--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надувная кровать в палатку, где купить ?

9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
abv
07.06.2005
Замучался я на пикниках спать на туристических ковриках, хочется комфорта. Вот задался вопросом, где купить надувную кровать, чтоб в палатке спать...
Может подскажете чего ?
Sky500
07.06.2005
Мне кажется,что лучше матрас надувной взять,я видел такие именно не для плавания,а туристические
abv
07.06.2005
а где ?
может есть специализированные магазины, где продаются всякие прибамбасы для пикников ?
Sky500
07.06.2005
Между московским вокзалом и пл.Ленина есть магазин Триал-Спорт, там много чего по туризму продают и палатки и спальноки и посуду в общем много чего, есть из чего выбрать.телефон магазина 757535 можно позвонить и узнать что есть.
anza
07.06.2005
Плохая затея. В отличии от коврика (пенки) надувной матрас или кровать не является теплоизоляцией, на нем холодно и приходиться подкладывать всю туже пенку под него - это комент человека со стажем походов/поездок/организации туров лет этак в нанадцать (более 10).
К тому же есть толстые импортные пенки и самонадувающиеся коврики (сантиметров в 10-15 толщиной, но баксов от 100-150 ценой)
abv
07.06.2005
Не понимаю, как воздушная прослойка может быть плохим теплоизолятором ???
У газов теплопроводность меньше, чем у любых твердых тел ?!!
Зверек
07.06.2005
Тока лежишь ты не на воздухе, а на резине, а у нее с теплопередачей все в порядке.
Томм
08.06.2005
В пятницу , крайний срок понедельник будет в Снаряжении на пр. Гагарина 20. 145-141
С anza не согласен. Теплоизоляция практически любого материала основана на низкой теплопроводности газа(воздуха), в т.ч. и пенки.
И лежат люди не на резине, а на ПВХ (аналогичный надувным игрушкам,только потолще), причем покрытом тканью.(ели конечно речь идет о надувной кровате, а не матрасе)
Минусы есть:
Время на надувание-спускание.
Больший вес по сравнению с ковриками.
Есть возможность проколоть, поэтому желательно иметь ремнабор.
Если использовать двух или трехспальную кровать - при повороте одного более массивного члена группы - более мелких начинает раскачивать.(Этого неудобства можно избежать купив кровать-диван , разделенный по середине так, что вторую половину можно использовать в качестве спинки).
Но это цена комфорта.
anza
08.06.2005
Физикой процесса не запаривался, но словам сказавшего (что холодно) доверяю на 100%. Перепроверять не хочу. Проверьте потом раскажите :D
Fal
08.06.2005
eto chto g za palatka, v kotoroi mogno na naduvnom matrase spat'.... Esli "garazh dlya zaporogca" , to mogu v konce leta rublei za 500 privezti - polotoraspal'nii. za 1000 rublev mogu vmeste s nasosom
Sky500
08.06.2005
Нужно самонадувающийся коврик купить.
В Авроре раньше продавались и в Мещере в спортивном отделе. Есть с автоматическим надувом и сдувом, около 100 долларов. Есть с ножной помпой, рублей 700 наверное.
Бриг
07.06.2005
Я покупал в Москве в яхт - клубе Адмирал. Комфортный и тёплый матрас - кровать. буду там в четверг, если нужно могу купить ...
laquesta
08.06.2005
Комфорт конечно комфортом, но... довелось мне поваляться на такой надувной кровати - ощущение, будто спишь в гамаке. То есть убиваешь свой позвоночник :(
При поворотах с бока на бок полное ощущение трёхбалльного шторма.
В общем, я не представляю, как на ЭТОМ можно ОТДЫХАТЬ.
Мнение субъективное, конечно, но доктор-вертебролог какой-нить с ним бы согласился :)
Всегда, вот уже который год сплю в палатке на надувном матрасе, на который стелю пенку. Матрас надо просто подспускать до такой степени, чтоб в месте наибольшей нагрузки стенки почти касались друг друга - так гораздо удобнее, чем на полностью надутом, и думаю позвоночник не страдает. А то, что матрас удобней и комфортней, сомнений не вызывает. Единственный момент, что мы всегда "ходим" с палатками либо на машине, либо на лодке, и лишнего веса не ощущаем...
И ещё, опять же из собственного опыта, думаю что вместо одного двухместного, гораздо удобнее брать одноместные матрасы...
Сам пользую польские матрасы "Холидэй" - продаются везде (во всяком случае на Маяковке в рыболовном магазине "Специалист" они есть).
Kat
08.06.2005
Покупали в Динамо на Покре, живучий, не сдувается вроде б. С ножным насосом. Кажется, 1 ты.р. Ни проблем с "как в гамаке" ни со скатываанием не обнаружили. Он не поперечными "колбасками", а с верт. цилиндриками, соединяющими низ с верхом, имхо такой лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов