--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чемпионат области по спортивному туризму. Дисциплина - маршрут. Судейство 18.12.2010г.

Путешествия / походы
64
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НОТК
15.12.2010
Приглашаем руководителей, и представителей команд участников для судейства.
Судейство пройдет 18 декабря с 10:00, по адресу ул. Алексеевская 24 В (помещение ОО"НОТК")
Вопросы - 434-38-49

Список участников.
Группа маршрутов - 1 к.с.
1.Козлова С.В. Н. Новгород р. Б. Кокшага Марий-Эл, 1 вод, 28.06-05.07.10г.
2. Кузнецов А.А. г. Саров Зап. Кавказ г. Фишт, 1 пеш, 03.10-16.10.10г.
3. Павлова Т.В., г. Балахна, Ниж. Обл., 1 пеш., 03.07-10.07.10г.
4. Аперин С.Е., г. Балахна, Ц. Кавказ, 1 пеш,,06.08-15.08.10г.
5. Олесницкий Т.А., г. Саров, Вост. Крым, 1 пеш., 21.05-07.06.10г.
6. Павлова Т.В., г. Балахна, Ц. Кавказ, 1 пеш., 14.07-28.07.10г.
7. Ларионов О.С., г. Городец, Зап. Кавказ,1 пеш., 15.07-29.07.10г.
8. Павлова Т.В., г. Балахна, Ниж. Обл., р. Сережа, 1 вод., 28.06-05.07.09г.
9. Шумов П.С., г. Н. Новгород, Урал, р. Чусовая, 1 вод., 24.06-04.07.09г.
10. Аперин. С.Е., г. Балахна, Ниж. Обл., 1 вел., 20.08-25.08г.
11. Коринфский М. В., г. Дзержинск, Влад - Ниж. Обл., 1 вело, 02.10-07.10.10г.

Группа маршрутов 2-3 к.с.
1. Суткевич Д.В., г. Н. Новгород, Ц. Кавказ, 3 гор., 16.08 – 02.09.10г.
2. Пичугин С.А., г. Н. Новгород, Ц. Кавказ, 2 гор., 15.08 – 27.08.10г.
3. Асташин А.Е., г. Н. Новгород, Хамар-Дабан, 2 пеш., 05.08 – 16.08.09г.
4. Харевич Е.О., г. Н. Новгород, Мурманская обл., р. Тумча, 3 вод., 01.08 – 14.08.10г.
5. Самочадин А.М., г. Н. Новгород, Карелия, р.Муезерка – р.Чирка-Кемь, 3 вод., 10.07 – 26.07.10г.
6. Андреев А.А., г. Н. Новгород, Северный Кавказ, р. Б. Зеленчук – р. Аксаут - р. Кубань, 3 вод., 30.04 – 14.05.09г.
7. Копылов И., г. Н. Новгород, Сев. Карелия, Белое море, 2 вод., 26.07 – 12.08.10г.
8. Клоц В.Я., г. Дзержинск, Ниж. Обл., 2 вело, 10.10 – 18.10.10г.
9. Андриянов А.Б., г. Н. Новгород, Южный Урал, 2 вело., 27.07 – 07.08.09г.
11. Мосягина Е. В., г. Н. Новгород, Крым, 2 пеш., 24.04-05.05.09г.
12. Мосягина Е. В., г. Н. Новгород, Хибины, 3 пеш., 23.08-04.09.09г.
13. Мосягина Е. В., г. Н. Новгород, Алтай, 2 пеш., 09.08-22.08.10г.

Группа маршрутов 4-6 к.с.
1. Колоярцев В.С., г. Саров, р. Титовка – р. Зап. Лица, Кольский п-ов., 5 вод., 01.08-19.08.09г.
2. Никаноров С.Н., г. Н. Новгрод, р. Сарыджаз, Киргизия, 6 вод., 01.10-25.10.09г.
3. Андреев А.А., г. Н. Новгород, р.р.Лоймолайоки-Колласайоки-Уксунйоки-Тулемайоки-,Тохмайоки, Юж. Карелия, 4 с эл. 5 вод., 30.04-16.05.10г.
4. Андреев А.А., г. Н. Новгород, р. Жом-Балок – р. Ока, Вост. Саян, 5 вод., 23.07-15.08.10г.
5. Профе В.Б., г. Саров, р.Белая-р.Аксаут-р.Б.Лаба, Кавказ, 5 вод., 30.04-17.05.10г.
6. Ефимов А., г. Владимир, Полярный Урал, 4 лыж., 25.03-06.04.09г.
7. Иванов В.Ю., г.Бор, Плато Путарана, п-ов Таймыр, 4 комби., 25.07-24.08.10г.
8. Профе В.Б., г. Саров, р.Б.Зеленчук-р.Кубань-рБ.Лаба, Кавказ, 4 вод., 30.04-17.05.10г.
9. Кузнецов А.А., г. Саров, Каларский х-т, Забайкалье, 4 пеш., 17.07-17.08.10г.
10. Миронов А., г. Владимир, р.Сумульта, Алтай, 5 вод., 06 – 07.10г.
Petrov
15.12.2010
что-то вы с судьями, кажется, припозднились... судье надо хотя бы ознакомиться с отчетами в судимой категории... для объективности.
НОТК
17.12.2010
Да нет. Все нормально. Судят представители команд и ГСК. ГСК судит уже давно. А представители команд как обычно судят один день. Всегда все успевали. Так что не переживай все нормально.
Diman.S
16.12.2010
В группе 2-3 к.с. пункт 10 пропущен.
НОТК
17.12.2010
Я думаю ни чего страшного.
НОТК
17.12.2010
Хотелось бы знать кто придет. Что бы приготовить протоколы и прочие материалы.
RaFaeL
20.12.2010
Хотелось бы посмотреть результаты...
НОТК
20.12.2010
Результаты будут в понедельник 27-го декабря. Может конечно и раньше успею посчитать, но не факт.
gavryusha
27.12.2010
Вы будуту выкладывать результаты?
НОТК
28.12.2010
Результаты.
Маршруты 1 к.с.
1-ое место - Олесницкий Т.А. г. Саров Западный Кавказ, пеший.
2-ое место - Ларионов О.С. г. Городец Западный Кавказ, пеший.
3-ье место - Аперин С.Е. г. Балахна, Нижнгородская область, вело.

Маршруты 2-3 к.с.
1-ое место - Суткевич Д. В. г. Н. новгород, Центральный Кавказ, 3 к.с. горный.
2-ое место - Андреев А.А. г. Н. Новгород, Северный Кавказ, 3 к.с., водный.
3-ье место - Авдошин г. Н. Новгород, Крым, 3 к.с. вело.

Маршруты 4-6 к.с.

1-ое место - Никаноров С.Н., г. Н. Новгород, Киргизия, 6 к.с. водный.
2-ое место - Андреев А.А. г. Н. Новгород, Южная Карелия, 4 с эл. 5 к.с., водный.
3-ье место - Профе В. Б., г. Саров, Кавказ, 5 к.с. водный.

Протоколы на скрепке.
К сообщению прикреплен файл:
30096799-itogi_cempionat_2010.xls   (50 Kb)   Скачать файл
Petrov
28.12.2010
Лёхе поздравления - отметился в двух протоколах!!
Присоединяюсь!
Лёха, так держать!!!
Nat-ashka
28.12.2010
Ура!!!!!!!!!!!!! Адмиралу за карелию гип-гип УРА!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
RaFaeL
28.12.2010
НОТК писал(а)
3-ье место - Авдошин г. Н. Новгород, Крым, 3 к.с. вело.

Не было в списках в первом посте никакого Авдошина! )))
Макс, отдай третье место! )))

9. Андриянов А.Б., г. Н. Новгород, Южный Урал, 2 вело., 27.07 – 07.08.09г.
11. Мосягина Е. В., г. Н. Новгород, Крым, 2 пеш., 24.04-05.05.09г.

Пропущенный 10 пункт?
Diman.S
28.12.2010
Спасибо за результаты! :)
НОТК
28.12.2010
Вам спасибо!
AlexXC
28.12.2010
Мои поздравления с 1-м местом! Хоть я и не спортивный турист, все же приятно что наш маршрут оценили 8-)
Diman.S
29.12.2010
Лёш, в этом и твоя заслуга есть, а насчет неспортивного туриста ты несколько погорячился :)
НОТК
28.12.2010
Ждем победителей за призами!
Справки кому нужны, приносите. Если у кого книжки есть и там поставим отметку.
gavryusha
28.12.2010
Никогда бы не подумала, что Карелия сложнее и напряженнее, чем плато Путорана?!!!
Ура! Карелия уступает , лишь Сарыджазу!
ArmoR
28.12.2010
Внимательно изучаем методику судейства. В выложенных результатах достаточно подробно расписано откуда берутся какие балы... Регионы сравнивать - дело неблагодарное, в чемпионате участвуют отчеты по конкретным пройденным маршрутам
gavryusha
29.12.2010
Уважаемый ArmoR! методику судейства я знаю, вот поэтому мне и не понятны результаты!!!
sunfish
29.12.2010
А где можно почитать Путоранский отчет?
gavryusha
29.12.2010
в электронном виде он пока не готов, есть в НОТК.
Petrov
29.12.2010
полагаю, надо зайти к Кольцову и диск скопировать.
ЗЫ мне тоже он интересен
НОТК
29.12.2010
Да, именно этот маршрут по Карелии сложнее и напряженнее, именно этого маршрута на плато Путорана. Все отчеты есть у нас в клубе приходите и читайте. И самое главное маршрут 5 к.с. сложнее маршрута 4 к.с. это факт.
gavryusha
31.12.2010
Уважаемые аппоненты! Вот почитайте, как и по каким критерия происходит судейство!!! И потом подумайте об объективности нашего Чемпионата!!!
В конце страницы приведн пример протокола для судей
www.turpohod.org/biblioteka/kafedra/kafedra07.htm
ArmoR
02.01.2011
Вы бы еще дореволюционный текст правил прислали, или века динозавров :)
Более свежие правила смотрите на сайте федерации спортивного туризма ( www.tssr.ru ), да и то не уверен, что они еще актуальны (там за 2004г нашел самые свежие). Нормативная документация регулярно меняется, лучше спросить в НОТК по каким правилам производилось судейство.
sunfish
03.01.2011
*включил иронию
Да! Чудовищно необъективно! Я вот тоже не понимаю как рыболовная 4кс могла занять место выше 5кс на Урик.
Например Напряженность (Урик - 2, Рыбалка - 7). Это что получается, сидеть в каньонах менее напряжно чем тундру месить??
Или Безопасность (Урик - 6, Рыбалка - 10). Вот как ее считают, хз. На Таймырах медведи там шляются сожрать могут, а на Урике только бурундучки. Как медведи могут более безопасны чем бурундучки???
*выключил иронию

Нужно понимать что это больше конкурс рассказов. Например то что Урикский руковод скупым языком описал "зашли в каньон, залезли на камень, слезли и поплыли" не может передать те чувства когда ты лезешь в дырку шириной 8 метров и высотой стен под 100 и весь тот адреналин который у всех через край пер )))
Boss63
03.01.2011
Не понял, Урик участвовал в конкурсе? Или это для примера?
sunfish
04.01.2011
участвовал, 6 место в номинации 4-6кс
allmaz
09.01.2011
По поводу Урика или Самульты ничего против не имею, однако Карелия обошедшия всех - это слишком !!!
Nat-ashka
10.01.2011
вы бы прежде чем обсуждать регион маршрут почитали бы да посмотрели
ww-video.ru/mediadetails.php?key=bf69b71ea67d87629088
вот видео по маршруту
ArmoR
10.01.2011
Ну кто же виноват, что у Вас Карелия ассоциируется с Охтой или Шуей :-D
Для тех кому в турклуб ходить лень вот наш отчет: http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=32405&MFID=72792&IID=1351186

Считаете, что фигня - повторите маршрут в следущем сезоне, посмотрим как его оцените изнутри.
Eowyn
10.01.2011
С каким удовольствием почитала отчет... :)
BlackNick
10.01.2011
Посмотрел кино, прочитал отчет... Не понял, чо рыба то не клевала штоле совсем? :)
ps Поздравляю !
ArmoR
10.01.2011
Рыбу некогда было ловить, график был очень напряженный. Спасибо!
BlackNick
10.01.2011
Да я про те моменты когда вы под воду ныряли. :)
Вдруг тебя щука с руку за нос укусила.
Nat-ashka
10.01.2011
Рыбки разбегались ;))))
Ага, когда на них сверху ТАКОЕ валится!..
ArmoR
11.01.2011
Под эгидой заканчивающегося конкурса ( www.turizmvnn.ru/konkurs/5/ ) разместил отчет на "туризме в нн". Пожалуй, так он действительно лучше читается и смотрится: www.turizmvnn.ru/cont/show/9917/
Володя не лезь в бутылку, иногда и "помесить тундру" посложнее чем пройти каньон. Мне вообще не понятно на чем основан результат - сложность похода.
sunfish
11.01.2011
Дим, ты что-то путаешь, я в бутылку не лезу (в отличие от некоторых особей гадящих в приват, то ли участник похода на ПП, то ли муш).
Милая девушка толкает странную мысль, что судейство нечестно/необъективно и тд и тп, видимо сказывается молодость и "вместо сердца пламенный мотор". Я всего лишь в шутливой форме пытался рассказать что жизнь вобще штука малосправедливая и чудовищно субъективная.
Nat-ashka
12.01.2011
sunfish писал(а)
в отличие от некоторых особей гадящих в приват, то ли участник похода на ПП, то ли муш.

да....как то гаденько так поступать... гадить в приват - подло!
sunfish
12.01.2011
Nat-ashka писал(а)
sunfish писал(а)
в отличие от некоторых особей гадящих в приват, то ли участник похода на ПП, то ли муш.

да....как то гаденько так поступать... гадить в приват - подло!

Да ладно, я не в обиде. :-) Кто знает, что человеками движет в такие моменты, может он хотел что-то доброе сказать да слов не подобрал.
gavryusha
12.01.2011
"в отличие от некоторых особей гадящих в приват"
Молодой человек, в приват тебе никто не нагадил, а то что там написали - это факт, который впринципе можно и опубликовать здесь. Может тебе следует извиниться за свой пост...
Вы что тут детский сад разводите? Заняться больше нечем?Так идите делом нужным займитесь, книжку умную почитайте! Больше пользы будет!!!!
sunfish
12.01.2011
gavryusha писал(а)
а то что там написали - это факт, который впринципе можно и опубликовать здесь.

То что мне написали в приват это глупость и понты :-)
Извиниться мне следует за фразу в скобочках про мужа, попал пальцем в небо, не со зла.
gavryusha писал(а)
Вы что тут детский сад разводите? Заняться больше нечем?Так идите делом нужным займитесь, книжку умную почитайте! Больше пользы будет!!!!

Хорошо, тетя воспитательница, почитаем :-)

ЗЫ. А куда вы видео с туризмвнн по Томпуде убрали?
да я с тобой соглашусь, что это конкурс расказов :)
Самый крутой отчет о Путоранах
Повесть о настоящем человеке-2
simiaup2.livejournal.com/
Таймырский поход все 5 частей :-)
Даже если группа забралась в самый забытый богом из всех труднодоступных мест медвежий угол, то это еще далеко не означает, что у них самый сложный и напряженный маршрут.
Прошу прощения - не удержался, чтоб не включиться.
В данном случае конечно Карелия эта не та классическая, которую мы все знаем. А поэтому судить о данной реке можно только побывав на ней (забыв на время где она находится) или тщательно изучив фото, и видео материалы!!! Единственное, что бы я поставил в минус конкретному прохождению - это наличие серьезных травм. Все таки 100% прохождение это НА ПЛАВСРЕДСТВЕ... Но это не относится к самому маршруту, так как серьезность реки и малое количество ее прохождения другими группами поднимают планку...
gavryusha
10.01.2011
Следует различать Экспидиционные походы и покатушки!!!И речь идет не о сложности похода (технически сложности порогов), а об напряженности (автономность, погодные условия, протяженность, аварийные выходы с маршрута). Если Вы считаете, что 560 км за 26 активных дней ,где 60% пешки по болотам с мокрым катом в рюкзаке, это просто "рыбалка"., то может просто открыть карту и посмотреть наш маршрут и почитать отчеты, прежде чем что-либо говорить.
ArmoR
10.01.2011
Ну если Вы считаете, что спортивный поход продолжительностью 13 активных дней с волоком, без дневок и ежедневными прохождением препятствий 3-5(6)кс "покатушками", то Вам либо в клинику либо в такие покатушки :)
Специально для Вас можно заменить переезды между реками на дополнительные пешки, как раз километраж намотаете))))
В целом я не вижу смысла в Ваших негодованиях. Не устраивают результаты чемпионата: сходите в турклуб, научите квалифицированных судей судить чемпионаты, а то они совсем не умеют. К тому же НОТК официально и открыто призывал к участию в судействе участников и руководителей походов. Вы ходили? Нет? А почему, раз Вы умеете это лучше всех?
allmaz
10.01.2011
спасибо за видео
gavryusha
10.01.2011
А вы ходили на судейство? Я там была, прочитала все отчеты. А по поводу клиники - с вашим опытом прыгать в водопады, как минимум безрассудство. Давайте не будем ругаться, было-бы из-за чего. Просто обидно, что не оценили по достоинству. Почему в эти края Нижегородцы уже как минимум 20 лет не посещают? Просто не хотят идти в такую "ж...у" на рыбалку, не интересно, а ведь это так называемая "Мекка" туристическая. Наш руководитель 15 лет мечтал туда попасть.
Nat-ashka
10.01.2011
вы сравниваете рыбалку и спортивный маршрут? забавно!
Народ очухался после праздников и давай п...ми меряться...

Видимо за время каникул хорошие эмоции поднадоели, надо какую-нибудь свару затеять.
ArmoR
10.01.2011
ну зимой как-то тихо на форуме, надо поддержать беседу, а то скукота))))
Ну да, зимой турист-водник обычно впадает в спячку. А страдающие от бессонницы "шатуны" бывают агрессивны. :)))
Nat-ashka
10.01.2011
:)))) дык))) вот смотриш на распиханное по квартире снаряжение и думаешь..... ну когда же когда))
И ищешь, кого бы покусать от тоски...

Как хорошо, что есть форум, домашним меньше достаётся.
Nat-ashka
10.01.2011
да я вродь особо не кусалась ;))) так рррр....))
Тока тс-с-с... там в соседней теме сноубордисты ругаются, пошли позырим.... А то тут тихо как-то стало...
gavryusha
11.01.2011
Вот и скоротали вечерок :-), так что там у сноубордистов...? надо заглянуть))))
В таком случае ПВД на 6-ке можно расценивать, также как автономку на 27 ходовых в условиях заполярья или вашу карелию.
ArmoR
11.01.2011
у всех категорий сложности спортивных походов есть определнные минимальные требования по продолжительности, километражу и минимальному набору препятсвий. ПВД с прохождением локальных препятсвий высшей категории сложности спортивным походом являться не будет.
Можно вопрос - какой у вас опыт туристических походов? Руководителем и участником?
Nat-ashka
10.01.2011
кстати, Нижегородцы туда не ездят потому что очень дорого и да и сложность не та)
gavryusha
10.01.2011
ну-ну, а пешком пробывали ходить, чтоб сэкономить на вертолетной заброске? А по поводу тех. сложности - есть Нерал 5к.с., Дулисмар, Мая-Ачин, Оран и т.д и т.п. Только боюсь там уже не до таких, порогов. Если не дай бог, серьёзно травмируешся, ближайшая больничка далековато будет.
Nat-ashka
10.01.2011
gavryusha писал(а)
ну-ну, а пешком пробывали ходить, чтоб сэкономить на вертолетной заброске?

мы вообще то выставляли как водный маршрут,опор был сделан на воду!!!кстати вы пробовали гулять пешком с катамаранами? если интересно , так для справки, рюкзачки у нас были не самые легкие, мы с Сашей(тоже девушкой) тащили кг плюс-минус по 40 а у парней и по 60 было) это так, для справки!У нас не было цели заброситься в задницу мира чтоб сказать: "Вах, как мы далеко забрались!".Нам было интересно пройти спортивный серьезный маршрут и достаточно напряженный.Мы его прошли, что тут не справедливо?Вам обидно что не заценили рыбалку?ну сходите в сл году тоже спортмаршрутик, подайтесь на чемпионат и т д. Если уж пошло, тут уже было предложение в сл году повторить:))
ArmoR
10.01.2011
при пешке 60% от водного спортивного маршрута встает вопрос о целесообразности в целом и соотношении сил и средств в частности. Все дело в целях. Если цель - пройти определенный маршрут, препятствия, побывать в определенном месте - то тратить 20 дней из 30 на то чтобы к нему добраться (при наличии других путей) нецелесообразно. Как использовать эти сэкономленные 20 дней с большей пользой/интересом , тем более в таком замечательном регионе как ПП трудностей не составит...

А к тех.сложности то чего Вы цепляетесь? Отчет ведь читали. Мы обсуждаем не абстрактные 5кс, которые можно пройти, и не абстрактные водопады, которые в принципе можно прыгнуть, а вполне конкретные препятствия пройденные с тем или иным успехом в хоте конкретного маршрута. Наличие аварийных выходов и близость цивилизации учитывалась при принятии решения о прохождении водопадов. Будет другой КОНКРЕТНЫЙ маршрут - там и будем обсуждать что конкретно пройдено или нет и по каким причинам
Eowyn
10.01.2011
Не успела написать... :)
Тоже думаю, чем вы тут меряетесь? Каждый маршрут по-своему индивидуален. Результат судейства получился путем сложения баллов. Он, с одной стороны - порождение суммы случайных чисел, с другой - сумма субъективных мнений членов судейской коллегии о том или ином маршруте. Вообще, объективно этот Чемпионат мог бы отсудить только человек, прошедший все маршруты лично, при всех уровнях воды, погодных условиях, групповом и личном снаряжении, всех вариантах физической и технической подготовки групп, настроя и т.п. Вот он бы точно ответил, что круто, а что нет.
Но, боюсь, такого человека не существует.
Nat-ashka
10.01.2011
да мы и не меряемся)))) просто девушка заявила что все было нечестно, вот и задело)
gavryusha
10.01.2011
Может вы меня неправильно поняли. Я не говорю, что все было нечестно, однако считаю, что напряжённость 2-х недельного похода с автоперебросками не может быть напряжённее полностью автономного похода с 6 стапелями и 6 пешками.
Nat-ashka
11.01.2011
здесь кроме режима похода и всяких стапелей учитывается техническая часть еще
ArmoR
10.01.2011
хм. присоединюсь для начала к вопросу о Вашем опыте (можно в личку, если не хотите оглашать). Это для того чтобы была понятна обоснованность мнения о безрассудстве прохождения маршрутов.

ЗЫ Если Вы лично присутствовали при судействе/судили тем более становятся непонятны Ваши посты выше с приведением правил от 87 года итд... Да, Ваш судейский опыт тоже интересен.

ЗЫЫ В такую "ж,,у" с удовольствием сходил бы, и не на "рыбалку". На ПП можно сделать хороший спортивный маршрут. И вполне возможно это реализуется со временем. В данный момент меня ограничивают некоторые факторы. Не все могут себе позволить поход на который придется полгода всю зарплату откладывать
gavryusha
10.01.2011
Какая нафиг рыбалка - вы о чём!? Для интереса прочтите отчёты известных туристов водников - Офицерова и Цветковой. Вот вам ссылка. www.skitalets.ru/water/?YeniseiNorth. Бюджет на участника похода вышел около 27т.р., продуктовая раскладка 400г. в день, с одной полуднёвкой. Наш отчёт обязательно выложу.
Nat-ashka
10.01.2011
gavryusha писал(а)
Бюджет на участника похода вышел около 27т.р.,

вы считаете это мало? я вам завидую по хорошему если для вас это копейки!
gavryusha
10.01.2011
Ну это же не 100-150 т.р. при вертолётной заброске. Если хочешь увидеть край тысячи озёр и водопадов приходится затянуть потуже пояс и копить деньги.
Nat-ashka
10.01.2011
я честно скажу, есть офигительные красоты за гораздо меньшие деньги))))) я не считаю лично! подчеркиваю еще раз лично! для себя целесообразным смотреть на примерно все то же самое за такие бабки, за такие бабки можно все найти намного интересней) кст.Я не имею ввиду что ПП не интересно и не красиво, а сам характер путешествия
Кстати, Офицеров ну очень уважает рыбалку...
gavryusha
10.01.2011
Ну, а кто ж её не уважает:)
ArmoR
10.01.2011
Боюсь, что ваш маршрут не готов тягаться с тем, что шли Офицеров и Цветкова. Спасибо, за ссылку, отчеты искать и читать умею без посторонней помощи :) По ПП читал много, и пока готовить маршрут туда не созрел по первым двум пунктам приведенным ниже Дивием:
1. Мало кто может позволить себе выложить 80тыр. за поход с вертолётной заброской.
2. Мало кто может позволить себе 2-х месячный отпуск, дабы заброситься туда пешком и посмотреть достопримечательности

имея 27 тыр и месяц времени я начал бы не с ПП, но это уже вопрос приоритетов и целей
gavryusha
10.01.2011
Однако часть нашего маршрута совпадает с Офицеровским. В целях экономии времени мы не шли р.Дулисмар и р. Ягтали, вместо этого мы шли р. Нерал, но у нас был очень низкий уровень воды там.
Девушка, на плато Путораны так редко ходят потому, что:
1. Мало кто может позволить себе выложить 80тыр. за поход с вертолётной заброской.
2. Мало кто может позволить себе 2-х месячный отпуск, дабы заброситься туда пешком и посмотреть достопримечательности.
3. Тем кто ищет "жоп" данный район малоинтересен, т.к. есть намного доступнее и при этом намного сложнее реки.
И, кстати, удаленность больниц нижегородцев не пугает. О чём свидетельствуют походы на Сарыджаз, Муксу, нижний Башкаус и т.д. и т.п.
Nat-ashka
10.01.2011
кстати а вы это ж-ой называете по дальности нахождения? ;)
Если Вы считаете, что 560 км за 26 активных дней ,где 60% пешки по болотам с мокрым катом в рюкзаке, это просто "рыбалка"., то может просто открыть карту и посмотреть наш маршрут и почитать отчеты, прежде чем что-либо говорить

Звиняйте что встреваю в ваши разборки, но вот ежели, к примеру, говорить применимо к велопоходам, то поход, в котором будет 60% "поноса", должен смело отправляться... туда... ибо такой велопонос штука, может, интересная в плане достопримечательностей и прочего, но вот в техническом плане неинтересная совершенно. В таких случаях лучше гирю с собой брать, с ней хотя бы более удобно будет.
Конечно, возможно, что в случае с катамаранами все обстоит совершенно наоборот, этого я не знаю ).
Девушка, вы что-то путаете. Я не говорил что у вас была рыбалка, я вообще ничего не говорил про ваш поход... Я просто сказал, что если группа забралась в труднодоступный и редкопосещаемый район, то это еще не означает, что у них априори самый трудный и напряженный маршрут. Тем самым я хотел дать вам понять что не стоит сравнивать регионы, в частности Карелию и плато Путораны, сравнивать надо конкретные маршруты.
gavryusha
10.01.2011
Извиняй, не туда видимо ответила.
chimik
28.12.2010
Что за ерунда в результатах. Либо Саров. Олесницкий. Восточный Крым либо Саров. Кузнецов. Западный Кавказ. Или за неделю забыли кто и откуда?
Lotsman
28.12.2010
Судя по протоколу, Олесницкий (Саров) Восточный Крым
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов