--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте квадрокоптер))

2220
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
я в поисках подарка взрослому, сумма до 10 тр
по весу до 250 гр,чтоб не регистрировать
какой выбрать? присмотрела пару вариантов, хочу послушать знающих))
2 мп это норм или надо больше? для первого дрона, посмотреть что и как, видео на телефон сохранить...
и хотелось бы время полета подольше
из присмотренного:
DJI Tello
PILOTAGE Shadow FPV
FreeCat
20.11.2019
+3
думаю не так и много тут знающих, проще на Хабре почитать про них :) ...
в чем смысл упираться в до 250 грамм?
регистрируется бесплатно (стоимость конверта с маркой) в течение 10 дней
разрешение на полеты получать при любой массе.
Krasnyi писал(а)
в чем смысл упираться в до 250 грамм?
регистрируется бесплатно (стоимость конверта с маркой) в течение 10 дней
разрешение на полеты получать при любой массе. ...

тут дело такое...по аналогии с налогами - чтотА мне подсказывает что стричь будут какраз таки по сумме (массе) а самосборы (без доков на покупку - что позволяет хотя бы жалоба/суд!) просто забирать на экспертизу при обнаружении...но таки всех, кроме тех кто сразу корки показал - по аналогии с 13% ставки НДФЛ - то есь если оно у вас ниже порога - в силу чего не регенное, и не летаете где не положено - то МОЖНО, вощем я больше по налогам, почитайте специалистов и их прогнозы - habr.com/ru/post/477782/
:)
//как немного юрист - всеж ищу мини, аир не решился - и достаточно CE - и ни регить ни разрешаться - по аналгии с ночной нырялкой - не планирую, ибо в тех местах - медведи то срать не сядут, где интересно заохотить кого из холоднокровных вне разрешенного времени - или полетать - с уверенностью что если упадет то искать никто кроме меня и со мной приехавших - точно не будет, не то что сажать принудительно или сбивать. и 15 за "слегка поюзанное" это потолок "сколько не жалко за игруху здесь и сейчас", при текущем курсе РуБля!
:)
а тело конечно интересен нюансами ( habr.com/ru/company/coptertime/blog/409581/) - и даже может детю бы взял, если попросит - или будет за что - но блин как летающую селфи-палку всеж лучше что более стабильное и предназначенное, я уж не говорю про все остальное из рынка - или дороже или хуже или больше/старее.
FreeCat
28.12.2019
+8
pover.su писал(а)
тут дело такое...по аналогии с налогами - чтотА мне подсказывает что стричь будут какраз таки по сумме (массе)

так практикики вроде нет пока :) ...
FreeCat писал(а)
...

так практикики вроде нет пока :) ... ...

вы ближе к кремлю летали? а в маскве?
:)
//попробуйте - поделитесь - личной за свой счет полученной, поскольку не моя тема - развеивать ваши иллюзии (что по изъятиям бездокументарным по КоАП и "подзаконным" - что по штрафам/када надо наказать) не готов слету, но гуглицА - при желании. грубо - любой полицай может, а специгрушек даже в приделах НО более чем достаточно, в наличии - у кому положено. и храните чеки - на готовые изделия в приделах разрешений/требований...если есть иллюзия защиты законом, в самосборных и заведомо нарушительных (а тем более - провоцирующих бешенного медведя, даже не читавшего что тама бешенный принтер нашлепал УЖЕ!) случаях...ссылки - выше, общепонятное.
youtu.be/2JbjJaQkYik
ЗЫ: не моё)
FreeCat
30.12.2019
+13
а оно мне надо 8-) ?
Я не спорить
Каждый сам для себя решает по потребностям и убеждениям.
Free Cat
30.12.2019
+2
но он тоже не может предсказать что будет 8-) ...
именно,как юрист,я решила,что все эти регистрации не для меня)) знаем мы эти схемы))
выбрала райз телло для первой игрушки,вообще попробовать-как оно?)) и на случай если улетит)) жалко,но терпимо) кач-во картинки конечно такое себе)) ну опять же-для пробы))
FreeCat
09.01.2020
+9
приехал подарок уже :) ?
FreeCat писал(а)
приехал подарок уже :) ? ...

вы тоже интересуетесь - или знаете рыбные места?
:)
/делитесь - в отместку могу сдать про 4,5 - вроде живое - хотя пока не проверил тот канал лично.
FreeCat
14.01.2020
+7
да не, увы ... у самого проблемы с доставкой *pardon* ... поэтому и спросил :) ...
FreeCat писал(а)
да не, увы ... у самого проблемы с доставкой *pardon* ... поэтому и спросил :) ... ...

ааа...заказали?
:)
/бедная моя жаба...придушу таки!
FreeCat
15.01.2020
+8
ну пока что другое :) ... но тоже нужное :) ...
FreeCat писал(а)
ну пока что другое :) ... но тоже нужное :) ... ...

а я вот не удержался. надеюсь до урала придет и прилетаемся хоть немного.
:)
FreeCat
16.01.2020
+8
pover.su писал(а)
надеюсь до урала придет

это до лета :) ?
FreeCat писал(а)
pover.su писал(а)
надеюсь до урала придет

это до лета :) ? ...

не, урал - это до апреля - потом оно даже там тает, а с такими зимами - думаю что конец марта реальнее закрытие каталки на абз/банн - в бругие места мы не ездим типа.
:)
/придет через неделю думаю, ибо уже не праздники- но по 4,5 это с уфы по авито, надеюсь все будет хорошо с ним - вроде обычный контрабас на челноках новосибовский, хотя придет - посмотрю - отпишусь, если не запарю.
FreeCat
17.01.2020
+8
ну к счастью китайский НГ тока у них празднуют усиленно :) ... если уж ушло то должно дойти :) ...
FreeCat писал(а)
ну к счастью китайский НГ тока у них празднуют усиленно :) ... если уж ушло то должно дойти :) ... ...

я бы сказал - если "уже границу перешло - значит точно в наличии" - скорее всего как с эплами, командировошный добивает челночничеством суровые командировошные.
:)
/посмотрим. зимы все равно нет, по кр мере здесь и сейчас.
FreeCat
18.01.2020
+5
про огрызки не скажу, дел с ними стараюсь не иметь 8-) ...
FreeCat писал(а)
про огрызки не скажу, дел с ними стараюсь не иметь 8-) ... ...

дада, я до 95го тож думал что проезжу на служебных авто всю жисть, но после увольнения двух водил в одну неделю - и "посылание далеко и надолго" - после одной боссом заставленной командировкинедельной меня - водилой босса (проф гонщик класса "волга", в 2010 осужден по ст.УК "убийство", вощем авторитентый товарищ вцелом) "с такой работой, пофигу за сколько" - пришлось идти учиться повторно на права - и покупать поджопник...
:)
/они у меня НЕ СТАТУСНАЯ ВЕСЧЬ - а надежные и приятные в эксплуатации - вспоминая например SE - миники (что настольный, что планшетки) - даже ребенок не смог сломать-разбить (вернее научился чинить) за уже три года уже эксплуатациии - с макмини год (11го и 14го года выпуска), но тоже думаю пылью его не убьешь - ни 11го ни 14го ...
FreeCat
20.01.2020
+6
pover.su писал(а)
приятные в эксплуатации

... до тех пор, пока согласен с их рамками :-D ...
FreeCat писал(а)
...
до тех пор, пока согласен с их рамками

:)
попробуйте воспринимать это как осознанный выбор, меньшее зло - государьство и право намного более худшее и с большими издержками, и ничО, все както живут...большинство...да и остальные - если разобраться - тоже - или их устанавливают, рамки - или живут с тех баранов что за ними, рамками!
FreeCat
21.01.2020
+4
для меня это осознанный НЕ выбор :-D ...
FreeCat писал(а)
для меня это осознанный НЕ выбор :-D ... ...

не, думаю что демонсрация возможностей отказа (те же понты, только наоборот).
:)
если бы то - что вы говорите - то залили бы убунту на железку эпловскую - и наслаждались - объективно лучшим - осознанно отсекая лишнее (софт, хотя и здесь есть нюансы и разные мнения - даже среди шкодеров - не то что вебмастеров). причем если по деньгам - то не самый последний ряд вполне себе доступен - и не вызывает, в отличиЕ от более свежего...но тренд - да, соглашусь - как и с авто или СМИ - они не для потребителей, как и государьст во - а для себя и быыызнеса. но жить то надо, раз уж пришли.
:(
пускай это пионЭры делают :-D ... я уже давно добровольным тестером не "работаю" 8-) ... делаю тока то, что мне нужно 8-) ...
Всем добра) писал(а)
...
выбрала райз телло для первой игрушки...

:)
и хде подробный отчет?!
:(
//деть просит - а я какраз за 4,5 нашел - новый без допов...остановите или поддержите ребенка, лучше - с фоточками (управляемость, время работы, функции-допы и т.п. реального пользователя). это - www.ixbt.com/dv/dji-ryze-tello-tlw004-review.html и это - drongeek.ru/obzory/dji-tello - нагуглил, приколько (миник всеж дороже в разы, пока ищу где жабу в 20 и живое - может поиграться tello-м (что тама кста с программированием?) - а может и достаточно окажется тела этого - для селфидрона и облета необходимого и необъезжаемого в редких случаях когда "ногами не добраться", вспоминая подводную камеру и эхолот блин - не нужные ибо непонятно и не видно - пока не залезешь в воду сам!)
:)
Кто-то уже про 150 г. говорил...

А 2мп кмк хватит разве если на 10 м расстоянии)
Всем добра) писал(а)
я в поисках подарка взрослому, сумма до 10 тр
по весу до 250 гр,чтоб не регистрировать
какой выбрать? присмотрела пару вариантов, хочу послушать знающих))
2 мп это норм или надо больше? для первого дрона, посмотреть что и как, видео на ...

вощем из практики трехдневного полетания tello - он под ваши задачи, из минусов - нет gps (а за 10ку оно где есть?!) - из поюсов - сбалансированная игрушка для понимания темы...и кошкам очень безопасно за ним охотиться - в отл от более больших (пропеллеры уже опаснее для лапок).
:)
/но я все равно буду брать миник 249 грамм - для более реальных селфифотоприродотуризм - задач...просто чуть позже, када этот утоплю, разобью или потеряю. брал кста телло - за 4500, живой - новый...хвастаюсь, ниже не видел.
до лета приедет :) ?
Free Cat писал(а)
до лета приедет :) ? ...

миник то? еще даже не заказал - ибо бюджет 20 за новый, это не просто.\
:)
/про тело - что конкретно интересует (купил как и хотел новый за 4,5 тру - поиграл уже с кошками (пока бояться в полете, но стоячего - трогают - изучают) - теперя пытаюсь детя заставить играть/понять - упирается, так чтА время на вопросы лучше не тянуть - може "само сломаться" или "почемуто улететь" - "ветер же вдруг"...но это запланированные потери, в рамках бюджета.
:)
/и да - в темноте плохо, в помещении даже - "сносит" - ибо не видит когда начинает дрейфовать, как в обзорах...
FreeCat
27.01.2020
+17
pover.su писал(а)
миник то? еще даже не заказал - ибо бюджет 20 за новый, это не просто.

ну думай :) ...
FreeCat писал(а)
...
ну думай :) ... ...

:)
о чОм, трясти надо...трясите да упадет, гдетослышал такой лозунгг! и будет, поверьте - в рублях по курсу 30, аха.
FreeCat
29.01.2020
+13
главное чтобы посылки из Китая ходили бы :-D ...
FreeCat писал(а)
главное чтобы посылки из Китая ходили бы :-D ... ...

не, в посылках 20ки не будет - главное чтобы из китая НОСИЛИ (т.е. пускали, в свете свежих данных) - и не запарить эти игрища в полетушки и выслеживание цены с другими делами/задачами...
:)
FreeCat
03.02.2020
+10
в смысле "пускали" :) ? .. .по всем исследованиям тот вирус вне организма более 96 часов при обычных условиях не живёт :) ...
FreeCat писал(а)
в смысле "пускали" :) ? .. .по всем исследованиям тот вирус вне организма более 96 часов при обычных условиях не живёт :) ... ...

я про несунов. цены там на это сильно ниже чем здесь.
:)
/а с вирусами такими - укрепляйте ыммунитет, с возрастом - пригодиться.
FreeCat
04.02.2020
+11
pover.su писал(а)
/а с вирусами такими - укрепляйте ыммунитет, с возрастом - пригодиться

а ещё лучше не бывать там где вирусы :-D ...
FreeCat писал(а)
... лучше не бывать там где вирусы :-D ... ...

в глобальной экономике это не то чтобы не возможно - нецелесообразно даже пытаться (она к вам с фруктами даже придет, привет магниту и его байерам - освоившим китайский!)
:)
/и с учетом специализации - странно не то, что мы здесь о личном с вами (а я после того оплаченного ннрой вместо уже исполненных платежек по налогам и хостинга - моего исп.листа за услуги, перестал быть модератором и завел новый ник!) - а то, что вы это не понимаете - про КАМУНЫЗМ НЭ ИЗБЭЖАТТ...и вирусы в местах массового скопления - бубут, больше и разных - как в реаторе по скорости, вспоминая соседний биофак - а особенно их лагерь недалеко от нашего в арзамасском направлении - понятном по слову "чернуха"...(текст - для примера, ибо не гуглиться смысл для не посвЯщенных, этим пытался пояснить что есть вещи которые стоит смириться - на общем подходе - не понятны всем подряд).
:)
FreeCat
05.02.2020
+4
всё равно к ним не поеду *no* ...
FreeCat писал(а)
всё равно к ним не поеду *no* ... ...

а вот у меня один знакомец сьездил - на гору в италию...в пятницу с ним побегать хотели по центру - но чета не отвечает...с пятницы, блин...приехал в начале недели, будем посмотреть новостей...пока утешает лишь тексты воз-а что типа за неделю точно сдохнет в посылках с алиэкспресса...но так то тренд не веселый усматривается, с учетом курсабакса - и перспектив 2020й войны с османами - за смену конституции, аха!
:(
FreeCat
02.03.2020
+5
а куда в Италии то он поехал :) ... вон биатлонисты тоже в Италии, но в горах, соревновались - никаких проблем :) ...
FreeCat писал(а)
а куда в Италии то он поехал :) ... вон биатлонисты тоже в Италии, но в горах, соревновались - никаких проблем :) ... ...

аха, и я палчик загнул...всеж чел хороший, в душе - в самой егойной глубине, если достучаться до оной - сквозь банкирские шукурки и прочий жизненный опыт и воспитание.
:)
FreeCat
04.03.2020
+6
банкиры тоже разные бывают :) .
FreeCat
14.02.2020
+6
ну как думы :) ? ...
пропала надолго я тут)) коптер пробовали только дома, управление с телефона)) а брала в ситилинке)) акция там была) пока вроде нормально,конечно,хотелось бы картинку получше,но никак руки не дойдут донастроить))
FreeCat
29.02.2020
+2
Всем добра) писал(а)
конечно,хотелось бы картинку получше

а какое там разрешение :) ?
FreeCat писал(а)
Всем добра) писал(а)
конечно,хотелось бы картинку получше
а какое там разрешение :) ? ...

а вы знаете какие вопросы задавать, однака.
:)
/но с учетом цены и ТТХ (возможных задач) - мне показалось ДОСТАТОЧНОЕ. Ибо для котиков-домики-пейзажи (в ответ на следующий подобный вопрос - про как он в темноте - снимает и ориентируется) - ХВАТАЕТ. но не надо от игрушки за 5тру хотеть профдронов возможностей, из недостатков - разве что отсутствие складывающихся опор движковых, вот с ними была бы круть игруха - по аналогиии с миником (который уже и на горе можно и в незнакомых природных местах в разных погодосветоусловиях)
Free Cat
02.03.2020
+5
pover.su писал(а)
мне показалось ДОСТАТОЧНОЕ

"достаточное" - это не число и не характеристика *pardon* ...
Free Cat писал(а)
pover.su писал(а)
мне показалось ДОСТАТОЧНОЕ
"достаточное" - это не число и не характеристика *pardon* ... ...

ну понятно же?
:)
/или фототехникой начнем меряться? да, оно - длиннее, у проф.аппаратов...но без стабилизатора В ЭТОЙ ИГРУШКЕ - выжвродекомпутерщик...должны понимать!
Free Cat
04.03.2020
+4
pover.su писал(а)
выжвродекомпутерщик.

если что фотографией я начал заниматься раньше чем компьютерами :-D ...
Free Cat писал(а)
pover.su писал(а)
выжвродекомпутерщик.
если что фотографией я начал заниматься раньше чем компьютерами :-D ... ...

:)
тоже с папой в 1м классе - в суровые зимние сибирские вечера - еще в чОрнобелом, пленочном - красная лампа, сушка в ванной на веревочке? а книги какие - помните, химреактивы - какие, из чего делали?
:)
/про синклер и радио80 - уж даже и не спрашиваю, до сих пор нарно в гараже валяется, понимаю...но вопрос в том, что то - предшествующее нашему - поколение было еще круче, а вот следующее за нами...и помочь им нечем!
pover.su писал(а)
книги какие - помните

сохранились до сих пор :) .
pover.su писал(а)
химреактивы - какие, из чего делали?

ну в школе покупными пользовался, готовыми. уже потом по книге фоторецептурной :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.