--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по автопутешествию по европе

Горные лыжи / сноуборды
10
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolyamba
24.04.2015
Задумал на авто поехать в Италию всей семьей. Программа минимум: ради детей побыть на озере Гарда дней 4-5 и в окресных аквапарках и сафарипарках; ради жены 1 день в аутлетах; ради себя и возможно детей и жены 1-2 дня горнолыжное катание на леднике возле горы у Ортлера, а также вело- и пешие прогулки по горным долинам. В этой связи несколько вопросов бывалым:
1. Как удобней планировать дорожный маршрут, по автобанам или можно и по обычным дорогам? Сколько в день реально проехать, учитывая двух посменных водителей? Где, в каком территориальном диапазоне планировать ночлег и советы по гостиницам, мотелям и т.п. Мы без претензий на пафосный комфорт, главное низкая цена.
2. Тонкости и рекомендации по пересечению границы. Время в очереди, есть ли варианты выбора пункта. Тарифы, нормы провоза бензина туда и приятного горючего обратно. Придирчивость таможенников и т.п.
3. Если кто был в вышеописанных планируемых местах, то вообще желательны отзывы и собственные впечатления от их посещения.
4. От тех кто ездил подобным образом насколько утомительна сама поездка. Повторили ли бы вы подобное.
Maygli
24.04.2015
Италия, Австрия, Германия, Франция однозначно по автобанам (насчет остальных стран х.з - сам не ездил). От Милана до Аосты как-то решили доехать по бесплатным дорогам - потратили раза в 3 больше времени чем по автобану. Бесплатные как правило однополосные, проходят через всю населенку. На автобане можно расчитывать на среднюю скорость где-то 100 км/ч, если не будет пробок. За рулем практически не устаешь.
evil nn
25.04.2015
Я ездил из Милана в Аосту и так, и этак. Если выезжаешь из Милана утром, а в Аосте заселение после 14, например, то можно и по обычным дорогам вальнуть, торопиться особо некуда, а 20-30 евро сэкономишь.
tatakns
24.04.2015
на бесплатных дорогах в Италии практически такие же заплатки, как и у нас на дорогах. Выбирайте платные автобаны.
kolyamba
24.04.2015
Спасибо, с платными дорогами убедили.
evil nn
25.04.2015
Тут надо очень много букв писать. Ездил на своей машине раз десять, если что интересно, готов по телефону или вживую нюансы рассказать. Если интересно, кинь в личку телефон, или свой могу послать.
ЗЫ если есть задача сэкономить деньги, то насчёт Франции и Италии однозначного ответа насчёт автобаны/бесплатные дороги нет, надо смотреть конкретный маршрут и условия. Для Австрии и Германии - да, без вариантов автобаны. Кроме того, в Италию можно ехать по-разному: маршрут можно проложить и через Словакию, Венгрию, Хорватию, Словению, например.
kolyamba
25.04.2015
Телефон скинул в личку. Днем буду ждать звонка.
1. Бронируйте хостелы или отели заранее. В высокий сезон это может быть большой проблемой.
2. Билеты в аквапарки, в музеи, на паромы и т.п. покупайте в интернете, сэкономите время на покупку и выберете подходящее для себя)
Desktop2
27.04.2015
1. Семьей можно здорово сэкономить, если останавливаться в кемпингах. Они там в основном вполне приличны, оборудованы, гуглятся, бронируются и дают внятные подтверждения для итальянской визы.

2. Еще семьей сильно приятнее жить в аппартаментах, чем в отелях. Цена обычно так на так. В минусах отсутствие ежедневной уборки, в плюсах - больше места и кухня с посудой. Можно сэкономить, готовя самостоятельно. Цены в супермаркетах там как у нас почти на все.

3. Жилье на Гарде и вообще в летне-курортной части Италии имеет смысл бронировать заранее, раскупают-с.

4. На Гарде рекомендуется селиться в северной части на восточном берегу, т.е. в районе Мальчезине. В южной части там болото, западный берег - отвесная скала. Но имейте ввиду, что на юг (в Гардалэнд, например) ехать можно и полтора часа эти 50 км, пробки там.

5. Переносимость автопутешествий индивидуальна. Мы раньше ездили 1200+км в день с одним мной за рулем, сейчас мы летаем-арендуем и я стараюсь планировать не больше 300-400км автобана или 150-200 км обычных дорог. БОльшие дистанции семью напрягают, а я с удовольствием бы ездил 1200+.

6. Запланируйте себе хотя бы один горный перевал на авто, это умопомрачительно красиво, особенно если раньше не были. Да, можно пешком и на велах, но на авто сразу очень много ракурсов, оно того стоит.
kolyamba
28.04.2015
Спасибо, достаточно позновательно. На счет кемпингов я думал это стоянки чисто с автомобилями-домами. Типа подъехал на лужайку, в розетку воткнулся и живешь. А теперь припоминаю из программы "орел или решка", что можно же и в вагончики оборудованные заселиться-точно!
Про аппартаменты, их преимущество для себя определил ещё десять лет назад, когда первый раз попробовали, теперь только в них. Готовить я люблю.
Так уже и забронировали аппарты у восточного берега, не самый север конечно, где-то на середине. Получается по вашим рекомендациям почти.
Про дорогу на авто отсюда уже под вопросом, нежные все у меня в семействе. Я-то опыт имею с друзьями, от Черного моря и Астрахани до Баренцева моря и Северного Урала, и перевалы горные и летом и зимой, и степи унылые. Под 2000км за сутки презжали, но семья что-то кочевряжится. Видимо, как обычно, самолетом, а там машину в аренду...
А что там с аквапарками и этим Гардалэндом? На какой возраст детей ориентированы? И что он из себя представляет? И ещё по самому озеру стоит ли прогулки на лодке/катере/речном трамвайчике планировать, интересно ли?
Desktop2
28.04.2015
Кемпинги это еще возможность поставить палатку рядом с розеткой, душем, туалетом, кухней и своим автомобилем. Иногда еще с бассейном, спорткомплексом и детской площадкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов