--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телефон поймал вирус.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1615
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ир
1 февраля в 14:20
Вчера закачивала россельхозбанк (будь он не ладен) с плей маркет, теперь телефоном пользоваться не могу, постоянно выскакивает реклама, которую нельзя закрыть. Телефон ксяоми редми 9.
Все не понятные приложения удалила, в том числе злостный банк, не помогло.
Всем приложениям запретила уведомления, не помогло.
Через безопасный режим заходила, никаких левых приложений нет
Установила др вэб, пишет угроз нет. Удалила, установила касперского, пишет вирусов нет, удалила. Ещё 3 антивирусника пробовала, не видят вирус.
Что делать? Помогите! До заводских настроек не хочется прям...
ZhekaNN
1 февраля в 16:14
Ир писал(а)
россельхозбанк
Только ли его скачивали?
безопасный режим заходила
Реклама тоже есть в безопасном режиме?
Ир
2 февраля в 07:18
В безопасном режиме рекламы нет. Я стараюсь ничего не устанавливать на свой телефон, даже ватсап вот установила со скрипом, почему то московские директора только его признают, а я терпеть не могу. Поэтому кроме этого банка ничего не устанавливала, правда скачивала в банке на ходу, не читая, везде написала ,что согласна и разрешаю.
ZhekaNN
2 февраля в 08:15
Ир писал(а)
не читая, везде написала ,что согласна и разрешаю.

Нет слов
Esik
2 февраля в 10:01
ZhekaNN писал(а)
Нет слов

Эти банковские менеджеры бывают в данных вопросах весьма настойчивы глухи и тупы к чужим доводам.
Например, меня чуть ли не силком заставили установить их приложение.
Не помогло то, что у меня не было мобильного интернета.
Клерк раздал вайфай со своего.

Установил. Оформил что-то через приложение, после чего я демонстративно, при клерке, это приложение удалил.

Мелкая месть, конечно... но вывели из себя.

На себе почувствовал, что женщины имеют в виду когда в сторону мужчины говорят:
"Проще дать, чем отказать".
Esik
2 февраля в 10:01
Ир писал(а)
ватсап вот установила со скрипом, почему то московские директора только его признают, а я терпеть не могу.

Сестра!
Алексей Макаров
1 февраля в 17:58
Что ещё за безопасный режим на редми 9?
ZhekaNN
1 февраля в 18:20
Такой же, как и на большинстве андроидов
irbis007
1 февраля в 19:43
Ир писал(а)
ксяоми редми 9

главный вирус , у вас левак с али?
Сухарь_
1 февраля в 21:43
Была такая-же ситуация на самсунге.
Помогло то что вспомнил что давно висит не скачанное и не установленное обновление от производителя. Скачал, установил, проблема пропала
Ир
2 февраля в 07:19
Я тоже вчера обновила, а то с 21 года не трогала. Все поменялось, неудобно стало, но рекламу это не убрало.
Ир
2 февраля в 07:22
Почему левак, да ещё с али? У меня этот телефон уже лет 10 наверно, я его покупала за 17 тыс сто лет назад, как супер новинку. И никаких претензий к телефону нет, дочери, в то же примерно время, купили хонор, за 32 тыс, у ней сдох быстро, она успела с тех пор уже 2 айфона сменить, а я все со своим редми хожу и не могу нарадоваться.
felex.root
2 февраля в 08:24
дык вам на 4пда, но в двух словах у вас там левая приложуха стоит.... давным давно ее вылавливал, тож чот закачал.....
Ир
2 февраля в 08:36
Это я поняла, что вместе с банком что то ещё установила, но что это не знаю... вроде всё непонятное удалила, у меня и приложений то не много... Сейчас попробую удалить все приложения, запрет на уведомления не помог
felex.root
2 февраля в 08:37
можно просто не понятные приложения морозить, прокатит значит оно....
Ир
2 февраля в 08:40
Я непонятные удалила ещё вчера, понятные заморозила.. не помогло. Если сейчас удаление всего, установленного до июля не поможет, буду сбрасывать до заводских настроек... всякие блокирующие программы не помогли тоже
felex.root
2 февраля в 08:44
4pda.to/forum/index.php?showtopic=595445

инструкции + полезное по
Ир
2 февраля в 08:50
Аха, похожая проблема. Спасибо.
Ир
2 февраля в 08:59
Кажется помогло. Ура! Удалила все приложения до июля, а именно два последних, одно приложение клинер, оно работало, у него права не закрывались и ещё какое то от миа для синхронизации, но у него прав не было никаких, заморожен был. Не знаю которое из них вирусное было, но рекламы больше нет.
Esik
2 февраля в 09:55
Ир писал(а)
клинер, оно работало, у него права не закрывались

Ну вот вы и нашли его.
Можно снова ставить Россельхоз банк.
И смотреть появится ли клинер снова.
Ир
2 февраля в 11:16
О нее, меня от этого банка аж глаз дергается. Мне нужно было последнюю мамину пенсию по наследству получить..... А они говорят у нас кассира нет, и 2 часа меня мурыжили, заставили онлайн банк закачать, я уж не соображала, хотелось быстрее уйти.
Deathmaker
2 февраля в 10:59
удалить и скачать с нормального магазина приложений. или через PetalSearch.
разрешения давать только на то, что действительно нужно для его работы.

ЗЫ: гуглоплей - зло.
HumptyDumpty
9 февраля в 17:57
Deathmaker писал(а)
гуглоплей - зло

в америке хорошее не придумают, всё хорошее только в рассиюшке!
Deathmaker
10 февраля в 10:15
информация для идиотов - АппГаллери - китайский магазин. в моём сообщении не было ни слова про Россию, но у тебя всё-равно случилась попоболь, мыколка.
еще информация для идиотов - одно и то же приложение в АппГаллери весит до двух раз меньше, чем в Гугл-Плее.
вот и думай, чего туда дополнительно напихали. если есть чем думать.
user_281687492
10 февраля в 12:11
Ради интереса посмотрел, apk СбербанкОнлайн на AppGallery весит 286Мб, на сайте Сбера та же версия 191Мб, на GalaxyStore 200Мб, на RuStore опять 191Мб. Как думаете почему такая разница? Китайцы с корейцами тоже чего-то нехорошее пихают?
Deathmaker
10 февраля в 12:16
естественно да, каждая площадка пихает. только где-то программисты умеют в оптимизацию кода, а где-то тупые индусы.
поэтому и было предложено искать через PetalSearch - он ищет прямые линки, а не магазины.
Котозай
10 февраля в 13:28
Пару раз petal выдавал линки на бету приложения с охрененным размером apk (google сообщения, которые смс). После этого ищу там только если нигде больше нет
Deathmaker
10 февраля в 18:07
так это не петал виноват, что производитель софта бета-канал на общи доступ выставляет.
ну и там всегда есть внизу "предыдущие версии"
HumptyDumpty
10 февраля в 12:53
Deathmaker писал(а)
информация для идиотов - АппГаллери - китайский магазин

ну и держи эту инфу при себе
Deathmaker
10 февраля в 13:00
я и не надеялся, что до тебя дойдёт. вы, хохлы, вообще тугие на голову.
HumptyDumpty
10 февраля в 13:09
экий ты конченный расист :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем