--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор паяльной станции до 5-6к

Оффтопик (не для купли-продажи)
3383
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю что такая тема тут уже не раз обсуждалась...
Скоро у меня ДР. Выбираю себе подарок).
Хочу :
1. Паяльник + фен
2. Регулятор температуры и там и там.
3. Индикация температуры и паяльника и фена
4. Нужно что бы приехал и купил, без заказов.
5. Бюджет 5-6к.

Пока выбор пал на KADA 852(AD)+ и Лакей с теми же цифрами.
Магазин "Профи".
Что ещё посоветуете?
Voldemir
06.05.2017
А другого в эту сумму ничего и нет. У самого када 852 а. Индикатор температуры по мне нафиг не нужен, потому что показывает температуру на конце нагревательного элемента, а не на жале.
Бери тот, что мощнее. У моего 35вт. Взять припой из баночки он не в силах
не совсем понял.. если у него 35 Вт, но показатель температуры от 200 до 480 градусов, он не сможет взять припой из баночки?

Вот глянь сайт "профи".. По их прайсу что можешь посоветовать? На твой взгляд, не смотря на мои требования, кроме бюджета.. Их фирм там Када, Лакей и ВЕП.

siriust.ru/oborudovanie/paya...e&sort_order=asc
AOYUE-Int 738.
брать люкеи, которые потом еще допиливать и допиливать за 6-7к это как совсем не круто.
а что там допиливать ?
Voldemir
06.05.2017
Нихром переставлять, чтоб температуру более менее реальную показывал (из за этого его и хотел в начале брать, но 2 килорубля разницы некатит)
Разъём делать, чтоб провод не отваливался
Кнопка отключения в люкее кажись неь
паяльник-по дефолту он отображает всякую китайскую фигню, вместо температуры жала)
А фен тоже так же, но его можно просто на максимум выкрутить да и забить.
+ почитайте на гиктаймсе статью, как у чела чуть мастерская на сгорела из-за оставленной в спящем режиме паялки Люкей.
у меня не мастерская.. в привычном её исполнении.. мне им пользоваться не более 10 раз в месяц.. а то и реже.. я занимаюсь мелким ремонтом, но не на потоке.. так, когда знакомые просят...
Мой вам совет... К чему спорить?))
Евгений Батькович писал(а)
Мой вам совет... К чему спорить?)) ...

Может быть к тому, что я обозначил бюджет?
вы на последние деньги её берете?
это будет подарок мне, бюджет ограничен
Voldemir
06.05.2017
Я в профи и брал за 2990 год тому назад. Поиграться нормальная штука. Люке1 на тот момент стоила на 4990. Люкей гораздо компактнее, но пишут что разьем провода паяльника отвпливается. В Каде все на винтах. Гудит малость трансик. Чтоб комфортно память, приходится ручку на 350 градусов выварачивать.
А припой припой брать как советским паяльником не получается видимо из-за узкого жала..
Короче, с феном, за 3 килорубля отличный вариант с
Пока остановился на Лакее 702 цифровой... Ибо аналоговой уже нет в продаже. Про 702 очень много положительных отзывов, надеюсь цифровая такая же хорошая. В бюджет как раз укладываемся.

siriust.ru/oborudovanie/paya...y-702-cifrovaya/
Voldemir
10.05.2017
Конечно, берите и радуйтесь. По крайней мере про лечение болячек этой станции полно статей
не хотелось бы в течении гарантийного срока туда лазить(

а есть ли какой нить термометр, что бы проверить можно было температуру в фене и паяльнике, что бы определить погрешность?
Voldemir
10.05.2017
с градуировкой ничего не выйдет
всмысле?
Вот здесь он как то замерял температуру... geektimes.ru/post/89280/
MixxxA
11.05.2017
Лакее 702 не самый лучший выбор(в паяльнике не керамический нагреватель,а нихромовый,который полное Г ),лучше взять LUKEY-852D+,друг взял такую,пошупал я её,впечатления оставила хорошие как паяльник,так и фен.
MixxxA писал(а)
LUKEY-852D+
её тоже допиливать надо?
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но - да, желательно допилить паяльник.
Конструкция-то та же.
www.drive2.ru/c/2118449/
MixxxA
12.05.2017
Но не обязательно,да и зависит от экземпляра паяльника и жала)
MixxxA
12.05.2017
Её нет,если только разъём подключения паяльника поменять и то по желанию,паяльник там гораздо лучше чем у 702,там стоит керамический нагреватель от Hakko. Вот почитать и понять о чем я: www.paykaforum.ru/kitayskie-payalnie-stancii-v-pomoshch-pokupatelu-t30.html
Я уже всё читал) Щас внизу выложу результаты...
Термопарой.
От мультиметра зелёный провод идёт - у него на конце термопара. Разогреваем паяльник, тыкаем в жало термопару. Для большей точности, можно на жало припоя взять и в припой её макнуть.

По поводу градуировки. Разница температур нагревателя и жала зависит минимум от формы/материала жала, установленной температуры и температуры окружающей среды. Насколько помню, чем выше желаемая температура, тем больше разбег. Ещё вопрос, насколько врёт термометр.

Дорабатывать 702ю и её аналоги крайне желательно. Место в статье про 7мм. Этот воздушный зазор приводит к большой разнице температур между жалом и нагревателем и дикой инерции паяльника.
В общем время идёт, надо определяться...

1. Лакей 702 цифровой.
Плюсы:
Модель проверенная временем ( надеюсь что цифровая, такая же надёжная как и аналоговая).
Есть раздельные показатели и регуляторы температуры паяльника и фена.
Фен с турбиной внутри, что обеспечивает меньший шум и более мощный поток воздуха.
Минусы:
Нужно допиливать паяльник, путём перемещения нагревательного элемента (перепайка двух контактов).
Нагревательный элемент не керамический (но главное работает, и в принципе очень неплохо)


2. Лакей 852D+
Плюсы:
Много хороших отзывов, даже тут на форуме.
Есть раздельные показатели и регуляторы температуры паяльника и фена.
Нагревательный элемент паяльника керамический.

Минусы:
Паяльник тоже нужно допиливать.
Фен компрессорный

3. Лакей 852D+Fun
Всё то же самое что и у собрата, но фен с турбиной..


Есть ещё аналоги от KADA и W.E.P.

Кто что дополнить может?
MixxxA
12.05.2017
Фен компрессорный на 852D+ понравился больше,чем турбинный который на данный момент у меня есть. И ничего там не надо допиливать,можно и так пользоваться спокойно. Один минус это разъём паяльника.
Но если нужен с турбиной,то можно рассмотреть и 852D+Fun.

Лакей 702 я бы лично не стал брать и рассматривать,так как можно доплатить и взять аппарат лучше и не тратить своё время и с доработкой,по цене выйдет так же, что взять чуть подороже,но гарантии лишитесь.

На счет KADA и W.E.P,то посмотрел бы в живую какие нагреватели стоят в паяльниках и какое качество сборки и сделал бы выбор.

Главное ещё купить жала,стоковое лучше выбросить,так как оно плохого качества и паять с ним невозможно нормально.
Чем компрессор понравился больше турбины?
MixxxA
16.05.2017
Более равномерным и лучше прогрев показался,но это моё субъективное мнение.
В общем заказал Лакей 852+Фен... Если что, отпишу отзывы)
Был приобретен Лакей 852+.. К сожалению +фен не было в наличии.
n0mad007
23.08.2017
тоже хочу тоже поделиться опытом. в общем, стал я счастливым обладателем SUHANTE 878D supereyes.ru/catalog/Termovo..._1_s_payalnikom/ (фирма мне не известная, решил проверить, что за зверь) и на данный момент не жалею. фен нужен был в основном для выпайки SMD деталей, до этого паял обычным паяльником с тонким жалом, но как дело доходило до пайки того же транзистора, это оврал. психанул купил. в целом компактная и удобная каждодневная паялка,в комплекте была куча насадок на фен, с разными диаметрами сопл. паяльник работает нормально, нагревается очень быстро, главное найти для него толковое обмеднённое жало, которое смачивается припоем, тогда паять одно удовольствие! в общем для чисто бытовых нужд отличная штука.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем