--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

xiaomi 4х второй раз проблема с аккумом

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
5170
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Warwar
27.12.2018
день добрый
принесли xiaomi 4х, вздулась батарейка так, что выдавило экран...
это уже втарая батарейка, ставили взамен первой _взорвавшейся_ по гарантии...
первая отходила где-то пол года, вторая так же, видимо... гарантия уже закончилась...
может кто-то знает характерные болячки или как полечить?..
Reutoff
27.12.2018
Видимо болезнь с каким-то определённым типом батарей.
У меня вот тоже на Note 3 Pro экран батареей раскололо, похоже. Так как не ронял. Но у меня 2,5 года в эксплуатации телефон.
Warwar
27.12.2018
2.5 года это "нормально" для батареи... может сдохнуть...
тут хотя бы экран не поломало... но всё равно странно...
Reutoff
27.12.2018
Ну я потому и не возмущаюсь особо. Да и экран работает. Но новый телефон уже заказал :)
Warwar
27.12.2018
*good*
@NTi
28.12.2018
mysku.ru/blog/aliexpress/66275.html
первое попавшееся
Полтора года отходила батарея на ми5s, начала пухнуть, поменял на радиорынке, хватило на два месяца батареи. Берите аккумуляторы по отзывам с АлиЭкспресс! Заказал, жду.
Warwar
27.12.2018
так меняли по гарантии на оригинальную же в сервисе, судя по информации на батарее...
Я про свой случай делюсь информацией
Xeon2006
27.12.2018
Потому что вам попадаются обычные китайские li ion аккумы. У которых предел заряда 4.2 вольта. А зарядное внутри телефона выдает 4,35 вольта в конце заряда. получается перезаряд и вспухание:) Нужно или искать оригинальные аккумуляторы, или быть уверенным, что у вашего экземпляра китайской батарейки тоже стандарт li hv (4,35 в). Ну и простой вариант - некачественный аккумулятор:)
Warwar
27.12.2018
обычный китайский аккумулятор, в обычном китайском телефоне...
внутри телефона при покупке сновья в магазине стоял не правильный аккумулятор?..
или вы прочитать не осилили?..
Xeon2006
28.12.2018
Аккумуляторы бывают простые. Они рассчитаны на верхний диапазон заряда 4.2 в и крайне распространены. Родные аккумы, как правило - li hv и напряжение 4.35. Они изготавливаются чуть сложнее и стоят немного дороже. Вольтаж заряда регулируется зарядным устройством (тем, что в телефоне, а не блоком питания, конечно:) ) Родной аккум (если он действительно родной) мог просто быть: некачественным.
Warwar
28.12.2018
про lihv почитал, спасибо, не знал...
всё остальное вроде как достаточно очевидно...
izatenat
27.12.2018
поменял 3 батарейки на 4x, родная отходила год и 1 мес, потом ставили китайские на 1.5-2 месяца хватало, плюнул купил новый смарт.
durashki
27.12.2018
Да просто надо выкинуть родное зарядное устройство и заряжать простым слабеньким зарядником.. Все эти большие токи и быстрые заряды - зло.
Warwar
27.12.2018
вот... а вот это уже интересный вариант... но странно... не думаю, что у них зарядники мощнее 2А... а 2А зарядники существуют достаточно давно, то есть проблема бы проявилась...
я всё же думаю, что это какой-то конструктивный недостаток модели...
Xeon2006
28.12.2018
Вы же понимаете, что в любом случае все зависит не от блока питания, а от самого зарядного контроллера - там же тоже не дураки сидят и когда проектируют трубку, то должны все рассчитать) У меня старый телефон, он не умеет заряжаться током выше 0.6А. Насколько мне известно трубка 4x умеет заряжаться только от 1А. Ну и ниже, естессна)
Warwar
28.12.2018
Xeon2006 писал(а)
Насколько мне известно трубка 4x умеет заряжаться только от 1А.

это можно проверить...
одна батарея точна родная, вторая вроде бы тоже... симптомы схожие...
по поводу "не дураки сидят", есть даже анекдот такой "... ночью полетите"... ну и все же люди, ошибиться может кто угодно...
первый аккум именно "взорвался", я ещё боюсь, как бы при этом не получилось так, что что-то случилось с цепью зарядки...
ещё может быть какой-то "не очень щадящий режим использования"... хз...
посмотрим, сколько протянет третий аккум, он точно НЕ родной...
izatenat
28.12.2018
Я проверял родная батарея заряжается на 1.9-2.1А, замененная(неоригинальная) заряжалась на 1,4-1.5А, оригинальный зарядник 4x на 2А, выдает напряжение 5,35-5,36, неоригинальные обычно выдают 4,9-5,1.
Warwar
28.12.2018
не думаю, что напряжение от ЗУ критично... в телефоне же свой зарядный контроллер...
по току тоже не вот большая разница... больше, чем позволит контроллер заряжаться не должно, сама LiPo может заряжаться заметно бОльшими токами без последствий... для аккума 2000mAh зарядный ток 2А - это достаточно щадящий режим заряда...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.