--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России хотят запретить "Бла-бла-кар"

Путешествия / походы
955
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно вот, прецедент создан, как будут дальше развиваться события, покажет время scandar.ru/social/5146-v-rossii-hotyat-zapretit-blablacar.html
anton-1c
05.12.2017
Тут окраинные районы в нашем городе отрезают от остальной части, убирая единственные связующие маршруты общественного транспорта. И всем наплевать на граждан района. А здесь какой-то бла-бла-кар...
Он не какой-то, а нужный востребованный ресурс
mandulay
05.12.2017
Нужный кому? А слуги народа на попутках не ездють.
"Только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут" (КВН)
ты хоть раз пользовался этим ресурсом?
Да и не раз
M1Xan
05.12.2017
Вполне прогнозируемые последствия превращения этого ресурса в Бомбила-кар.
+100500
Борн
19.12.2017
Не соглашусь с Вами. Я часто пользуюсь этим сервисом, и всего лишь единожды нарвался на "бомбил" - заполняли междугороднюю маршрутку с нескольких аккаунтов.
В остальных случаях - реально попутные поездки с людьми, едущими по своим делам.
плату за услуги сайта уже берут ? в том году ещё обещали 50 руб платить с поездки
Я в этом году не ездил, но узнать не сложно. Могу у дочери спросить. По слухам на разных направлениях по разному.
застал бесплатное пользование за 200-250 руб водиле на 200 км пути
Я в Москву и из Москвы ездил за 400-700р. Дочь в этом году в Подмосковье бесплатно ездила, в смысле агрегатору ничего не платила.
А случица что,к кому и какие претензии?
Даже если ни к кому и никаких, то какие проблемы?
Борн
19.12.2017
А с другом или коллегой поедете, случись чего - какие претензии?
Дочь с незнакомым водятлом да еще по далям я не отпущу,а вы дерзайте
А моя ездит и никого особо не спрашивает.
Кстати, когда она поедет автобусом, поездом, самолётом, то водитель, машинист, пилот тоже как правило незнакомые люди.
Значит так воспитал,хотя ежели она взрослая то нет вопросов,и есть разница между ОТ и каким то "обкурком" бомбилой и т.д..
kostrov
04.01.2018
Конечно, риск есть.
Знакомый подсадил попутчиков, и некоторое время спустя нашли его тело в люке на Мещерке.
Борн
19.12.2017
Водятлы везде одинаковые. Хоть на автобусах, хоть на бла-бла-каре.
На бла-бла-каре хоть можно сказать - "хорош гонять, я не убиваться к тебе сел, изволь соблюдать ПДД", и водитель снизит скорость (испытано). Будет дуться всю дорогу, как мышь на крупу (да и пох), но ехать по правилам. На автобусе и маршрутке ты права голоса лишен.
По реальным далям лучше берите поезд.
Бла-бла-кар - это оптимально для поездок день-в-день, т.е не более 600 км, ИМХО.
имхо)
Борн
19.12.2017
Я пользуюсь бла-бла-каром а течение последних двух лет, не менее четырех раз в месяц. У меня командировочная работа. Верьте мне, я говорю всё, как есть.
Пользуйся. Зачем мне все это рассказывать?)
Борн
19.12.2017
Оооо! да Вы барин, однако. Ноу проблем - заказывайте такси до Москвы и отвяжитесь от нашего плебейского бла-бла-кара.
P.S. Зверьки, желающие full service за их нищие кутарки, забавны.
Так это вы навязались побеседовать),в Москву предпочитаю на своем авто или поездом,да и бывает это раз-два в год
Борн
19.12.2017
Думаю, что насчет "навязались" - это двойное хамство. Во-первых, каждый вправе высказывать мнение на форуме, и у вас нет никакого права затыкать мне рот (тем более, по соотношению уровней на форуме - вы - никто), во-вторых - тема создана не Вами. А насчет "путешественников" раз-два в год - не адекватнее ли помолчать насчет бла-бла кара? Я раз-два в год и Дубай Эйрлайнс пользую :-)
Высказывайте ниже, для ТС,это будет как раз по теме,а раз отвечаете мне обсуждая мое личное мнение значит навязались,да еще и хамите. Ок,рот вам затыкать не буду,смешно послушать)
Борн
20.12.2017
Бла-бла-кар - это лучший продукт на пассажирском транспортном рынке по соотношению цена/качество.
Если вас не устраивает качество - платите больше, и получайте то, что хотите.
А за нищебродские деньги ещё и понтоваться - не красиво и пошло.
А вы случаем не хомячек перезакредитованный ,экономия во всем?) Про бла-кар слышали полагаю многие,но пользуются им макс неск. % населения,и дело не в деньгах даГАгой)
Борн
20.12.2017
Вы просто глупец, мало ездящий.
Помимо дешевизны (что есть гуд) Бла-бла-кар перекрывает направления, которые при любом раскладе общественного транспорта оказываются супер-геморроем. Вот вам примеры по НН:
Нижний Новгород - Ветлуга - Шарья - Никольск - Великий Устюг. Если вы попробуете ехать по данному маршруту общественным транспортом, то это Большая Жопа.
Нижний Новгород - Вологда. Жопа по определению.
Нижний Новгород -Казань. Выигрыш в пол-дня.
И т.д.
Вы просто домашний филистер, который не понимает ничего в поездках.
В "жопу" тем более большую не езжу!)
Вам наверное с незнакомыми мужиками интересно кататься на халяву,романтика,и т.д..?)
Борн
20.12.2017
Вы дебил, однозначно. У кого-то в этих "жопах" филиалы магазинов, у кого-то - поставщики (пиломатериалов, вагонки), кто-то, оттуда, учится в НН.
Расширяйте кругозор, не будьте посмешищем.
Впрочем, мы не можем ожидать адекватной оценки от человека, ездящего пару раз в год.
То та гляжу цепануло тебя на длинные опусы). Дебилов всегда тянет в "жоппу"
pover.su
20.12.2017
М.Сервис писал(а)
А случица что,к кому и какие претензии? ...

а вы хоть раз по претензиям с автоперевозчиками получали чего, или мож знакомые где какие, из СМИ читали про милийон за дтп в россии?
:(
//а они есть - пару дел в год по таким, не более...так что...
Всякое бывает..
Борн
19.12.2017
По состоянию на запрошлую неделю - сайт платы не берёт.
видимо, так и не решились
Борн
19.12.2017
Хорошие аналитики, однако. Я видывал много сервисов, который рухнули, преждевременно начав прямую монетизацию.
модное нынче слово - монетизация )
Борн
20.12.2017
Ага :-)
Дуров грозится Telegram в след году монитизировать )
Отказался его продать даже за 20 млрд $
Я знаю, кто первый порадуется, когда Велочат умрёт *acute*
Борн
03.01.2018
По состоянию на 25 декабря никто ничего ещё не монетизаровал.
походу не запретят
суд вынес оправдательный приговор

rg.ru/2017/12/19/reg-ufo/na-...at-v-rossii.html
Отрадно слышать.
RaFaeL
20.12.2017
Те, кому не надо: (с интонацией Руслана Белого) идите в сраку!
а) Пользуемся постоянно
б) Сам вожу пассажиров через этот сервис также постоянно
НН - Чебоксары на автобусе 600 р и ехать от 5 часов. Бомбила за те же деньги, но побыстрее. Я вожу и езжу блаблакаром за 300 и 3 часа. При трех пассажирах даже в плюс выходит, при двух в ноль. Че плохого то?
плохо для официалов, чо не понятного то
RaFaeL
20.12.2017
Официалы на межгороде должны остаться только для тех, кому нужна отчетность. Для частных лиц только райдшеринг. А бомбилы вообще исчезнуть должны, их время ушло
не боязно попутчиков не знакомых брать?
RaFaeL
20.12.2017
Я ручное подтверждение ставлю, сначала смотрю, кто бронирует
а что это тебе даёт?
на сайте какая то защита от левых людей есть?

если потеряешься в дороге, не дай бог конечно, можно ли вычислить попутчиков твоих?
RaFaeL
20.12.2017
По профилю все видно. Как минимум телефон всегда есть. А что страшного подвезти незнакомого человека днем по трассе из города в город? Что может случиться то?
телефон левый, например
мало ли кому то выбраться из города надо, авто завладеть или ещё что

у меня там даже фотки нет, если что )
RaFaeL
20.12.2017
Да уж, все преступники мира мечтают завладеть 13-летней зубилой и будут ради этого бронировать за сутки поездку на блаблакаре ))

Фотка не первична, важно количество поездок и оценки. С пустым профилем можно просто не брать человека
таксистов и за меньшее жизни лишают (
_nervnvs
20.12.2017
www.ural.kp.ru/daily/26783.4/3816203/
Яндекс. Попутка
Подозреваю, что будет как с Яндекс-Uber
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов