--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная про инструкторов горные лыжи

Горные лыжи / сноуборды
3286
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно -название в теме --очередная про инструкторов горные лыжи -к кому пойти учиться? Опыт никакой -ездила с инструктором в Новинках -некто Михаил, который говорил, что у меня всё получается на данном уровне. Потом была попытка в Абзаково, взяли инструктора там -просто отвал денег((. После этого обучения пыталась там что-то изобразить и в итоге не поняла, почему все, кроме меня умеют кататься, а у меня совсем не получается... Созрела ещё раз попробовать. Отсюда и вопрос -какой инструктор поможет? И заодно ещё спрошу -никто в Губаху на нг не едет??
ponim
20.12.2018
Инструктор ДОЛЖЕН помочь - это его работа :)
ponim
20.12.2018
До НГ осталось двое выходных. Можно успеть :)
Получается, что инструктор инструктору рознь. Вот и ищу с рекомендациями теперь.
ponim
20.12.2018
Это однозначно! Какие вам нужны рекомендации? :)
Наверное, мне нужен человек, который действительно учит, а не просто берёт деньги за якобы обучение
Научиться одинаково сложно: 3-4 года, это минимум, и + начинать обязательно с инструктором. Но это, если хотите ездить по настоящему. А так да, можно носиться по прямой, или скрестись как то, по пологим склонам: половина так и катает, неизвестно зачем: ИМХО мало радости, от такой каталки. www.fishers-house.ru/
Qavai
28.12.2018
людям главное воздухом подышать и посмотреть на горы, ну и поскрестить немного =)

зачем им рекорды?
В.Д
29.12.2018
Чем лучше катаешься, тем лучше ощущения? Или нет? (А когда вроде бы едешь по склону, но понимаешь, что просто не падаешь... То складывается иллюзия что всё это показуха)
В Хабарском из инструкторов обладают хорошей и красивой спортивной глыжной техникой Артем Юницкий и Дима Базаев. Катаются на мой взгляд наиболее профессионально. Насколько умеют объяснять и учить других хз. Ну и Андрей Попов естественно))), все сертифицированы. По Новинкам Евгений Харитонов. ИМХО
ponim
20.12.2018
О! Слаломисты подтянулись )
))))
поучил тут кореша первые шаги делать, вспомнил детство....Показывать могу))), объяснять сложнее, дальше плуга особенно))))
Жаль в наше время не было инструкторов, не пришлось бы десятилетиями править закатанные ошибки!!!

Зы- -в предыдущий мой пост добейте еще Ponima и Barsega *yes* :-D
BarSeg
20.12.2018
SKIpepper (Student) писал(а)
добейте еще Barsega *yes*

Ну спасибо)))
На регулярной основе я не претендую отбивать хлеб у инструкторов профи, тем более, что сам уже покинул профессиональное коммьюнити. К тому же надеюсь в сезоне кататься преимущественно не на местных горках) Однако ж, помочь целеустремленному и мотивированному человеку - это благородная задача, поэтому я готов иногда совместно покататься, подсказать, показать, и тоже какого-нибудь гуру для более основательного обучения посоветовать
SnowSnake
21.12.2018
Ай молодца Серега - респект! *good* Не все вещи в жизни еще за деньги, это радует.. ;).

Зы. В посте Скипеппера все верно указано - смело к ним!
BarSeg
21.12.2018
Эээ, я не говорил "бесплатно")))
Халява демотивирует ученика, а мне для новогоднего проекта нужны конфеты. Так что мой тариф в данной теме - два килограмма конфет за час обучения.
Совсем бесплатно я готов чему-то учить только тех, кого лично знаю, и по теме, которая самому интересна. Например, пару лет назад в Хабарском копали биперы. Хотя это уже и не обучение, а совместные покатушки технической направленности и обмен опытом.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Хотя уже подозреваю, что энтузиазм я переоценил, и никаких конфет мне не обломится...
SnowSnake
24.12.2018
Ну конфеты = бесплатно, это как бы само собой разумеется ).
Tyler
28.12.2018
Копали-копали, было )))
Спасибо!
BarSeg
20.12.2018
Приятно видеть человека серьезно настроенного и пытающегося ездить в горы))
В выходные буду кататься в Хабарском и, вероятно, в Террасках (просто потому что давно там не был и любопытно посмотреть). Могу помочь вам с обучением, вспомню молодость))
В воскресенье, если соберусь, где вас искать для пары советов?
BarSeg
20.12.2018
Попробуйте уж заранее решить, соберетесь вы или нет. Тогда мы о чем-нибудь договоримся. А советы я могу раздавать не выходя из дома. Самый первый: советы бесполезны. Освоить технику можно только целенаправленными тренировками на склоне, и это не один час, и не десять.
ponim
21.12.2018
+100500
Eugene1
20.12.2018
поехали с нами в красную поляну 24.03-03.3
у нас четыре инструктора, один другого лучше
Отпуск не на эти дни распланирован. Да и, если честно, я пока к горным лыжам такой любовью не прониклась, чтобы так много длительных выходных на них тратить. Хотя, чувствую, предложение то заманчивое)))
Отчитываюсь -покаталась по рекомендациям с Харитоновым. В целом инструктор понравился. Но больше к кому то смысла обращаться не вижу -нужно просто катать, катать и катать. А когда уже что-то будет получаться, то тогда и можно уже корректировать . Пока мой "плуг" больше не требует теории, только практику. Но в отличии от 90% моих знакомых меня горные лыжи почему то никак в себя не влюбляют. Работы тела не чувствую, да и скорость далеко не та -адреналина мало. Другое дело -обычные беговые, после них весь день приятная истома в теле после работы! После горных у меня только счастье снять ботинки!
Всем большое спасибо за советы и рекомендации! Тему, думаю, можно закрыть. Всем хороших склонов и погоды!!
SnowSnake
24.12.2018
Беговые сравнивать с горными? Ну .. это как бы сравнить телевизор и радио что ли..)
BarSeg
25.12.2018
В общем все правильно ТС пишет. На беговых адреналина бывает побольше. Я в этом году открывал сезон, трасса закатанная, разбитая, чувствуешь, что ни закантоваться, ни затормозить резко на беговых нельзя. На спусках страху натерпелся, постоянно кто-то выскочит перед тобой. А на горных какой адреналин? Давно уже этого нет в повседневном катании, удовольствие только от техники, точных движений, поворотов, от снега.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А в плуге вообще отвращение от лыж будет уже на второй день. Это я как плугорайдер со стажем говорю
В.Д
25.12.2018
Так на горных надо в горы ехать... а не у нас на "бугорках" катать. Хотя и тут тоже при желании можно адреналину получить! Одна Малиновая гряда чего стоит)
Простите, а Абзаково это уже горы считаются? У меня и там не сложилось. Но,когда уклон то был поболее, чем у нас, адреналину мне хватало, а вот умения,что с таким уклоном делать ... Один день доехали до Банного -так там я просто не смогла съехать с горы, даже плугом! Встала наверху и всё. Со мной чуть не за руку спускались. Но там был сплошной лёд, а лыжи, естественно,прокат бу. Попробую в новогодние в Губахе, надеюсь, это считается не бугорком) и если и в этот раз не сложится, то в конце концов-не каждому же дано!! Хотя мой мозг пока эту теорию не принимает))
Qavai
26.12.2018
птенцов учат летать очень просто - толкают из гнезда, полетят - хорошо, не полетят - такова судьба

также и лыжи

чтобы научиться, нужно ехать в самое пекло
BarSeg
26.12.2018
Именно так, надо залезть на бигэйр с гэпом в 20 метров и закрутить дабл-корк, так быстрее всего научишься.
Или поймешь, что это не твоё.
В.Д
26.12.2018
Сомневаюсь что кто то приземлится нормально. А вот "соскребать от склона новичков народ задолбается...
shadow_
04.01.2019
Сразу на Чегет!
:-D
alexmsm
05.01.2019
На Губахе есть трасса Чегет, тогда первый раз она мне крутой очень казалась
valk670
26.12.2018
Губаха -- правильная горка)))
Широкие разнообразные трассы, на любой вкус и цвет, льда на них нет, снег настоящий. Вкусная недорогая столовая, по вечерам тусовки всякие...
Лучшее время посещения 2-я декада марта.
В новогодние праздники готовься в очередях постоять на северо-Уральском морозе...
(фото не мое)
Очереди очень пугают, но теперь и сама гора пугать начала, думала учится на зелёной сюрприз, а почитала отзывы, так она для подготовленных лыжников подходит.. Синий турист тоже для уверенно катающих... Где ж там катать то неопытным?? Не на учебке же игрушечной... Что про склоны скажете,какой более спокойный?? Да и ещё, может по опыту скажете, лучше с утра прорываться сквозь толпы или вечером приходить? или там круглосуточно толпа в праздники? Я думаю, может вечером все обратно к салатам расходятся))
valk670
27.12.2018
Очереди в новогодние праздники -- это фишка всех курортов, и Губаха не исключение..., придется постоять и померзнуть...
Сама горка для обучения хороша: есть пару трасс с нестрашным уклоном, широкие и ухоженные.
В плане грамотного инструктора -- продублирую прошлогоднее видео, где он мне за 2-ве минуты объяснил теорию и научил кататься...)))
www.youtube.com/watch?v=zQPWIesF97o
ponim
28.12.2018
)))))))))))))))))) украл к себе )))))))))))))) спасибо, ты сделал моё утро )))))
evil nn
28.12.2018
Когда-то давно похожий ролик делал, правда, без злобного инструктора в главной роли :-)
vimeo.com/20984941
Ой, да я и на беговых то ещё тот дилетант, по сути -какие там резкие спуски!! Пока только учусь "коньку". Проеду криво -косо семерку, вся взмокну, но довольнааая! И пусть мой конёк технически весьма специфический, но всего пару лет назад я вообще им катать не могла, а теперь еду, не на время и технику, как все здесь, по своему, но еду и мне нравится! ? С горными я не сравниваю. Я,наверное, неправильно выразилась, просто описываю результат ощущений , так сказать - сравниваю полученное удовольствие -горные нравятся почти всем, а я никак их не пойму ни технически,ни по "любви". И у меня это никак не укладывается в голове,поэтому и пыталась пробовать снова)
BarSeg
26.12.2018
Насчет "нравятся почти всем" у меня несколько другое впечатление. Многих знакомых я учил кататься, им тоже как бы сперва очень понравилось, но прошло уже много лет, кто-то даже в Красную поляну съездил, но до сих пор ни оборудования своего нет, и катаются еле-еле.
Горные лыжи требуют много вложений - время, деньги, отпускные дни. Поэтому они хорошо заходят только тем, кто сильно хочет изменить свою жизнь, хотя бы во время зимы, что-то новое в эту жизнь добавить, от чего-то, наоборот, приходится отказаться или ограничить. Например, ехать открывать сезон в Сибири вместо пляжа на Мальдивах.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
- Hey, man. A lot of guys your age are learning to surf. It's cool. There's nothing wrong with it.
- I'm 25.
- That's what I'm saying. It's never too late. Hope you stick with it. Surfing's the source. It can change your life. I swear to God.
(с) "На гребне волны"
Кстати да! Весьма денежно затратно получается...
SnowSnake
27.12.2018
Бугага.. я вообще каждый раз боюсь в Хабарском... крутые горки.. думаю может в Терраски ездить - там поположе, а то страшно как то с возрастом стало очень ...

2 Cерега: Беговых вообще боюсь - у них же нет кантов!!!! *facepalm*
Serg2557
29.12.2018
в терасках покруче горка будет)))
InSelf
25.12.2018
Женюрка писал(а)
меня горные лыжи почему то никак в себя не влюбляют.

- У тебя всё самое вкусное ещё впереди.

Другое дело -обычные беговые, после них весь день приятная истома в теле после работы! После горных у меня только счастье снять ботинки!

- странно, в идеале после глыжинга должно болеть вообще ВСЁ:))
Qavai
25.12.2018
у каждого идёт только то, к чему душа лежит

ну не пошло у человека и ничего не сделает даже сотня инструкторов =)
BlackNick
26.12.2018
Вот кстати, краешком тему задело... Сто инструкторов может и не сделают, а один с харизмой - легко. К сожалению, работу инструктора стали рассматривать просто как работу за деньги, а я до сих пор считаю, что хороший инструктор - это не показыватель поз, а человек, способный поделиться своей радостью от такого образа жизни. Техника вторична, если нет искренней радости от атмосферы гор, действительно ничего хорошего не получится.
am_red
26.12.2018
Ох как хорошо сказал!
BarSeg
26.12.2018
Ну ты сказал)) Помню, в Хабарском мы любили иногда троллить клиентов. Когда человек заходит и говорит, что нужен инструктор, первый вопрос был - мальчика или девочку? А второй - помоложе или поопытней? А теперь я представляю, как будут приходить люди, и говорить, что им нужен непременно инструктор с харизмой, способный поделиться своей радостью. Можно даже в прайс включить опцию - "инструктор с харизмой".
Кстати, тема ведь о поиске инструктора, ты и посоветуй тогда, где у нас тут есть инструктор с харизмой, готовый весь сезон проводить на нижегородских горках и учить перворазников торможению в плуге.
Я лично из всех классных лыжников, у которых чему-то учился, только одного могу вспомнить, чтобы прямо с харизмой - Виктор Данилин из ФГССР. У других ничего такого не заметил, но учили они не хуже.
BlackNick
26.12.2018
О чем я и говорю...
Всю радость поместить в прайс:
1 улыбка -100 руб
1 ободряющее слово - 200
1 загадочный взгляд - 300

Собственно, сноупрошники давно эксплуатируют эту тему. Продают не просто обучение, а хорошую компанию.
Qavai
26.12.2018
вот классное видео для блондинок и не только

www.youtube.com/watch?v=VKUU7T9o9JI



лично мне инструктор не нужен.
мне достаточно увидеть и повторить

например, пока едешь на подъёмнике гденибудь в альпах, много опытных проезжат внизу, смотришь и учишься =)
В.Д
26.12.2018
Очень часто когда сам едешь, думаешь, что всё получается как надо. А если со стороны посмотреть... То лучше чтобы тебе или видео твоего заезда показали, или подсказали ошибки. А еще лучше и то и другое.
Qavai
26.12.2018
угу. мы ездим с gopro и записываем обоих.

потом смотрим и видим все ошибки =)
и хохочем

по мнению некоторых, я езжу как вертолёт =)
по своим ощущениям, вообще нихрена не умею, езжу как медведь
по сути, карвинг не умею, срезаю склон, как и все

но зато устойчиво и уверенно
и есть куда работать
только вот на пятый год пришло какое-то понимание и выстроилась в голове схема
В.Д
26.12.2018
А может с опытным инструктором на первый год было бы лучше чем сейчас?
Правда как говорится "нет возможности назад отмотать и проверить"
Qavai
26.12.2018
разные люди учатся по разному

кто-то только в школе под плетку,
кто-то только с живым человеком может
а кому-то только книги подавай или видео

для меня вот этот чувак на видео ничем не хуже чем живой человек, и даже лучше, могу промотать сто раз и пересмотреть, посмотреть другие сотни видео,, а инструктору за час возьми и положи и повтор исключён
В.Д
26.12.2018
Согласен, каждому своё)
Qavai
26.12.2018
вот только в прошлом сезоне дозрел до того, что начал скатываться по буеракам, получая удовольствие и даже подпрыгивать и "подлётывать", а не тормозя =)

вероятно,какой-то уровень уже прошёл )
В.Д
27.12.2018
Возможно. Путь первопроходцев он такой)))
BlackNick
26.12.2018
А я бы вот с таких видео начинал обучение
www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=alUSWJ8HEy4
Qavai
26.12.2018
то слишком близко снято, то слишком далеко ничего не видно
BlackNick
26.12.2018
Ну да, поучить Богнера снимать горнолыжное видео - это святое. :-D
en.bogner.com/Bogner-Film
www.youtube.com/watch?time_continue=97&v=nFm37_DEj0c
evil nn
26.12.2018
Чёта представил тебя в этой роли с одухотворённым лицом и заржал :-)
BlackNick
26.12.2018
Я такое лицо не ношу, оно мне жмёт. :)
SnowSnake
27.12.2018
В белом парике?)))
evil nn
26.12.2018
Qavai писал(а)
вот классное видео для блондинок и не только

И зачем узкоспециализированный приём начинающим? Не, так-то, конечно, дело хорошее, но начинать надо не с карвинга, это 100%.
Мне кажется искренней радости атмосферы гор ( и пупырей) все больше мешает технологический прогресс!!!!)))) Кресло понимаешь с подогревом задницы и казырьком от ветра ( атмосферы )придумали вместо нормальных титановых бугелей, которым как не словить под глаз несколько раз уж точно или не намотать на трос штаны вместе с веревкой))). Ботинки им пластиковые придумали кучи фирм и цветов, да еще и клипсы вместо шнурков, какая тут радость то?!)))) да еще и стельки туда засунули на аккумуляторах, чтоб ваще...))) А в кожанных и на шнурках вот кайфово было!!!)Лыжам блин талию придумали, чтоб не годами поворот один мучать, а чтоб к концу сезона уже спец карвинга получился))) Ну и инструкторов на любой вкус и харизму стало, не то что раньше-выбрал се идеал в катании и с замиранием духа подсматриваешь за ним, пытаешься подражать и осмеливаешься чонить спросить...Скукота вообщем)
BlackNick
26.12.2018
Судя по количеству смайликов в твоем посте, подогрев задницы не сильно уменьшил твоей искренней радости от такой жизни, *yahoo* посмотрим как подогрев пяточек подействует... Альпуха чего сказала по поводу дохлого аккумулятора?
Это ты верно подметил)))
Альпуха молодцы кстати, обзвонили пару городов где на остатках были акб такие, но безуспешно. Предложили свежие стельки с 30% скидкой, я им предложил купить их со скидкой 50%))), вернули деньги и разошлись. Три трени в неделю показали, что после праздников я соглашусь на их предложение, типа коллектив подарит их мне на днюху. Ну и плюс велик уже давно изобретен оказывается в плане замены акб к ним, продают контейнер под их разьем в одном спортивном магазе за адекватные деньги в отличие от оригинала.
Вот,кстати, на креслах то я только летом поднималась! А так мне всегда бугель попадал! Особенно забавно мне в Абзаково было -купила обучение у инструктора (до сих пор от цены в шоке), мы покатались немного на игрушечной горке и он сказал, окей, пробуйте дальше. Я пошла на основную гору,схватила этот бугель и офигела!!-к концу горы онемело всё, я,видимо, с перепугу вцепилась и не отпускала и боялась лишнее движение сделать.. Может быть меня испугало количество падающих и то,что трасса, чтобы там съехать,как бы отсутствует, поэтому каждый подъем был весьма волнительным! А горы... Я их в принципе люблю, мне для этого лыжи не нужны, я готова просто созерцать! Вот увидела Урал однажды и всё, любовь!!
))) Вы рассказываете не про бугель, а про подьемник швабру типа как у нас в Хабарском или вместо швабры тарелки как в Абзаково или у нас в терраски, это уже довольно современное устройство, удобное и безопасное, хотя и тут тем про эти самые швабры постов на 200 с кровищей))) предостаточно. Я же имел ввиду старинные, самодельные подьемники, типа как у нас до сих пор на Слуде, за дворцом спорта или за ниисом и семашко. Крутится трос , и глыжник сам цепляется за этот трос специальным устройством, бугелем, которое с веревкой и палкой на которую присаживаются он возит на поясе, каждый свой))) Ну и там свои особенности пользования
Фото из яндекса)
Ну я же совсем в этом деле непродвинутая. как послушаешь всех здесь,так все вообще супер профи ,аж стыдно теперь, что спросила что-то.. А этот подьемник вроде бугелем называли, я и ответила вам, но мне и на этой "швабре" хватило эмоций! Особенно в начале!!
Чего ж тут стыдиться?!) и вы инфу узнали и мы встрепенулись тут на форуме). А подьемник в Абзаково наверно один из самых быстрых по скорости подьема и по старту с места, поэтому не ток у новичков вызывает дискомфорт, но и у всех без исключения))) опаснее раньше ток в Миньяре был). Кстати в Абзаково недавно открыли креселку.
evil nn
27.12.2018
Что значит "недавно открыли креселку"? В 2007 креселка там уже точно была, медленная, правда, как беременная черепаха из Эстонии.
Разве что "недавно открыли ещё одну креселку".
Точно, была на которой для экскурсии один раз за отпуск), а терь со всеми пирогами и в удобном месте))), не понял правда в каком)))
o.stin
28.12.2018
По сути все эти подъемники бугельные, так что не ошибка. Там разница в отсутствии какой-либо системы плавного старта, сразу дергает на полной скорости.
ponim
27.12.2018
Да, похоже мы стали забывать как выглядит настоящий бугель :) Тоже докину чёнить из старого :)
BlackNick
27.12.2018
Олег Иваныч? Как Ленин, совсем молодой?
зы Комбезы у одного портного шили? :)
ponim
28.12.2018
Он и шил :) мой комбез до сих пор жив, храню его и лыжи классику для олд-пати ))))))
SnowSnake
27.12.2018
Чет не очень узнаю где енто... Засемашко?
BlackNick
27.12.2018
Или Слуда, или заДС, хотя Олег Иваныч вроде новинковский всегда был.
ponim
28.12.2018
Нет. Благодаря детской травме (моральной)))), я могу путать года, но не последовательность. В 5 лет (моих, т.е. 1980 примерно)))) мы катались на Слуде где школа/секция, потом переместились под ДС, а уже потом в Новинки. Но это фото более позднее, ну наверно в гости приходили :)
За ДС 100 пудов *bye*
Похожий ракурс)
SnowSnake
27.12.2018
Точняк за ДС. Хорошие фото *good* - по атмосфере .. и цветные - особый шик был в те времена).
Это уже начало 90х) и боты уже сало))), ток не salomon, а сальво))))
evil nn
27.12.2018
О, знакомые физиономии!
Вот тут побольше их))), те детишки, что спереди, давно выросли и стали мамами)))
o.stin
28.12.2018
Крассавцы))
SnowSnake
27.12.2018
Андрюха, ты про такие боты то ? )
BlackNick
27.12.2018
Эти модные уже на клипсах, а про те, которые еще на шнурках были.
SnowSnake
27.12.2018
Ну набор то хоть правильный у меня? ) А то вонА у СкиПеппера в коробке пустой стоят... СкуШнА им ).
Нееее, это уже следующие, а я про эти---->>>
Научиться одинаково сложно: 3-4 года, это минимум, и + начинать обязательно с инструктором. Но это, если хотите ездить по настоящему. А так да, можно носиться по прямой, или скрестись как то, по пологим склонам: половина так и катает, неизвестно зачем: ИМХО мало радости, от такой каталки.
alexmsm
02.01.2019
Не разу не брал инструктора в своей жизни, возможно до сих пор не умею правильно кататься.
Всегда интересовало что он может дать? Стоять рядом с ним и кидать головой что все понимаешь, потом пытаться изобразить то что он хочет?
Моё обучение было в просмотре роликов на ютубе, чтение книг, подсматривание за другими горнолыжниками, и собственные ощущения и желание чего-то достичь.
Возможно я не прав и у меня уже закатанные ошибки, но вроде как устраивает, есть желание научиться кататься по целине
BarSeg
02.01.2019
А в чем смысл инструктора по вождению, скалолазанию, акробатике, любой другой сложной технической деятельности?
На лыжах это, для начала, некоторая гарантия безопасности, если мы говорим о новичках.
А в дальнейшем все зависит от человека. Если кому-то хочется непременно всё осваивать самому - нет проблем, это личный выбор каждого. Надо только понимать, что результат будет объективно посредственным.
Единственное о чем жалею, что когда начинал 10 ним мальчишкой, не пошел сразу к Семенову, технику ставить, спустя много времени пришлось тратить кучу времени, а местами и денег на исправление закатанного... До сих пор отголоски задворцового фрирайда))) в виде бокса))))
evil nn
03.01.2019
Вот тоже соглашус ь с теми, кто высказался - кучу времени потратил потом, чтобы исправить ошибки, закатанные при самостоятельном обучении, и то не всёпоправил. При этом трассу толком ходить так и не научился. Но с фрирайдом всё стало хорошо после многократных катаний совместно с гуру отечественного фрирайда - Славой Руничем, покойным Кириллом Анисимовым, и другими авторитетами. Сразу скажу - их советы нереально помогли и поставили всёна места.
Отчитываюсь по Губахе -31-го народа немного, нам повезло -снега за ночь насыпало, говорят, ещё вчера был лёд. Не понравилось -паспорт в залог лыж, что противоречит законодательству РФ,дали убогие лыжи, а спрашивать собирались,как за новые, также оформление договора забирает время. Странная система -в Абзаково проще. Нет толком разметки трасс-непонятно, на какую ты заехал. Также некоторые трассы оказались закрыты, а объявлений не было -мы скатились немного, а потом увидели сетку -пришлось подниматься пешком наверх. Также в Абзаково лучше и виды и сервис. Цены в Губахе отнюдь не дешевле, чем в этом Абзаково, как везде пишут. Да и Белорецк намного посимпатичнее убогой Губахи, да простят меня местные жители. Почему сравниваю с Абзаково -просто больше нигде не была. Из плюсов Губахи более "мягкий" подъёмник. Выбирая между Абзаково и Губахой выберу Абзаково.
Всех с наступающим!! ?
alexmsm
01.01.2019
Абзаково это пупыри до которых из Нижнего 1200 км поезд толком не ходит, автобусом тяжело, какой смысл ехать на эти маленькие горки, если можно на Эльбрус и Красную поляну?
А в Губаху ночь в поезде до Перми, три часа и ты на месте
Смысл маленьких горок для меня в том , что я новичок и для меня они и так огромные!)) возможно на поезде и правда удобно, но на такие расстояния я еду отнюдь не ради горных лыж, меня интересуют ещё новые виды, впечатления, а поезд многого не позволит увидеть. Да и я же девочка -машина и так не всегда все вещи вмещает,как всё на себе утащить! Сегодня Губаха привела в дикий восторг!! покататься правда не удалось, но после 20 км по лесу уже и не сильно хотелось! В Абзаково такого нет!!
Ещё! Теперь Губаху рекомендую тоже))!!
Много где на Урале бывал, а в Губахе ни разу.... надо исправить при случае))). Рейс дешевый есть, вот трансфер с аэро до глыжки сопоставим с перелетом наверно)
Всего примерно 25 км от Губахи, думаю, даже, если ехать на поезде, можно найти варианты посмотреть эти волшебные места -уникальные памятники природы -Каменный город и Усьвенские столбы!! правда до последних нужно ещё суметь добраться!! Но восторгу нет предела!!
BarSeg
02.01.2019
Я советую Губаху в первую очередь из-за того, что легко добраться, о чем alexmsm уже написал. Это вариант на 2-3 дня, хотя мои друзья ездили на больший срок, и были вполне довольны, нашли там себе развлечений помимо каталки. А еще там почти до середины марта лежит хороший зимний снег. Нынче и в нашей полосе нормальная зима, но бывает, что постоянно оттепели с дождями и приходится кататься по раздробленным ледышкам, тогда даже на пару дней выехать на мягкий, рассыпчатый снег очень приятно.
Да всё хорошо с Губахой!! После сегодняшнего дня рекомендую всем в оба места -они неповторимые!! Кстати, с паспортом наврала -его не забирают в Губахе!! Лыжи дают под залог договора и только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов