--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

требуется помощь клуба: с макросами мастдайными тут есть знакомые?

Сисадминское
106
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
18.01.2019
я этой фигнёй не болел, а вот потребовалось.
собственно, вопрос: в прилагаемом файле есть хоть что-то кроме просто таблички с фильтрами, или у меня лыжи не едут? и ежели есть, то как сделать, чтобы оно работало?
К сообщению прикреплен файл:
223493706-perecen-_produkcii_forma_05.03.18.xlsm   (377 Kb)   Скачать файл
Вапервых, там есть скрытый листик с именем "словари", заполненный какой-то пургой, смысла которой я не понимаю

Вавтарых, там есть кусочек кода, который срабатывает каждый раз, когда чё-то вводишь в листочек "данные"
997
18.01.2019
что и куда вводить надо, чтобы оно работало?
Попробуйте в ячейку "вид" (D) ввести слово "х%йня"
997
18.01.2019
разобрался, спасибо, не во всех ячейках просто эти подсказки проявляются.
вот, стало быть, скрытый листик раскрывается путём нажатия мышкой на ярлычок (внизу) "Данные", нажатию правой кнопки мыши и там команда, кажется "показать" (у меня английский ексель, там Unhide).

Чтобы посмотреть текст мудрёной программы, надо нажать кнопки Alt+F11.
Оно несложно, при желании в этом не очень сложно разобраться, но вот желания там копаться почему-то ровно ноль.
997
18.01.2019
ды оно как-то совсем мимо основной специфики пролетает, и в принципе при помощи пытливого мозга и гугла я бы эту тему раскурил за ближайшую ночь, а может и раньше, но блин уже пора домой валить, там стол накрыт - у старшей дочи сегодня ДР, и мне ну никак не климатит на работе встрявать из-за этого факультатива.
ещё раз спасибо! *drink*
Поздравляю с Днём рождения дочери!

Когда-то я писал (время от времени) нечто подобное по работе, потратил довольно много, но послевкусие от VBA остаётся не очень хорошее)))
Хорошо что забыл)
вот тут видно, что на ету колонку установлена проверка по списку допустимых словей. И если вы поместите курсор в какую-нибудь белую строчку в столбце D, у вас справа от квадратика появится маленькая фигнюшечка с выпадающим списком, из которой можно выбрать что-нибудь. Поэтому "Аудиоаппаратура" туда ввести можно, а "х-ня" туда ввести нельзя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем