--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зависает MS Office

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
515
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DIMANOV911
09.12.2019
Добрый день!
Помогите разобраться в чем проблема: У пользователей в домене зависает Word и Excel через 1-5 минут, но только если файл открыт с сетевого ресурса.
Файлы открываются с одного сервера (Windows 2008 Standard, является DC и файловым сервером по совместительству).
В журналах сервера ошибок нет, место на диске где сетевые папки достаточно (137 Гб).
Версии MS Office разные, от 2007 до 2016 (и x86 и x64).
Если файл открыт локально, то зависаний нет.
Badsky
09.12.2019
вангую, что проблема с шарой/сетью
Возможно, понять бы только куда копнуть
попингуй сеть в момент открытия файла
Sl@sh
09.12.2019
диагностика лвл 99
нуну конечно он знает что такое дамп ага
Sl@sh
09.12.2019
Дамп есмь Альфа и Омега, в диагностике сетевых проблем, удивительно что об этом может кто-то не знать.
юзер может и не знать
Sl@sh
10.12.2019
а причем тут юзеры?
а тс у нас мегаадмин?
Sl@sh
10.12.2019
а чтоб wireshark воткнуть надо быть мегаадмином?
надо как минимум знать об этом и уметь юзать не?
Sl@sh
10.12.2019
мне думается почти любая более менее серьезная статья или тред по сетевым граблям начинается с дампа и как его собрать.
Sl@sh писал(а)
Дамп есмь Альфа и Омега, в диагностике сетевых проблем, удивительно что об этом может кто-то не знать.

А вы чо дампать собрались? На каком уровне?
Sl@sh
10.12.2019
по-моему из ветки очевидно что речь о сетевом трафике между хостом и шарой в момент проблемы, не?
Чёрт, как я сразу-то не догадался?!
Я про уровень спрашиваю.
Sl@sh
10.12.2019
про уровень твоего IQ видимо? )

в капчу соберется все, акула разложит от фрейма до приклада, с учетом работы с шарой ставлю на какую-то версию SMB.
Sl@sh писал(а)
с учетом работы с шарой ставлю на какую-то версию SMB

Ну я тоже как-то так думаю.
А вот про IQ не надо, вдруг я умный.
пинговать сеть - новое слово в диагностике
Sl@sh
09.12.2019
дампай трафик.
смотри в капчу.
думай.
DoronB
09.12.2019
Пиратская или официальная версия? У меня когда была пиратка постоянные проблемы случались, потом перешел на официал и все стало в норме.
Если учитывать, что офис давно никто не ломает, а активируют, то не понятно, что там у вас висло.
ЗЫ: У ТС виснут версии от 2007 до 2016.
Так его собственно никто никогда и не ломал, у 2003 и 2007 были версии не требующие активации, а у более поздних КМС активаторы. Может у офиса XP что то крякали, но он редкий был, а до него вообще так работало без активации
FreeCat
10.12.2019
для 2002(ХР) и 2003 были серийники :) ...
Попробуйте поэкспериментировать с Либрой. Но, скорее всего, виновата действительно сеть.

DIMANOV911
писал(а)
У пользователей в домене зависает Word и Excel через 1-5 минут

через 1-5 минут после чего?
7aladin
10.12.2019
У меня в rdp сессии перестал работать тсд. Пляски с бубном не помогали, все пинговалось великолепно. Вылечилось перезагрузкой коммутатора. Это самое последнее, что было сделано.
Badsky
10.12.2019
такой коммутатор надо бы поменять на нормальный
Принтер по умолчанию попробуйте другой сделать. Как вариант.
Сычъ
10.12.2019
У меня была ситуация, когда офисные приложения (правда, при старте приложений) долго и безуспешно искали сервак с шаблонами (которого естессно не было).
Во-вторых, "от 1 до 5 минут" наводит на мысль об автосохранении.
pivmobile
10.12.2019
Такая же проблема наблюдалась, когда поставил MS Office 2007, вместо MS Office 2003. Откатил обратно, всё Ок стало снова.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.