--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Чегете появился ратрак

Горные лыжи / сноуборды
1090
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
14.01.2019
Случайно наткнулся на такую статью:

"Еще одна новость, достойная звания новости сезона.

На Чегете появился ратрак.

Мы сами не поверили своим глазам, когда увидели фото вельвета на Чегете. И решили, что оно случайно просто затесалось. Явных признаков, что это Чегет, на изображении не было. Но народ катающийся докладывает, что видел на Чегете ратрак своими глазами. Кто тоже видел? Подтвердите информацию.

Отродясь там такой техники не водилось. Бугры на Чегете - да. Естественный рельеф для могула. Ратрак - нет, не видели. А вы?"


www.my-elbrus.ru/news.php?ELEMENT_ID=884

О_о
нет ли у кого подробной инфы?
они как раз в этом сезоне трассу одну объявили. под подъемником. так что может и стали её трачить. точную инфу получу после 13го, когда мои катальщики приедут с Эля, ну и Че захватят наверняка
БЛС-Толстый писал(а)
точную инфу получу после 13го, когда мои катальщики приедут с Эля, ну и Че захватят наверняка

ну как там, не появилась свежая инфа на этот счёт?
хм. м.б. не оч явно написал, но они только 2го уезжают)) думал, что написанное 14го как бы подразумевает, что после 13го сл месяца)) так что пока нет. в сб только повезу их не аэродром
ха, я думал, это про январь, да :)
ладно, ждём сведений
Есть на Че и ратрак и вельвет
ух, ё. спасибо )
дак не на чем. единственно, я так понимаю, что на Че народ едет не за вельветом..)
evil nn
14.01.2019
Насчёт отродясь автор не прав. Где-то в 2008 завозили туда ратрак. Но проработал он недолго.
>>>
2008, угу. фотки из интернета по запросу "Ратрак на Чегете": photoshare.ru/photo1211711.html
В.Д
14.01.2019
А потом все решили, что итак хорошо, без ратрака.
evil nn
14.01.2019
Не, потом, как рассказывал покойный Кирилл Анисимов, недоучившийся ратрачик перевернул машину, разворачиваясь, и больше экспериментировать не стали, отогнали на Эльбрус.
ponim
30.01.2019
в феврале 2018 не видели там ни ратрака, ни результатов его деятельности - бугры были на месте. а сейчас вот что пишут:

"Из плохого: на верхушке Че появился железный забор который пока только портит вид (плохая тенденция) и ратрак на Чегете!!!. В результате кусок южного склона превращен в <<бетонную дорогу>>(твердый лединистый снег), а края дороги представляют опасные обрывы с которых в условиях плохой видимости можно упасть на <<бетонный>> наст и покалечиться!!! Как результат за весь день не видел ни одного желающего проехать по этой дороге смерти. Народ катался по мягкому расколбасу ну и другим местам. В результате этих преобразований скипас подорожал на +25% и стоит 1500р!!!. Электронные турникеты уже стоят но пока не работают, наверно решили что подымать цену скипасса сразу на +50% не гуманно(ждите следующего сезона по 1900 и <<модный>> скипасс:("

отсюда: elstream.ru/cheget/
alexmsm
17.02.2019
Ездил на Чегет лыжи ремонтировать, так и не понял где там народ в основном катает, не в кулуарах же доллар и слезами альпинистки, под креселкой?
BlackNick
17.02.2019
Слеза комсомолки, так то... :-D
https://www.nn.ru/~gallery18259?MFID=176855&IID=18194455
Альпинистки не плачут, по крайней мере на Чегете.
А катают везде. Под креселкой - лягушатник :-D
www.youtube.com/watch?v=cv1tW7w7634
со 2-ой минуты можно посмотреть на Слезу Комсомолки
красота..
law700
18.02.2019
даа уж, комсомолки бы прослезились, ...весь склон ободрали))) тишина, солнце и нежное продолжительное поскрёбывание - это тоже фрирайд?;)
BlackNick
18.02.2019
Так думаешь, почему фрирайдеры лезут в самую Ж..?
Чтоб никто не видел как они героически сцут! :-D
да везде. и на югах и под креселкой и в лесу. ну на северах катают до сих пор, увы. на чужих ошибках не умеем мы учиться
alexmsm
23.02.2019
Севера это крутые кулуары, которые видны когда едешь на поляну Азау?
А юга я так понимаю с обратной стороны, там уклон такой же крутой?
evil nn
24.02.2019
В целом юга проще северов, но зависит от конкретного кулуара. И на югах катания чисто физически меньше. Советую для ознакомления прочитать отличную обзорную статью И.Комарова:
snowadventure.ru/articles/che-guide/
везде катают.. в основном на свой страх и риск. для этого туда и едут
LDV
05.03.2019
Вчера вернулись из Приэльбрусья, были два дня на Чегете. Был там первый раз, могу путать в терминологии названий.
Из всего времени, что там были, 6 дней, вторая очередь работала 1 день. Нам повезло, мы в этот день попали. Было солнце и умеренный ветер.
Ратрак там стоит!! Ратрачена только дорога для ратрака по югу, широким полукругом по второй очереди, бетон!!
Снега давно не было, весь юг жесткий, как асфальт, а севера комфортные и умерено мягкие. Вся зона под одноместной креселкой прекрасна, мне понравилось. Можно выбирать по круче и по положе.
Вдоль второй очереди по центру бугры по пояс, но не лед, жесткий снег.
Зона "доллар" по разному, нижняя зона леса опять жесткие бугры, одного раза хватило за глаза.
Если вторая очередь работает, то народу есть, если нет, то единицы идут на подъемник, в основном в пирожковой тусят или на поляне. На верху холодно и сильный ветер дует по южному склону.
Фотки в галерее:
https://www.nn.ru/~gallery3727?MFID=1458528
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов