--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по навороченным надувным коврикам под спальник

Инвентарь
774
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задарить нужно,Therm-A-Rest глянул что то ценник не понравился)
Есть альтернатива - NatureHike. Как они по надежности,или еще какие путевые есть?
Именно надувные а не самонадувные
noun
16.06.2020
naturehike надувной довольно холодный. в отличие от термареста, внутри ковра свободно перемещается воздух. так что, если температура ниже 8-9 градусов, холод ощутим.
по надежности китаец вполне норм. сделан хорошо. в комплекте идет герма с клапаном для надувания.
Для лета в основном. Китаец в 2х местный нормально соединяется,или лучше сразу брать 2х местный и при необходимости надувать только 1 сторону?
noun
16.06.2020
нмв лучше сразу 2-хместный взять
В инете непонятно на картинке,2х местный надутый /полунадутый можно вдвое сложить?)
а зачем? если ночуешь один, то просто надуваешь двойной и спишь как орел-одиночка на двуспальной кровати.)
в 80-90е годы видел патентованное изобретение " будильник для тех кто не слышит будильника":
надувной матрас с сильно клиновидной вставкой, электронасос "подсоединен" к будильнику. по звонку насос надувает матрас и тот самосвалит спящего с кровати.
думаю если сложить 2х местный НАДУВНОЙ ковер пополам - самосвал сработает на переворачивание спящего с боку на бок :)
Логично)
надувные - для лета. если осень весна - то внутрь суют прокладку. чтобы весь бутерброд работал а не весил - цена взлетаетт.
по опыту - термарест 10 лет - самонадувайка - жив и работает.
сплав/алексика и прочее в 2-3.. раза дешевле - два сезона и.. ищи дырочки.
Т.е. носятся быстрей чем самые дешманские из ПВХ?
носятся коврики в рюкзаке. быстрее или медленнее- этому много факторов- от физухи носителя до окружающей среды
Носятся в смысле изнашиваются
насчет " изнашиваются"- врядли- внешних протертостей не было, у меня два типа свищей было - по местам сгибов/складываний ковра- от несущей ткани похоже слой ПУ отслаивается, и точечные проколы/изломы - на местах где извращения манагеров в виде антискользящих" галочек" с острыми краями.
у алексики и мармота видел как травит шов возле клапана, там у надутого коврика слишком уж сильный излом ткани получается.
Т.е. вобщем все +/- одинаково, есть немного разница в конструктиве, и то что лишнее от маркетинга работает плохо?
у сплавовского " мини-серф" дизигнеры вместо круглых пупырышек( которые один фиг не работают) втундрили "галочки" - из достаточно твердого" хз-ликона". при скручивании ковра "обгалканной" стороной внутрь получилось так что эти галкочки своими уголками протыкнули ткань и ПУ покрытие. в итоге- к утру коврик сдувается, при "водо-ванном" методе проверки на прокол отчетливо видел множественные пузырьки в уголках галочек, мелкие но много. счас большинство дырочек замазано силиконовым герметиком и коврик скручиваю галками наружу но.. коврик к утру явно сдувается хоть и не так откровенно..
Вот поэтому думаю взять кетайца без особых наворотов т.к. нужен на лето-осень
надувной осенью- холодный. хотя если здоровья много - то нормально, ливер не сразу отказывает.
а что мешает пенку подкладывать на коврик? коврик для "мягкости спанья", а пенка для тепла.
никто не против. мой опыт говорит что единственный вариант по осени с надувным ковром - пенка под спальник а надувнушка В(!!) спальнике, тогда зябкого ощущения нет, но не всякий турист поместится в спальние вместе с надувнушкой.
кстати если нравится спать со скрипом- то надувнушка поверх пенки самое то.
Стрый писал(а)
но не всякий турист поместится в спальние вместе с надувнушкой.

Как-то двусмысленно это звучит...
Моя "испорченность" видит непотребство. :-D
ну чтоб увидеть далеко ездить не надо - водники вовсю показывают, как они на надувнушках пороги с удовольствием совмещают
youtu.be/IvNfro_M60I
Сам скрипит или только совместно с чем то?
Опять скрипит потертое седлом...
скрипит сам, от того что надувной = пустой скрипит звонко как барабан, но на пенке скрипит звонче- потому как пенка нескользкая.
Короче такой подаришь а потом узнаешь о себе много нового?)
всегда найдется крайний...
Стрый писал(а)
два сезона и.. ищи дырочки

а что их искать то? сунул в ванну и вот они - миллион дырочек на квадратный сантиметр )
у меня ванна в рюкзак не помещается - это вам -водникам хорошо, хоть ванну, хоть кресла со столами, хоть мангал с дровами- все увезете... если до берега дотащите :))
а рюкзак то в ванну убирается?
предлагаешь нести ванну а в ней весь хабар? нууу нееее... у меня ванна чугунная, пока её в ванную комнату запихивали с отцом - вспомнили все слова что в армии знали...
mandulay
17.06.2020
Поражаюсь я на нынешних любителей мягкого и ненадёжного. Столько разговоров о дырочках, галочках, швах и пр. лабудени. На шишки не класть, место полировать с тщанием, боится мороза, сырости, огня, сглазу и неудачного расположения звёзд. Если утром проснулся и коврик не сдут, а ты почками не грел всю ночь мерзлую землю - значит ночь прошла удачно. Ремнабор как на лодку. Насос, ибо ртом низзя: вдуваешь влагу и потом плесень, сжирающая наполнитель. И так далее, и тому подобное.
Тьфу! Это, как в армии: чтоб жизнь мёдом не казалась?
Плюс цена за эту тряпочку, более-менее заслуживающую доверия, как за ...
НАФИГА??!
ну не у всех же на ночь теплая и мягкая в палатке, - некоторые на ковриках спят.
mandulay
17.06.2020
Да только на теплой-мягкой разве уснёшь? ))
укачает - уснеш
"Нас укачивала работа, хуже водки и хуже жены..."
Ю.Визбор
Помнишь, в прошлом году, кажется, тут обсуждали странные надувнушки с огромными дырами?
это не дыры- это вентиляция, для тех у кого угар и сквозняки...не зря их " климат"ом называют :))
Зато отмазка будет для коньячка, дуешь и воздухе антисептик от плесени)
mandulay
17.06.2020
Лучше сразу чистым залить. Плесень точно скуксится. Сны будут сугубо фантазийные, цветные. НЗ, опять же, неслабый. *drink*
Заливать это уже нифига нелегкоходный вариант)
Для коньяка отмазка не требуется.
Nat-ashka
17.06.2020
Я пользователь термореста уже очень много лет. Мне нужен был ковер который не занимает места. В принципе я довольна. Но есть и но..
1.холодно. Да, мне на нем холодно,если это не жаркое лето. Ношу к нему подкладку.
2. Сто раз подумаешь куда ставить палатку. Ибо нидай бох. Пробивала. Чинится.
3. Это коврик для палатки и нини ни на какой песок загорать т т д .

Вывод могу сделать такой. На камнях и корнях конечно сильно и ощутимо комфортнее. По компактности однозначно. Но на этом всё.

Опробовала в выходные пенку 16 мм. Да, места занимает дофига. Но так тепло мне давно не было)))) А главное не думаешь о ее сохранности)
хорошо на пенке тем- у кого с телесами нет проблем...
жостко спица мне на пенке- ведь костлявые ребра и коленки...
Nat-ashka
17.06.2020
Ты намекаешь что на 16 тебе жёстко?)))))
Кашку кушать надо было!)
ну дома и зимой норм... летом жесткая... так что летом или ЭВА или надувнушки и самонадувнушки
Подкладку в смысле с ним ещё и пенку таскать нужно?
Nat-ashka
17.06.2020
Ну либо пенку либо кусок теплоизоляции или пароизоляции строительной. Я не знаю как она правильно называется, с одной стороны блестящее, с другой типа паролона, тонкая.
А так да. Пенку 8ку. Если есть такая возможность.
Но вот на моей памяти за очень много походов, так, чтоб пенка была лишней по весу, объему и т д , было всего пару раз. Клала под низ просто вещи.
Nat-ashka писал(а)
Сто раз подумаешь куда ставить палатку. Ибо нидай бох.

Я бы с удовольствием вступил в секту "Плоскоземельцев", но почему-то почти не возможно найти кусочек "плоской землм" для постановки палатки. Земля какая-то пупырчатая, мокрая, ямистая, да ещё с шишками.
ReeVe
17.06.2020
Если не секрет, почему именно надувные? У них же главное и, пожалуй, единственное преимущество перед самонадувашками - вес/размер, а лёгкая снаряга почти всегда делится на дорогую и не работающую.
Говорят самый комфортабельный
ReeVe
17.06.2020
Обманывают. Самонадувашка с точки зрения комфорта лучше в разы
noun
17.06.2020
китайцы навыпускали немало недорогой и более-менее работающей легкой снаряги. во многих случаях этого достаточно.
ReeVe
17.06.2020
Я в целом в курсе, просто коврик отношу к тем вещам, которые лучше иметь строго работающими) По тому же Nature Hike есть неплохие отзывы на новую снарягу, но нормальной статистики по живучести пока просто не накопилось.
noun
17.06.2020
по nh могу сказать. два года активного поздневесеннего, летнего и раннеосеннего использования ковра. работает он исправно: не травит, микротрещин нет. это конечно не 10-летняя эксплуатация термареста, но какие-то первоначальные выводы сделать уже можно. в целом, нормальная бюджетная продукция.
А што ещё нужно для щастья?
vk.com/photo147326877_456239584
нафига туристу жена?
у него в лесу есть сосна!
молчалива! не вертлява!
хоть и немножечко корява...
Стрый писал(а)
хоть и немножечко корява..

Бывают очень даже стройные.
mandulay
17.06.2020
"- Говорят, мосластым нет проходу,
Пышных там не очень, говорят.
-Крошка, это ж западная мода,
Наш же, что имеет, то и рад." (Ю.Визбор) :-)
Вот! Летун знает толк в деревьях...
isumrak
18.06.2020
бывает и гарем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов