--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПВД+ на ноябрьские праздники

Путешествия / походы
797
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
18.10.2018
Пора уже некоторым образом задумываться о планах на ноябрьские праздники.
Есть некоторые наброски, вроде бы вполне интересные и осуществимые без излишнего фанатизма и чрезмерных затрат.
Пока нарисовал этакую трехлучевую звезду и еще не определился, каким из возможных способов это пройти (Ошараш-Шаранга, Ошараш-Носовая, Носовая - Шаранга). Хотелось бы посетить Кубы и оз. Юронское, поскольку в обоих этих местах я был всего по одному разу. Юронга в верхнем течении тоже представляет для меня интерес, но в противовес этому на месте бывшей пасеки на притоке Иерихи вроде бы просматривается некое жилье, и хотелось бы и его разведать. В общем, все такое вкусное, прям и не знаю...
Ну а, собственно, цель данного поста в том, чтобы найти пару единомышленников на один из этих маршрутов. Ну либо же какой-то другой, если будут встречные предложения и они покажутся мне интересными.
Комментарии, советы, заявки на участие и встречные предложения крайне приветствуются.
Судя по карте там месяц бродить.
finn
18.10.2018
Собирались прошлой зимой на лыжах разведать верховья Юронги, и твой маршрут Шаранга-Носовая практически совпадает с нашим плановым. Разведку пришлось отложить, но в любом случае, твои фотки и описание текущей речки будут более ценными, чем наша разведка замерзшей. Так что будем признательны )
AlexXC
18.10.2018
Ну ежели будет выбран маршрут через верховья Юронги, то непременно сфоткаю.
AlexXC
19.10.2018
Есть еще один вариант. Товарищ на ноябрьские планирует ехать в сторону Дорогини, может попутно забросить до 3х чел. Под такую заброску неплохо подходит трип к истоку Лапшанги. Я там уже бывал, но интрига заключается в том, что было обнаружено сгоревшее зимовье, и его, в принципе, могли заново отстроить.
Заброска в этом случае предполагается 3го ноября вечером.
И да, как то совсем упустил из виду. На ноябрьские погода может преподнести очень и очень нехилые сюрпризы, и все озвученные планы будут соотноситься с прогнозом погоды, соответственно корректироваться или даже отменяться.
AlexXC
30.10.2018
Ну вроде как решили попользоваться предоставленной возможностью для заброски. Соответственно наша цель - исток Лапшанги. Окончательный вариант трека отрисован. Нулевая (пятничная) ночевка будет на 12ти ключах, скорее всего. Километраж по дням (грубо) 20-30-15 либо 30-20-15, смотря по погоде и прочим обстоятельствам. Но до Плоски к вечеру 2го ходового дня необходимо дойти. Выброска Лапшагской теплушкой в 13:40, в этот день она едет расписанием воскресенья.
ЗЫ углядел неточность. Заброска, конечно же, 2го ноября вечером, а не 3го, ка я предварительно указывал.
ЗЫЫ на данный момент все места в машине на заброску заняты, но если кто-то может приехать туда 2го ноября вечером отдельно, то добро пожаловать.
К сообщению прикреплен файл:
216834956-istok_lapangy_an.gpx   (90 Kb)   Скачать файл
Direkt.x
30.10.2018
+1
Oleg K
31.10.2018
Подтверждаю участие.
_nervnvs
06.11.2018
всё получилось?
AlexXC
06.11.2018
Да. И, что интересно, под дождь даже ни разу не попали. Сильный дождь был с сб на вс, а мы эту ночь провели с комфортом в охотничьей избушке. Правда, Олегу мышь ночью гермомешок прогрызли и хлеб понадкусывала 8-). Исток Лапшанги посетили, но там, увы, сгоревшую избу не восстановили, но беседка по-прежнему стоит. Ещё родничек нашли недалеко от места 1й ночёвки, тоже приятно. Места дикие, все муравейники медведями раскопаны, а Анатолия, который нас забрасывал, вместе с товарищами медведь с Мормаза прогнал 8-).
Direkt.x
06.11.2018
Можно поподробней про медведя, который Анатолия прогнал....?
хорошо, что обошлось
www.youtube.com/watch?v=79oHhld1cXo
AlexXC
06.11.2018
Ну он с камрадами хотел заночевать в р-не 12 ключей вечером 3го толи 4го числа, но туда понаехали матрасики с шашлыками, поэтому Анатолий сотоварищи поехали ночевать на Мормаз. У них собака была. Так вот на месте ночёвки собака визжа и поджав хвост спряталась в машине, а из лесу доносились звуки сопения, треск и т.д. Возможно даже рев. Эта собака кабана и лося не боится, боится только медведей, так что скорее всего это он и был. А шумное поведение говорит о намерении прогнать непрошеных гостей. В общем, товарищи быстренько свалили оттуда 8-), не желая вступать в полемику с медведем 8-)
boosell
07.11.2018
Просто мишка уже на зимовку собирается, место себе где-то рядом присмотрел. А тут, нате ... Правильно сделали, что свалили. Сами видели следы?
AlexXC
07.11.2018
Нет.
Oleg K
06.11.2018
Алекс, спасибо за организацию! Дмитрию спасибо за отличную компанию.
Здорово сходили, молодость вспомнили всё в лучших традициях.
Oleg K
06.11.2018
AlexXC писал
Сильный дождь был с сб на вс, а мы эту ночь провели с комфортом в охотничьей избушке.
Ночь провели с комфортом, строя версии, кто и зачем спилил несколько деревьев на уровне 1,5-2 человеческих роста (там торчали комли такой высоты) и повалил их поперёк дороги перед избушкой. Девиз той ночи: "Дверь на крючок не запирай, вдруг нам отсюда бежать придётся!"
boosell
07.11.2018
Интересно, а на колобчихе изба ещё функционирует? Фото будут?
AlexXC
07.11.2018
Про избу на Колобчихе я впервые услышал, ну либо же она давно рухнула, развалины там, припоминаю, были раньше. Фоток мы не делали, никто не взял фотоаппарата, видимо испугались прогноза погоды.
Фоток мы не делали, никто не взял фотоаппарата, видимо испугались прогноза погоды. ?
======================================
А телефоны Нокия 3310 никак не приспособлены к фотоссесии. Это я фразу продолжил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов