--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красненькая-Кутсайоки

Отчеты / фото
443
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Petrov
13.06.2018
По просьбе общественности.

Сопсно, мы вернулись.

2 команды общей численностью 21 человек отчалили из НН, Мск, Сарова и Дзержинска 1 июня, 3-го остапелились и ночевали уже за Коротким.
На Голубых озерах разделились на команды 14 и 7. С тремя днёвками и пятью ходовыми днями 12 человек из 14 вчера/сегодня вернулись домой. 2 остались покорять Иовское водохранилище на веслах, а затем Охту в рамках другого похода. Вторая команда из 7 человек в виду суровых погодных условий и их влияния на здоровье группы снялась с бани и сейчас уже в Мск.

Уровень воды средний, в Щёчках примерно на полметра ниже уровня нашего похода 2012 года. На обносе Мамани по нижней тропе всё шлось посуху, а не по колено в воде, как обычно в это время года. Паводок из-за жаркой весны (+28 в мае) был сильно раньше нашего приезда и был весьма высоким, на плёсах свежие наносы травы висели на кустах выше уровня воды 1,5-2 метра. В связи с этим нам обрыбилось немеренное количество самой разной рыбы (щука, окунь, форель, кумжа, хариус, и даже язь, краснопёрка и плотва). Рыбу жарили, варили, коптили, а также употребляли сырой чуть присоленной.

Успешно были пройдены все пороги, кроме Мамани (которую, как всегда впрочем, прошли пустые катамараны, кроме пары рваных, которые тоже обнесли).
Порвали 1 кат на Островном во второй ходовой день, 2 ката на БСТ на третий и 1 на обносе Мамани порезали, под Маманей в итоге долго шили и клеили 3 ката.
Меня слегка приложило в Щёчках, Андрюха поломался при просмотре Сомнительного, ну и каждый третий кашлял) В целом фон по здоровью и оптимизму положительный)

Несмотря на полярный день, солнце видели всего пару раз, всё остальное время 100%-ная облачность, преимущественно шёл дождь, иногда снег или град.

Сопсно, участники - велкам с фото и впечатлениями.
Nat-ashka
13.06.2018
Хочу сказать большое спасибо всей команде! С вами было очень приятно и комфортно!!!

Это ещё Женька поломанные весла не посчитал))))
Одно в щечках мое, Лешкино Уголькова на ступеньке))) по-моему ещё одно где то)))

Ну и т к камней было много,кружок кройки и шитья был весьма посещаем)))

Отдых получился!!!
выложу ка я немного своих фотографий. для затравки)
https://www.nn.ru/~gallery23430?MFID=1401428
Boom
13.06.2018
Возьмите меня с собой в следующий раз? Пожаааалуууйстааа :))
Nat-ashka
15.06.2018
Где ж вы , товарищ, были , когда мы в срочном порядке искали участника? И параллельная группа, так же занималась активными поисками вплоть до дня отъезда?
Boom
15.06.2018
видимо, я был где-то не там, ибо поисковую тему пропустил :(
Nat-ashka
15.06.2018
Та группа на форуме искали, мы искали в ВК и обзвонили всех наверное кого когда либо знали. Все команды
Boom
15.06.2018
жалко, что Гена про меня не вспомнил. Ну да ладно, авось в следующий раз срастется :)
Zhen4ik
13.06.2018
Весело, задорно, немного страшно, тоже хочу...но холодно..бррр.

А если туда ехать в начале июля, там водички совсем не будет?(на будущее интерес)
Nat-ashka
13.06.2018
В красненькой совсем)))) в кутсе тоже есть вопросы)
M1Xan
14.06.2018
Это смотря на чём ехать, на лодке нормально ;)
Nat-ashka
14.06.2018
Ну да, на лодке в самый раз)
Будет наверное, но не так ) Я там в июле была, нашей группе воды хватало )
т.е. красненькую и кутсу можно ходить и при плюсовой температуре и что бы было солнце?)))
Ага ) И даже куртки можно при этом снимать :-D
С возвращением! Завидуюю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов