--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что, есть ли желающие погулять в выходные?

Путешествия / походы
7
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
16.06.2017
Одним днем, без фанатизма, километров на 30ть и чтобы часиков в 6 вечера уже дома быть. Суббота или воскресенье.

Ы?
NaT@lek
16.06.2017
Могу составить компанию в воскресение.
grig52
16.06.2017
В субботу какое то дикое количество осадков прогнозируют :о(((((
Diman.S
16.06.2017
Можно, ежели без фанатизму :)
K@thryN
16.06.2017
как то в это с трудом верится:) если план в 6 вечера быть уже дома)
K@thryN
16.06.2017
Я бы тоже прогулялась)
Уже есть определенность по маршруту и дню ?)
AlexXC
16.06.2017
Нет пока определенности. Вечером будет.
если точно не более 30 и без фанатизма- то и я бы сходила))
AlexXC
16.06.2017
Исходя из прогноза погоды ПВД назначим на воскресенье. Маршрут буду думать.
Что-то Алексей молчит...
AlexXC
17.06.2017
Тащем-та, есть предложение по маршруту. Новизной (для меня) он не страдает, но зато разнообразный, есть пара речек, вероятно один бродик, болотце хорошее, а самое главное имеет цель - синь-камень www.geocaching.su/?pn=101&cid=2443
Заброска:
эл-ка НН-Семенов 6:50-7:59
автобус Семенов - И.Заборское до Фанерного 8:30-9:30
Трек на карте. Километраж 31 км (по факту до 35, но не больше, я гарантирую это!).
Выброска:
Сухобезводное-НН 17:04 - 18:45, 18:21 - 20:09, 20:50 - 22:58 (последняя)
На 18:21 надо бы уехать, 20:50 это уже на случай форм-мажора.
Кому вдруг это покажется много - есть совсем халявный вариант - выходить на Никитино, уезжать проходящим автобусом из И. Заборского в Семенов (есть автобусы 5.40, 6.40, 8.10, 10.35, 13.30, 15.50, 18.00, в Никитино они примерно через полчаса)
Приглашаются все желающие и мОгущие, кого не пугают комары и броды.
Сбор в последнем вагоне. Добро пожаловать!
К сообщению прикреплен файл:
178796846-sin.gpx   (7 Kb)   Скачать файл
AlexXC
17.06.2017
Ежели кто сомневается, то как я понял Водоход хочет присоединиться, и он не пойдет весь трек, а зависнет на Безменце около Хвойного щук порыбачить, а потом поедет домой от Никитино. Можно будет уехать с ним.
AlexXC
18.06.2017
Тащем-та, я в домике. Сходили вдвоем с Водоход'ом. Куда делись многочисленные потенциальные участники - мне сие неведомо. То ли позднее объявление маршрута смутило их, то ли предполагаемые тяготы и лишения 8-). Хотя даже наша дворовая кошка Муся знает, что все ПВДшки в КСП халявные, а обещанный маршрут хоть в 12 ночи, но обязательно будет сочинен 8-)
Так вот, значит, как дело было. Доехали значит мы на автобусе до Фанерного. Водитель был тот же, что нас в Пыдрее 2 недели назад любезно согласился подождать. Чутка погуляв по Фанерному, нашли мостик через Керженец. Когда-то он был автомобильный, а сейчас это полусгнившее и полуразвалившееся сооружение, которое едва ли переживет еще одну весну. Может, последний раз по нему перешли 8-(
Сразу же за мостом наблюдали подтопленную пойму, чтобы не думалось забродили ее по набитой тропе, не пытаясь обойти. Получилось почти по развилку 8-). Тем самым все дурацкие условности были сразу отринуты, и в дальнейшем мы весело шлепали по лужам и ручьям местами по колено, вообще не парясь.
Интересен подъем от Керженца по просеке на восток. Дорога каменистая, по ней текут бодрые ручьи с перекатами и водопариками. Правда, с этой веселой тропы скоро пришлось свернуть, и начались заросшие заброшенные дороги и просеки, причем много их, выбирай на вкус - одна другой дичее. Кое-как прокрались. Синь камень искали минут десять, нашли. Координаты на геокэшинге чуток не те, метров на 80 в сторону. От Синь камня на Новоивановское дорога уже лучше, в какой-то момент начинается набитая тропа, а потом и тракторная дорога слева приходит. В Новоивановском лезть на рожон не стали, обошли по тракторной. Официальный брод ручья примерно по колено. Тракторная дорога уходит на Никитино, а мы пошли на Кошелево. Снова та же история - заброшенная и довольно мокрая дорога. Болото Демино не оправдало ожиданий - там чуть ли не суше чем в лесу. С восточной стороны болота почти сразу начинается хорошая дорога, в одном месте правда чуток заваленная, но в целом гуд. И идет она не так, как на карте, а той что по крте вообще не видать.
В Кошелево расстались с Водоходом, он пошел на Безменец ловить щук, а я в Хвойное бродить р. Черная. На этой речке я ожидал заплыв выше пояса, а то и по грудь, но нет. Едва заметная тропа от длинного коровника привела к боброплотине, по которой отлично перешлось. Это у них, я так понял, официальная переправа, а поддерживает ее местная бобровая семейка. Отличный вариант, инвестиций ноль, и все работает 8-).
Начиная с плотины и далее мои старые воспоминания об этой местности и наличные факты крайне плохо между собой стыкуются. Я припоминал пешеходные мостки и автомобильный брод - а тут плотина. За рекой припоминал хорошую твердую дорожку - а тут вообще нет нужной дороги. Ну и далее состояние всех просек - полузатопленные, а было вроде ничего так.. В общем задичало там все, похоже, пока меня не было 8-) До полного фарша еще и ливнем накрыло 8-) Зато зайчика прямо из под ног пугнул, медведями натоптано в 1,5 км от деревни, следов лосиных тоже много - красота.
На станции в Сухобезводном я появился аккурат за 3 минуты до электрички, и это хорошо, потому что следующую ждать пришлось бы 2,5 часа. Последние километры протопал уже по окружному асфальту, надо было хоть штаны просушить перед электричкой 8-)
Вот как-то так все и было. Все как мы в КСП любим, прямо-таки классика, нагулял 36,6 км, не устал совершенно, разве что комары достали.
К сообщению прикреплен файл:
178839778-siniy_kamen-_an-fakt.gpx   (363 Kb)   Скачать файл
Lenulka
18.06.2017
Читать тебя - одна приятность!))
(гулять с тобой, правда, приятность еще большая)))
а камень то ни этот ли?:
https://www.nn.ru/~ek?MFID=17944&IID=415876
AlexXC писал(а)
разве что комары достали. ...

Пральна мы в луга маханули. Комаров сегодня нет совсем. Мошка просто ползала по коже, приятно щекоча и кусаясь лишь в редких случаях))
AlexXC
18.06.2017
Этот-этот камень.
Я кстати где-то между Хвойным и Сухобезводным поджопник нашел, не ты потеряла случаем 8-) ?
Lenulka
18.06.2017
как выглядит?
я теряла,но у меня эксклюзивный)
AlexXC
18.06.2017
Розово-голубой, ничего эксклюзивного вроде. Он там несколько лет лежал, судя по его неказистому виду 8-)
Lenulka
18.06.2017
не.. не мой)
мой раритетный был - из пенки для плавания в бассейне еще распилен.
Diman.S
18.06.2017
Жаль не удалось сходить с вами в этот раз, поменялись планы на выходные. Ждем анонсов на следующие выходные.
Всё завершилось благополучно.
С удивлением принял участие в стирании грани между пешеходным и водным туризмом. Дело это очень мокрое...
Водопады в Нижегородской области приходилось видеть редко...
Речка Безменец порадовала сухими, светлыми берегами. Палаточный лагерь можно поставить почти в любом месте по обойм берегам.
Для рыбалки много удобных мест, но до махания спинингом дело не дошло - надо было поспешать на последний автобус. Конкретных признаков рыбы не замечено, видимо, паводок сказывается.
Вдоль Безменца тропинок то мало, автомобильных дорог нет и подавно. (это в районе Пятницкого).

Спасибо Алексею за затею. Было здорово.
:-)
AlexXC
19.06.2017
ВодоХод писал(а)
С удивлением принял участие в стирании грани между пешеходным и водным туризмом. Дело это очень мокрое...

Ну уж тебя то даже ник обязывает ''принимать участие в стирании грани между пешеходным и водным туризмом'' 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов