--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неплохой налобный фонарик

Инвентарь
20
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mandulay
20.01.2016
Недавно в одном из рыболовных лабазов увидел на витрине сей девайс. И, хотя и имея уже пару весьма продвинутых налобников, не удержался и купил на пробу. И не пожалел!
1)Маленький, в любом кармане будет всегда под рукой. На голове вообще невесом;
2)Экономичен по деньгам. 1 АА против стандартных 3 ААА;
3)На удивление, экономичен по энергопотреблению: на одной икеевской батарейке исправно работает уже не одну зимнюю ночь и никак не потухнет. Света для бивака и для ночных переходов с хорошим запасом.
4) АА (особенно, если поставить NiMH Энилуп или, в идеале, литиевую батарейку) хорошо переносит мороз, в отличии от ныне модных Li-ion акк-ов.
5) Что особенно для меня ценно, всего два режима: вкл-выкл, без всяких "цветомузык".
6)Зум, по моему, вещь бесполезная, сразу поставил на широкий угол. Но может кому и пригодится.

Найти его на витринах среди развалов прочего "китая" непросто, но возможно. Капитально прошерстив ВЕСЬ Дзержинск, удалось найти еще несколько на подарки. В НН найти не удалось, хотя как следует не прочесывал, а город зело велик и необьятен.
Nat-ashka
20.01.2016
Миш, а цена вопроса?
mandulay
20.01.2016
Прошу прощения: в среднем 500 руб. Добавлю, корпус целиком алюминий. Ломаться просто нечему, учитывая отсутствие всяких шарниров.
Nat-ashka
20.01.2016
класс!! Миш, вот скажи мне , ночью насколько он яркий? а то мой модный пецель конечно крут когда его в кармане и на лбу носишь, но по лагерю он светит только по нужде бегать и в карты смотреть себе же вот чесслово.... и жрет батарейки как ништяки на закуску.....
mandulay
20.01.2016
Ну, как тебе яркость показать? Субъективно, вполне достаточно для всех ситуаций, кроме освещения верхушки стволов в поисках сушины и, скорее всего, для комфортного велопередвижения. Свет нейтрально-холодный, без излишней синевы. Если тебе не влом дойти до пл. Горького, то могу дать потестить.
Nat-ashka
20.01.2016
нее, не в лом))) хочу сравнить))) готова завтра послезавтра)))) давай спишемся) хочу сравнить))) уж больно мне твоя реклама понравилась)
mandulay
20.01.2016
Себя порекламировать что ли, раз так удачно получается? Я тоже хороший!!! Только вот жру побольше, чем тот фонарик. Зато меня в кармане носить не надо, самоходный я )))
Nat-ashka
20.01.2016
))))))) самоходность и непотеряемость это вообще очень полезные качества))
Не надо себя сильно рекламировать, может возникнуть ажиотажный спрос, очередь (не более 3кг в одни руки) и.т.д. В итоге всем всё равно не хватит.
mandulay
20.01.2016
Думаешь? Не, я по 3 кг фасоваться не согласен, только полный комплект.
Тем более всем не хватит. А ещё некоторые несознательные личности, которые делиться не захотят :-D
Nat-ashka
20.01.2016
вот тут то и начнется зрелище ;))
"Вот тут как раз и начинается кино,
И подливает в это блюдо остроты
Белова Танечка, глядящая в окно, -
Внутрирайонный гений чистой красоты..." :-)
Ю.И.Визбор
mandulay
20.01.2016
И понеслооось... Уже и Визбора приплели. И расчленекой стращают. И личностей вспомнили (не к ночи будут упомянуты).
НАРОД, обсуждаем маленький китайский налобненький фонарик!!
Ах, фонарик!? А я уж и забыл.
Nat-ashka
20.01.2016
аааа, точно))))))
фонарик есть - хорошо)
devochk
20.01.2016
в эльдорадо 200=
Где? Точно он? Не пластмассовый, похожий на него?
devochk
20.01.2016
не один в один, конечно. пластмассовый. муж купил, а я как раз надумала картину по номерам красить. вот фонарь этот и пригодился). неделю красила почти целыми днями, ничего с ним не случилось). три положения у него и четыре режима работы.
Значит не он. Этот цельнометаллический и имеет всего два режима работы вкл/выкл, а большего, как показывает практика и не требуется.
mandulay
20.01.2016
Точно? Что-то на их сайте такого не нашел.
AlexXC
20.01.2016
Уж больно ты его расхвалил, прям не верится. У меня Fenix HL30 на 2хАА на столько времени не хватает, а ведь там запас энергии вдвое больше. Что до зума, то он нужен чтобы сушины вечером искать, например. Только не уверен, что хватит яркости этому фонарю. Есть у меня еще старый HP11 на 4хАА, он справляется с этим только на 2х верхних режимах.
Искать в темноте сушины с этим фонарём проблематично. Для всего остального он вполне подходит.
grig52
20.01.2016
А я вот,.... готовясь к новому сезону заказал сразу пару таких
ru.aliexpress.com/item/Grey-....100010.5.4p1OVa

у нас они продаются под маркой "ВЕНТО", почти за тыщу :о((((
mandulay
20.01.2016
У Феникса, думаю, диод помощнее будет. А значит и попрожорливей. Зум до макушки добивает, но с моим зрением уже яркости недостает, чтоб наверняка удостовериться в отсутствии свежей хвои. Мой Apex на 4 АА справляется с этим играючи, но тяжел и громоздок, зараза.
vap-nn
20.01.2016
mandulay писал(а)
чтоб наверняка удостовериться в отсутствии свежей хвои

Миш, ты же понимаешь, что главное - это удостовериться в отсутствии изоляторов ;)
mandulay
20.01.2016
:-) Главное, чтобы провода, по которым кусачие электроны бегают, были уже скусаны и утащены. А так, хорошо прокреозоченные опоры тоже неплохо горят. А из изоляторов (особенно старинных стеклянно-зеленых) хорошие фужеры для глинтвейна получаются. ))
vap-nn
20.01.2016
mandulay писал(а)
хорошо прокреозоченные опоры тоже неплохо горят

А запах? Фу! ((((((
mandulay
20.01.2016
А мне нравится. Особенно под хорошую холодненькую... И вообще, в углу комнаты стоят свежепросмоленые лыжи и я периодически, проходя мимо, с наслаждением вдыхаю и наслаждаюсь ))
" а че запах? мы привыкли и свинья привыкнет"(С)
Ну так время от тока потребления зависит. Моя 502-я зебра на минимуме вообще пару месяцев работать может.
эт точно(С)
Nat-ashka
20.01.2016
зебра хорошо, вот только цены на нее сейчас как за настоящую и полосатую))
Так где в Дзержинске такие ловятся?
mandulay
20.01.2016
Где были, там все выловлены. Надо снова бредень закидывать. По всяким рыболовным, их там больше десятка. Наверняка и в Нижнем где-то лежат.

Замерил потребляемый ток на свежей 1,5В батарейке: 90 mA. С учетом внутреннего сопротивления прибора, реально около сотни будет. Что довольно неплохо.
msb
20.01.2016
Одноватный светодиод, плюс преобразователь.В среднем одной алкалиновой батарейки должно хватать часов на 20.
А вот он в действии.
интересное действие - когда горит фонарик = усы льдом покрываются....
Так свет же "холодный". Подозреваю, что там ещё много незадекларированных функций. :-D
хы... понимаю теперь почему я подумавши "зебренка" теплого купыв для бивак-палаточного обживания...
Сань, сосули с усов не размораживай, носи так - тебе очень идёт... :-D
Залью эпоксидкой.
Имя, сестра, имя! (с)
Как модель называется?
Не знаю, на его корпусе написано 3000W. Интересно это выдаваемая или потребляемая мощность? :-)
))
У него там чуть ниже 3000W еще что-то написано.
mandulay
22.01.2016
Ниже: MX-6660. Мне кажется, что декларирование 3кВт мощности автоматом подводит этот фонарик под международное соглашение о запрещении оружия массового поражения. По крайней мере, поджаривать на лету ворон сможет с легкостью ))
Это они погорячились. :)
3000 люмен имелось в виду, наверное. :)
AlexXC
22.01.2016
3 кВт? Так на нем можно еще и кашу варить!
Нельзя, свет то холодный. Он может только замораживать. :-)
utah
26.01.2016
Сегодня такой фонарь был замечен в Импульсе (Герц).
Полагаю, что и в других магазах Импульс он есть.
Цена около 450р.
Подтверждаю - вещь хорошая/полезная.
Заметил аналогичный фонарь в "Импульсе" на пл.Комсомольской, но цена уже 629р. Похоже хозяин "Импульса" читает этот форум :-)
Дык канэчна! Надо же ж шифроваться. Тема то вон какая популярная получилась. Чел представил как народ цыфири на ладошках рисует в ночных очередях, прикинул размер недополученной прибыли.......
Makstree
01.02.2016
Заходил туда неделю назад. Они ценники дружно на все переписывали.
Хрен с ним, с хозяином импульса!!! Жмот неЩасный, как выяснилось!
Александр, давай лучше продолжим про "...гениЕВ чистой красоты..." Сразу романтики захотелось и погода на весну повернула!
Про это лучше отдельную тему создать постов на 500 :-)
I3
02.02.2016
На р/рынке ("Герц", который) тоже такой был. Не в "Импульсе". Неделю он точно пролежал по цене 500 р. А потом я его забрал. Жаль, что он был там такой лишь один.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов