--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турагент. Куда пойти учиться?

Болтовня
638
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
korobushka
13.01.2020
Доброго времени суток!)
Решила я сменить профессию, хочется попробовать себя в туристическом бизнесе) Пока план такой: пройти обучение, трудоустроиться в турагенство.
Ищу курсы турагента с нуля. Может кто-то посоветует куда пойти учится, на что обратить внимание, что дб в программе обучения? Предложений много, стоимость курсов от 5к и выше, в интернете предлагают и за 80к... буду рада любому совету)
попробуйте наоборот - сначала устроиться в турагенство, а там и с курсами определенность наступит.
spyco
13.01.2020
За бугром копайте эту тему.
НГЛУ им Добролюбова
Специальность Туризм (43.03.02) формы обучения очная и заочная.
ЕГЭ для поступления: Русский язык, история, обществоведение.
Вот зачем ей это? Все мои знакомые турагенты просто пришли работать в агенство и работают там без всяких обучений. Это же просто продаваны, а зачем продавцу заканчивать вуз?
Мне откуда знать, зачем?
Человек задаёт вопрос, я ему отвечаю, всё.
ba_luba
16.01.2020
оно вам это надо? тенденция к сокращению офф-лайн продаж в отрасли нарастает год от года, среднее количество продаж падает, народ в средней массе нищает, а те у кого есть бабло уходят от агентств
ba_luba
16.01.2020
еще забыла - агентская комиссия МИЗЕРНАЯ, а турысты еще и скидок хотят
Ну да, ну да.. Прошли те времена, когда агент называл стоимость тура как рука ляжет и ты мог либо с ней соглашаться, либо идти к другому турагенту.
Сейчас благодаря интернету все прозрачно и это хорошо, а если ты еще и хорошо работаешь, то и клиенты к тебе косяком идут )
Если рассматривать только отдых за границей. Продвинутые "туристы", давно все заказывают напрямую. Бронируют отели, экскурсии и перелеты. БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. И тенденция таких поездок только растет, как правильно сказали выше. Остаются либо те кто не хочет подумать или те кто просто не знает как это делать, то бишь заказывать на прямую. Поэтому в этом сегменте "навару" полагаю не густо. Своими клиентами с вами никто делиться не будет, а очередей не наблюдается.
Что касается внутреннего туризма, тут не все так очевидно.
Поэтому imxo затея с обучением очень сомнительная, действительно поработайте месяц другой и вам все станет ясно. Оно вам надо или нет))))
Забронируйте отель,перелет и трансфер в турцию например. А затем сравните с туроператорами - подозреваю, что у вас будет сильное удивление, насколько у вторых будет все дешевле.
o.stin
21.01.2020
Между туроператорами и турагентами большая разница
Иии..?
вот не знаю зачем мне это)) в планах уйти в онлайн продажи, а в агентстве опыт наработать.Мы 90% товаров заказываем в интернете, но вот туры покупаю в агентстве. Самый весомый аргумент, агент может посоветовать отели, из опыта других туристов, из промо-туров. Ну и не на много, но чуть дешевле выходит бронь у агента, нежели через сайт самостоятельно. А бронь отдельно отель-перелет-трансфер значительно дороже выходит. Это про заграницу, по России бронирую сама.
ba_luba
20.01.2020
korobushka писал(а)
Самый весомый аргумент, агент может посоветовать отели, из опыта других туристов, ...
- кто мешает отзывы других туристов в инете читать? По поводу промо-туров - готовы за свой счет ехать отели смотреть?
если вот прямо так хочется турагентом быть, что аж зубы сводит - правильно вам советуют, идите в агентство, поработайте сезон, сами все поймете.... любая учеба без практики - пустая трата времени и лично у меня очень большие сомнения, в квалификации так сказать "учителей".
Ну я даже не знаю... Поехали в выходные на лыжах на два дня? Научу.
ЗЫ. Палатка с печкой, не замёрзнете :-D
Снег завезли?
Зачем печка, на улице ноль/плюс?
водники такие комфортники....
mandulay
21.01.2020
А романтизъм?? Печка способствует.... )
эт да -Емеля на печке царску дочку заженил...
Так ТС хочет не замуж, а турагентом стать. Хотя одно другое не исключает.
а Болтик ТУР-ЦАРЕМ станет... не слезая с печи :))
Про "замуж" кажется в прошлом или позапрошлом году тут была тема на 500 с гаком постов.
mandulay
21.01.2020
Тема вечно актуальная. А весна близка. Пора уж замутить снова )
эту тему не мутят а над... накачивают и умасливают, чтоб гладко шла и не натирала :)
На севере области есть чутка.
Печка для антуражу, этакая заманиловка.

-=(Болтик)=-
писал(а)
Печка для антуражу, этакая заманиловка.

О! А вы знаете толк в соблазнении девушек :-D
Заманить и заставить топить полночи. :-)
Ещё и дрова пилить.
mandulay
22.01.2020
Нету сейчас таких девушек. Чтоб пилили и топили. Раньше были, сейчас нет! ((
ты просто пилу тупую им давал а свою вострую заныкал!
на осенней звезде девченки от безделья медали пилили- пилу не отобрать было :))
mandulay
22.01.2020
Это какие-то неправильные девчонки. Такие, наверное, исключительно на осенних (зимних?) Звездочках водятся.

mandulay
писал(а)
Нету сейчас таких девушек.

Ты поэтому бензопилу приобрёл?
mandulay
22.01.2020
Догадлив, однако...
upuha
22.01.2020
Есть, просто они давно не девушки )))
Nat-ashka
28.01.2020
Когда то здесь училась
edu-nnov.ru/ru/r07
Eugene1
26.02.2020
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов