--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли брать ноутбуки chuwi?

Советы по выбору и сравнению железа
3340
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chudik El Magnifico
19 апреля в 09:47
Для офиса нужен ноут, исключительно для офиса.
Будет стоять офис, бухгалтерия, ну может иногда видео смотреть.
Потянет ли такую работу без проблем какой нибудь CHUWI HeroBook Plus 15.6" Intel Celeron N4020 1.1ГГц, 2-ядерный, 8ГБ DDR4?
что то бюджетное надо.
Или может моноблок есть какой бюджетный?
997
19 апреля в 10:14
chudik El Magnifico писал(а)
Стоит ли брать ноутбуки chuwi?

Не стоИт. Как и на любой другой кетай-мамай.
Чем не устраивают привычные леновы? Хоть и тот же кетай, но хоть уже привычный и рабочий вариант.
chudik El Magnifico
19 апреля в 10:20
на чем основано твое негативное мнение касательно "неизвестного" тебе китая чуи?
Про машины китайские тоже самое говорили, а шас глянька одни китайцы кругом.
тем более, что чуй довольно старая компания так то
Я не защищаю, но хочу объективного какого то ответа.
леново в эти деньги будет намногомногомногомного хуже по ттх.

Чо скажешь про процу intel N100?
kemy
19 апреля в 10:33
угу, знакомый взял китая - мало что по гарантии дофига чего поменяли
так на 70 тыс сдох вариатор - ладно хоть тоже по гарантии
да и отзывы о набравших в такси москвичах с пробегом около 100 полно
все так же печально, это от безвыходности их берут
chudik El Magnifico
19 апреля в 10:36
то есть условные рено, фольцвагены, киа у нас не ломаются, кпп из строя не выходят и вообще слесаря сидят без работы бедные?))
kemy
19 апреля в 10:39
на вполне не условном ниссане я проехал 246 тыс с ремонтом варика на 190
и до 100 тыс вообще ничего не делал кроме то
на 105 поменял 2 резинки в подрамнике

солярис пока 65 прошел и если бы свечи там стояли нормальные то катушка бы не ушла - просто не знал - машина не моя, просто езжу

форды две штуки было - тоже до 100+ тыс ничего кроме ТО
chudik El Magnifico
19 апреля в 10:41
ну я точно знаю двух человек у которых китайцы прошли больше 100 без поломок каких то серьезных.
kemy
19 апреля в 10:42
Вот новая женщина у Николая. Красивая, умная и молодая, Работает в банке, имеет машину, На фитнесе прыгает, бреет вагину. Сосёт, как не сможет сосать пылесос, С деньгами поможет всегда - не вопрос. Не любит михайлово стасовых песен и лепс абсолютно ей безынтересен. Ее головные не мучают боли, Ей важно всё то же, что важно для Коли. Не смотрит совсем на других мужиков, Готовит шикарно с бараниной плов, со временем вовсе не портится кстати, Упруга, свежа и активна в кровати. На ней вся квартира, уют весь и быт....
По-моему, всё таки Коля *****...
kemy
19 апреля в 10:35
отклонился от темы :)

брал чуви лет 5 назад
в целом ничего такого плохого не скажу
в некоторых моментах по лучше совсем дешманских декспов сделано
но лучше его ибо все же гарантия и прочее

про n100 - у меня миникомп для просмотра фильмов стоит на нем - с 16 гигами мозга и 512 ссд - все же иногда лаги бывают - не справляется именно проц
пробовал просто так работать - ну как калькулятор норм, но опять же - много вкладок, 1С запустил или что то похожее - и все, опа
chudik El Magnifico
19 апреля в 10:37
он же разгоняется до 3,4 вроде, неужто бухгалтерию не потянет?
kemy
19 апреля в 10:41
чудес не бывает - 6 ватт потребления - это жуткая оптимизация и жуткие тормоза, частота не так важна
Esik
19 апреля в 17:24
chudik El Magnifico писал(а)
неужто бухгалтерию не потянет?

Не потянет.
А "эти" (бухгалтерия) ещё и проклясть могут!
Я бы вообще с префиксом N избегал бы.
Даже врагу такой желать не буду.
Только исключительно при наличии огромного терпения и чертовски ужатого бюджета. Когда просто не можешь найти лишнюю пару тысяч на другой вариант.
Разве что Core i3 N305.
Этот вроде терпимо по производительности.
Esik
19 апреля в 18:05
chudik El Magnifico писал(а)
Celeron N4020

В сравнении с Core N305
technical.city/ru/cpu/Celeron-N4020-protiv-Core-i3-N305
Deathmaker
24 апреля в 22:46
chudik El Magnifico писал(а)
он же разгоняется до 3,4 вроде

если только набивание данных - потянет. отчёты - придётся на ночь оставлять :о)
это если мы говорим про файловую.
Deathmaker
24 апреля в 22:48
chudik El Magnifico писал(а)
на чем основано твое негативное мнение касательно "неизвестного" тебе китая чуи?

как обычно - на зашкаливающем ЧСД. ни опыта, ни зананий у него нет.
LuchS
19 апреля в 16:14
kemy писал(а)
Не стоИт. Как и на любой другой кетай-мамай.

Брал разные ноуты с али из Китая, есть Hasee (Clevo), OneMix3 (One-Netbook), Asus (Asus Russia)... все работает. Знаком с теми кто брал Chuwi - ноутбук как ноутбук. Каждая модель со своими плюсами и минусами, если читать профильные темы на 4pda то очень быстро приходит понимание какие ноуты брать можно, а какие нет. Это касается того же Леново и прочих брендов.
Deathmaker
24 апреля в 21:08
997 писал(а)
Как и на любой другой кетай-мамай

кетай-мамай - леново, асус, гигабайт, хуавей.
а ты - известный долбанавт с нулевыми знаниями :о)
997
24 апреля в 22:03
Жранул чтоль смелого напитка? Тут всем давно известно, что ноль в ит - это ты. Только на киздеть тут и можешь, реальных проектов ни одного не осилил, да уже и не осилишь.
Deathmaker
24 апреля в 22:12
какое ИТ, болезный? давно ли выбор ноутбука стал "ИТ"?
что ты, недоумок, знаешь о моих проектах? что ты вообще знаешь о сфере моей деятельности?
ты, бедолага, кормящийся слухами от недоумков?
"специалист в ИТ", у которого один "кетай-мамай" крутой бренд, а другой, точно такой же, которого он никогда не видел - это фу-фу-фу?
чувак, всё умение которого - впарить лоху "типа бренд" за втридорого, будет мне рассказывать про "проекты"?
ржу с тебя, как обычно.
997
24 апреля в 22:37
Как был ты эникеем - эникеем и помрёшь, чепушило ты никчёмное. И даже в этом топике обгадился жиденько под себя уже 100500 раз.
Deathmaker
24 апреля в 22:44
ну т.е. ты снова понял, что обосрался со своим "экспертным мнением", но ума тихо слиться у тебя привычно не хватило :о)
годы идут, дурачок не умнеет.
997
24 апреля в 22:55
Это ты себе придумал, что все срутся, кроме тебя. Ржака!
Deathmaker
24 апреля в 23:03
где ты прочитал "все"? обосрался ты, как обычно.
знаний в вопросе у тебя ноль (впрочем, как и по всем остальным обсуждавшимся тут вопросам).
опыта - тем более ноль.
но огромное, ничем не обоснованное, ЧСД.
сколько чуви юзаешь, "специалист"?
Алексей Макаров
19 апреля в 11:10
Celeron брать точно не стоит, вне зависимости от логотипа на ноуте
Cherdak
19 апреля в 21:02
Алексей Макаров писал(а)
Celeron брать точно не стоит,

Мой первый комп был на селероне
Все 3 пни рядом с ним просто отдыхали :-)
Алексей Макаров
19 апреля в 22:03
Ну ты сравнил.... Селерон времен 3-х пней был огонь за свои деньги, еще и гнался очень хорошо...

Да и тогда за 3 года был такой прогресс и моральное устаревание, что сейчас и не снится
Esik
19 апреля в 23:18
Да!
В те времена почти все задачи упирались в производительность процессора.
А с выпуском Core 2 Duo производительность уже не была столь узким местом.
Поэтому компы стали нормально доживать до 10 лет эксплуатации.
Пока не появлялся софт, требующий больше.

Если бы не интернет и не ограничение в 2 гига оперативки, может я до сх пор дома для форума использовал бы Core 2 Duo.

Хотя нет.
Там БИОС не поддерживал Achi режим. И соответственно trim на SSD не мог отрабатываться.
Алексей Макаров
20 апреля в 00:19
На продвинутых чипсетах типа P35 (с мостом ICH9R) был AHCI
Deathmaker
24 апреля в 23:11
а не с Р45 оно началось?
Р35 это же ASUS P5K, я там что-то не помню ACPI (хотя было давно, может уже и парю)?
Алексей Макаров
25 апреля в 23:03
Было вроде даже на 965P, но не уверен
kemy
20 апреля в 08:17
У меня был знаменитый abit bp6 с двумя селеронами :)
Зверь машина и как тогда пересел на линейку вин 2000 так и до сих пор
Deathmaker
24 апреля в 21:10
при 8Гб и ССД современные целероны вполне тянут офисные задачи и минимальный броузинг.
в принципе для сотрудика, в задачах которого "найти в яндексе цену шарикоподшипника и вбить его в табличку экселя" этой машинки более чем достаточно.
но, ссука, сидеть за монитором в 15" в 204м году... я б об башку работодателю этот ноут разбил.
СерЁга-Санин
20 апреля в 00:53
чувихам отказать
Deathmaker
24 апреля в 23:12
неремонтопригодно?
Borskiy2
20 апреля в 07:10
chudik El Magnifico писал(а)
бухгалтерия

На таком железе база будет загружаться минут сорок. А закрытие месяца - сутки.
Deathmaker
24 апреля в 21:11
а если там терминал или сиквель?
irbis007
20 апреля в 16:50
сейчас на о-З-оне асеры по 22рэ с n100 , вроде б он по-шустрее будет старого 4020
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
felex.root
22 апреля в 08:18
Планшеты еще с натяжкой, а вот нубуки лучше другие посмотреть....
chudik El Magnifico
22 апреля в 12:50
тогда может посоветуете что бюджетное, что оптимально для бухгалтерии подойдет?
чтоб ссд был
А то щас стоит моноблок многолетний, видимо надо там винт менять, там еще не ссд, работает уже еле еле. Заберу домой ребенку заменю винт, а в офис поставлю что то более подходяшее
user_281687492
22 апреля в 13:56
Какой бюджет?
Алексей Макаров
22 апреля в 19:13
Оптимальный бюджет бухгалтерского компа 50-70 тыс, имхо. Это чтобы комфортно работать, а не издеваться над бухом. Если только там не тонкий клиент 1с
Borskiy2
22 апреля в 19:16
chudik El Magnifico писал(а)
что то более подходяшее

Для 1с более подходящее - нормальный системник, а не ноут и не моноблок.
Достаточно пентиума-голд последних поколений, от 8ГБ оперы (желательно по двум каналам раскиданные) и НВМе-ССД.
Афраний
24 апреля в 14:37
Как раз неделю назад просили посмотреть.
8 гиг оперативы, проц не помню, семёрка максимальная, 1С 83, стоит SSD

Убил пару антивирусов, кучку прог удалённого доступа (да, там TeamViewer крутился), ну... летать не стал, но нормально зашевелился.

Так-то по идее проапгрейдить его было бы неплохо. Хотя бы тот же nvme поставить. Но... люди работают, а более серьёзного вмешательства не просили.

Типа, железо поменять, систему переставить... У них 1С занимается специально обученный человек за отдельную денежку.
Deathmaker
24 апреля в 22:24
Borskiy2 писал(а)
и не моноблок

а моноблок на miniITX с i3 10го поколения с 16Гб памяти и nVMe точно никак не подойдёт для 1С?
ну или тот же голд с 8Гб памяти - он не справится с теми же задачами потому что не в большом гудящем корпусе?
Borskiy2
24 апреля в 23:44
Deathmaker писал(а)
на miniITX

Не сталкивался с такими. В тех, с которыми имел дело, стояло ноутбучное железо.
Конечно, если в МБ торчит десктопный проц, то никаких возражений. Только и стоит он значительно дороже обычного системника с моником.
Deathmaker
25 апреля в 08:17
Borskiy2 писал(а)
Не сталкивался с такими.

фигасе. посмотри маркетплейсы - их чуть более чем дохрена. мы последние 2 года только их и берем (системник + монитор только в сильно загрязнённые помещения).
внутри полноценные пеньки и i3, двухканальная память, НВМе + хард.
при этом цена практически не отличается от привычного "системник + монитор".
ниже постом есть ссылки.
Borskiy2
26 апреля в 15:49
Deathmaker писал(а)
посмотри маркетплейсы

На маркетплейсе я с ними не столкнусь. Я имел в виду те, что шшупал своими руками и устанавливал на них софт.

ЗЫ я вообще в этом плане консерватор. Стараюсь внедрять только проверенные решения. А моноблоки мне никогда не нравились. Может быть я "просто не умею их готовить" (с)
Esik
26 апреля в 22:22
Да, когда в каком-то изделии долгое время встречается откровенная ерунда по начинке и полезному эффекту, поневоле теряешь интерес к отслеживанию тенденций и надежде увидеть мощность, способную покрыть потребности.
К тому же там требуется совершенно другая ремонтная база.
Deathmaker
27 апреля в 16:39
я тоже моноблоки не люблю, как и ноутбуки, ибо это "обрубки" по параметрам + проприетарные железки, которые хрен отремонтируешь или заменишь.
но в данном случае моноблоки по сути те же баребоны, которые были популярны лет 15 назад (только тогда они были огромными и тяжеленными), т.е. железо внутри стандартное, всё можно купить в магазине, производительность не отличается от обычных компов. Но - меньше проводов и девайсов (еще и клавы-мыши только беспроводные берем к ним), т.е. уменьшается число точек приложения кривых ручек юзеров :о)
на данный момент мы их поставили больше полусотни и вот еще 20 на подходе. пока всё норм.
ЗЫ: приходи в гости - дам "пошшупать руками" :о)
Borskiy2
29 апреля в 18:20
Deathmaker писал(а)
Но - меньше проводов и девайсов

... а также меньше пространства в корпусе = хуже охлаждение компонентов (в жару особенно весело).
Deathmaker
29 апреля в 22:43
не, там всё по человечьи - трубки и большой вентилятор (не ноутбучный). с PWM оно даже под стресс-тестом АИДЫ не выходит за 70-75 градусов. мы же их гоняем уже 2 года, они 2 лета пережили, в т.ч. в жарище производственных помещений.
единственный большой минус - большинство корпусов не предназначены для дискретных видюх. мне попадался только один такой, где были точки крепления и под видюху и под охлаждение (с решеткой под выхлоп).
если интересно - я могу разобрать очередной и сфоткать потроха.
кстати, они еще умеют 1-2 HDMI-монитора подключать. для офисного планктона просто идеально, если повесить на кронштейн.
Deathmaker
24 апреля в 22:29
chudik El Magnifico писал(а)
многолетний

собака порылась вот тут.

дешевый вариант
www.dns-shop.ru/product/ecd12714d9f5ed20/238-monoblok-dexp-aio-mc-b051/

вот на таком
www.dns-shop.ru/product/e142...-9s6-ae0612-467/
знакомая работает аудитором 1С-баз клиентов. абсолютно довольна.
@ngry
22 апреля в 21:26
не за чуви, но про целерон. Взял себе чисто читать и ютуб. Хватало, периодически чуть более сложные задачи. Супруге отдал временно на подмену вместо вышедшего у неё из строя - забраковала сразу. Офис, а это тяжёлые эксельки - еле дышит. Пришлось практически сразу i5 брать. Впоследствии ноут был отжат старшей для учёбы. Мелкие офисные задачки вроде курсовиков и презентаций - хватает, не жалуется. И да, N4000 вроде был. Пассивный охлад и 7ватт тдп - все его плюсы.
Atom
22 апреля в 21:58
Взял себе CHUWI MiniBook X 10,5 для поездок. Очень нравится с учетом предназначения )
997
24 апреля в 07:58
Хороший попался видосик по технические решения, применяемые в кетай-нубуках. Обывателям сложно для понимания, но тем, кто более-менее ориентируется в теме, технические нюансы нонсенсы очевидны.
youtu.be/GJ9fadWsx7E?si=qY1fa0e0wk5bYqnU
Deathmaker
24 апреля в 22:21
997 писал(а)
Хороший попался видосик

чувак, не шарящий в технике услышал непонятные ему слова и жизнерадостно решил рассказать "обывателю" про то, как всё неоднозначно. ты даже не понимаешь как глупо выглядишь.
сколько ноутов чуви у тебя в эксплуатации, "специалист"?
997
24 апреля в 22:43
Не одуплил видос - дык ты ещё раз расписался в своей тупости.
Deathmaker
24 апреля в 22:58
дуплить такие "видосы" - занятие для чуваков с нулевым опытом типа тебя. они повышают ваше ЧСД, особенно если вовремя помянуть про "обывателей".
так сколько чуви ты юзаешь, "специалист ит"?
997
24 апреля в 23:04
Нисколько не пользую. У меня dell-ы и nuc-и. У пользователей в компании техника не старше 3 лет. Да, разношёрстная, но до кетая пока не докатились. От маков до ленов, но про 8 гиг оперативки мне было бы стыдно трубить, как ты. :-D
Deathmaker
24 апреля в 23:07
997 писал(а)
Нисколько не пользую.

но ты при этом большой специалист в херовости чуви :о)))
как всегда - ты лезешь в темы, в которых ни ухом ни рылом со своим жутко экспертным мнением, цена которому - пробка от пива.
997
24 апреля в 23:11
Нужно быть экспертом в говне, чтобы не жрать говно? Лечись, убогий!
Deathmaker
24 апреля в 23:14
чтобы не жрать говно - надо знать, что это говно. но ты не знаешь.
"эксперт", ля :о)))
я тебе каждый раз одно говорю - не лезь в темы, в которых ноль.
но ты каждый раз лезешь и каждый раз обсираешься прилюдно.
зачем?
Deathmaker
24 апреля в 21:07
покупающих "для офиса" ноутбуки людей я бы расстреливал гнилыми апельсинами. за что вы так людей ненавидите?
по теме - видел пару чуви. норм вполне себе. ничем не отличаются от "брендов". что с ними будет через год или два - не знаю.
user_281687492
24 апреля в 22:09
Что не так с ноутбуками для офиса?
Deathmaker
24 апреля в 22:18
с ними не так - тормозной проц и убогие 15".
сами-то станете в этом слепом говне работать? чтобы зрение посадить?
user_281687492
24 апреля в 22:31
Корпоративные линейки, например от Lenovo, не такие и убогие. Процов 7-10Gen за глаза для офисной работы. 15" мало, но можно подключить второй монитор, а с док-станцией хоть три.
Deathmaker
24 апреля в 22:34
user_281687492 писал(а)
15" мало, но можно подключить второй монитор

еще нормальную клаву (чтобы экран ноута не загораживал монитор) и мышь.
что в сумме будет дороже моноблока.
ЗАЧЕМ для офисной работы это?
про цену "корпоративного Леново" я скромно промолчу. Там к моноблоку можно будет еще ИБП взять и на небольшой лазерник останется.
997
24 апреля в 22:42
Затем, дубина ты тугая, что сотрудники нормальных компаний вольны выбирать САМИ, работать им сегодня в офисе или на удалёнке, как и завтра, или послезавтра. Пришёл в офис - подключил ноут к монитору. Домой надо - забрал ноут и работай дома.
Deathmaker
24 апреля в 22:53
это ты, чувак нигде никогда не работавший, выбираешь где тебе сегодня работать - на толчке в своей деревне или в строительном вагончике нанявшего тебя прораба.
а в нормальных конторах где кому и как работать решает руководство, а не сотрудник.
и для особо тупых в топике написано - "исключительно для офиса"
офис, для колхозников, это такое здание. оно стационарное, на одном месте стоит, ферштеен?
лять, ты даже примитивное ТЗ из трёх строк прочитать не в состоянии, но бурчишь тут про какие-то "проекты". тебе максимум можно доверить - бухту с кабелем таскать за монтажником.
997
24 апреля в 22:59
Ты отстал от жизни. Слаще бюджетных контор нихрена не видел, убогий. Реанимируешь компы, древние, аки дерьмо мамонта, и ещё и трубишь об этом. *rofl*
Deathmaker
24 апреля в 23:17
ну вот и опять ты обгадился, глупенький.
где и кем я работал и работаю ты не имеешь ни малейшего представления.
какими объёмами я закупаю для своей организации НОВОЕ оборудование - не знаешь.
какой у меня парк и каких поколений - не знаешь.
какие проекты мной реализованы - не знаешь.
но привычно попускал пузырей, чтобы себя потешить.
рад что ты доволен собой, хоть и выглядишь при этом идиотом :о)
"специалист в ит", одним словом, во всей красе :о)
user_281687492
24 апреля в 22:52
Офисная работа разная. В условной бухгалтерии это не надо, но есть работники, которые мотаются туда-сюда по филиалам и им всегда нужен комп под рукой.
Deathmaker
24 апреля в 22:55
user_281687492 писал(а)
им всегда нужен комп под рукой

синхронизация с облаком, "полевой" ноут и офисный моноблок.
все эти решения с док-станциями - это из прошлого века. очень пафосно (потому что очень дорого), но нифига не эффективно.
user_281687492
24 апреля в 23:01
Знакомый работает в офисе, где в каждом кабинете есть диван. Любому работнику, кто чувствует себя уставшим, разрешено пойти лечь на диван и работать с ноутом)
Deathmaker
24 апреля в 23:04
я очень рад за Вашего знакомого, которому не важен КПД сотрудников.
давайте обсудим успехи его конторы лет через 5.
997
24 апреля в 23:09
Лол! Точно в совке застрял!
Deathmaker
24 апреля в 23:18
дурачок ты деревенский. тебя ни в одну приличную контору поэтому на работу и не берут, что ты не способен к системной работе. поэтому так и будешь до смерти с бухтой кабеля по стройкам бегать.
997
24 апреля в 23:29
Я работаю в компании из топа отечественных работодателей, ослиная твоя башка. Все твои аргументы - смешны и стары.
Deathmaker
27 апреля в 16:41
ну если в топовые компании набирают таких неумёх - на рынке ИТ реально беда, не врёт реклама :о)
997
27 апреля в 21:25
Ну если для таких тупиц, как ты, находится работа, то голодает рынок.
user_281687492
25 апреля в 09:24
Как раз с кпд все в порядке. Судя по зарплате, дела идут очень неплохо, текучки нет. А когда контора кроит на зарплате и условиях труда, когда вакансии не закрываются годами, там и кпд ниже плинтуса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов