--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кировск

Горные лыжи / сноуборды
227
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexmsm
16.11.2019
Подскажите пожалуйста организационные вопросы, как из аэропорта в Мурманск добираться, потом в Апатиты, это же не сам Кировск?
В феврале там очень холодно?
Где квартиры искать?
И как с квартиры на гору добираться?
evil nn
16.11.2019
1. Не знаю, все три раза ездил на поезде до Апатитов. Из Апатитов - тачка, заказывается заранее, до Кировска 30 км, стоит недорого.
2. В феврале ещё холодно, можно попасть на буран, когда 2-3-4 дня из дома не выйти, ураганный ветер, подъёмники не работают. Но можно и не попасть. как повезёт. Зато вероятность увидеть полярное сияние намного выше.
3. Например, здесь: www.hibiny.com/re/kirovsk/rentdaily/ Но есть ещё куча вариантов - достаточно набрать в поисковике "квартира Кировск посуточно".
4. Если снимете квартиру на Олимпийской, в домах 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, то на городской склон будете ходить пешком. На 25 км и на комбинатовский склон - такси, но оно там недорогое. Точных цен в этом сезоне не знаю.
Ну и традиционно - ссыли на два отчёта:
duskrider.ru/places/kirovsk-2012/
duskrider.ru/places/polyarnye-zori/
BlackNick
17.11.2019
:-D Ты быстрее печатаешь! Зато у меня фотка сегодняшняя есть :-P
Кстати, на комбинатовский, если ты Бигвуд имеешь ввиду, можно с города переехать на подъемнике, который уже года три-четыре как запустили. Старое кресло и северные бугеля снесли, но строят новый подъемник на южном склоне цирка.
BlackNick
17.11.2019
А это позавчерашние...
evil nn
17.11.2019
Вот ты ГАД!!!! @=
BlackNick
17.11.2019
В качестве утешения могу только сказать, что это не мои фотки, а тамошних аборигенов, которые шлют их для заманухи :-)
evil nn
17.11.2019
Уу, это нещитово... *no* *acute*
evil nn
17.11.2019
Я знаю, что можно, но не знаю, как там со скипассом - он по умолчанию общий, или надо как-то это обозначать при покупке, поэтому и не стал писать подробности.
ЗЫ а фоточка у тебя с 25-го ;-)
ЗЗЫ ты там аккуратнее, в кулуарах-то... Держу кулачки за вас.
BlackNick
17.11.2019
Скипасс теперь общий. Мой стул вполне безопасен, побереги кулачки до Рождества. :-D
evil nn
17.11.2019
BlackNick писал(а)
Мой стул вполне безопасен

Рад, что посещение туалета для тебя - не экстремальная процедура :-D
На Рождество кулачки мне и самому понадобятся ;-)
BlackNick
17.11.2019
Рад, что посещение туалета для тебя - не экстремальная процедура :-D <br>

Ну так я ж еще молодой, могу пока...
8-)
Я на Че, как обычно, а ты куда?
evil nn
17.11.2019
BlackNick писал(а)
Ну так я ж еще молодой, могу пока...

*good*
BlackNick писал(а)Я на Че, как обычно, а ты куда?

Ну и я, как обычно - в Европу. В Австрию, в округе там много всего - Обертауэрн, Цель ам Зее, весь Вильд кайзер... Посмотрим на месте по снегу, где кататься.
BlackNick
17.11.2019
Спок. ночи и удачи!
evil nn
17.11.2019
Взаимно!
alexmsm
17.11.2019
С городского склона можно на подъёмнике перебраться в основную зону катания?
Получается если выбрать жилье на Олимпийской, можно сразу в ботинках выходить?
На горе есть место где можно оставить обувь, вещи?
BlackNick
17.11.2019
У каждого своя "основная" зона катания. По мне так на "городском" и поинтереснее будет. Не считая 25-ого. Насчет оставить вещи точно не скажу, мне это не нужно было. Можно и в ботинках, только соседи не очень любят если ботами грохают, когда по лестницам ходят. Я с собой обычно беру легкие кроссовки и вожу их потом в рюкзаке.
Но, думаю, что в любом прокате за денежку малую можно легко договорится на оставить, чтоб с собой не таскать.
BlackNick
16.11.2019
1. Из аэропорта можно сразу брать такси до Кировска. 3000р. Будете искать квартиру, спросите у них же про такси. Либо сразу предложат желающего Вас повозить, либо дадут телефон одной из служб такси.
2. В феврале там скорее темно, чем холодно. И ветренно может быть. На трассах есть освещение.
3. Квартир заточенных под туристов там много, есть специальные сайты, в интернете ищется на раз. Можно даже обойтись без предоплаты. Фотки квартир могут быть красивей, чем на самом деле.
4. Если квартира в правильном месте, то пешком. Для остального есть дешевое такси и даже общественный транспорт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов