--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красивейшие места Нижегородской области

Путешествия / походы
128
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Baker
15.02.2007
Хочеться знать о красивейшие местах Нижегородской области. Мне например нравиться берег Оки (с высоты Горбатова), Дубрава (Желнино). А есть еще в Ниж.области места достойные посещения и восхищения (объективного)??
Tracker
15.02.2007
Село Михаленино Варнавинского района - вид с высокого берега на заветлужские леса – тайга до горизонта без каких-либо признаков человеческой деятельности. Смотреть с шоссе Варнавино – Ветлуга.
Керженец красив. Волга в районе Лысково, Бармино.
Ока в районе Дзержинска.
One of us
16.02.2007
Острова на пустынских озерах ИМХО
Салило чтоли?
заурбанизировано там щас всё очень сильно..)) 20 лет назад было замечательно...))
Baker
16.02.2007
А это где???
115 км в сторону Арзамаса. Поворот на Чернуху(89км), далее через Пошатово на Ст.Пустынь.
Ичалкинский Бор(летом)
Ворсменские озера... просто супер
Anney-m
19.02.2007
Да, в Ичалковском бору просто супер...) Хотя я хочу и зимой как-нибудь туда съездить. Мне кажется тоже должно быть красиво.
удачи..)) - туда летомта не во всякий день проедешь.... но от карьера можно и пешком..:-( тока в карсты без верёвки не суйтесь..))
Anney-m
19.02.2007
да, мы летом на обратном пути сели там. день дождливый был.
а почему без веревок нельзя? летом без них легко обошлись
ну мы тоже по какомуто бревну с сучками забирались.. ))
Anney-m
19.02.2007
Это про старцеву яму? туда у нас почти никто не лазил. слишком грязно было. а в остальные без проблем вроде залазится:)
Rabbit-NN
20.02.2007
Так, не надо никаких веревок. Этого мое сердце уже не перенесет, это еще хуже чем на машине. Я даже на саму Piggy поворчал на ее приключения с веревкой в Ичалках.
Anney-m
20.02.2007
ну-ка расскажи)
SergeySS
20.02.2007
а вот фото, смотри:
http://gzip.nn.ru/~SergeySS/?MFID=1953
Baker
16.02.2007
Супер!!! А можно давать еще точное местоположение... что б было понятно как доехать... А если будут еще фотки это ваабще классно!
маршрут: - Ич. бор, Арзамас Выездное, Дивеево, Мордовский заказник, на обр пути Ст.Пустынь с сетью озёр(общение со студентками биофака)..:-(
ArmoR
16.02.2007
оз.Свято. Это очень красивое лесное карстовое озеро в Кулебакском районе (в центере треугольника Ломовка-Степурино-Теша) На машине проехать будет трудно.
RaFaeL
19.02.2007
Отметил себе ))
ArmoR
20.02.2007
Говорят, в последнее время местные сильно берега загадили....
vadim463
20.02.2007
ArmoR писал(а)
оз.Свято. Это очень красивое лесное карстовое озеро в Кулебакском районе (в центере треугольника Ломовка-Степурино-Теша) На машине проехать будет трудно.

может озеро Святое в Навашинском районе (судя по фотографии)
ArmoR
20.02.2007
Хм... Район действительно оказывается Навашинский, но озеро Свято (см. 6 км на север от Шилокши, стык кварталов 117,118,123,124)
Оз. Светлояр, село Владимирское, Воскресенского р-на
Petrov
17.02.2007
угу, пречудеснейшее место)
Saskwach
17.02.2007
Особенно зимой :)))
был там позавчера.. снегу пояйца...((( обычное место..:-(
Вот не правда!!! красиво там!!!
Лес заснеженный, церковь деревянная, следы невиданных зверей, сугробы пушистые большие белые :)
следы невиданных зверей нас чтоли?)))
мне кстати там понравился след мышки прикольный... а еще знак тама красивый ))
который кирпич в чистом поле))))
Saskwach
19.02.2007
In-visible писал(а)
был там позавчера.. снегу пояйца...((( обычное место..:-(

А вот когда снегу по пояс и мороз -30, так что сало застывает и водка плохо льётся в стаканы, сразу красиво становиться :))). А так то понятно никакой красоты :)))
это всё понятно...))) просто подобных мест в области и поинтереснее немало...:-)
водка ссалом наморозе..?)) ... когда мы были молодые....:-(
Saskwach
19.02.2007
Да! Нас девки сманили. 1 или 2 января, вроде. Пришли, постояли, водки выпили и побежали обратно в машину греться. А так бы я ни за что туда не поехал. Насмотрелся я на енто место ужо. Да и заантропоговненно (с) там больно уж...
Anney-m
19.02.2007
не, там дорожка красивая, заснеженная была.. правда не люблю я лес, посаженный ровными рядами:(
мне вот субботние заснеженные крыши проезжаемых деревень больше понравились..))
Anney-m
24.02.2007
Вот тебе крыши у Светлояра:)
Anney-m
24.02.2007
п.с. фотка тяжелая если че
это не те...:-)
Saskwach
17.02.2007
Озеро рядом с Дрязгой
ulla
17.02.2007
спасибо что оценили близдзержинские красоты. но можно не только холмами любоваться и закатами))) воте сть Дудин монастырь. расалины, красивое место, потом Усадьба княза Рукавишникова, это в том же направлении.
дворец Шереметьевых в Юрьино..)) - шедевр ваще..:-)
Anney-m
19.02.2007
Это уже Марий-Эл;)
это неважно..
за таким чудом можно и до Маристана доехать...))
летом обязательно що раз туда поеду..)
Latnik
19.02.2007
Мне кажется всё зависит от времени года и суток. Какой нибудь лесок с плотным подлеском (в простонародье кусты) - зимой может быть очень красив, а если ещё и иней... =)
Или какое-нибудь колхозом забытое поле с тем же леском невдалеке, днём глаз не особо радующее, - на закате может быть обалденно красивым местом =)

Но озёра , конечно красивы всегда =)
Деревня Бочиха Сосновский район и озера рядом с ним Киркидеево, большая и малая Кривовки )))
:-) тока на тракторе...))
а лучше пешком..))
X-man
19.02.2007
1)Арзамас!!! и его окрестности
2)Пьяна около Перевоза и Ревезени - течёт в широченной долине между огроменными холмами - красотища-а-а....
3)Ичалки зимой, когда нет снега
RaFaeL
19.02.2007
Мне вот очень понравились Светлые озера, что по дороге на Фролищи
Baker
19.02.2007
А где точнее??
Да, хорошие места.

Кстати, Юхар-Санхар-Кщара к светлым относятся или как? Они вроде как уже за Фролищами...
Кщара, Санхар - по своей сути - светлые!
Там была моя первая Звезда!
Irka68
19.02.2007
А мне на Боровском понравилось. Заповедник там правда, проехать сложно, пески, но на месте просто замечательно!
озера Санхар-Юхар-Кщара...
это насколько я помню уже не Нижегородская область, а Владимирская, хотя могу и путать.

Находятся за Фролищами... Карстовые озера, чистые, красивые...

Места классные, но дорога туда долгая и не особо проездибельная...Раньше лет 10-15 назад там на последнем участке дороги до Санхара была убитая бетонка. Год назад при поездке туда обнаружили что оная дорога стала получше, т.к. часть бетонки заасфальтировали. Летом туда проехать можно запросто.... А от Санхара до Кщары и Юхара примерно одинково по расстоянию, а дороги грунтовые по лесу....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов