--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ока-Жомболок (18 Июля - 9 Августа)

Водный туризм
0
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sunfish
21.05.2009
Говорят, кто не был на Оке, тот не видел всей красоты Саян. Приглашаю побывать на сабжевых реках + погулять по окресным горам. Также думаю о посещении долины вулканов.

Необходимый опыт: от 3кс
Суда: любые, Жомболок - только к2 или к1

Вопросы и пожелания - вэлкам.
ArmoR
21.05.2009
А почему так строго каты-двойки и каяки?
для четверки на Жомбалоке, вроде, нормально по габаритам везде, да и к2 другие бывают
sunfish
21.05.2009
Обычно на к4 сажают всех кто не "влез" на к2 - соответственно будет несгрябанность и техники там много меньше.
Жомболок река неширокая, постоянные прижимы, лавовые берега - бритвы. Попадание в берег на большой скорости - 100 пудов чинить шкуру, а на это время жалко.
Плюс на жомболоке 3 штуки 5кс порогов, не думаю что на к4 будут сидеть люди с адекватным опытом для этих порогов.

Если будет сгрябанный к4, я только за - Жомболок пойдут.

А насчет других к2: не думаю что будут желающие на них катать Оку.
Petrov
21.05.2009
А насчет других к2: не думаю что будут желающие на них катать Оку.
желающие то есть, да тока не пойдут они в этот раз... А так, я давно на Оку на байде собираюсь))
asv
22.05.2009
Вы когда родите то уже, тов. Петров? или уже родили??

По Оке на байде было бы интересно, с удовольствием составил бы компанию. Я в этом году, похоже, пойду на Ию - тоже В.Саян, недалеко там.. По описанию тоже - сложная байдарочная и простая катамаранная река. Расскажу потом, может вместе на байдарках сходим ))
Petrov
22.05.2009
Расскажу потом, может вместе на байдарках сходим ))
о да, было бы интересно))

Родим на днях. Жду не дождусь.
ArmoR
21.05.2009
В принципе верно, но все же почему бы четверку сильную не собрать? Мне, например, на четверке нравится гораздо больше, чем на двойке, при условии адекватного сильного экипажа, где каждый сам знает что ему делать, а капитан лишь дает направления, а не объясняет каждому гребцу что делать...
Впрочем, все равно в этом году походу уже никуда, кроме области :(
finn
30.05.2009
>>Жомболок река неширокая, постоянные прижимы, лавовые берега - бритвы. Попадание в берег на большой скорости - 100 пудов чинить шкуру, а на это время жалко.

Кстати, читал в отчетах, что люди просто по бокам катов привязывают по бревну, и проблема с прижимами решается :)

>>Плюс на жомболоке 3 штуки 5кс порогов, не думаю что на к4 будут сидеть люди с адекватным опытом для этих порогов.

И опять же, из тех же отчетов следует, что эти пороги, несмотря на свою сложность и эффектность, достаточно безопасны (сразу за порогом, как правило, следует выраженный плес, и есть возможность организовать страховку). Ну и конечно, многое будет зависеть от уровня воды.
Divkos
21.05.2009
А боец на кат-2 никому не нужен?
Опыт: Зеленчук, Кубань. Последний раз правда в 2005, а регулярные посещение Кавказа вообще давно были (реки те же и этого же уровня). В основном все на К-4, на К-2 садился. Работаю с любой стороны.
sunfish
21.05.2009
Найдем место на к2.
Divkos
21.05.2009
Отлично!!! Это окончательно? Другие варианты тогда искать не буду.
Crista
21.05.2009
Заберите меня отсюда, а? ну заберииитеее
мать моя женщина, в коньках на босу ногу, тебя то куда забирать..?
Crista
21.05.2009
Все туда же, Тём, в Саяны, ну хочешь еще куда забери, подальше от города и поближе к горам-рекам=)
я не могу, меня самого на это время на Алтай забирают...
vap-nn
21.05.2009
А тебя ещё не забрали?
Чё ты тянешь-то? Давай уже, быстрее. Петров уже извёлся весь, наверное :)
соберись, тряпка!(с)
у меня ваще роддом на мойку закрыт, я ж терплю ))))
Petrov
21.05.2009
она не об том) не туда её забрать...
Crista
22.05.2009
Да ну вас с вапом... я про гооооры, а вы меня на землю опускаете со своим роддомом...
sunfish
01.06.2009
Завтра в 19:00 сбор в Кузнечихе, приносите паспортные данные и 4 т.р. денег.

Телефон для связи: +79202585455, Вова

Кто хочет присоедениться - это практически последний шанс.
sunfish
03.06.2009
как-бы ап.
Нужен срочно 1 человек, на к4, пороги покатаем и на к2. Идем только Оку.
CiViLiS
04.06.2009
.............................................................................................................
TriK
04.06.2009
были в прошлом году на Жом-болок - Ока

данные на 2008 год
при выброске с Оки
в ВЕРХ-ОКЕ местные извозчики за дорогу до Зимы берут по 800 рублей с человека(менее 100 км почти по асфальту), что АБСОЛЮТНЫЙ ГРАБЕЖ :(((
причем цена на следующий сезон может вырасти чуть ли не в 2 раза,(в прошлом году (2007 год) была 500 рублей с человека)
по-этому желательно заранее решать вопрос с транспортом , заказывать авто из Зимы или идти до Мясляногорска (ниже по Оке на 20 км) и выбрасываться оттуда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов