--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любителям надувных матрасов и прочих щук

Водный туризм
17
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ArmoR
05.07.2011
vap-nn
05.07.2011
"Ленин:
- Ну, и какой у нас после этого Феликс?
Солдаты:
- Железный...
Ленин:
- Ха! Железный?! Размазня какая-то... А, нет, смотрите-ка, пополз, пополз..." (из анекдота)
Короче, "прыжок" впечатлил ))))))
Убил! Слов нет, сил смеяться тоже.
finn
05.07.2011
Уж если щука там намертво сидела, видать глубина перед сливом меньше, чем по щиколотку. Посмотрел бы я, как его каркасная байда "прыгнула" :)
Кстати, щука не накачана.
ArmoR
05.07.2011
Ролик не о глубине и даже не о конкретном сливе, а о продольной жесткости матраса, по какой-то нелепой случайности называемой байдаркой.
Кстати, повышение давления коорддинально не изменило бы общую картину
msb
05.07.2011
ArmoR писал(а)
Ролик не о глубине и даже не о конкретном сливе, а о продольной жесткости матраса, по какой-то нелепой случайности называемой байдаркой.

При попадание лагом, на средней средней струе, центром байдарки на достачно прочное препятствии, камень, искусственную опору и т.п. практически любую байдарку(кроме жесткого монолитного полителена) обернет вокруг, опоры, только после этого с каркасной байдаркой придется как минимум провести полдня востанавливая каркас и зашивая и заклеивая шкуру.
У любого достоинства есть обратная сторона. Так если каркасную или жесткую политиленовую байдарку хорошо замоет между камнями, то достать будет ее, весьма проблематично.
АрмоР
05.07.2011
Даешь сплав в надувных сферах!!! их вообще никуда не намотает :)
"Почувствуй себя лягушкой в футбольном мяче!..."(с)
sks4
05.07.2011
ArmoR писал(а)
Ролик не о глубине и даже не о конкретном сливе, а о продольной жесткости матраса, по какой-то нелепой случайности называемой байдаркой. ...

Ну да, пупындру каждый обидеть может.. »*-))

Хотя поддержу [msb ] - интересно бы посмотреть на Т3 или С3 с одним гребцом в точно таких бы условиях.. »:-D))
Вот бы уржались..))
ArmoR
05.07.2011
пупындра пупындре рознь :)
Вот для примера куликовский кат БЕЗ продольного каркаса. Он так гнуться не будет ->>
А чтоб в принципе в этот слив полезть, не важно на каркасном или надувном судне - надо обладать либо отсутвием соображающего мозга, либо полным пофигизмом. Особого героизма в прохождении нет, а судно жалко любое
sks4
05.07.2011
ArmoR писал(а)
пупындра пупындре рознь :)
Вот для примера куликовский кат БЕЗ продольного каркаса. Он так гнуться не будет ->>
....

Да! Щука и налим гнуться и перекручиваются легко, но когда пёхом тащить, тут они первые..))
Даже если в котегории на них и лезут, предназначены(ИМХО) для матраса преимущественно..
ArmoR писал(а)
...А чтоб в принципе в этот слив полезть, не важно на каркасном или надувном судне - надо обладать либо отсутвием соображающего мозга, либо полным пофигизмом...

+1!
Пехом на перегибе, спуск метр и снова на ноги...Видать принято было немало
sks4 писал(а)
Видать принято было немало

Вот именно. Кстати, правильно накачанная Щука ТАК не гнется. ))
sks4
06.07.2011
el Cucaracho писал(а)
Вот именно. Кстати, правильно накачанная Щука ТАК не гнется. ))

Трудно без манометра угадать(!!) 0,2 атм.
Уже при 0,15 звон при похлопывании по баллону неслабый..))
ЗЫ:
Хотя лично я на К2 пересел, удобнее всё ж для меня, осталось парные вёсла на постоянку к нему определить..))
finn
05.07.2011
понятно, что никакого героизма в данном прохождении нет, и в принципе не предполагается - чел съехал на щуке просто хохмы ради (даже не сочтя нужным ее подкачивать, а может спецом, чтобы прикольнее смотрелось), ибо никаких повреждений она получить здесь не могла. для каркасников слив в эту воду, разумеется, не ходим.
Maygli
05.07.2011
Героизм, пофигизм... Обнос. Короткий и быстрый. Пока каркасники и катамаранщики сопят на заднем плане перетаскивая свои пупындры :)
ArmoR писал(а)
матраса, по какой-то нелепой случайности называемой байдаркой.

Ещё один щуконенавистник. ))
А что есть байдарка, в таком случае?
ArmoR
05.07.2011
Если вдаваться в словарную терминологию, то байдаркой можно назвать хоть крокодила надувного :)
Щук я не то что бы ненавижу, просто не нравится мне они, хоть я и не отрицаю что свою нишу в использовании щуки имеют и достойно ее знимают. Мое "брюзжание" в сторону щук и щуководов можно восприманть на том же уровне как "война" каякеров с пупындрами, или владельцев старых иномарок с тазоводами :-)
Кстати, сам не мало ходил на надувной байдарке (Л-11), и к современным опендекам отношусь очень положительно
ЗЫ а щука все же ближе к матрасу, нежеле к лодке (не говоря уж о байдарке))))
ArmoR
05.07.2011
Кстати, о крокодилах....
"БАЙДА́РКА, байдарки, ·жен. Узкая и легкая спортивная лодка (обычно одноместная, с одним двухлопастным веслом)." Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка
Если честно, то не понял в чем прикол. Ну слился чел (даже не слился, а сполз) через препятствие... А вот где смеяться я так и не понял..
M1Xan
06.07.2011
Томас писал(а)
А вот где смеяться я так и не понял..

Тоже не понял. Может это для завсегдатаев ww-video смешная шутка, вместе с заголовком. Но я не оценил.
finn писал(а)
Посмотрел бы я, как его каркасная байда "прыгнула" :)

+1 Но матрас - страсть.
sunfish
05.07.2011
finn писал(а)
Посмотрел бы я, как его каркасная байда "прыгнула" :)

Одним гребцом нормально прыгнется, никаких проблем нет.

+1 к щуканебайдарка
vp
05.07.2011
И правда жесть ;)))
Гык :)
Щука-единственное судно, в котором может кильнуться 1/2 экипажа :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов