--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А накидайте варианты авто-пешеходного маршрута по Уралу?

Путешествия / походы
21
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
27.02.2015
Есть тема покататься летом две недели по Уралу.
Никогда там не был, и даже не знаю что смотреть.
Интересуют красивые горы, озера, речки, ущелья, природа в общем:)
В идеале хотелось бы провести поленивее - на машине, стартую из НН, приехать в красивое место, постоять пару дней с палаткой, переехать в другое красивое место, бросить машину, сходить в поход на два дня.
Какие самые основные пункты можно/нужно включить в программу?
vap-nn
27.02.2015
Посмотрите тут
www.nn.ru/community/auto/4x4/yuzhnyy_ural_2014_otchet_tipa_-.html

Тут (внутри есть ссылка на чужие отчёты)
www.nn.ru/community/auto/4x4...A%20%F5%D2%C1%CC

Тут
www.nn.ru/community/auto/4x4...A%20%F5%D2%C1%CC

Тут (может к кому присоединитесь)
www.nn.ru/community/auto/4x4...A%20%F5%D2%C1%CC

В темах встречается пользователь jushi. Он ездил на ЮУ, можете в привате порасспрашивать.
Я прошлым летом ездила на авто на 2 неделе по Уралу. Маршрут был: Кунгур - Садка - Зюраткуль - Тургояк - и в сторону дома. Жили непосредственно в палатках.
Лазели в горы, катались на кате, по пещерам, ну и достопримечательности местные.
Если интересно могу более подробный маршрут кинуть и места стоянок.
Интересно конечно
фото можно посмотреть в контакте у меня. А отчетик кину в приват.
Poodja
28.02.2015
Чердынь очень красивая. Можете поехать в Чердынь - Красновишерск. Там сразу несколько рек в округе: Колва, Вишера, Кама.
Можно в Челябинскую область съездить. Иткуль, Тургояк - самые известные озера, а так в районе Каслей озер видимо-невидимо.
Нам очень понравилось в Порогах. На горной речке Сатка немцы когда-то построили плотину. Плотина до сих пор работает, турбина крутится. Вот что значит - сделано с любовью, вписано в природный ландшафт, надежно, на века, красиво. Это не Чебоксарская или Горьковская ГЭС. Съездите, посмотрите и сравните. В округе также несколько рек - Сатка, Ай. Сходите в поход.
Alod
28.02.2015
Вид на Пороги понравился, точка съемки удачная. Был, переходил плотину, искал тайник, а сюда забраться хотелось, но не полез. Вижу, что зря.
Poodja
28.02.2015
Мы там три дня жили, гуляли по окрестностям. ))
Прежде, чем ехать в Чердынь, советую прочитать книгу А.Иванова "Сердце Пармы", после этого будете представлять, историческую значимость места, в которое едете.
Poodja
28.02.2015
Ага, читали и до и после поездки.
))
Завидую, белой завистью. Я пока только книгу прочитал. Надеюсь, что доберусь туда, чтобы увидеть всё своими глазами.
Poodja
28.02.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов