--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь в Сочи, на Красную Поляну на НГ собирается?

Горные лыжи / сноуборды
93
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
21.10.2014
Мне вот что-то кольнуло, давно хотел посмотреть что там на ЧМ побережье, что там в Сочи отстроили, заодно может покататься.
Забронировал отель здесь:
https://www.google.ru/maps/p...d7f03e1ee0f66ade

Кто подскажет - там одна точка катания - Красная поляна? Еду по указателям и все понятно, или есть варианты?
Есть какие еще развлечения в Сочи-Адлере?
Кто-нибудь может тоже собирается?
Я бы скатался, но боюсь с моими финансами разве что на ледянке в новинках:(
Andrei 67
21.10.2014
Собирался, но в феврале. Посмотрим как фишка ляжет.
evil nn
21.10.2014
"точек катания" там минимум три: Лаура Газпром, Горная карусель и Роза Хутор. Может, и Альпику к сезону восстановят. Но они все близко друг от друга.
Я писал отчет по каталке в 2011, наверно, поиском можно найти.
А вообще очень хороший, информативный сайт по Поляне у Евгения Маталыги, рекомендую: riderhelp.ru/
ЗЫ посмотрел, где отель - странный выбор места проживания для планирующего кататься на лыжах в КП. Хоть на своей машине будете?
На лыжах может дня два выделим, а так - отметить новый год, посмотреть сочи, посмотреть Адлер. Может еще какие природные красивости. На своей машине.
Кстати, погуглил, посмотрел фотки, посмотрел - этот сайт. А прикольный региончик стал.
Цены на скипасы конечно кучерявые
Juf
25.10.2014
Какой классный сайт. Многие вопросы разрешились. Спасибо Вам!
evil nn
25.10.2014
На здоровье, наслаждайтесь ))
А там как насчет кататься неопытным, неопасно?
Есть трассы для новичков, для обучения детей?
evil nn
25.10.2014
Газпром идеален для новичков за исключением сектора F. Да и в других местах по паре-тройке трасс найдётся.
Eugene1
21.10.2014
красная поляна просто деревня километрах в пяти от ГЛК
роза хутор, горная карусель, газпром, альпика(на реконструкции) находяться в посёлке ЭСТО-САДОК
т.е. жильё лучше снимать там-поближе
Eugene1
21.10.2014
www.flamingo-sochi.ru/ceny вроде как самый бюджетный отель, был в нём два раза, на февраль забронировал в новом корпусе
Andrei 67
21.10.2014
Бюджет какой запланировал?
Eugene1
21.10.2014
если самолетом то 20т на двоих из НН, на машине 8т(пока не решил как поедем)
жильё 23т
скипас 16т на двоих, у меня мелкий ему скидка
на поесть да же не знаю
80т мах. на шесть катальных дней
Andrei 67
21.10.2014
То есть не намного дешевле чем в европу. Задумался...
Eugene1
21.10.2014
у меня потолок 80, минимум 60 на двоих
в соседней теме в астрию за 55 на чел. расчёт
я не знаю что в твоём понятии не намного
Andrei 67
21.10.2014
Тыщ 15 разница получается. Вот и думаю куда податься.
Eugene1
22.10.2014
ребята перерасчёт сделали 15,000 прибавляй
Andrei 67
22.10.2014
может с тобой тогда махнуть?))
Eugene1
22.10.2014
да без бед. роза хутор это КОНФЕТКА
если поедем на авто, то вообще бюджетно будет
Andrei 67
22.10.2014
давай рассмотрим вариант
Eugene1
22.10.2014
переходим на общение в личке
alexmsm
25.10.2014
Eugene1 писал(а)
м на обще

А вы когда едете?
Eugene1
25.10.2014
с 12 по 20 февраля
alexmsm
25.10.2014
К вам на хвост можно? смотрел аэрофлотом 10200 билеты туда назад.
В этот отель хочу место забронировать www.flamingo-sochi.ru/ceny
Eugene1
25.10.2014
поехали. я как раз в нём и оплатил номер
Galann
23.10.2014
Я скорее всего на НГ туда, друзья в Адлере зовут. У них своя гостиница там, на сам НГ может снимем жилье поближе к каталке.
shev444
24.10.2014
тоже планируем на НГ на красную поляну. сейчас как раз определяемся.
Juf
24.10.2014
Мы поедем, скорее всего. Катаемся до НГ, на НГ - в Абхазию в горы, а потом возвращаемся и опять катаемся. Ехать планируем на машине. Правда, ни разу зимой не ездили по М4.
Сочи сильно изменился.
Летом были там в 3-й раз за последние 3 года. Столько мата мы еще ни разу не употребляли с мужем. Дороги, конечно супер, классные, но навигатор закипает после просьбы в 30-й раз повернуть налево. А мы не можем, т.к.налево - значит, в отбойник :)))) В итоге пока нашли нужную дорогу, три раза обогнули город, собрали все пробки, посмотрели и не узнали места, где бывали раньше. И мы там не одни такие заблудшие. Таких.... с навигаторами, было очень много.
И еще там антирадар сошел с ума. Мне кажется, в городе Сочи собраны все камеры России. Закрадывается предательская мысль, что это спецпроект: штрафами отбить затраты на Олимпиаду :))
А что в Абхазии, там тоже кататься в горах можно?
Juf
25.10.2014
нет, там нельзя. Там в горах только шашлыки можно есть :))) Мы туда к друзьям едем, на НГ. Они местные, живут в горном селе на границе с Грузией. А покататься мы хотим До и После НГ в Сочи.
Если честно, почитала сайт, данный выше уважаемым evil nn и немного расстроилась. Оказалось, снег на горнолыжных курортах Сочи по статистике на НГ бывает не очень.

Но, нас не остановить :)))) Мы весной 2014 на Свияге в Казани закрывали сезон почти под проливным дождем. Последние с горы ушли...довольные и счастливые, улыбки до ушей. Хотели в этот день в аквапарк, но решили остаться на горе. Получили в итоге и горки, и аквапарк - 2 в 1. Только не в купальниках, а на бордах :))))
Я бы не торопился планировать именно каталку на НГ в КП. Как показывает многолетняя практика на НГ там не "айс" со снегом и никакие пушки не помогут при плюсовой температуре. Если в этом году все будет не так, буду искренне рад!
Juf
25.10.2014
Будем надеяться на снежный прогноз.
shev444
26.10.2014
и нас уже похоже не остановить, хоть немного снегу но должно быть )))))))))))) будем шаманить и бить в снежный бубен))))
Juf
26.10.2014
))))) Если хотя бы одна-две горки будут работать и на них со старта не будет виден финиш, мы будем счастливы.
ЗЫ. Бубен тоже захватим, на всякий случай и стихи выучим... шаманские.
alexmsm
26.10.2014
Спецпредложение для пассажиров Аэрофлота!
Любители зимнего отдыха смогут воспользоваться специальной услугой Аэрофлота -- бесплатной провозкой комплекта лыжного или сноубрордического оборудования.
Комплект Вашего оборудования может состоять из двух мест общим весом в 23 кг и будет перевозиться дополнительно к указанной в Вашем билете норме бесплатного провоза багажа.
www.aeroflot.ru/ski/?utm_sou...tent=ski22102014
Там на билеты цены негуманные.
alexmsm
26.10.2014
10200 из НН до Сочи, туда-обратно, куда гуманнее? Летом 16000 было
Это на какие даты?
Явно не на праздничные...
Но даже с такими ценами, нам на машине выгоднее вчетвером. Кроме перелета придется тратиться на транспорт.

upd: посмотрел цены на 30.12-08.01, 76 тыр на четверых, и это с двумя пересадками туда, обратно с одной
А если еще прямые рейсы смотреть, то ууу.... или я неправильно смотрю?:)
alexmsm
26.10.2014
Январь, февраль. Согласен что на машине выгоднее, но зимой сложнее ехать, и ещё платить нужно за ночевку в отеле
Juf
26.10.2014
Дорого самолетом, конечно, даже учитывая ночевки в мотелях. Но удобно, если кому нужна экономия времени и кто не собирается особо по курорту колесить.
Мы в мотеле максимум 1500 за ночь отдавали. Конечно, скромненько, но уютно и чисто. А самое главное - отдохнувшие продолжаем путь.
У нас получалось летом в обе стороны 13000 руб.на авто с ночевками в мотелях. Учитывая зиму, добавим еще по ночевке туда и обратно. Получится 16000 туда-обратно (без питания, конечно). Плюс мобильность на курорте для нас огромный плюс. Учитывая, что алкоголь мы не принимаем вовсе, выбор всегда падает на путешествие на автомобиле.
Правда, зимой поедем впервые - чуток боязно.
Eugene1
26.10.2014
до сочей, у аэрофлота и с7 одинаковые цены. но на с7 прилёт глубокой ночью. остальные авиакомпании из НН не летают
surrrol
18.11.2014
Разве есть прямые рейсы зимой - из Нижнего в Сочи? На февраль агрегаторы билетов выдают только через Москву.
evil nn
18.11.2014
встречный вопрос - а где написано про прямые рейсы?
surrrol
18.11.2014
evil nn писал(а)
остальные авиакомпании из НН не летают


Да вот эта фраза, навела на такие мысли.

По теме Красной-Поляны - Роза выкинула спец. предложения, проживание и катание - 7 дней проживания и 6 дней катания. Например проживание в 4* отеле, через здание от подъемников - 42 т.р. Есть и дешевле предложения. Правда сегодня не доступна функция заказа и бронирования - что то обновляют на сайте, но вчера были.
evil nn
19.11.2014
Казалось бы - при чём тут прямые рейсы? *crazy*
Да и не меня вы цитируете, а Eugene1.
По теме КП - 42 тыр - это с человека? Или с пары? И в какие даты?
surrrol
19.11.2014
42 т.р. - это на 2х - проживание 7 дней и ски-пассы на 6 дней. Даты я смотрел 28 февраля-6марта.
Eugene1
21.11.2014
дорого. скипас на двоих 19,000 проживание 2400 сутки за двоих 7сут=16800, отель 4*
35800 какое это спецпредложение?
surrrol
21.11.2014
Согласен, что не халява. К сожалению, после обновления у них интернет магазина - уже нет доступных номеров по спец. предложению в Rosa Ski Inn, там цена была поменьше около 36 и прям у трасс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов