--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор игровой ретро консоли.

Советы по выбору и сравнению железа
288
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dexster
09.12.2019
Добрый день. Какую игровую консоль выбрать или есть другие варианты ? Хочу своим детишкам подарить приставку на новый год, для начала что-нибудь из олдскуьного.
Хочется и 8 битных и 16 битных игрушек. Какую консоль выбрать ? Пока нашел только Hamy4 (ну или 5 версия).
Может есть что еще ?
K0IIIAK
09.12.2019

Dexster
писал(а)
для начала что-нибудь из олдскуьного.

в лапту их научи
Лучше в орлянку :-D
Лучше в "ножички" или в "фантики". В "орлянке" даже думать не надо.
Dendy, ё-моё ))) А лучше подари портативную электронику типа волк ловит яйца :-D
Проще оригинальную нинтендо найти, чем это старьё. Ты бы ещё Б3-34 предложил с комплектом журнала Техника Молодёжи, где программы публиковались 8-)
Ну ты вспомнил! :)
Долго живу, да :-D
FreeCat
10.12.2019
а чего тогда не Б3-18 :-D 8-) ?
Ещё спроси, почему не арифмометр :-)
FreeCat
10.12.2019
Б3-18 тоже программируемым был :-D ... несколько перед Б3-34 :-D ... и я на нём программировал даже 8-) ...
Это из серии забивания команд в калькулятор ? (типа игрухи "Посадка на Луну")
Оно, но там много разных игр было на самом деле...
kemy
10.12.2019
посадка на б3-34 не работала по моему
на 61 в нее игрался
12guests
09.12.2019
Ответ немного не в тему, но если сами дети не знают какую им хочется приставку на новый год, может она им и не нужна...
IMHO всякие олдскульные приставки интересны только тем, кто в них играл в своем детстве.

12guests
писал(а)
если сами дети не знают какую им хочется приставку на новый год, может она им и не нужна

Они не могут знать, ибо не играли например, но это не значит, что она им не нужна. Но в свете данной темы скорее ты прав, приставка для ТС в первую очередь ) Имхо.
12guests
09.12.2019
Так если не играли, то радоваться надо, а не "подсаживать" их раньше-времени на комп. игры...

12guests
писал(а)
не "подсаживать" их раньше-времени

раньше-времени - это до скольки лет?
Так-то если глянуть сейчас по сторонам, то детвора уже с яслей почти все в планшетах и телефонах.
12guests
09.12.2019
Да вообще не надо, вредные привычки детей сами находят )
PaLadin
10.12.2019
Не согласен, мой сын рубится со мной в Сегу )))) Сыну 7.
DoronB
09.12.2019
Мне кажется тут очевидно тчо лучше сеги мега драйв ничего не бывает) Так что обратите взор именно на нее.
@ngry
10.12.2019
RetroPie
PaLadin
10.12.2019
Идеальное решение - Raspberry Pie 3 (лучше 4) и установить RetroPie. Будут все консоли вплоть до второй PlayStation (правда она будет сильно тормозить). На Авито есть прям готовые решения.

Я у себя сейчас держу планшет, подключенный к телеку с установленным RetroArch.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем