--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эльбрус

Горные лыжи / сноуборды
3297
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ivkomn
26.11.2020
Привет!

Есть желающие покататься перед НГ?
Сбе билеты купил, гостишку забронировал, с трансфером договорился
evil nn
26.11.2020
Перед НГ - это когда?
Билеты на самолёт? Если да, то кем и почём?
ivkomn
26.11.2020
19/12 вылет + заселние
20-27 полноценные дни
28 полдня вылет из Мрв в районе восьми вечера

Гостишка на поляне Азау

Билеты s7. Чуть меньше 6тыс туда-обратно средним экономом
evil nn
26.11.2020
Да, Эльбрус - это именно Эльбрус, или всё-таки собирательное название для Эльбруса и Чегета?
ЗЫ в субботу планируют открыть 2 очередь на Чегете.
ivkomn
26.11.2020
С Чегета не катался. Если будет компания и достаточно снега, я "за", что бы посетить
BlackNick
01.12.2020
Открытая 2-ая очередь Чегета в данный момент - типа, ратраченная трасса шириной в ратрак. :) На горе снега нет, хотя внизу по лесу лежит.
Каталка какая-никакая на Эльбрусе. До Мира нормально, перед Кругозором камнями посыпано обильно. Зато погода, как в апреле!
BlackNick
01.12.2020
Хотел фоток накидать, но с телефона не цепляются, а лишние телодвижения делать лениво. Верьте на слово!:)
evil nn
01.12.2020
Ща выложу пруфы за тебя :-) *five*
SnowSnake
01.12.2020
Лыжи вроде знакомые, Сереги - не вижу Ё! *acute*
evil nn
01.12.2020
А чё - должен быть? Я обещал фотки с его телефона, и не более*no* . А на Серёгу ниже любуйся! *good*
serg1978
20.01.2021
Эх, знакомые места)))
evil nn
01.12.2020
Уточняю - это не я там, это BlackNick ;-) *good*
SnowSnake
01.12.2020
спалил контору )))
voronin
17.01.2021
серега прям дориан грэй, эх)
BlackNick
17.01.2021
Сам ты Дракула! *five* Выспался? :-P
evil nn
18.01.2021
voronin

аааа!!! привидение!!!! =-O
BlackNick
18.01.2021
Это ты его вызвал ссылкой на педалтурн! =-O
Зато обрати внимание какой он стал лаконичный! :-D Может повзрослел наконец?
evil nn
20.01.2021
Смотри, ещё один... =-O :-)
serg1978
20.01.2021
Это меня Серёга вызвал, своими шаманскими практиками )))
serg1978
20.01.2021
Хорошо сохранился )))
evil nn
01.12.2020
В общем, гад, что тут ещё скажешь! :-D
dg72dg72
27.11.2020
Я, кстати, тоже с 24.12 там и раньше не катался в Приэльбрусье. В принципе от компании, особенно на Чегет, не откажусь. Остановлюсь на Азау. Пишите в директ)))- Пользуясь случаем спрошу- как там гайцы в КББ? *crazy*
ivkomn
27.11.2020
В республике гайцы командировочные из других регионов. Взятки давать - вообще плохо, а там совсем опасно.
На подъезде - обычные южные, не нарушай, смотри на знаки, на развод не ведись.

Директ - это что? я знаю ватсап,вайбер,телеграм и сотовая связь :-)
dg72dg72
27.11.2020
просто в личку
Летом влетели на 5000 руб за объезд коровы, которых там сколько и машин.. звонили и на горячую линию, приезжали на разбор.. никому ничего не доказали. Вдоль основной дороги везде знаки-остановка и стоянка запрещена-гаишная машина весь день круги наворачивает туда-сюда....выискивает счастливчиков.
kolyamba
01.12.2020
Подтверждаю. Мы тоже в этом сентябре в подобной ситуации мужика пьяного, стоящего на обочине, объезжали, может чуть сплошную левым колесом зацепили(полосы там в целом узковатые, чисто по ширине машины). Слупил 5 тыс. "блюститель порядка", не постеснялся.
dg72dg72
02.12.2020
Мерси. А слупил это как,- штраф или чисто ручку позолотил свою..?
kolyamba
03.12.2020
Да себе на карман конечно, то что даже нас трое было в машине и каждый выходил поговорить, не остановило. Более того среди нас был один из участников забега на Эльбрус, как раз проходивший в этот день и занявший, кстати, 3-е место (3ч.59мин. с поляны Азау до Западной вершины). Естественно парень был уставший и изможденный, так его мент за наркомана принял, чуть ли не на освидетельствование захотел везти. Хотя по всем нашим признакам видно, что спортсмены - лыжный бокс на крыше, лыжероллеры, палки в машине и прочая экипировка. Пипец было очень неприятно. Потом я почитал в интернете как действовать в таких случаях, но на момент общения не знал какие доводы необходимо приводить. Побадаться официально можно было, но это все время и писанина всякая... Они этим и пользуются.
dg72dg72
03.12.2020
Сейчас разве может забрать удостоверение инспектор если ты трезвый?
dg72dg72
05.01.2021
В этот раз как-то удачно скатался и менты не останавливали, и штрафов не прилетело. Снегъ был, солнышко светило, Эль увидел :), не покалечился :). Самое главное -территория свободная от коронобесия порадовала! Мяса отродясь столько за неделю не ел. Хорошо там, в общем. :-)
Andreux
06.01.2021
А как на Чегете? Снег есть? Трассы открыты?
dg72dg72
06.01.2021
На Чегете я только в креселках прокатился. Там снега мало, сильный ветер. Катаются на уровне 2-й очереди. Я жил на Азау, поэтому ехать на поляну Чегет и немного пошкрябать вверху как-то не захотелось. Так-то открыто...
dg72dg72
02.12.2020
Спасибо за предупреждение. Чувствуется это будет моё единственное посещение, при таком гостеприимстве.. не приемлю подобного. Сразу весь ореол волшебного олдскульного места пропадает. Жаль бронь есть в отеле, могу просто разозлиться и на 180 повернуть ]:->
kolyamba
03.12.2020
Место это действительно волшебное, впечатление от места не должно страдать из-за некоторых непорядочных представителей закона. Если наметил, то езжай обязательно, просто будь внимательнее на дороге, теперь ты вооружен к чему там придираются. В целом население и персонал приветливые и доброжелательные. Прекрасная кухня, красивые и высокие горы, много снега - ориентируйся на позитивные мысли!)))
Если будет непогожий день и раз ты на авто, то рекомендую доехать до термального комплекса недалеко от Баксана, в Янтарном. После нагрузок вообще сказка!
ivkomn
09.12.2020
www.youtube.com/watch?v=0CmEOoLRx6U&feature=emb_title

Сейчас снега больше, чем в конце прошлого декабря.
Это уже радует
BlackNick
10.12.2020
С утра-пораньше? Солнце видно, что только из-за ГКХ выглядывает. И камушки все на месте в нижней части. Но все равно лучше, чем работать, или, тем более, болеть! :)
ivkomn
23.12.2020
Это не моё видео. У меня нет экшн-камеры.
Видеозапись с открытия 20-21, так понимаю.
Камни на трассе вроде бы есть. Не сильно напрягают. Валуны торчат - это да.
ivkomn
23.12.2020
Ты уже уехал из Приэльбрусья?
BlackNick
23.12.2020
Да. Уже давно.
dg72dg72
12.12.2020
Коронобесие как там?
BlackNick
12.12.2020
Его нет.
ivkomn
23.12.2020
Можно до у.ра.ки выяснять, как правильно произносится опреске.
Но сегодня зарядил снегопад акурат в 4 вечера, на второй станции эээм "Кругозор"! видно было вообще ничего и облако двигалось наверх.
Завтра обещают переменную облачность, а с пятницы на воскресенье ясно.
)))
что там с новой трассой Гарабаши-Мир, лучше расскажите?
ivkomn
29.12.2020
Открыли новую трассу. Начало - с Гара-Баши резко направо, заканчивается под ст. Мир. Т.е. если по этой новой трассе поехать, на Мир не попадаешь.
Есть покруче места, есть пологие. Не очень понятно, как с этой трассы свернуть куда-то: вокруг камни или если сойти с неё, то никуда больше не вернёшься, пешком придётся тащиться.
Собственно, я по ней и не проехал ни разу
На фотке в правом углу видно начало.
Трасса, как трасса. Многие скребутся по ней или незатейливо раскладываются.
Народ, а посоветуйте жилье в Терсколе или лучше на Азау. Когда то, лет много назад, селились в пятиатажке. Сейчас бы в отель поближе к подьемнику, ну и не совсем дорого и в меру сердито. Может выберусь во второй половине января.
ivkomn
02.01.2021
prielbrusie-ski.ru/location/polyana-azau/

Посмотри здесь, расстояние до подъемника указано. Но мест в этом сезоне мало и ценник высокий
За ссылку спасибо.
BVLGARY
29.12.2020
Как красиииво! Хочу!...
Andreux
30.12.2020
Шикарная панорама, только склейка плохая, парню ногу отрезали)))
Поедем с 17 по 26 января!
Будем рады весёлой компании!!
dg72dg72
18.01.2021
Во там навалило то!))
Да уж.. завтра вряд ли откроют склоны, поедем на экскурсии.
BlackNick
18.01.2021
На Эльбрусе не закроют.
BlackNick
19.01.2021
Закрыли таки... Видно, действительно, снега сыпануло с запасом. И Архыз тоже, кстати.
Архыз не закрывали, у меня туда знакомые приехали вчера.
Ждём что сегодня Чегет или Эльбрус откроют) Погода улучшилась, вопрос успели ли трассы подготовить)
dg72dg72
30.01.2021
off top Кто-нибудь в курсе куда делась старая-престарая гостиница Азау? Был там в ссср в детстве, а сейчас не нахожу даже упоминания в сети. На месте тоже не увидел естесственно. В печатном путеводителе по Приэльбрусью тех лет есть фотки и её и пансионата Иткол. Они схожи, но это разные здания. Загадочно.
BlackNick
30.01.2021
Ее разобрали по кирпичику лет 20 назад, а может даже и больше. В 98 году в некоторых Терскольских квартирах уже стояли пластмассовые пальмы с инвентарными номерами гостиницы "Азау"
Serg2557
20.02.2021
кто собирается на мартовские, осторожно! снега много и еще навалит. www.youtube.com/watch?v=0PPG0GeXZT4&ab_channel=YourRide
BlackNick
20.02.2021
Ну и хорошо! Не каждый же раз по траве с камнями кататься...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов