--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адлер в феврале...

Горные лыжи / сноуборды
441
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valk670
18.02.2019
Альпика, Лаура, Адлер… с 4-го по 15-е февраля выглядели примерно так:…

Погода:
- У моря весенняя сказка (хотя два дня шел ленивый дождь)
- На верхних станциях - легкий морозец и хрустящие трассы…
-Внизу, ближе к обеду, образовывался полный бугрятник и расколбас, и если
на Альпике до «Юности» трассы хоть как-то держались, то на Лауре, в нижней части красных трасс, было очень грустно…
Синие на Пихтовом без замечаний, и как следствие — минут 20 в очереди на подъемник...
Транспорт:
- Проживали, как планировалось у моря, в 10-ти минут пешком от вокзала, и добирались до подъемника, если всей семьей - то на такси, а вдвоем — то на «Ласточке», что совсем не напрягало — на ласточке дешевле и комфортней, но шмон на вокзале.., а на такси дороже и 40 минут страха, за-то к подъезду… ( для информации: таксисты просят 1500р., но, после непродолжительного торга, соглашаются на 1300 и лучше сразу завести себе «правильного» таксиста на постоянку, чтоб не дорого и не подводил).
valk670
18.02.2019
Проживание:
- Квартира студия, полный фарш (кухня, стиралка, биде, сексодром, все что может и не может понадобится, перечислять не буду, шустрый интернет)
Вид с балкона: слева горы, справа море, прямо -- пожухлый виноградник и город...
valk670
18.02.2019
На территории детская площадка, мангальная зона, все очень культурно, за смешные 1500р за квртиру/сут.... (брал две -- себе, и детям).
Хозяйка в 05 утра встретила на вокзале посадила в машину, помогла с вещами, денег не взяла ни за трансфер, ни за раннее заселение... (ни разу не реклама заведения, судя по погоде сезон в этом году закончен.., но если кому надо -- координатами поделюсь)
valk670
18.02.2019
Вечерами, на закате, расслабленно сидя на балконе с глинтвейнчиком, фото-охотился на пролетающие мимо самолетики..
valk670
18.02.2019
Вечерами, на закате, расслабленно сидя на балконе с глинтвейнчиком, фото-охотился на пролетающие мимо самолетики..
valk670
18.02.2019
И еще один, не удержался...
valk670
18.02.2019
- Каталка:
Весь снег выпал до нас и может выпадет позже.., в общем пухляка нам не досталось...
Трассы готовятся идеально, при условии, что умудритесь оказаться на них первыми.., а уже после 10-ти утра следов <<вельвета>> вряд-ли достанется, а после часу дня вместо каталки - имеет смысл, разве-что, << выгуливать свои костюмчики>>...
На канатки очередей особых нет, кроме как в кассу в районе 9 утра, а вот трассы были забиты...
Даже на Альпике, на <<черных>>, приходилось искать <<окошко>> дабы спокойно проехать в свое удовольствие...
(...и это при том, что катались только в будни, посвящая выходные отдыху: - океанариум, пляж, ТЦ, и т.д.)
Часть трасс закрыта ввиду аномально в теплой в тропиках погоды.., другая ввиду приезда высоких гостей...
Шок от сноубордистов.., спасибо))), за 8 дней катания не обнаружил ни одного их лежбища посреди трасс, ни группами ни по одиночке, как это обычно бывает..., Отдыхают себе в сторонке и ни кому не мешают, молодцы, да и катают многие классно)))
valk670
18.02.2019
-Неприятности (личные)
В поездке принимали участие две команды: мы в составе -- дед да баба, доча с мужем и внук 2-х лет от роду, а так-же дружеская семейная пара, - мы на паровозе, а они на самолете.., ну - кто комфортней и быстрее...
-Партнеры добираются естественно быстрее но их лыжи и багаж улетают в другом направлении..., два потерянных дня каталки...
У нас смешнее: все по плану и вовремя, для разминки - Пихтовый, жена встегивается в свои любимые atomic vantage 80 ti, а они не встегиваются.., новье почти хрустящее, пару раз в прошлом сезоне катанные и законсервированное мной до поездки, так и не проверял я их, так-как и крепления на лето расслаблены, и канты острые, скользяк запарафинен, чо их смотреть-то, в чехол и с собой... Свою-то пару и пару дочке с зятем подготовил, как положено, полгая, что 3 -ри пары на четверых достаточно, кто-то-же должен за внучком присматривать...
Первый раз в моей практике такое: отвалился и исчез винт регулировки, вместе с пружиной, от заднего крепления, если кто встречался с этой проблемой или может, что подсказать заранее спасибо) ...Туда и обратно, по своему разгильдяйству, вез пару дров...
В каждой бочке дегтя есть своя ложка меда.., понятно,что недостающую пару лыж пришлось брать в прокате, но на Альпике, на <<Солнечном>>, по цене прокатных можно было потестить новинки (гражданские аналоги) спортивных лыж...
Первой, как и положено, я запустил жену, и выбрала она, на старости лет, скромные кубковые слаломки, Head (крепеж до 16-ти), которые, несмотря на ее, супруги, первоначальный восторг, ушатали ее просто в...
На следующий день наступила моя очередь тестить...
Будучи благоразумным лентяем я выбрал ATOMIC REDSTER G9 178...
- Эти лыжи - просто песня!..., но при условии жесткой трассы, разгона до ИХ скорости, умении их обуздать, заход с носка, работа бедром, загрузка-разгрузка, и т. д., в расколбасе и малом радиусе поворота -- полная задница, и в результате ушатали они меня в хлам, удовольствие эти лыженки доставят, конечно, но только ежели, как третья пара в конюшне...
А так-же, в тот-же день, потерял свеже-приобретенные перчатки, на чем лимит неприятностей, видимо был исчерпан...
valk670
18.02.2019
Краткий видеоотчет;
www.youtube.com/watch?v=NGfOAX0hAj4
evil nn
18.02.2019
Какая-то фатальная непруха с крепежом! Никогда и мысли не было что-то в нем проверять перед началом сезона за многие годы, точно так же: сунул в чехол лыжи, и полетели/поехали.
valk670
28.02.2019
Вальяжно-беззаботно катать получалось не всегда.., и какая-то тревожная каталка получилась.,: еду и думаю, не столько о катании, а как-бы кого не задеть...
youtu.be/rAi6u1DtLbk
glassman
01.03.2019
У нас первый день (10.02) была каталка "наощупь" :)). На Альпике облака были вдвое гуще :)
с мордой зачётный
Eugene1
18.02.2019
valk670 писал(а)
судя по погоде сезон в этом году закончен..,

это вряд ли)))
мы только со следующего понедельника начинаем кататься
valk670
18.02.2019
Snow-forecast дает к концу недели хороший морозный снежок))
Мы-же в мокрый расколбас попали...
Вам повезло и удачи!))
jeson
19.02.2019
Поделитесь пожалуйста координатами?
valk670
19.02.2019
Белорусская 8, явки и пароли вечером в личку напишу).
PanovAR
18.02.2019
весь снег выпал чуть ранее )))
катали с 19 января неделю Роза Хутор и Горки город,
проживали в последнем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем