--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор бюджетного велосипеда за 5-6 тыс руб

Вело
3
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yden
06.04.2007
Велосипед по большей части нужен для езды по дороге и пересечённой местности. Трюками увлекаться не буду
так же есть пару вопросов стоит ли брать пусть чуть подороже но аллюминивую раму(будет кататься девушка вес имее значение :-)) или взять стальную
из предпочтений должно быть качественное оборудование
(amigo)
06.04.2007
люминь от 14 т.руб. Магазины: Титан, Велосити, Омнибайк, Веломастер, Триал-Спорт.
5-6 тысяч рублей это, извините, маразм...
Смотрим темы посвященные разговору о данных видах велосипедов! ))
да лана-вон на рынке модно и за 2500 купить-))
(amigo)
06.04.2007
человек просит качественное оборудование...
на рынке правда можно купить и с ним, недорого... но шанс потом встретиться с хозяином этого велосипеда есть... ))
webclick
06.04.2007
да ладно а где от 14 то), брали джамис дюрангу 2.0 за 12 а есть и еще дешевле с алюминевой и за 8
Dom@
06.04.2007
А давайте поспорим про качественное оборудование!!! А то соседня темка уже переполнилась :/
(amigo)
06.04.2007
ладно... будем смотреть от 10 т.руб... но не меньше.
Anatolik
09.04.2007
Я б сказал таки от 8,5;)))
И есть еще прошлогодние модельки;)
(amigo)
09.04.2007
Если прошлогоднюю, то еще можно... но с нормальным оборудованием сложно ужо найти...

ЗЫ: Вчерась был в маг. на Белинке... видел крылья на вел.. ))
Yden
06.04.2007
давай про маразм не будем я цен ен знаю по этом и спрашиваю
(amigo)
06.04.2007
Без обид! Ни надо "кипятиться"...

По идее сначало ходят по магазинам, присматриваются, прицениваются, расспрашивают продавцов, потом спрашивают на форуме... составляют общую оценку и идут покупать или "забивают" на это дело.

Ща тут такого насоветуют, что голова закружиться...

ЗЫ: Моя Имха... дешевый вел - это или кататься около дома или с вариантом апгрейда, но апгрейд выйдет намного дороже...
Anatolik
09.04.2007
(amigo) писал(а)
...5-6 тысяч рублей это, извините, маразм...

Ну....зачем же так категорично;)))
Взяли тут на днях Джамис КроссКантри 1.0 (люминь, Асера) - 6600руб....
Просто можно попробовать посмотреть модельки прошлого года, если остались где, экономия до 30%;)))
+ многа...
Не все будут на этом веле по 200 км зараз наезжать...
У меня тож - не дорогой, до работы доехать хватает...
Anatolik
09.04.2007
У тебя вел таки тоже не 6 тр стоит;)
Ну, уже почти столько...
(amigo)
09.04.2007
Да за раз никто не заставляет... просто неприятно даже 10 км вел на себе тащить... )
А почему его тащить то надо обязательно?
Я свой ни разу не тащила...а стоит он счас, думаю, не больше 7 тыр
kvn
09.04.2007
Он так переживает за твой вел потому, что если случись что с ним, велом-то, то ему же и придётся его тащить. :))
(amigo)
09.04.2007
За ее не переживаю, т.к. знаю что придется... )) да и в ремонте за прошлый год и зиму поднаторел...
(amigo)
09.04.2007
Когда сломается, то придется... особенно если уедешь вдаль от "цивилизации".
Я от цивилизации никуда уезжать не собираюсь:РРР
RaFaeL
09.04.2007
Уедешь - не заметишь как )))
(amigo)
09.04.2007
Просто не хочеться, шоб человек разочаровывался... )) Все таки на хорошем намного приятнее ездить, чем на том который издает "предсмертные" звуки.

ЗЫ: Проезжая мимо "Олсон"а видел вывеску про взрослые велосипеды за 2000 руб.
Anatolik
09.04.2007
(amigo) писал(а)
Просто не хочеться, шоб человек разочаровывался... )) Все таки на хорошем намного приятнее ездить, чем на том который издает "предсмертные" звуки.

тут + 1;)
RaFaeL
06.04.2007
Не может быть качественного оборудования за 5-6 тыс руб, ну что за детский сад :-/// Минимум надо 9-10 тыс, тогда уже можно попробовать что-то подобрать, Стелс хотя бы
Yden
06.04.2007
всё в нашем имре относительно и качество тоже так что давай не будем ...
Dom@
06.04.2007
Ищите Стелсы. Планета на Сормовском повороте. например...
(amigo)
06.04.2007
не ищите Стелсы ...
kvn
06.04.2007
Dom@ писал(а)
Ищите Стелсы.

(amigo) писал(а)
не ищите Стелсы ...

Оххх... :)))
Dom@
06.04.2007
Стелс за 6 тыр классный, а Амиго сноб и "голова у него забита казявками" (с) South Park :)
(amigo)
06.04.2007
кто бы снобил! )) Сам то в этом году сколько на вел потратил???
voronin
09.04.2007
а это тебе
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D0%B1
про траты на велосипед за год там ничего не написано
(amigo)
09.04.2007
жжошь! )) 5+! Прямо про меня...
voronin
09.04.2007
Dom@ писал(а)
"голова у него забита казявками" (с) South Park :)

+1
Yden
06.04.2007
аргументы в студдию почему не искать стелсы
(amigo)
06.04.2007
Был свидетелем, как у стелса развалилась кассета, не считая тяжелой, криво сваренной рамы (велов этой ценовой категории), навеса..

ЗЫ: Еще есть поиск по форуму....
Mistral
06.04.2007
таааааак, пошли наезды. все давно говорят, что вел надо после покупки перебирать...а я поленилась отдать на это (толи бапки пожалела).

ну и отвалилась -) зато в Крым с новой поехала -)
Ага, как наш радной афтопром... сначало пакупаешь... потом перебираешь... потом пытаешся ездить... буэээ! нафиг! нафиг!

ЗЫ: Кассета гоно, вот и разлетелась....

писал амиго...
Anatolik
09.04.2007
Профорг писал(а)
Ага, как наш радной афтопром... сначало пакупаешь... потом перебираешь... потом пытаешся ездить... буэээ! нафиг! нафиг!

+ многа
Anatolik
09.04.2007
Имхо, не нужно Стелс
Savai
06.04.2007
Стелс 750, форварды. Обвес уровня Acera за 6 тыр будет. Обращайте внимание на втулки.:)
Chemic
06.04.2007
Смотри Стелсы. Можно не только в веломагазинах, а просто в спортивных: Планета, Поволжье-Спорт, АвтоВола. Еще остались модели прошлого года. Они подешевше будут.
Yden
06.04.2007
а кто что скажет про merida m 60 m 70
и если стелсы какие модели ?
и на что обращать внимание при выборе
у самого всегда был велек Таир переделанный со скоростями так что Китайской чудо техике не очень разбираюсь просто не приходилось
Если Мерида , то лучше Калахари 4 ( 6500 р ) . Думаю , 500 р - не принцип .
Yden
06.04.2007
не принцип
Chemic
06.04.2007
У меня 830-й. Нареканий нет. Но я свой осенью вообще за 4800 взял. (со скидкой 25% в АвтоВолге на Родионова). А так можешь 750й взять.
+1. сам на стелсе катаю сезон 05, брал в 06 году.доволен- цена\качество..
Ugr
06.04.2007
Сам в подобной ситуации купил Альпенбайк в дотспорте. Девушке хватает, т.к. катается редко. Сам на нем пробовал, ничего, нормально так. Комплектующие вполне качественные, Шимано, только нижнего уровня. Это значит, что они не рассчитаны на большие нагрузки. Т.е. велосипед для прогулок. Рама алюминиевая. Стоил 6 т.р. с копейками. Да, еще у него есть очень большая задняя звезда (7 шестерен), аналога которой у меня на более дорогом велике нет. На ней легко едет в крутую горку даже по пересеченной местности. Чему завидую. Так же там очень большое комфортное седло, и в целом велосипед намного мягче и комфортнее, чем у меня. Но с ростом скорости приоритеты меняются, быстро ехать на таком альпенбайке тяжело и неудобно. Из опыта скажу - заставлять девушку потеть и пахать как трактор, ни к чему. Какой бы велосипед не был. Девушек лучше аккуратно прогуливать, а для этой цели велик за 6 тыс ничуть не хуже велика за 12 тыс.

Забавно, что геометрия рамы с моей один в один, только у девушки чуть меньше. Ну и все трубы на альпенбайке круглые. Хотя совсем разные производители, классы и даже назначение велосипедов.
Yden
06.04.2007
да не кто её пыхтеть как трактор и не собирается заставлять просто у девушки мечта научится кататься на велосипеде нужно её осуществить
Yden
06.04.2007
кто что скажет про Велосипед Stels Navigator 710
Dom@
06.04.2007
Определенно поедет...
Yden
06.04.2007
ой да у него навернео ещё и руль поворачиватсья будет ???
да ??
Dom@
06.04.2007
Несомненно! Берите не раздумывая...
Iliushka
06.04.2007
Именно такой 710 с женским вариантом рамы у моей. Ростовка явно не подходящая (жена невысокая), но этого она почти не ощущает из-за такой рамы. В том году около 1.5-2 тыщ аккуратного катания сделала, вроде ниче пока не глючит. Брали за 4700 той зимой. Оно того стоит, конечно, но интуитивно я бы потратил бы лучше 6.5 на Калахари, сам не совсем понимая почему :)
Anatolik
09.04.2007
Ugr писал(а)
Девушек лучше аккуратно прогуливать, а для этой цели велик за 6 тыс ничуть не хуже велика за 12 тыс.

Ну...механизмы на веле за 12 будут работать несколько четче;)
И полегче он будет....
Anatolik
09.04.2007
Ugr писал(а)
Девушек лучше аккуратно прогуливать, а для этой цели велик за 6 тыс ничуть не хуже велика за 12 тыс.

Ну...механизмы на веле за 12 будут работать несколько четче;)
И полегче он будет....
я вот зимой тоже хотела купить за 6, не вышло, пришлось брать за 10 ) в этом сезоне правда еще не каталась. вот в этой темке есть немного инфы про покупку:
http://www.nn.ru/community/tourism/?do=read&thread=260963&topic_id=4742449&Keywords=%E8%D2%C0-%ED%D1%D5
Yden
06.04.2007
и что в итоге купила ?
купила Атом хс 400, в Титане, вот, вполне приличный вроде вел ))
kvn
06.04.2007
Хороший, очень хороший выбор!
мне тоже понравился ) правда тормоза не дисковые.
Ansy
06.04.2007
В Ашане полно велов за 4-6 тысяч. Среди них полно двухподвесов. Оборудование чаще нонейм, но есть и shimano, возможно подделка.

Вы конечно сейчас скажите, что это туфта полная, я не спорю, но на мой личный взгляд надежный вел не должен стоить дороже 3 тысяч, в нем нет никаких особенных механизмов, космические технологии в нем не используются. Все что вы платите свыше 3 тысяч это переплата.
CiViLiS
06.04.2007
а сколько машина надежная должна стоить? А компьютер?

Серег, для того чтобы делать подобные выводы, нужно хотя знать как устроен современный велосипед, могу только сказать что его устройство несколько отличается от школьника..

Вот тут например вел ваще очень дешевый, но очень надежный, тока не едет никуды:
http://relax.tlt.ru/~pricol/image/1077052239211.jpg

ЗЫ Тока что нашел вот такаю картинку:
http://www.evolvefish.com/fish/media/S-PutTheFunBicycle.gif
Бик 14
07.04.2007
Вел канешна ничо, тот, с желтыми колесами, вот только какой крепкой должна быть седалищная часть для такого...гм посадочного места..., а ведь судя по СИСТЕМЕ, на нем таки катались многие :)
Ansy писал(а)
В Ашане полно велов за 4-6 тысяч. Среди них полно двухподвесов.

гы... ну надо срочно брать..
Dom@
07.04.2007
Ansy писал(а)
Вы конечно сейчас скажите, что это туфта полная, я не спорю

Скажем. Спорить не будем - смысла нет. Просто посмеймся и дальше поедем... "нет никаких особенных механизмов" - жгите дальше.

З.Ы. Вы кажется на Опеле ездите? А чего не на Оке? *просто пофлудить*
потомучт на оке слишком много космических технологий-))
потомучт на оке слишком много космических технологий-))
Ugr
07.04.2007
Двухподвес там чуть дороже 11 тыс. А что не должен стоить дороже 3 тыс, я согласен. Но ведь стоит! Почему тот же форд-фокус в Штатах стоит дешевле, чем у нас? Технологии? Нет, спрос определяет цену. Уверен, можно купить хороший вел за 150 баксов, но не у нас, к сожалению. Мой приятель купил горные лыжи с ботинками, модель прошлого сезона, вполне продвинутую, примерно за такую цену. Но во Флориде.
RaFaeL
07.04.2007
Ansy писал(а)
но на мой личный взгляд надежный вел не должен стоить дороже 3 тысяч

На мой личный взгляд, надежный автомобиль не должен стоить больше 20 тысяч, все остальное - переплата... )))
Anatolik
09.04.2007
И тут не согласен;)
Хотя....если авто класса "жигули", но просто собранное по-человечески;)))))
A!eksei
09.04.2007
"Дъявол водит ЛАДА.."
Anatolik
09.04.2007
Ansy писал(а)
Вы конечно сейчас скажите, что это туфта полная, я не спорю

Конечно, скажем;)


но на мой личный взгляд надежный вел не должен стоить дороже 3 тысяч, в нем нет никаких особенных механизмов, космические технологии в нем не используются. Все что вы платите свыше 3 тысяч это переплата.

Категорически не согласен!!!!!!!!!!!!
kvn
07.04.2007
Yden писал(а)
выбор бюджетного велосипеда за 5-6 тыс руб

1. "Кама".
2. Самокат.
embedder
07.04.2007
Посмотрите Stels Navigator 7xx, например в Республике, магазин "Спортсмен". Крутые бренды за эти деньги лажа, "ашанбайки" тоже лучше не брать. И не слушайте снобов. Для спокойного катания по городу несколько сотен км в сезон его хватит. А если ваша девушка увлечется велоспортом, потом купит чего захочет, понимая чего ей требуется.

Специально для заявляющих что все что дешевле 700$ говно.
Вот на чем ездят настоящие байкеры :-))).
http://www.velosite.ru/catalog/?s=1154&sid=4780
Цена: $8526
А вам слабо ? :-)))
Dom@
07.04.2007
"Настоящие байкеры" на шоссейниках не ездют...
З.Ы. КГ
Yden
07.04.2007
ну я примерно и остановился на Stels Navigator 710
Yden
07.04.2007
сколько он в Нижнем стоит не кто не знает ?
Iliushka
07.04.2007
Кстати, большая звезда на системе 710-го (2005) аж на 48 зубов
Размышляющий
07.04.2007
Мне тоже кажется что не надо слушать особо народ, который тут заявляет что за 6000 нормальный вел ни купишь. Я конечно понимаю, им папы-мамы накупили крутых велов, и ценовой сегмент ниже 20000 вы не принимаете. Вот как сами купите себе приличный вел на самими вами заработанные деньги, тогда и говорите.
А так - Мерида М70, М80 идеальный вариант для покупки надежного вела для спокойного катания.
*ilya
07.04.2007
Жжошь!!! Тут большинство уже само себе велы покупает :)))
1. приличность вела наверное все-таки не зависит от того на чьи деньги он приобретается
2. сами и покупаем чего и другим советуем
3. надо просто четко разделять что есть велы на которых можно катать без опасения за 100 км и те которые могут подвести в самый неподходящий момент
Если бы миром правили не маркетологи, то надёжный вел столько бы и стоил. Но увы:(
Отъездив год на веле с оборудованием начального уровня, устал его ремонтировать. Он за сезон не очень интенсивного катания(~2000км) съел баксов 150 и 3-4 недели ремонтного времени. Помятуя о горьком опыте, купил себе байк за 14 тыр., за 2 года и 8000 пробега на расходники и ремонт потратил ок 2000 и неделю сервиса.
Что ж, кто-то любит трахаться, а кто-то ездить и горя не знать.
embedder
07.04.2007
Какой марки был велосипед ?
Кстати у меня есть советский велик которому уже лет 20, "Салют-С".
И ничего в нем не ломается уже много лет, даже когда на багажник садится чел весом в 70 кг. И Старт-Шоссе за 3 пузыря пива в прошлом сезоне тоже ни разу не ломался :-).
Название рамы тебе ничего не скажет, ибо такого бренда, кажется, больше нет. Рама была сварена в Англии лет 11-12 назад. А навеска была класса Турней и ниже, поставлена у нас в городе после того как родная износилась.
(amigo)
09.04.2007
на "копейке" до сих пор ездят, но это не значит, что копейка - хороший автомобиль....
Anatolik
09.04.2007
+ многа;)
voronin
09.04.2007
значит, как не странно.
это был очень хороший автомобиль _на момент покупки_. что он сейчас и доказывает, хотя с момента начала его активной эксплуатации прошло уже более 30 лет например...
(amigo)
09.04.2007
на тот момент (40 лет назад)... да.. значило... Но время движется и технически все улучшается... И приводить в пример катание на велосипедах 80-х годов как то неактуально... особенно если учитывать, что "Старт-Шоссе" на тот момент был лучшим велосипедом в СССР... Лучше не пробовали..
3й-ку - 25 лет кузову было , в прошлом году перекинули в 6 й кузов, ездит, конечно не на уровне " фигня рельсы - завтра продавать" а в " воскресенье?- пора к любовнице - гаечки протереть", расход -7-8 литров на трассе и 11-12 в городе, на сервисы только развал-схождение регулировать, все остальное - своими руками.
из плюсов - на трассе с "глазами беременной коровы" не стояли ни разу - все что вдруг случалось - чинилось своими силами.
из минусов - "ЕТО" именно что ЕЖЕДНЕВНОЕ ТО.

в данный момент - такое же отношение приходит и к велу, ЗИП, запчасти, То и ЕТО по мере разумения самостоятельно.
Chemic
07.04.2007
В СпортСмене в Республике точно есть. По-моему, там он 5 с хвостиком. Там же есть и 750й, и 830-е. Посмотри
"Мы не так богаты, что бы покупать дешевые вещи"
смысл пословицы в том что дешевые приходиться покупать 2 раза минимум.

Если бы речь шла о мужчине, то я бы не посоветовал доверять ему свою жизнь трубам на колесах за 6000рублей.
Ведь часто ты летишь под горку более 60 км в час, в этот момент тебя иногда посещают мысли о том, что ты все же не зря потратил штуку баксов на свой байк.
Ты уверен на такой скорости, что все болты крепко затянуты, рама с пожизненной гарантией надежна, колеса крутяться, спицы сверкают, хорошая резина цепко держит поворот, надежные переключатель и цепь точно не заклинит, а тормоза в случае чего с 60 км в ч могут оттормозить твой байк до нуля практически менее чем за 5 секунд.

А для девушки пойдет байк с оборудованием начального уровня, так как ездят они мало, медленно, аккуратно. Но даже для нее лучше не экономить:
- на тормозах (должны быть не совсем фиговые и ватные)
- купить сразу вел с двойныим ободами (дешевле потом выйдет)
- должно быть удобное седло и рама.
все остальное для девушки, вилка, манетки,и т д. неважно.)
Yden
07.04.2007
пока из того что я выбирал выбрал стелс 710
и Мириду M70 -M-80 оба аллюминивые с двойными ободами думаю лучше за такую цену я не найду
Yden
07.04.2007
а вот какой из них и чем может быть лучше или хуже спрошу у вас хочется услышать посты тех кто имеет такие модели велосипедов
RaFaeL
08.04.2007
Бери М-80
Yden
08.04.2007
а почему M80 в чём приимущество и почему ты так думаешь ?
RaFaeL
08.04.2007
На нем трещотка на 8 скоростей (вот такое вот чудо: http://www.realbiker.ru/cgi-bin/realforum/forum.pl?msgid=52916 ), менять заднюю втулку на нормальную будет чуток попроще )))
Chemic
08.04.2007
Вещь! Не знал, что такие существуют. Обычно в веломагазинах заявляют, что на 11 - только кассета.
А чьего производства?

Ну а по поводу замены втулки - это уж все равно с какой и на какую заспицовывать :)
4enix
08.04.2007
Chemic писал(а)
Ну а по поводу замены втулки - это уж все равно с какой и на какую заспицовывать :)

А вот и нет - манетку то менять не надо...

P.S. Это Раф, если что...
Chemic
08.04.2007
Ты самое главное забыл - для девушки очень важен внешний вид вела :))
Yden
07.04.2007
Хорошо обязательно посмотрю :-) Спасибо
ArmoR
09.04.2007
В том же СпортСмене недавно видел 750 disc за ~6600. Обвеска вроде вся асеровская. Только на него багажник без извращений не поставишь
RaFaeL
08.04.2007
Я в апреле того года купил М80, о чем не жалею. Но катаюсь естественно не экстремально, спокойно, все больше по дорогам, лесу и прочему гумну, когда колеса уже перестают крутиться из за слоя налипшей глины :-) Вел меня полностью устраивает соответствием цена/качество. Не фонтан конечно, но для моих потребностей идеален. Рама опять же алюмишка, легкая. За год случилась только одна оказия, когда при поездке по бурелому в задний переклюк попал сучок, заклинив его намертво, в результате чего переклюк треснул напополам. Горок в Сормово нет, чтобы лететь с них со скоростью 60км/ч и переживать за свою жизнь. Так что если стиль катания спокойный, нафиг переплачивать за ненужные навороты? Для того "чтобы было" что ли? :-) В данном случае оптимальный выбор - недорогой, но вместе с тем надежный вел вроде Мерида М80.
Прошлым летом также выбирала вел... Сначала в аське приватно у некоторых здешних товарищей выпытывала - тоже услышала "дешевле 14 тыр - ... оно". Стала пытать дальше. До того ездила на обыкновенном Аисте, но вот в горку - тяжеловато немножко.
В итоге сформулировала требования и по совету одного из здешних аксакалов купила Мериду м90. Собрала сама. Потом пересобрала с помощью ещё одного человека(таки руки у меня - даааалеко не пассатижи! И опыта сборки-настройки - тоже небыло на тот момент).Съездила в ПВД. Сэкономила кучу нервов/денег на дорогу на работу и с работы. Километраж не скажу - велокомп всё в планах, которые постоянно отодвигаются. Но в принципе если езжу за город - то меньше стольника не наматываю.
Вел достаточно надёжный, хотя переклюки собираюсь поменять, в основном, из-за того, что хочется другие(более удобные) рукоятки. А! Ещё пришлось после крайней поездки за город поменять левый шатун! При первичной сборке педаль села со скрипом, а во время поездки пришлось идти "на поклон" к водителю камаза, ключ на 17 в крепких руках - это сила! Педаль съела резьбу на шатуне и чуть не вывалилась. Но это уже мои кривые ручки постарались, сама виновата.
Естественно, сразу проапгрейдила вел багажником и крыльями. Свет, опять-же.

ИТОГО. Вещь надёжная. Довольно симпатичная(у меня черный вел с серебристыми надписями). Звёзды - 3х9. Оборудование, вроде, не шимано, но меня пока не подводило.
Я честно не лось, чтоб по болотам и буеракам, но иногда не брезгую и грунтом. ... ну и по асфальту быстрее 30 по ветру не ношусь...
Anatolik
09.04.2007
Зеленова Елена писал(а)
Я честно не лось, чтоб по болотам и буеракам, но иногда не брезгую и грунтом. ... ну и по асфальту быстрее 30 по ветру не ношусь...

очень важные замечания;)
RaFaeL
09.04.2007
М90 это именно тот самый необходимый минимум, но если его брать без сезонных скидок, его цена лежит за пределами 5-6 тыс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов