--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаленное включение/перезагрузка ПК по СМС

Советы по выбору и сравнению железа
835
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gizmo2
19.05.2021
Бодрого дня.
Посоветуйте пути решения:
1) перезагрузка роутера по СМС
2) перезагрузка ПК по СМС, подключиться к кнопке "ресет"
3) включение ПК по СМС, подключиться к кнопке "повер"
Может есть готовые решения?
acella
19.05.2021
Вумная розетка наверное умеет что-то такое
LuchS
19.05.2021
gizmo2 писал(а)
Бодрого дня.
Посоветуйте пути решения:
1) перезагрузка роутера по СМС

Кинетики через приложение умеют, правда придется там пройдти по извилистым пути менюшек
ch@os
19.05.2021
Из готовых наверное стоит погуглить GSM-реле. Ну или какая нибудь ардуинка с GSM модулем и реле как вариант.
Зачем там ардуино для перезагрузки ПК, если можно просто GSM модуль воткнуть в USB этого ПК? Для перезагрузки роутера это тоже лишнее, роутер может перезагрузить тот же ПК или любой друой, у роутера веб и telnet интерфейс есть.
acella
20.05.2021
BrainFucker писал(а)
роутер может перезагрузить тот же ПК или любой друой, у роутера веб и telnet интерфейс есть.

Возможно суть, что роутер виснет.
А штатно работающий роутер и ребутать не за чем
Роутер лучше в таком случае исправить или заменить. Роутер должен работать как часы.
FreeCat
20.05.2021
+3
если его нормально через UPS питать и нет какой-то изначально предопределённой детали(ей), которая быстро деградирует и формваре нормально работает - да хоть месяцами может работать :) .
Отсутствие UPS не имеет никакого отношения к зависаниям и необходимости перезагружать. /o\
FreeCat
21.05.2021
+6
ну я так и написал и про железо и про фирмваре :) .
То есть мимо.
FreeCat
21.05.2021
+6
P.S. А UPS был полезен пока у прова у UPS-ов акки живы были :) . потом они померли - и хоть мой роутер работает - дальше то сетевое оборудование в оффе *pardon* . "вот и вся любовь" :( .
А почему именно по sms? Сколхозить-то конечно можно несколькими способами, но SMS это не самый удобный способ взаимодействия.
Лучше веб интерфейс сделать. Или/и http API, если это для автоматизации какой-то. У роутера это, впрочем, и так есть.
7aladin
20.05.2021
Я на компьютерах вывел на реле только кнопку включения. Так удобнее и меньше реле используется.
Перезагрузку роутера удобнее делать программными способами средствами роутера, поэтому имея Интернет, всегда будет извне доступ к wifi реле.

Под твои задачи хорошо подходит zont350sx, либо c2000+. Я ими управляю в гараже насосами, светом, отоплением . Симкарта умные вещи, 65р в месяц.

Серверами управляю ewelink на 4 канала. Wifi. Меня устраивает.
Зу
21.05.2021
если именно по sms, то я бы организовал, как писали выше на связке - arduino + SIM800L/SIM900 или подобным; есть плюсы - можно запрограммировать так, как считаешь нужным, навесить дополнительное оборудование;
kemy
21.05.2021
самое безгеморное и из коробки решение - купить на али пару розеток с gsm
ну или заморочиваться на что то более глобальное
и по уму роутер заменить - можно на самый тупой микрот - аптайм годами будет, сам долго мучался с тплинком и его перезагрузками пока не махнул
Видимо мне с тп-линком повезло....за несколько лет ни разу не перезагружал.
gizmo2
21.05.2021
Наверное, склонюсь к Андуринке с GSM модулем
Зу
21.05.2021
Мне помогал вот этот мануал:
codius.ru/articles/GSM_%D0%B...81%D1%82%D1%8C_1

Модуль очень чувствителен к качеству питания.
Можно спросить? Зачем надо перезагружать.....?
Проблема может в другом?
Бывало отсутствие меня дома месяц, перезагружать ничего не приходилось, всё как работало, так и работало...
gizmo2
24.05.2021
Перезагружать из-за нестабильно работающего софта,
Пару раз даже перезагрузить удаленно не смогли, процесс сыпал ошибками ,а сеанс RDP уже закрылся (и больше не поднялся). Нужно было с десяток раз жмакнуть "ОК", а удаленно не получилось.
Перезагружать питание всего или избирательно каждую вещицу?
gizmo2
24.05.2021
Избирательно.
И количество компов выросло до двух :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов