--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запуск нескольких версий 1С сервера на одной винде

Сисадминское
8
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RealVaVa
01.11.2014
Беда не беда, когда разные только мажорные версии - мануалов по этой теме куева тьма.
А я вот решил поставить 8.3.4.403 и 8.3.5.1248. До этого момента 8.3.4.403 прекрасно сосуществовала с 8.2.18.102 (или чот типа того) - к администрированию серверов из двух разных консолей я привык очень быстро (оно меня никогда не парило). И я, окрылённый успехом запуска этой пары, вкатил третьим 8.3.5.1248, но служба не стартовала... Путём научного тыка, курения гугла и чей-то матери определил, что папка srvinfo должна располагаться у каждой службы сервера в отдельной директории, ну или просто в реестре ссылаться на другую папку, какую-нибудь srvinfo-8.3.5.1248, например. При этом папочку то лучше предварительно создать и дать полные права пользователю, от имени которого запускается служба сервера. И вроде страдания кончились, но... нет!
Воткнулся в проблему с консолями управления. Только теперь на 8.2 консоль отдельная, а у 8.3 консоль коннектится к тому серверу, версию которого ставили последним, а к предыдущему выдаёт ошибку (см. аттач). Вся беда в том, что (даже если ставить какой-нибудь билд на отдельный диск) консоль управления серверов 8.3 как-то где-то регистрируется в системе, по умолчанию располагаясь тут C:\Program Files\1cv8\common
Временно решил это установкой удалённой консоли на несерверной железке (у себя поставил на компе), а на сервере консоль другой версии. Костыль костылём, а хотелось бы по-христиански как-то намутить.

Идеи, мысли, предложения?
А почему бы не заменить 3,4 на 3,5?
RealVaVa
01.11.2014
- Сколько будет 2+5?
- А почему не 5+5?

Давайте считать условия задачи неизменными!
iZverG
01.11.2014
А почему бы не изменить условия задачи? вы пытаетесь на одном компьютере заставить работать две программы с различием в четвером разряде. самим не смешно? либо ставьте два сервера, либо запускайте более новый. проблема из разряда "я тут придумал себе геморой, давайте радостно его вылечим?"
RealVaVa
01.11.2014
Я не помню, спрашивал ли: ПО ДЕЛУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСТЬ?
RealVaVa
01.11.2014
Ответ на вопрос "как увезти 6 человек на матизе?" из разряда "А почему бы не купить микроавтобус и не увезти на нём?".
Отдельный сервер - это отдельная лицензия на ОС + отдельная лицензия на сервер 1С, что равняется примерно 50к затрат, не говоря уже о зря потраченном дисковом пространстве на СХД (под винду порядка 30 Гб).

Мне нужно это для говнобазёнок размером в "хрен да немного" , в которых работают 1,5 человека + для тестирования различных билдов программистами.

Так что УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ НЕИЗМЕННЫ!
iZverG
01.11.2014
тестирование билдов программистами - да не вопрос. есть спеццены для франчей. опять же для тестов можно либо виртуалку сделать, либо просто кряк поставить на мелкую машиненку. на основном сервере не вижу смысла делать зоопарк.
RealVaVa
01.11.2014
Зоопарк - это, как раз таки, миллион бесконтрольных виртуалок и грязи на СХД. В общем, вопрос я решил по своему усмотрению, нужно просто регистрировать dll-ки radmin.dll в системе от нужного билда.
Всем спасибо, как грицца, все свободны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов