--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

cухую куртку порекомендуйте, пожалуйста?

Водный туризм
844
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Boom
15.06.2018
у меня штаны от BomberGear почти не ношеные :) Типа таких: www.voltantpelmar.com/wp-con...mb_dry_pants.jpg

с "закруткой" в районе талии. Надо к ним приобрести какую-нибудь куртку с длинным рукавом, что б можно было к штанам "прикрутить". Порекомендуйте что-нибудь не по совсем космической цене?

PS: попалась на глаза какая-то vodagear.ru/sukhayaodezda/. Кто-нибудь имеет опыт использования?
M1Xan
15.06.2018
Так сам бог велел купить к ним бомберовскую куртку! У меня у самого такой комплект и, хотя пару лет никуда не выбирался, воспоминания самые положительные. И нырял в этой "комбинации", и заплывал - пропускание воды минимальное, через скрутку на спине.
По цене, конечно, не все так радостно, хорошая мембранная куртка стоит дорого, но она того стоит.
она того стоит, если в походы ходить по три раза в год, а если раз в три года, то зачем?
M1Xan
16.06.2018
Ради комфорта. Я вот когда жил в квартире, купил себе сразу же кондиционер и электрический водонагреватель и ни дня не провел в жарище или без горячей воды последующие пять лет.
А любители экономить копейки на собственном комфорте должны страдать, пусть в неопрене чешутся, зато лишние 10 тысяч не потратили (при стоимости одного похода несколько десятков тысяч).

А если ходить раз в три года, то куртка просто дольше прослужит.
Если вес не меняется, то да - можно купить куртку и ходить в ней 20 лет ))
п.с. а ты знаешь как приятно почесаться после неопрена? вот-вот, не знаешь, а говоришь.
да и без неопрена приятно почесаться - чесотка это единственная приятная болезнь!)
Nat-ashka
17.06.2018
Ничего ты не понимаешь в неопреновом счастье! Зато надёжно!!! Вот потекли сухие штанишки и все, идёшь без гидры. А неопрен надёжно даже рваный!)) ( Это я тебе как человек, у которого на второй сезон в автономке сухие штаны умерли говорю)
ReeVe
17.06.2018
В тёплую погоду при тёплой воде, да ещё и без возможности искупаться на ходу (ибо катамаран) комфорт от сухой куртки может оказаться сомнительным. И да, хорошая сухая куртка стоит сейчас от 15 и выше, топовые за 20
Petrov
17.06.2018
Топовая от Воды - 13 тыр.

Что сомнительного? Снял куртку и едь. Можешь даже купаться.
ReeVe
17.06.2018
Ну в принципе да. Хотя брызгозащита в порогах не повредит, а надевать туда-сюда - немного странное занятие.

"Топовая от Воды" - это клон IR Arch Rival из тряпки попроще. Достойная вещь за свои деньги, но не более того.
Boom
16.06.2018
я б купил, но бомбер приказал долго жить несколько лет назад :( Их прибрала к рукам Confluence Watersports.
Илья, ты сейчас собираешься на оку-саянскую. Там тепло, там даже девки топлес сплавляются ) Ну зачем тебе сухая верхняя гидра? Если уж пошел дождь и похолодало, то купи себе дешевую куртку каякера. А на простой сплав вполне достаточно быстросохнущей хрени из декатлона + штаны + ветродуйку какую-нить.
Boom
17.06.2018
Ген, девки топлес - это хорошо :) Но случалось попадать в такие жопы, что людям приходилось на себя полиэтиленовые пакеты надевать. И это не фигура речи. Поэтому соломку предпочитаю постелить (=иметь нормальную одежду).
Верю, сам один раз в полиэтилене шел, что бы не продуло.
Судя по теме ты разбираешься в вопросе, посему зачем тебе советы?))
Но пофлудить это мы всегда рады. Между красненькой и удой ))
Boom
18.06.2018
потому что:
-в НН выбора нет, придется заказывать не глядя
-износостойкость и всякие прочие нюансы на вешалке не видно

:)
M1Xan
16.06.2018
Эх, не знал...
Мое мнение - если брать куртку, то хорошую, с топовой мембраной. Топовые куртки и живут, как правило, дольше.
Petrov
16.06.2018
Куртка PeakUK отходила уже 9 сезонов. Купленные одновременно бомберовские штаны начали безбожно течь сезона 3 назад, поменял в этом году на ВодаГир. Пока нравятся.
Если брать у них куртку, то только топовую - риверпро.

НО! Материал скрутки у водагир другой, более жёсткий. В принципе, с мягкой талией куртки у меня скручивался норм, но поплавал по каньону долго - малясь натекло.
M1Xan
16.06.2018
У куртки и штанов условия эксплуатации разные.
ReeVe
16.06.2018
Любая куртка с двойным тубусом, из недорогих (но всё равно за десятку с лишним) - вода, младшие модели хико.
Boom
17.06.2018
Если сравнивать hiko и воду, кому отдать предпочтение?

Воды в НН, похоже нет, хико в ограниченном ассортименте, очное сравнение невозможно :(
ReeVe
17.06.2018
Хиковских курток с двойным тубусом в Нижнем тоже нет, если что. Вслепую, без возможности пощупать, я бы накинул пятёрку и взял Palm или IR. Не имея такой возможности выбирал бы по цвету.
Nat-ashka
17.06.2018
Мне новые Хики понравились на народе. В продаже не видела. Но хике больше не верю) хотя куртку относила 4 жестких сезона. В общем если больше 10 отдавать, то всяко лучше добавить чутка и взять то что советуют
Boom
18.06.2018
"что советуют" - в смысле palm/IR?
Nat-ashka
19.06.2018
Угу, palm, peak uk, immersion , и т д
M1Xan
19.06.2018
Nat-ashka писал(а)
palm, peak uk, immersion
Petrov
02.07.2018
Миша, ты чо какой злой?)
allmaz
20.06.2018
Я бы на сухие штаны вообще бы не ориентировался. Изнашиваются быстро. Сам лично катамаранщик, хожу: низ непреновые штаны, которым уже 13 лет, верх сухая куртка Ордано, 2 года. Всем доволен. При заплывах затекает мизер.
Boom
02.07.2018
Продолжу :)

-а кто-нибудь может сказать, зачем на Vodagear Riverpro есть дренажные отверстия? :) Что бы при заплыве больше воды налилось? Или я чего-то не понимаю?
-у Palm'овских курток мембраны 10000x5000. Паропроницаемость маловата? Или нет?
-у IR и NRS характеристики вообще не заявлены. Это такой американский прикол что ли?

По магазинам. Поиском нашелся только paddler, e-kayak, kayaker.ру, kayakhouse.ру. Может есть еще какие-нибудь секретные места? :)
ReeVe
02.07.2018
- На всех куртках есть дренажные отверстия либо из горла, когда оно двойное, либо из кармана на груди.
- В палмовской куртке стабильно парилка. Liod'овский термик позволяет особо не обращать на это внимания) Не уверен, что на сплавных куртках хорошая паропроницаемость возможна в принципе, но через неделю поплаваю в топовом костюме Kokatat, может изменю мнение)
- Как минимум у IR есть данные на официальном сайте. 30к/4к, если я правильно помню.

По магазинам/клубам ещё как минимум АБВ возит всякое снаряжение
Boom
02.07.2018
-из карманов - вопросов нет, у самого на штанах такие. У них же написано "Дренажные отверстия на груди, спине и рукавах":
vodagear.ru/images/detailed/...%D1%8D%D0%BA.jpg
vodagear.ru/images/detailed/...%D0%BD%D1%82.jpg

-вода заявляет мембрану 20000/10000. Врут, интересно? :)

-про 30000 у IR написано на сайтах российских продавцов, про паропроницаемость ни слова. На официальном сайте тишина: immersionresearch.com/store/outerwear/mens-dry-tops/arch-rival-dry-top-2/
ReeVe
02.07.2018
- написал же, из двойного горла и, видимо, из рукавов тоже сделали.
- не врут, вопрос в том, как это измерялось и как будет работать в реальных условиях = когда куртка снаружи мокрая.
- скриншот из ссылки ->
Boom
02.07.2018
спасибо, я слеп :(
Petrov
02.07.2018
Взял весной штаны водагир, откатал несколько сплавных по Грузии и неделю на Красненькой-Кутсе. По первым ощущениям точно не хуже бомберов, м.б. даже лучше. На 10000 похоже.
Единственный минус у водагир - хреновый крой.
Boom
02.07.2018
"хреновый крой" в чем выражается?

Я вот смотрю на их размерный ряд, он странный какой-то: размер талии не соответствует размеру груди, если основываться на ГОСТовских таблицах или размерном ряду того же Palm'а. У меня получается, что в груди мне должно быть нормально, а в талии я не влезаю :) Толстым себя назвать не могу - вес 69 при росте 177 :)
Petrov
02.07.2018
Вот в том, что Вы говорите про размерный ряд, и есть хреновый крой.
Крой на каких-то сферических колобков неправильной формы вакууме.
Размер L например мне чуть широк в жопе, но короток и узок в талии. Кордура на коленях ниже коленей. И т.п.
(я 188/85)
Boom
03.07.2018
kokatat из goretex'а? Про их Hydrus 3L не попадалась какая-нибудь информация? Думаю, может их куртку STOKE взять...

Еще понравились куртки от stohlquist (по крайней мере, вся техническая инфа выложена), но к ним, похоже, штаны не прикрутить
ReeVe
03.07.2018
Да, Icon. Без понятия, не искал. Напиши ребятам из ё-каяк, они им торгуют, должны быть в курсе.
Списался, ответ следующий: "Ввиду легкости манипулирования результатами тестов на дышимость и водостойкость компания Kokatat не предоставляет никаких цифр.
Пока материал новый, показатели дышимости Gore-Tex и Hydrus отличаются лишь немного. При этом Gore-Tex будет сохранять свои показатели дышимости дольше, чем Hydrus.
Оба материала гарантированно водостойки на протяжении жизни изделия.". Это я для "будущих поколений", если кто-то будет искать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов