--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кунгурская пещера Баян конечно, но ...

Отчеты / фото
6
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kermit
16.10.2007
Вобщем, вот несколько фоток. Подсветка великое дело. Только там, где всегда темно по настоящему можно оценить свет ))
http://www.nn.ru/~kermit
ТэТэ
16.10.2007
Где такая? когда идем? :-D
Kermit
16.10.2007
:-D в Перми, только там все самое интересное скрыто от глаз обычного человека, и я пока не знаю как стать необычным :))))
ТэТэ
17.10.2007
И че?...бронируем неделю на следующеее лето для поездки в Пермь...лазить есть где, "погружение" под землю устроить есть где..... ;)
Rabbit-NN
17.10.2007
а что еще в Перьми есть интересное? Сколько дорога до туда стоит?
P.S. Фотки твои?
ТэТэ
17.10.2007
Может снарядим экспедицию?..за одно на их скалодромах себя попробуем :)
Travkina
17.10.2007
ага, а то они к нам на соревы приезжали и не 1 раз(кое-кто даже гл. судьёй был), а мы к ним ниразу... нада исправляться!
ТэТэ
17.10.2007
Ага..футболки сделали-пора ехать хвастаться :-D шансы на победу и все остальное неважно
Kermit
17.10.2007
+1, кстати, в пещеру можно в любую погоду ехать, все одно внутри холодно )))
ТэТэ
17.10.2007
Хм..а место под палатку прям в пещере есть?...давно хотелось прожить несколько дней, не выходя на поверхность)))) пофигу на сырость и холод-все решаемо))
Kermit
17.10.2007
в Кунгурской нет, там все слишком культурно, нужно найти правильную пещеру
Anney-m
17.10.2007
Жить удобно в каменоломнях в подмосковье:) Туда можно на несколько дней заброситься и бродить там по лабиринтам. Карт в инете полно. Хоть и советуют брать прободника, думаю если кучкой то и самостоятельно неплохо:)
Единственный минус - с натуральными пещерами им все равно не сравниться...
Kermit
17.10.2007
мои конечно, кто мне своих отдаст ) на поезде два килорубля в купе + 150км до пещеры. Как мне показалось в самой Перми в плане экстримальных развлечений не очень интересно, хотя где-то скалодром есть, а вот в области, очень даже наоборот интересно, одним слово Уральские горы, а это скалы, пороги на горных речках и разумеется, пещеры
Kermit
17.10.2007
да, так вот, там, на Урале, есть и реально интересных пещер, длинных, мокрых и прочее; туда реально интересно сходить
Еще одно преимущество - достаточно близко.
Фото из пещеры геологов.
Kermit
17.10.2007
вау!! супер, вот сталактитов в кунгурской пещере нету :(
Anney-m
17.10.2007
Блин, красота.... Хочу.... Ыы....
Нельзя же так дразниться)))))
Еще в детстве как то по ТВ увидела и очень туда захотелось. Надо будет осуществить:)
Kermit
17.10.2007
кстати, у областного турклуба кажется есть туры туда
Anney-m
17.10.2007
Да ну, я по дикому ездить люблю. Так свободы больше. и интриги:) Гораздо приятней когда можно задержаться там где понравилось, или незапланированно зарулить еще куда-то.. А организованный отдых это для матраса хорошо, чтобы не волноваться где поесть и поспать. Так что не думайте что раз я избалованный тур-чайник, то мне по путевке больше понравиться;)
ооо :)))
Супер! :) Была там много лет назад...
Впечатления на всю жизнь, до сих пор считаю её красивейшей и интереснейшей пещерой.
Цивилизованная одним словом.
Kermit
17.10.2007
не понял, цивилизованность - это плохо? мне казалось это параллельно ) есть много соображений за и против, все их знают, а дикий туризм, например, разрушает климат в пещере. а так, вообще, интересно и в закрытую часть попасть
ТэТэ
17.10.2007
Закрытая?А кем и как?Ведь всегда есть обходные пути... :-D
наскока я помню, там железный забор с амбарным замком ;)
ТэТэ
17.10.2007
Железный забор с амбарным замком только наивных и незаинтересованных остановит ;)
Travkina
17.10.2007
Можно б было туда в гидрокостюме слазить *вспоминая Кизил Кобу*... чтобы не только по тропинкам ходить, а ещё и в подичке поплескаться :)
В них, на мой взгляд, интересно посмотреть, как красиво можно подобрать освещение. Но ведь полазить там без знакомств не удасться. То ли дело дикие пещеры, где никто не ограничивает куда можно ходить, куда нельзя. И сам уже выбираешь пролезешь ты в эту дырку, за которой большой зал с красивыми натеками или останешься ждать остальных.
Каждому свое.
Kermit
17.10.2007
мадмуазель, а вы похоже знаете о чем говорите ;) вы спелеолог? это я на предмет познакомиться и сходить куда-нибудь, или спросить куда залезть )
ТэТэ
17.10.2007
Так тебе и сказали где и как полазить...потом ищи тебя....
Kermit
17.10.2007
ну, есть такой вариант :(
опять же, можно вместе пойти
Kermit
17.10.2007
уважаемая шоколадка, вы тэтэ не слушайте, вы меня слушайте, давайте дружить :))))
ТэТэ
17.10.2007
Ага..не надо ТэТэ слушать...Вы Кермиту все расскажите :-D мы уж с ним скооперируемся как нить...
Kermit
17.10.2007
"Штирлиц шел по коридору..." :-D
Anney-m
17.10.2007
Группу набираете? где записываться?:)
kudesnik
17.10.2007
Kermit писал(а)
мадмуазель, а вы похоже знаете о чем говорите ;) вы спелеолог? это я на предмет познакомиться и сходить куда-нибудь, или спросить куда залезть )

какое залезть???
тебя же не прет "норнинг"?;)
вам, птицам высокого полета(че-то вспомнилось по аналогии про ёжиков сильного пинка)подавай простор=)
Kermit
17.10.2007
хм, я стремлюсь к всестороннему развитию :)))
Зы. за ежиков мы еще поговорим )
Ззы. кстати, ты чем дырки в мячиках ковырял?
kudesnik
17.10.2007
Kermit писал(а)
Ззы. кстати, ты чем дырки в мячиках ковырял?

Поручик, здесь же дамы!!!;)
Kermit
17.10.2007
ну тя нафик, ладно, сам разберусь :))))
Anney-m
17.10.2007
Норнинг это то что у нас было в каменоломнях?))
По моему прикольно)) А рваные джинсы и ссадины это мелочи;) А может правда зимой куда выберемся, а?
Смотри приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов