--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запрет на раздачу инета у операторов

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
5940
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alejandro52
28.05.2022
Все лето 2021 года в деревне работала связка 4G модем Хуавей и роутер Upvel. Инет раздавался без проблем по вайфаю. Ближе к зиме раздача прекратилась. Локально в ноуте модем работал без проблем. Поиск говорит что операторы контролируют ТТЛ и рубят инет, если этот параметр меняется. Подскажите решение проблемы плз
Badsky
28.05.2022
прошивка на модем, поддерживающая изменение TTL
на модем или роутер? Видел прошивку роутера с галкой "не изменять ТТЛ"
Тебе надо менять TTL на модеме. Можно и на роутере, конечно (например, новые прошивки от Keenetic это умеют), но лучше поменять на самом модеме, тогда он сможет работать на любом роутере, который этот модем поддерживает.
в модеме такого нет, а прошивок для Huawei E3372 кроме родных не видел
Искать E3372-153. Я в своё время так и делал. Бывает, что выкладывают такие модемы на **ито и т.п. ресурсах, если успеть до перепуков, то будет удача. За одним из них пришлось за город ехать, зато за 1500 рублей.
Badsky
29.05.2022
я же русским языком написал НА МОДЕМ
из роутеров есть Upvel UR-312N4G и TP-Link TL-WR842N
vlad2004
28.05.2022
Вроде прошивать то ничего не надо, ссылка не Ваш случай?
net-well.ru/stati-o-3g-4g-in...E%D0%BC%20IMEI).
У меня Е3372h-320, с ним такое не катит
@ngry
30.05.2022
что мешает на роутере прописать правила файрвола с фиксацией ттл? Ах да ... не на всех роутерах есть кастомные правила.
На 842 накатывает ОпенВРТ и все манипуляции проделываете в нём.
Спасибо, поищу
@ngry
30.05.2022
оператор то кто?
Мега%он
Вовремя я свалил на МТС. В регионах, говорят, лучше теле2, и у него нет ограничений. Но не пробовал.
оператор видит что это модем и все манипуляции на роутере бесполезны, надо сменить цифры на самом модеме, что на 320 невозможно.
@ngry
06.06.2022
или вы невнимательно читаете ТСа, либо ТС не верно формулирует задачу.
В стартпосте нет задачи использовать сим с тарифом для смартофона в 320 модеме. Есть задача обойти ограничение на раздачу.

P.S. Технология смены цифр в 320 модеме есть, другой вопрос, что это доступно далеко не каждому.
054026
30.05.2022
Тариф с разрешенной раздачей ;)
не знал про такие, спасибо. Заходил в точку продаж, мне такой почему то не предложили
Поддерживаю - Тариф с разрешенной раздачей
ПС сейчас на али продаются симки с безлимитным интернетом и с раздачей ценник примерно 350р в месяц..
В общем - такие тарифы либо для телефонов с раздачей, либо для модемов без раздачи.
вот к примеру
Сим карта безлимит YOTA для смартфона, планшета, роутера и модема с прошивкой под смартфон, 499руб
? alli.pub/6chdpc
Сим карта безлимит YOTA Безлимитный интернет для модема роутера планшета смартфона без прошивок, 779руб
? alli.pub/6chdra
Сим карта безлимит, безлимитный интернет 4g для модема роутера планшета смартфона, 399руб
? alli.pub/6chdu0
Сим карта безлимит, 351руб
? alli.pub/6chdvr
Сим карта безлимит, 200 рублей абонентская плата, 350руб
? alli.pub/6chdwj
Сим карта 150 руб/месяц, 1200руб
? alli.pub/6chdwx
Безлимитный интернет, 100руб
? alli.pub/6che1z
Сим карта Yota Безлимит интернет за 155 рублей в месяц, 641руб/2 шт набор с доставкой
? alli.pub/6che87
...
боюсь Йота в моей деревне не ловится
Привет! А про какую именно деревню речь? :( Пришлите, пожалуйста, нам в личку ВК (vk.me/yota) адрес, где нет покрытия и расскажите про всё подробно. Составим заявку на развитие сети, чтобы как можно скорее порадовать вас появлением нашей сети.
McLane
31.05.2022
ну много где мегафон и йота соответственно не работают и недалеко от города
вот тут например - yandex.ru/maps/geo/snt_lisyi_yamki/2023494825/?ll=43.866826%2C56.119527&z=13.82
и в округе. вышка ближайшая в Митино, но "развернута" в другую сторону
Привет! Странное дело, покрытие там очень хорошее (yota.ru/coverage). Нужно разбираться, почему на деле там плохо со связью.
Уточните, пожалуйста, ваш адрес нам в сообщения ВК (vk.me/yota) с пометкой, что не ловит сеть - будем проверять. Так же понадобится ваш номер.
054026
31.05.2022
Yota_Russia писал(а)
покрытие там очень хорошее

Похоже, в этих Лисьих Ямках есть 4 глубоких ямки, где 4G пропадает. ;)
Типа как и в нашей деревне, которая вся в большой низине и приходится антенну поднимать достаточно высоко :(
Пробелы в отдельных районах возможны из-за внешних факторов и других причин :( Будет здорово, если вы пришлёте нам в личку ВК (vk.me/yota) адреса, где именно заметили ухудшения и ваш номер. Постараемся устранить такие "белые" зоны в покрытии.
Volte запустили по Нижегородской области, или когда?
McLane
06.06.2022
это "идеальная" карта )))
McLane
06.06.2022
вот давали бы симки с тестовым периодом и возможностью вернуть - протестировал бы. а то пару лет назад брал на тест симку мегафона - так не то что интернет, связи не было ( только на уровне второго этажа увиделась БС).
K0IIIAK
06.06.2022
у йоты как раз есть тестовый период

дважды покупал йотовский модем под интернет с симкой в комплекте, оба раза был тестовый период на неделю, в первый раз даже вернул получив назад всю сумму
McLane
06.06.2022
с оборудованием есть, а вот просто симку не продают ....
K0IIIAK
06.06.2022
для голых тестов можно по знакомым поискать

Yota_Russia
писал(а)
yota.ru/coverage[/quote]
Марфино
был на вашем сайте, ничо не понял. Мне нужна сим карта для 4G модема для раздачи по вайфай. Роутеры здесь приводил, какие есть. Что выбрать?
www.yota.ru/modem?ctrl=on&sp...ff/month/Maxmbit

НО! работает только в модемах и только 4G
Взял в Йоте какуюто симку для модемов, в выходные буду пробовать
Короче, ваша йотовская симка для модемов так же блокирует раздачу, как и мегафоновская
K0IIIAK
14.06.2022
симка при этом в йотовском модеме работает?

у меня йотвский модем с йотовской симкой для модема торчит в домашнем роутере как резервный канал связи и раздаёт доступ в интернет на все домашние устройства
симка в Huawei E3372
K0IIIAK
14.06.2022
зачем это кроилово? надо было комплект брать
тем более комплект с недельным тестом продаётся, если не завелось в нужном месте, без вопросов возвращают деньги
054026
14.06.2022
K0IIIAK писал(а)
зачем это кроилово? надо было комплект брать
Ну, например модем от оператора может быть залочен.
K0IIIAK
14.06.2022
в каждой избушке конечно свои погремушки
лично я, если беру готовое решение (модем + симка) от йоты, планирую использовать именно как комплект, а не как части конструктора

иначе нет смысла две тыщи за модем платить

но тут каждый сам решает, кому-то надо купить и заниматься другими задачами, а кому-то за ради симки в модемы перетыкать и удивляться работает или нет
модем был в наличии, см выше. В прошлом году все работало и раздавалось без проблем
@ngry
14.06.2022
Есть вайфайр сим, 400р в мес. попробовать хотите?
Привет! На модемных симках нет каких-либо ограничений на раздачу, они ведь предназначаются для модемов и роутеров, раздающих интернет на другие устройства.
Можем проверить, что пошло не так, а также проконсультируем насчет настройки вашего устройства. Пожалуйста, напишите о ситуации нам в ЛС ВК (vk.com/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support/mobile#chat), также прикрепите ваш номер лицевого счета. Постараемся помочь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов