--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электронщик нужен!

112
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mimal
16.02.2015
В компании регулярно возникает потребность в компонентном ремонте электронных устройств. Нужен для регулярного сотрудничества мастер, способный разобраться в поломке и починить неисправную плату. Стоимость работ согласуется по каждой заявке отдельно.
Желающие, прошу писать в личку.
deegree
17.02.2015
вы хоть для примера приведите какое оборудование чинить то нужно
Meg@VaD
18.02.2015
Подозреваю, что искать "залипшие" твердотельные реле (видимо - в его дизайне они работают в 1000 раз быстрее, чем в жизни, раз они уже управляются ШИМ) в помощь к "королю" рынка, состоящего из одного секретного устройства :)
www.nn.ru/community/techno/tech/rabota_na_styke.html
кстати, за ответы на вопросы по его теме он и бабок спросит-не моргнёт.
Посоветовал бы ему сразу обратиться к Airton.
FreeCat
18.02.2015
Meg@VaD писал(а)
Посоветовал бы ему сразу обратиться к Airton

Коля сча кроме ноутов вроде ничего не ремонтирует :) ...
Meg@VaD
18.02.2015
Промышленный сегмент ремонтировать выгоднее. Там любая плата стоит как срдений ноут и выше, компоненты больше. Правда придётся изучать специфику работы каждой платы, но это компенсирует цена ремонта.
FreeCat
18.02.2015
имеет ли смысл - если он пока переучиваться потеряет больше чем потом заработает :) ?
Meg@VaD
18.02.2015
Кто умеет считать, дёшево не работает по спецнаправлениям. А контингент есть местами унылый, см. ниже :)
FreeCat
19.02.2015
... и зачем ему "менять направление" :) ?
Meg@VaD
19.02.2015
Я полагаю - Николай инженер-управленец, то есть не надо менять направление, надо нанять спеца и управлять ходом его анализа, да вести переговоры с заказчиком :)
FreeCat
18.02.2015
Да и контингент там не такой благодарный :) .
Mimal
18.02.2015
ФГМ? Я где то про ШИМ писал?

Кстати, для тех кто не имеет отношения к образованию в области АСУ, привожу ссылку на статью БЭС (--!это не бензиновая электростанция):
dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/142066

Обожаю этот фильм:
www.youtube.com/watch?v=3Y1FGQKiKZ0#t=24
Meg@VaD
18.02.2015
>- Управление ИМ через твердотельные реле
так надо чаще, больше отмалчиваться, авось совпадут мысли и факты!) Вы такой проницательный! Нам до вас, как до Китая.
ИМ - это интерфейсный модуль. Если у вас другое понятие - это исключительно ваш геморрой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Полевой_ввод-вывод
Печально, что некоторые люди, имеющие образование в области АСУ, так говнятся. Но опять же - это проблемы тех людей, которым с вами работать. На форуме же сразу видно, кто есть что. Пересмотрите фильм ещё разок, авось чему научит.
hhg
19.02.2015
да ну нафик - последнее реле, которое сдуру расковырял, оказалось герконовым и ещё из него вытекло нехило ртути %-/
FreeCat
20.02.2015
... зачем герконовое то ковырять :-D ?
Meg@VaD
20.02.2015
ник оправдывает :) Hg
hhg
23.02.2015
на ём даже надпись была, для дебилов:
"Danger! Dont open!"

гы.. %)
FreeCat
23.02.2015
понял :-D ...
Mimal
18.02.2015
Все из этой серии:
https://www.google.ru/search...&ved=0CAYQ_AUoAQ
hhg
19.02.2015
а что поставщики аппаратуры? неужто залупили эпические суммы за ремонт?
Mimal
27.02.2015
Флешка за 50 евро не шокирует?
hhg
28.02.2015
нет, не шокирует. например, для меня стоимость нового модуля процессора 30000EUR и модуля оперативной памяти на 4MB 4000EUR в порядке вещей. Siemens, фигли.
в последнем предложении не флешка, но SDcard 8GB ~20EUR. чуть упокаивает нервы, что не мне выбирать поставщиков, и ничего мне не светит за поиск более выгодных предложений, как и не мне лично за всё это добро платить.
FreeCat
28.02.2015
в промышленном обрудовании :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем