs@mts.ru, указав номер лицевого счета, ФИО владельца договора, а также свой контактный номер.
написала
а нет ли встроенной в ресивер опции проверки уровня / качества сигнала?
На любом рессивере показывает.
Но одно дело на даче телевизор с рессивером перед собой поставить. Другое когда тарелка на крыше многоэтажки.
У МТС без опыта трудно тарелку регулировать. Вааще сигнал потеряют и приплыли.
Волга писал(а)
У МТС без опыта трудно тарелку регулировать.

аккуратно поворачивать на маленький градус, при этом второй на связи по телефону и контролирует изменение уровня сигнала
Вангую, что ты ни разу не настраивал тарелку МТС или Телекарты.
угу, Бог миловал )
Dexster
19.07.2018
Я так и не смог настроить МТС, ловил все что угодно кроме него
Dexster писал(а)
Я так и не смог настроить МТС, ловил все что угодно кроме него


Если вам нужна наша помощь, пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru номер договора или лицевого счета и контакты для связи.
дд! есть, конечно раньше качество сигнала было 32, а теперь еле 16-23 дотягивает...каналы показывают, но не все...я тоже предполагаю, что сама тарелка сдвинулась....
кмк надо так:
Беспечный ездок писал(а)
аккуратно поворачивать на маленький градус, при этом второй на связи по телефону и контролирует изменение уровня сигнала
Ну, если тарелка установлена где-то на 12-ом этаже или на тонких досках, тогда возможно и придется после ураганов подстраивать, либо сменить на сетчатую. А так, на уровне 2-5 этажей, это редкость, чтоб ветер разворачивал тарелку.
дд! тарелка установлена на втором этаже частного дома - где-то метров 5 от земли...я тоже очень удивилась, но факт остается фактом - качество принимаемого сигнала снизилось
Может на пути сигнала дерево какое подросло? В июне максимальная листва на деревьях распускается. Тогда и прибор вам не поможет.
А так - да, можете включить шкалу сигнала и попробовать поднастроить, если есть маломальский опыт.
FreeCat
18.07.2018
если листья - то полностью надо эти ветки отрубать чтобы не перекрывало *pardon* ...
Приборчик за 300-400 рублей очень поможет добиться максимума при юстировке (настройке) антенны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем