--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У Скайп проблемы, не спешите вешаться..

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1659
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
06.02.2018
Далее следуют матерные выражения..

Само объявление об ограничении работы продукта:
answers.microsoft.com/ru-ru/...bf6-4fcd6e3c0f45

Инструкция по решению проблемы:
support.skype.com/ru/status/57644122

Я нашёл учётки, на которых 100% скайп работает под XP и нашёл учётки, которые 100% не работают. Локальные профили можно грохать, но эксперимент повторяется идеально. Я пытался поменять пароль и получил ссылку на сайт, который будет доступен с 8 февраля после обновления безопасности....

Вот офигительная ссылка о статусе сервисов Скайп support.skype.com/ru/status/
997
06.02.2018
давно на него забил и юзаю вибер. функционал всё тот же, да только лагов в голосовой связи меньше.
MonitoR
06.02.2018
лёгкого скриншаринга нет. а так да - в остальном скайп сосетъ
Cherdak
06.02.2018
997 писал(а)
вибер

он видит клиентов скайпа?
есть такая вещь, как Скайп фор бизнес. С него просто так не слезешь.
7aladin
06.02.2018
Я с четверга в этой проблеме, когда не работала пара учёток. Чего только не делал с ПО, даже системники переставлял местами :-))
С каждым днём их больше становилось, а теперь совсем катастрофа.
Чем он от обычного отличается?
Esik
06.02.2018
Тем, что с него слезть труднее, если коллективная работа над проектами в рабочей группе построена на его основе.
На мой скромный взгляд, конечно.
Почему труднее-то? Все дружно переходят, например в slack, особенно если это разрабы, а не манагеры.
Да и вопрос был про разницу в функционале скорее.
Esik
06.02.2018
Agent_Smith писал(а)
Да и вопрос был про разницу в функционале скорее.

Ваш - именно что.
Но коммент скорее не касался разницы. А именно что проблем. Особенно если группа распределена географически и зажата негибкой корпоративной политикой.
Что мешает перейти всем сразу в слэк?
Agent_Smith писал(а)
Почему труднее-то?

Есть такая вещь, которая называется "корпоративный стандарт".
Ну вот разве что так. Правда они тоже меняются быстро, если в УК не совсем закостенелые деды сидят, которые только скайпом могут пользоваться и к новому не восприимчивы в принципе )
ДимС
07.02.2018
Ага, щас! Вы в крупных транснациональных корпорациях, похоже, никогда не работали, когда политика определяется головной конторой из другой страны и их проблемы местных папуасов не волнуют.
Я ещё раз говорю, что если в УК сидят деды, которые привыкли к аське и скайпу, то будет очень трудно, согласен. А если сидят нормальные люди, прогрессивного мышления, то нет. Но это больше касается IT структуры.
273
06.02.2018
А клиенты за прокси/фаером?
Когда две недели назад только началось - помог где-то найденный совет открыть порт tcp 33033 из lan наружу (по умолчанию - всё, что явно не используется, закрыто).
Вопреки настройкам прокси скайп бодро ломится во все щели.
7aladin
06.02.2018
Проблема оказалась в учётке скайп, а не в ПО и Интернет. Я как обнаружил это, сразу успокоился. С одним логином работает, с другим не работает. Сломали сервис, вот и чешут репу.
McLane
06.02.2018
на йух :-) есть много других менее глюкавых программ. тот же вайбер довольно неплохо стал видео поддерживать :-)
7aladin
06.02.2018
Телеграмм думаемм. На хрюшах живёт.
McLane
06.02.2018
даже не думайте :-) он лучше скайпа ... ещё ВЕчат попробуйте
7aladin
06.02.2018
скайп конторский, столько сотовых номеров не найдётся для Дурова. проблеММа
McLane
06.02.2018
попробуйте WeChat ;-) от китайцев. его можно не на номер телефона вроде регить
7aladin
07.02.2018
телефон нужен при каждом запуске программы. жесть.
Да-да, Телеграм, полностью контролируемый ФCБ :D
А Скайп контролируется и ФСБ и АНБ с Ми-6 и что хуже всего, микрософтом
А Скайп контролируется и ФСБ

По идее не так оперативно и видимо не очень-то и хорошо контролируется раз пришлось Телеграм создавать и устраивать весь этот спектакль с якобы "отжимом" ВК у его основателя и всем этим показушным противостоянием Дурова с Роскомнадзором.

и АНБ с Ми-6 и что хуже всего, микрософтом

Эти пофиг должны быть, особенно здесь. Да и скорей всего у них с произволом и коррупцией дела получше.
McLane
07.02.2018
:-) они бы тогда им сами не пользовались
После того, как скайп стал от мелкомягких он скатился в говно чуть более, чем полностью.
FreeCat
06.02.2018
... поэтому надо использовать Скайп от скайпа ;-) ...
На линуксе он не работает. И не прокатит вариант с подменой версий.
Вот думаю вообще уходить от него. Возможно в вайбер.
FreeCat
06.02.2018
увы, я знаю *pardon* .. в первоначальном сообщении про решение проблемы была версия и линуксовская - но того сообщения, насколько я помню, уже нет и в живых *pardon* ...
RealVaVa
06.02.2018
скайп от скайпа не работает уже((
FreeCat
06.02.2018
умеючи то - работает до сих пор ;-) ...
FreeCat
06.02.2018
минус только в том что чат у него несовместим с новым скайпом начиная с какой-то версии , вроде с 7-й *pardon* ... со своими - работает *yes* .
P.S. передача файлов работает независисмо от версии *yes* .
К чёрту такие танцы с бубнами, будем голосовать рублём подключениями )
FreeCat
07.02.2018
если это внутри компании - то разницы нет никакой :) .
FreeCat
06.02.2018
в общем проблемы с новым скайпом :) ...
Spirit-1
06.02.2018
Я в понедельник скайп обновил (надоел он уже об этом просить) - он перестал входить в учётку. Сегодня всё снёс, вычистил (в папке %appdata%\skype), установил заново скачанную версию - всё заработало. Только вот теперь установленная версия (самая свежая) какая-то кастрированная, облегченная что ли (настроек минимум, привычных удобств меньше и т.п.).
FreeCat
06.02.2018
Spirit-1 писал(а)
Я в понедельник скайп обновил (надоел он уже об этом просить) - он перестал входить в учётку.

при смене версий скайп очень часто портит конфиг. притом, как я подозреваю - специально *pardon* . наблюдал это неоднократно *crazy* *wall* ...
у меня опять всё не как у людей :о)
7aladin
06.02.2018
На семерках и выше проблем нет. На хрюшах писец трудно понимаемый.
Неправда. на 7ке и на 10 есть проблемы. Пока решилось обновлением до последней версии. Но последняя версия - редкостное дерьмище.
7aladin
06.02.2018
У меня везде автообновляется, т.к. надоели приколы. Пострадали только хрюшки, но не все. Смешно, но на одном и том же компе разные учётки скайп работают по разному, но под семёркой работают все учётки.


(Обновлено 6 февраля 2018 г., 17:11) Мы полагаем, что устранили причины инцидента, и сейчас проверяем исправление.
7aladin писал(а)
на одном и том же компе разные учётки скайп работают по разному

Вот это вообще для меня загадка.
У меня тоже автообновление, но третий день не логинится на 10-ке. Версия 7.40.0.151 (уж не знаю, насколько последняя, я не часто его запускаю).
7aladin
07.02.2018
В профиле переименуй папку Скайп. Он создастся новый и всё будет окейно, только хистори потеряешь.
На хрюшал перестал работать Скайп, который вчера всё еще работал. Компы, которые не перезагружались - держатся за Скайп. Уроды!
Шайтан, однако! И впрямь заработал.
FreeCat
07.02.2018
7aladin писал(а)
Компы, которые не перезагружались - держатся за Скайп.

тоже может оказать в любой момент *pardon* ... притом никакой зависимости я не заметил *pardon* ...
7aladin писал(а)
В профиле переименуй папку С

....поясните ,пож-та,не сильно продвинутый юзер,где и как надо перемеиновать папку ....не совсем понял......у меня тоже 10-я винда-уже неделю проблемы со скайпом!!!!!
Esik
09.02.2018
Эскейпер писал(а)
не сильно продвинутый юзер

Стыдно, товарищ!
Стыдно иметь такой компьютерный ник, и не знать, что папочку можно переименовать хотя бы одним из трёх самых распространённых способов... (ПКМ, Клик+клик, f2)
да не...как переименовать-то я знаю...конкретно какую папку надо переименовывать???
Esik
09.02.2018
7aladin писал(а)
папку Скайп

Же!
Расположенную.
7aladin писал(а)
В профиле

Это-то вроде было сразу написано. :)
ipstorm
09.02.2018
Скрытая папка Application Data, в ней папка Skype - вот ее и переименовать. AppData находится в XP - C:\document and setting\имя пользователя,
в семерке и выше - C:\users\имя пользователя. Не могут по человечески объяснить...
7aladin
09.02.2018
Самое простое, что у многих прокатывает: сделать выход из учётки в программе Скайп и заново ввести пароль.
cruzer
10.02.2018
тоже были проблемы в начале месяца, перелогинился, все заработало.
7aladin
10.02.2018
На хрюшах не помогает. На сайте этой богодельни есть инструкция, при выполнении которой мы видим сообщение сайта, что сайт скоро заработает. Теперь сайт работает, но сервис недоступен.
Всё, уходим со Скайп, окончательно.
cruzer
10.02.2018
беда конечно, но и вайбер тоже побешивает, я больше телеграммом пользуюсь. А если надо удаленный раб. стол то нативным или teamview/ammyy
FreeCat
10.02.2018
7aladin писал(а)
На хрюшах не помогает.

да последние версии скайпа таковы что саму ХРюшу "ломает" от них *crazy* ...
7aladin
10.02.2018
Не ломает, просто два Скайпа запускается в процессах и в итоге не работает. Фигня началась с сентябрьского релиза. Приспособились и вот опять. Думаю, за неделю управлюсь и потом вычищу это г@но везде, где найду.
FreeCat
11.02.2018
не ... с 2 скайпами не видел :) ... зато видел как ресурсы GDI пожирало насмерть *crazy* ... описать словами это трудно, а фото не сделал я *pardon* ...
7aladin
12.02.2018
Вот сейчас начинает работать на Хрюшках, но пока не все логины.
запустил скайп после нескольких месяцев простоя, ничего не поменялось и обновиться не предложил
7aladin
14.02.2018
Сегодня первый день, как все инциденты закрылись.
support.skype.com/ru/status/

У меня только на одном компе никак не восстанавливается. Танцы с бубном не помогают.
FreeCat
14.02.2018
это с новой самой версией так?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов