--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

KAILAS клуб активного туризма - мой очень негативный отзыв

Водный туризм
1416
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток участники форума, надеюсь, что мой отзыв о данной компании "профессионалов" будет полезен.
Немного предыстории: в июле в нашей организации празднуется день компании, обычно мероприятие происходит на природе, в этом году решили отправится на однодневный сплав по реке Лух, так как, уже сплавлялись по этой реке года три назад с "Нижегородским агентством приключений" - очень понравилось. Организатором данного мероприятия выбрали клуб активного туризма KAILAS, несколько раз встречались с директором данной компании, который нас заверил, что они супер профессионалы в проведении таких мероприятий и,что мы можем полностью на них положиться.
Все начиналось достаточно нормально, в назначенное время нас забрали от офиса и повезли во Фролищи, сплав планировался от моста, время сплава 2 - 3 часа. После завтрака мы дружно погрузились в 4 рафта и сплав начался.
Вот тут-то и начались "чудеса": организаторы просто не встретили три первых рафта на месте стоянки, инструкторы в рафтах не знали где будет стоянка, даже примерно. Встретили только четвертый рафт, который шел последним. Наши коллеги сказали, что три рафта ушло вперед, на что было отвечено, что, может быть, они вернуться чуть позже.
Проплыв около часа вниз по течению, мы заставили инструктора в нашем рафте звонить организатору и узнавать, где же стоянка. Затем мы возвращались пешком по берегу и лесу назад,(одеты мы были в купальники, некоторые, даже, без обуви, так как все вещи и телефоны остались в автобусе) за нами никто не выплыл, инструктора остались с рафтами. Шли мы шли и вышли на поляну, на левом берегу Луха, где большой стационарный навес, там стоял наш автобус с вещами, а лагерь почему-то был на противоположном берегу
Организаторов, видимо, вообще не интересовала судьба 25 человек, которые не приплыли в лагерь, так как на наши поиски отправились наши же коллеги из четвертого рафта. Встретится всем вместе нам удалось только в семь часов вечера.
Такой кошмарной организации мероприятия я еще не встречала, хорошо, что еще все благополучно закончилось и никто не пострадал.
Извините за много букв, но эмоции переполняют.
как то раз сплавляясь по реке лух, мы встретили "команду горький" и антистапель у нас был совместный. при посадке в автобус к нам попросилась одна моя знакомая, которая купила за "бешеные деньги" тур у КГ и пожаловалась на хреновую организацию отдыха.
это я к тому, что даже у таких монстров как КГ бывают проколы с организацией )
п.с. а если понравилось агентством приключений, то зачем меняли?
У агенства приключений была хорошая организация, но были проколы с обеспечением питания, так как части продуктов из заявленного меню просто не было. Кайлас же нас вообще накормил только завтраком (
finn
20.07.2016
Да уже в названии конторы сплошной развод - какой же это активный туризм, когда за вас все делают инструктора? Самый что ни на есть пассивный ))
Aliar
21.07.2016
У них у многих взаимоисключающие параграфы налицо. Как у некоторых "автосалонов" - "новый автомобиль на 200 тыр ниже рынка", ога...
Не, ну а чё? Нормально всё. По делу всё. Надо понимать разницу между просто приключениями и активным туризмом. KAILAS предоставил Вам редкую возможность почувствовать себя настоящими туристами, не боящимися трудностей и невзгод лесного бытия. Помимо занудной гребли в одну сторону Вы смогли отработать полуспортивную ходьбу против течения, освоили навыки ориентирования на местности и, наверняка, вспомнили пару молитв.
Улыбнуло) Еще вспомнили весь запас нецензурных слов, когда в лесу одна из сотрудниц чуть на змею не наступила.
Aliar
21.07.2016
Бедная змея... наверное за всю жизнь не слышала столько матюков.
Yumiko
24.07.2016
Откуда на лухе змеи? Там комаров то не осталось(( Одни туристы
Aliar
25.07.2016
Реликтовый ужик попался. Надо было радоваться, а они его матом...
Теперь где-то на Лухе водится редчайший "матовый уж"
Aliar
25.07.2016
В смысле научившийся ругаться матом вследствие "ударного" воздействия на психику?
Ещё имеющий нежную матовую окраску
Aliar
25.07.2016
:D
present
12.08.2016
))))
Nat-ashka
20.07.2016
Жестко....по другому не скажешь...
M1Xan
20.07.2016
А KAILAS это кто? В смысле кто руководитель клуба?

Была у нас на коммерческом однодневном сплаве сходная накладка, правда не так сурово, да и инструктора довольно быстро всё разрулили.
Здесь можно ссылки на сайт давать?
M1Xan
20.07.2016
Сайт я и сам найти смог, но там не нашёл этой инфы.
В самом конце главной страницы заголовок "Наша команда" - руководитель и инструктора
antikrot
20.07.2016
кто так темы создаёт? даже непонятно, на чьей стороне троллить.
Любые новички на форуме - мальчики (или девочки) для битья. Тролль всех подряд, короче. :-D
woild
21.07.2016
три рафта сидели на веслах, а один догадался взять для активного туризма активной жидкости?)
Nat-ashka
21.07.2016
а че нет то))) корпоратив же) для этого и нанимают организаторов чтоб самим не решать эти вопросы)
antikrot
21.07.2016
это уже совсем гипертрофированный хомячизм, когда за тебя кто-то решает, пить или не пить :)
Nat-ashka
21.07.2016
так что пить то решено, оказалось не решено до куда плыть)))
woild
21.07.2016
прошлой осенью с нами на Вятском Лосе приключилось похожее. Вторая ночь гонки, водный этап, мы на кат-4 стартовав далеко не первыми -всех обогнали, усвистав почти до конца карты соревнований. В лучах рассветного солнца услышали звонок от судейства с предложением слеганца вернуться назад-))
Как потом выяснилось, кировские ребята-судьи измеряли контрольное время сплава на участке на "замечательной байдарке хатанга"(с). Соответственно, когда мы пролетели контрольную стоянку-на ней еще не ждали, хотя судьи обязаны были развести костер и сигнализировать(ночь, снегодождь, все уставшие). Вобщем потом судьи с уваженим смотрели на нас, на кат, и как это мы лихо ушли вниз, а потом еще и вверх против течения вернулись.
Контрольную стоянку не пролетел мимо только экипаж без весел и фонарей-они сплавлялись от куста к кусту(наверно им было прикольно(().
Я это к чему-на корпоративном сплаве надо отдыхать правильно))
Впрочем категорически осуждаю действия инструкторов. С судами можно было оставить одного, а минимум двоих(с аптечкой) отправить с группой назад.
Nat-ashka
21.07.2016
я представляю что это за соревнования, тоже один раз была только очень давно))

вот только вы не путайте соревнования с корпоративом за неплохие деньги)
antikrot
21.07.2016
> не путайте соревнования с корпоративом за неплохие деньги

сиё не отменяет большого количества ерунды, написанной в начальном сообщении
RaFaeL
21.07.2016
Не, ну когда инструкторы не знают, куда им плыть, это ж полный финиш. Странно еще, что не до Перово доплыли в итоге )
antikrot
21.07.2016
да если б они за день доплыли на рафте до перово, я бы продал свои лодки и занялся бы чем-нибудь далеким от водного туризма ))))
RaFaeL
21.07.2016
Я про день не писал ))
Nat-ashka
22.07.2016
ну кстати , а с чего ерунда? ТС со своей стороны высказал мнение, высказал без истерик и по моему это трендец.
antikrot
22.07.2016
да ну, глянь по карте где находится "2-3 часа от моста во фролищах", будет понятно, сколько "шли мы шли" любители активного отдыха на природе, столь не любящие лес и почему лагерь на другом берегу. про "за нами никто не выплыл" вообще блещет "логикой" и обсуждению не подлежит...
Уважаемый оппонент, вы понимаете разницу между корпоративным мероприятием и сплавом людей профессионалов?
antikrot
22.07.2016
но ведь это не я решил обсудить корпоративное мероприятие на форуме туристов ;)))))
Как я уже написала ниже, эта тема создана с целью предупредить людей о непрофессионализме данной организации
Aliar
22.07.2016
Киса Владимировна писал(а)
который нас заверил, что они супер профессионалы в проведении таких мероприятий и,что мы можем полностью на них положиться.


"Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам". Любая контора хочет на вас прежде всего заработать, и только потом всё остальное (в том числе и комфорт и порой даже безопасность). Хорошо, если у конторы интересы клиентов хотя бы на втором месте...
Полностью с Вами согласна в данном высказывании, но корпоративное мероприятие такого уровня проблематично организовать самостоятельно по ряду объективных причин, поэтому, приходиться полагаться на организаторов. А порядочного и ответственного подрядчика очень трудно найти, так как степень ответственности можно узнать только в процессе проведения мероприятия или по отзывам в интернете. Для этого и был оставлен этот отзыв, чтобы другие не "попали" как мы.
Aliar
22.07.2016
Согласен. Корпоратив - штука сложноорганизуемая. Поэтому меня всегда восхищают те кто выбирает "сложные" корпоративы, в которых возможны в том числе опасности для здоровья участников.
Опасности для здоровья участников полно на любом корпоративном мероприятии, будь то сплав или поездка на шашлыки к водоему, даже, такой популярный вид отдыха как тим-билдинг (командные соревнования)на турбазе может привести к плачевным результатам, поэтому, и выбираются организаторы - люди профессионалы в своем деле (как они себя заявляют), и, именно, они ДОЛЖНЫ минимизировать степень рисков. Но вся проблема ситуации в том, что информация о степени надежности того или иного организатора трудно добываема.
antikrot
22.07.2016
Киса Владимировна писал(а)
, именно, они ДОЛЖНЫ минимизировать степень рисков

неа. за косяки на корпоративе ДОЛЖНЫ получить люлей обе стороны - и организаторы со стороны турклуба (просто за свои косяки), и организатор(ы) со стороны клиента (за неразборчивость в выборе).
Хотите поговорить об этом;) Я за разборчивость в выборе.
Предположим я работаю офис-менеджером, или менеджером по персоналу, или секретарем в организации и предстоит мне организовать корпоративное мероприятие формата "Сплав". Вы как человек знающий, посоветуйте, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при выборе организаторов, людей разбирающихся в тонкостях данного мероприятия, именно сплава, и на каком форуме искать информацию о их порядочности.
Aliar
22.07.2016
Киса Владимировна писал(а)
и на каком форуме искать информацию о их порядочности.


ИМХО один из самых серьезных факторов успеха - время на подготовку. На организацию серьезной экспедиции может уйти не один год, на организацию среднего похода - от пары месяцев до полугода.
А на организацию корпоратива - одна девочка-секретарь (в свободное от более важной работы...) и двое суток/неделя времени (а по факту несколько часов непосредственной оргработы в лучшем случае)... грустно это. Планируйте такие мероприятия сильно заранее, выделяйте ответственных людей (и рабочее время для них), и будет вам счастье. Тогда можно и отзывы поискать, и фирмы все обзвонить не с выпученными глазами, а вдумчиво, и анализ провести, и с нужными людьми (предварительно найденными) проконсультироваться. А вы подозреваю, сделали по остаточному принципу, ну в итоге и результат получили по остаточному принципу. И хорошо что обошлось без несчастных случаев.

И дело не в том что я хочу всё опошлить и вас куда-то там ткнуть, просто лично я стараюсь подходить к подготовке чрезвычайно внимательно, тогда и мероприятие пройдёт на ура.
RaFaeL
22.07.2016
Девочке поручили и ей деваться некуда, людей ей никто не выделит. Реально она права, если турфирма ответственная, то на организацию от клиента нужно только количество людей и адрес-время откуда забрать - куда привезти, больше вообще не нужно ничего. Я ходил на подобный корпоратив по Луху с Чайкой, никаких косяков не было, разве что как мне показалось не совсем правильно маршрут по дня разбит (первый день заипались, второй день балду пинали) но это мелочи. А тут наняли студентов за еду, а потом на выходе ладно такие темы, а вспомните озеро в Карелии
Aliar
22.07.2016
RaFaeL писал(а)
Девочке поручили и ей деваться некуда, людей ей никто не выделит.


Так и я про что... Сплошная рулетка, повезёт-не повезёт с фирмой.
present
12.08.2016
+100500! спасибо за предупреждение
Вот почитываю я тему и думаю: "А где позиция многострадальных организаторов?"
Само собой, обделались ребята обильно и не вкусно, но неужели у них никаких аргументов нема? Или отмазок? Не поймите меня превратно (как бы вааще не турист и не, упаси Господи, инструктор), но наверняка и у них наболело. Корпоратив - штука мягко говоря неоднозначная...
"Кайлас" ты где? Может у тебя клиенты сильно "нарядные" были? Может инструктора в анкете при трудоустройстве не указали, что обе руки левые? А может рации не лицензированные и, на каком языке в нее не говори только на китайском передаёт? Чаво стряслось то?
По выбору подрядчика любых работ - это только на собственном опыте, так сказать... Ни один отзыв в продажной паутине, ни одна сплетня от друзей и недругов не ответят именно Вашим хотелкам. Только эмпирически. Например, Вы теперь точно знаете, что половина от заявленного меню, гораздо лучше чем только завтрак)
Я думаю, их просто нет на форуме. Предположу, фконтактники какие-нибудь..
а я еще чего сказать то хотела, что каким-то чудным образом, не так давно, обнаружила свои описания, слово в слово, своих туров со своими фото на их сайте! вот блин расстроилась я сильно конечно, но работой загружена была полностью, и как-то рассосалась проблема эта:)
Ал
25.07.2016
Встретили кайласовцев на майские на лухе....
лица у всех были не очень радостными....
общались очень нехотя и хмуро.... организатор (или старший по сплаву, не знаю как он зовется у них) был особенно хмур.... шел один на тае в 300 метрах перед рафтами (ну типа вырвался вперед) чтобы забить стоянку.... дело было практически на выходе, стоянки заняты все.....
а у них народу с 3 рафтов разместить надо..
мы сами встали на какой- очень неприглядной поляне в 6 вечера в часе хода до клязьмы, а они пошли дальше в поисках ночлега....
в общем впечатления произвели самые нелестные..... и если честно давно ждал тут подобного отзыва о них....
пысы: не реклама, не антиреклама, просто высказал мнение)))
Nat-ashka
25.07.2016
дык стоянка то байдой забивается с утрища))садятся два крепких мотора и чешут вперед всех на крейсейрской скорости, забивают стоянку, ставят палатки/баню/тент и курят где то на пляжике все это долгожданное время пока толпа рафтеров с обедом приплюхает на ночлег.
Ал
25.07.2016
дыкть и я про то.... или пара крепких или как у большинства на майские - резинка с мотором.
а этот на пустой брезентовой тае, один..... я груженый ненапряжно догнал и перегнал этого забивальщика..... пожелал удачи в забивании.....
Aliar
25.07.2016
"А гадость пьют из экономии" (с)
попробуйте в следующий раз с нами, тьфу тьфу тьфу подобных проколов не было пока на корпоративах:)

" Турклуб НН"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов