--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рюкзаки: Сплав Titan или Titan v.2 ?

Инвентарь
403
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Uzari
01.06.2010
Решил прикупить себе что-то удобное при ходьбе, надежное и вместительное. Почитав местные отзывы, начал смотреть в сторону Сплавовского Титана. Однако в Сплаве продаются две модели:
Титан 125: splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi...3a31%3a42.80015
Титан 125 v.2: splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi...3a31%3a42.80015

Насколько я вижу по информации на сайте, отличается в основном лишь подвесной системой (спинка-лямки, так ведь?). Действительно ли она лучше спинки-лямок обычной версии Титана? Или это все маркетинговое вранье и подвесная система старой версии удобнее?

Если это уже обсуждалось, прошу ткнуть носом в тему:)
sunfish
02.06.2010
Если расскажешь какая ходьба планируется (куда, на какой срок, что с собой тащить) то посоветуют больше :-)
И не стоит замыкаться на Титанах.
Uzari
02.06.2010
вообще покупается в первую очередь для 5 дневного похода по Крыму, но также будет использоваться и в обычных местных дву-трех дневках.

А объем меньше не хочется, так как уже имеется один 100 литровый (Фараон от Снаряжения), и иногда он мне кажется чуточку недостаточным:)
ну если тебе не хватает 100л для местных ПВД, то либо ты несешь "за себя и того парня", либо тебе надо меньше лишних вещей брать и научиться рюкзак упаковывать.
Uzari
02.06.2010
"за себя и за ту девушку" для местных
хотя, разумеется, в искусстве упаковки тоже надо практиковаться:)
Ну тогда тебе надо просто съездить в "сплав" и самому посмотреть-померить... какой больше понравится тот и брать. Сравнить первую версию "Титана" и вторую пока не получилось, ибо все владельцы данного рюкзака, которых я знаю, преобрели сей девайс до появления второй версии, и врят ли будут его менять пока он не развалится совсем, а это, надеюсь, произойдет еще очень не скоро.
sunfish
02.06.2010
Имхо, не стоит настолько баловать "ту девушку", нехай сама тоже таскает...
Странно слышать что 100 литров не хватает на неделю (для сравнения - в мои 120 литров убирается все личные вещи + сплавное + катамаран + че-нить из общественного).
Видимо есть много лишних вещей, очень помогает после похода составлять список что неиспользовалось - в идеале это 1 пара носков и личная аптечка. :-)
Насколько я знаю нижегородских обладателей Титанов никто их них не ходил в пешки и используют рюки только для перемещений: дом - поезд, поезд - машина, машина - берег реки. Мое скромное мнение - Титан (первой версии, вторую не смотрел) не предназначен для пешек.
Но опять же, все дело в "прокладке", кто-то от 20 кг подохнет, а кто-то будет наслаждаться природой с 50 кг за плечами...
sunfish писал(а)
Мое скромное мнение - Титан (первой версии, вторую не смотрел) не предназначен для пешек. Но опять же, все дело в "прокладке", кто-то от 20 кг подохнет, а кто-то будет наслаждаться природой с 50 кг за плечами...

:-) Борис ты неправ (с)
ходил на Томпуду в том году с титаном, нормально, все понравилось.
Сам с чем сейчас ходишь?
sunfish
03.06.2010
Дикий кот писал(а)
ходил на Томпуду в том году с титаном, нормально, все понравилось.
Сам с чем сейчас ходишь?

Может быть, может быть... я все со своим любимым питоном первой версии
ArmoR
03.06.2010
Саныч и Ефрем нашу аццкую пешку в Карелии с титанами шли, вроде не жаловались
sunfish
03.06.2010
суда отдельно были? вес какой? километраж какой?
километраж не важен. важно то, что он весь день на твоих плечах провисел.
ArmoR
03.06.2010
У Ефрема вес >60. У Саныча 50+ Катов у обоих не было, им снаряга прочая досталась. Километраж 30 км за 2 дня (под грузом 20 - шли в 2 ходки т.е. конкретно под рюкзаком 10км). полное отсутсвие дорог - болота, бурелом, чащЁба.
Ваня, конечно, загнул про 60
вес у меня был 50 кг
При выходе из дома вес был 54 кг
Балон один был из рюкзака вынут, но доложены продукты от Ромы (симулянт проклятый!!!), то на то и вышло
Титан (версия 1) купил перед походом, посмотрев на свой старый рюкзак
Мои отзывы:
-рюкзак выдержал пешку и весь поход (швы не разошлись, фарнитура не сломалась)
-125 л в нем заявленые имеются
-неудобен как-то был пояс на бедрах, по росту он не регулируется
-порадовала молния, растегивающая рюкзак снизу, удобно запихивать вещи (это на многих рюкзаках делают)
-запатентованные пряжки внутри рюкзака бесмысленны (может они нужны когда в рюкзаке мало вещей, для стяжки рюкзака)
Ефрем писал(а)
-запатентованные пряжки внутри рюкзака бесмысленны (может они нужны когда в рюкзаке мало вещей, для стяжки рюкзака)

вообще не понял зачем они нужны.
и "-" если рюкзак неполный, клапан болтаеться.
кто покупает рюкзак 125 литров, у того редко бывает рюкзак неполный
как не странно, но бывает.
когда ты уже на воде, он обычно полупустой.
у меня сплавовский бигфут 85й, лямки там аирфлов :)
они широки и вроде даже типа спина вентилируется, но она вентилируется только до 15 кг где0то, когда несешь под 35 кг - нифига уже не винтилируется, но спасают широкие лямки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем