--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про роутер

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
231
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
senatanton
24.10.2017
Есть роутер Zyxel Extra, бп не родной на 1,5 А, родной на 1 А.
Прошивка стандартная последняя. Подключен террабайтник к нему. На роутере стандартным функционалом поднят DLNA и Torrent, месяца 3 к нему были подключены только ТВ и приставка по кабелю, по вай фаю только 2 телефона и планшет, всё было хорошо, подключился через ноутбук и попробывал скачать торрент на ноутбуке, после начала закачки скорость с максимально возможной падает до 1 мегабита, по шнурку всё ок. попробывал вытащить файлы с жёсткого диска подключенного к роутеру, та же картинка, попробывал такие же операции на телефоне, всё так же, в прошивке проблема или нагрузка по питанию идёт на БП и он не справляется?
Warwar
24.10.2017
я правильно понимаю, что проблемы только при пользовании WiFi?
да
Warwar
25.10.2017
очень похоже на то, что перегревается модуль WiFi... так бывает... какой диапазон WiFi? 5ГГц или 2.4ГГц? 5 пока что чаще грешит какими-то косяками... 2.4 вроде как более стабильно в плане оборудования...
FreeCat
26.10.2017
ну был такой вариант ... но если пишет что и с телефоном так же - то это уже не перегрев а скорее близко к перегоранию :) .
FreeCat
25.10.2017
после полной перезагрузки роутера(с выключением питания) та же картина?
senatanton писал(а)
или нагрузка по питанию идёт на БП и он не справляется?

Конкретно вот это полная чушь. А конкретно надо дебажить проблему. Ноут по проводу подключен или по вай-фаю?
Esik
25.10.2017
тестовый юзер писал(а)
Ноут по проводу подключен или по вай-фаю?

Так вроде:
Warwar писал(а)
я правильно понимаю, что проблемы только при пользовании WiFi?
senatanton писал(а)
да
пардон, слона-то и не заметил
ноут подключен по WiFi, если подключаю по проводу проблема пропадает. в логах роутера ничего подозрительного нет. ошибок никаких не сыпет, процессор не загружен на 100%, ОЗУ тоже
senatanton писал(а)
ноут подключен по WiFi

интернет через WiFi тоже тормозит?
если ничего не качать всё хорошо
K0IIIAK
25.10.2017
а какая модель ноутбука?
точнее интересует его wi-fi адаптер, ибо в старых ноутах мог случайно 802.11b оказаться, а торрент-клиенты любят скорость в мегабАйтах показывать, тогда всё сойдётся
QCA9377 NFA435 такой, ноут новый. Lenovo
K0IIIAK
25.10.2017
senatanton писал(а)
QCA9377 NFA435

если вбить это в гугл, первые пять ссылок ведут на странички про медленный вай-фай.
имхо: проблема в ноутбуке, роутер не виноват.

мельком глянул первую ссылку, автор пишет про проблему с драйверами.
Warwar
25.10.2017
senatanton писал(а)
попробывал такие же операции на телефоне, всё так же
K0IIIAK
25.10.2017
могу ошибаться, но телефон в принципе не обязан большие объёмы шустро ворочать, не для того телефону делают, чтобы торренты качать
Warwar
25.10.2017
там не про торрент... ну и да... телефон телефону рознь...
современные телефоны достаточно шустро по WiFi работают и вообще...
если "всё так же", это означает, что сначала есть пик скорости, а потом спадает...
лично у меня мысль пока только одна - и я её озвучил выше... ждём продолжения...
как вариант - предложить попробовать другой ноут и проверить скачку именно с наса...
там смысл в том что он не видит ширину канала 40 МГц и частоту 5Ghz, но железо на это способно, дрова я переставлял, да у меня всё увидило, но проблема осталась.
iZverG
25.10.2017
может торрент слишком много потоков открывает? попробуйте уменьшить количество загрузок и потоков. скорее всего зюхель просто не тянет столько запросов по вайфаю. а вообще торрент и вайфай зло.
Warwar
25.10.2017
если я правильно понял ТС, то у него даже скачка фалов с наса так же происходит...
да всё верно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.